Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 19:25   #766
Алехандро
Местный житель
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Newтроицк
Сообщений: 831
Алехандро Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Сегодня тестил масл.насос на утечку масла,40кубиков 5/30 t26гр,покинули канал за 30мин,далее залил через клапан vvt 10 шприцов по 20кубов масло из центр.магистрали перед фильтром так и не увидел -похоже через кривошип ушло.....пока напрашивается вывод от клапана обратки большого толку не будет...ну может сократит чутток продол. бряка....
Во нашел, не видео, а фотка была.
А трубка задранная вверх не удержит масло, имхо.
__________________
Когда ты умер, ты не знаешь об этом; просто тяжело твоим близким. То же самое, когда ты тупой.
New Actyon G20D M/T 2WD C2G2M21 - Elegance темно-серый, Paulus)-чип
Алехандро вне форума  
Старый 30.12.2015, 19:36   #767
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Насколько помню-пришли к согласию,что муфта защелкнётся сразу после начала движения. Для этого и масло необязательно задерживать. Полив вниз-даст эффект. Но вверх важнее подать масло. Для снижения температуры цепи.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума  
Старый 05.01.2016, 15:33   #768
tvf
Местный житель
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 242
tvf Школяр
По умолчанию
Решил тут на праздниках немного подкучить для себя всю информацию про поливалку. И оказалось, что не все так просто. Все видно на рисунках. Может кто нибудь сделать фото (строго перпендикулярно) на места крепления верхнего успокоителя и отверстия для выхода масла?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (23.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (31.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (49.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (45.8 Кб, 7 просмотров)
__________________
NNew Actyon G20D, 6A/T, 4WD
tvf вне форума  
Старый 05.01.2016, 16:09   #769
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Надо это штуковину с плавающей посадкой делать,с возможностью самоустановки в поливочном отверстии и последующей фиксацией. Микроны ловить здесь незачем .
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума  
Старый 05.01.2016, 17:13   #770
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Ребят да не парьтесь вы так чертежь прям реактора ас-изготовить эту приблуду час,снимаем кл. крышку,затем пихаем плотную ветошь ниже болтов крепления планки усп.чтобы не уронить болты в поддон,далее берем ключик желательно накидной 10 и откручиваем планку натяжа,далее берем полоску картона 60....80х30 (корбка из под обуви) слегка очень тонко мажем маслом вокруг отверстий крепления и выхода ,делаем слепок ,далее все переносим на металл 2х50х30 медную трубку можно и впаять припоем(пост90) никуда она не денется,резиновое кольцо от форсы газ31029...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 16.01.2016, 14:54   #771
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
да действительно пробки везде присутствуют и тело муфты одно целое и не разборное (рено.джи-эм.фольцы).тут узкоглазые дернули прошлогодний девайс,который плачет со всех щелей,да внутри вроде все добротно и пластины достойные и пружины ,но люфты в защелке всеже присутствуют(до 2.5-3мм)со временем могут раздолбить,так как пустой она при пуске,да еще вопросы по клапану управления совсем непонятка почему напруга присутствует ???? при пуске.не не буду пудрить мозг тут объект нужен.а пробку сложно там внедрить стенка очь тонкая.хотя....блин опять чтоль мотор на стенд....

на фото наша выглядит добротней чем опелевская(нижнее фото - сломаны пружины упора пластин -распостраненый косяк джи-эм)
Изображения
Тип файла: jpg 2015-10-02 14-26-28.JPG (385.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-08 12-18-00.JPG (518.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 16.01.2016, 16:26   #772
ясмитт
Местный житель
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Царство небесное(Анапа)
Сообщений: 705
ясмитт Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Самого главного вы добились! Аналог цепи есть и поменять её можно без проблем, есть и видио и описание и главное бюджетно. Есть и куча вариантов натяжителя от самого бюджетногт от Саныча до ССов и Ивеко. Бензинщики большие МОЛОДЦЫ!!!!
Вот Аналог цепи на УАЗе и такие же опыты с гидромеханическими натяжителями.https://www.youtube.com/watch?v=9Q6UXUHUap8
Да муфты ввт на уаз нет, то есть и не брякает.
__________________
New Actyon G20D (149) 6A/T 4WD
ясмитт вне форума  
Старый 16.01.2016, 17:00   #773
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ясмитт Посмотреть сообщение
Вот Аналог цепи на УАЗе и такие же опыты с гидромеханическими натяжителями.https://www.youtube.com/watch?v=9Q6UXUHUap8
Да муфты ввт на уаз нет, то есть и не брякает.
Да нет проблем 405,6,9 с гидронатяжем.....кто это придумал????,масло просто надо по чаще менять....обмен у него дохлый,отверстия нет как в G20....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 16.01.2016, 17:10   #774
ясмитт
Местный житель
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Царство небесное(Анапа)
Сообщений: 705
ясмитт Всё впереди
По умолчанию
да он говорит что масло надо пораньше менять..
но звук когда он пальцами натяжитель клацает очень похожий.
__________________
New Actyon G20D (149) 6A/T 4WD
ясмитт вне форума  
Старый 16.01.2016, 20:08   #775
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ясмитт Посмотреть сообщение
да он говорит что масло надо пораньше менять..
но звук когда он пальцами натяжитель клацает очень похожий.
Он хреново говорит,это самый лучший и долгоиграющий мотор на данный момент из всего ширпотреба евросоюза!!!! конечно если его не комплектовали китайцы,к сожалению надо признать змз-двойной ресурс совсем никакой стал как и все остальное Сделано вРоссии! ИМПОРТОУМЕРЩВЛЕНИЕ-ебэй нам поможет!!!! всем по фанарику!!!Ну а если серьезно цепи на406 ом легко ходят 200 тыс без вскрытия клапанной,а блоки 250...до первого рем.....так что европейца-почемуто плохой стал-хитрит однако,самоделки одноразовые втюхивает-бизнессссссу..а
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 16.01.2016, 21:11   #776
ясмитт
Местный житель
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Царство небесное(Анапа)
Сообщений: 705
ясмитт Всё впереди
По умолчанию
ВИМ; А вот про замену масла=верно,а замена натяжителя...может крышечку сними и вылет глянь на всякий случай

...да вот не хочу я крышку снимать на 5тк при замене масла подожду 15тк, если конечно на то не будет особой необходимости после замены натяжителя по своей методике .

По простому для АКПП добираемся до болта КВ ставим на него трещетку , берем прутик из мягкого метала что бы руками можно было гнуть и через заливную пробку попадаем в одну из дырок левой звезды для ее фиксации, далее одной из задних ног (кому какой удобнее)давим на трещетку и нежно натягиваем цепь, во избежании ее перескока при замене натяжителя. Для механики и наличии помощника для удержания натяга будет проще.
Думаю не заглядывать на 5т.км нет смысла ну будет какой то вылет плунжера, на то и расчет что с приработанной цепью более тугой нятяжитель надеюсь остановит процесс износа.
__________________
New Actyon G20D (149) 6A/T 4WD
ясмитт вне форума  
Старый 17.01.2016, 00:41   #777
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ясмитт Посмотреть сообщение
По простому для АКПП добираемся до болта КВ ставим на него трещетку , берем прутик из мягкого метала что бы руками можно было гнуть и через заливную пробку попадаем в одну из дырок левой звезды для ее фиксации, далее одной из задних ног (кому какой удобнее)давим на трещетку и нежно натягиваем цепь, во избежании ее перескока при замене натяжителя. Для механики и наличии помощника для удержания натяга будет проще.
Думаю не заглядывать на 5т.км нет смысла ну будет какой то вылет плунжера, на то и расчет что с приработанной цепью более тугой нятяжитель надеюсь остановит процесс износа.
Не согласен. В какую дырку левой звезды через горловину???? Как это возможно???? Я менял натяж со снятой крышкой, и чуть перескок по выходному распредвалу не получил. Вовремя остановился. Вкрутил назад натяж, заблокировал цепь отверткой между звездой и головкой клапанов, чтоб цепь не перескочила, и только тогда целиком натяж выкрутил! Наша цепка норовит вылезти из зацепления, принцип работы у неё такой. Так что менять натяж желательно со снятой клапанной крышкой!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 19.01.2016, 15:12   #778
Милованов Юрий
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 46
Милованов Юрий Всё впереди
По умолчанию
Ребят! Во-первых огромное спасибо Дяде Вове, Vim без их систематизации тем, можно каждый день с утра до ночи искать , перечитывать что тебя интересует. Два вопроса-увидел где-то , по-моему от Дяди Вовы, что от холодной прокрутки только отрицательное воздействие на ДВС, почему? Интересно что ответят на это и НАши мотористы! И ещё один- почему с АКПП , в отличии от палки, цепь разбивает ГБЦ? Двигатели одинаковые , так какая разница, что там за маховиком???
__________________
NNew Actyon G20D АКПП 4WD
Милованов Юрий вне форума  
Старый 19.01.2016, 15:20   #779
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Милованов Юрий, все IMHO. Холодная прокрутка(сам крутил), думаю ,что если цепь вытянутая то может перескочить. Пока там давление накачает в натяжитель,цепь то гуляет.
Цитата:
цепь разбивает ГБЦ
-на самом деле трет по крышке ,хотя крышки одинаковые мкпп=акпп. Подождем Алексея13.........
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума  
Старый 19.01.2016, 15:47   #780
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Милованов Юрий, про прокрутку это мое мнение. Ну, если просто подумать, как и чего происходит при запуске и при прокрутке, то прокрутка станет выглядеть совсем не радостно. Здесь (уже не раз говорилось), как средство от бряка- МЭН, да и вреда не будет, точно... Про разницу МКПП-АКПП, я тоже все время на это обращаю внимание. При запуске разницы никакой, тогда на растяжение должен влиять стиль езды, но 2 примера: Боровичи и Николай- тогда растяжение при запуске... вот этот момент неясен и спорен, так же, как и природа бряка. Наверное вот так
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума  
Старый 19.01.2016, 15:57   #781
Милованов Юрий
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 46
Милованов Юрий Всё впереди
По умолчанию
Vim Ты считаешь, что при обычной заводке давление наполнит натяжитель быстрее, я правильно тебя понял?

Дядя Вова. Представляешь, а я всегда считал . что в сильный мороз лучше подольше покрутить вхолостую, ведь давление поступает и так, но мотору меньше износа из-за меньших оборотов. Век живи-век учись!

Холодная прокрутка совсем не радостно) видно я где-то пропустил, хотя читал интересующие меня темы от корки до корки.Старость блин!
__________________
NNew Actyon G20D АКПП 4WD
Милованов Юрий вне форума  
Старый 19.01.2016, 15:59   #782
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Милованов Юрий
Цитата:
Vim Ты считаешь, что при обычной заводке давление наполнит натяжитель быстрее,
Наверное быстрее. Меня это не когда не интересовало, но так как у меня просто рычало я установил мэн. Не рычит , а есть ли еще какая то польза???мне не интересно..........не было бы вреда.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход