Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Есть ли у Вас стук в подвеске?
Стучит при любой погоде 488 51.05%
Стучит только в холода 167 17.47%
Не стучит 203 21.23%
Может стучит, но не обращаю внимания 111 11.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 956. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 15:56   #868
yure_c
Местный житель
 
Аватар для yure_c
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 749
yure_c Школяр
Отправить сообщение для yure_c с помощью Skype™
По умолчанию
А на вибро-стенде кто нибудь пробовал трясти?
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, темно-серый, №44 на карте, пробег >100k км
yure_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:19   #869
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yure_c Посмотреть сообщение
А на вибро-стенде кто нибудь пробовал трясти?
Читайте тему. Трясунов было море. Бесполезная трата денег.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:21   #870
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yure_c Посмотреть сообщение
А на вибро-стенде кто нибудь пробовал трясти?
а состояние втулок стаба кто-нибудь смотрел?
скобы крепления втулок стаба?
состояние шаровых опор?или "профессионально"плюём на эти "вечные" детали?
Меня зазоры и люфты и связанные с этим посторонние звуки уже не напрягают.привык наверное?
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:31   #871
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от чарли Посмотреть сообщение
а состояние втулок стаба кто-нибудь смотрел?
скобы крепления втулок стаба?
состояние шаровых опор?или "профессионально"плюём на эти "вечные" детали?
Меня зазоры и люфты и связанные с этим посторонние звуки уже не напрягают.привык наверное?
Нет. Так гадаем на кофейной гуще. А попутно сразу меняем стойки в сборе. Извините конечно за сорказм...
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:24   #872
pavlin_new
Участник
 
Аватар для pavlin_new
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ярик
Сообщений: 119
pavlin_new Всё впереди
По умолчанию
Потеплело...стуки в подвеске все пропали)))
__________________
New Actyon 2013, бензин 150 л.с, AWD, АКПП, серый конь педальный, +10 л.с., +25 Нм, перескок на 60 т.км, поставили АКМАШ+КАЙ, на 100т.км замена цепи на чезет. Пробег 180т.км. ПРОДАН! Теперь Хавал F7
pavlin_new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:19   #873
Vanisv
Местный житель
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Батырево
Сообщений: 242
Vanisv Школяр
По умолчанию
аналогично
__________________
NA, G20D, 4WD, МКПП, Чёрный
Vanisv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:57   #874
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Всегда на неровностях вспоминаю эту тему и смеюсь, что только стуки и ничего более))))
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:38   #875
listen78
Местный житель
 
Аватар для listen78
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: ЮБутово
Сообщений: 405
listen78 Школяр
По умолчанию
По поводу продольного люфта приводов и с права и с лева есть люфт, с права больше, почти 1мм. С права при продольном покачивании есть звук удара, может это и он стукает на кочках. Хотя он должен быть в зажатом состоянии, колесо крутит.
__________________
NA, темносерый бензин, МКПП, AWD с чудокнопкой. Пробег 145000 Продан
listen78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:10   #876
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
В выходные переобувался и заметил такую штуку: при протягивании болтов на колесе думаю, что нашел этот бряк - идет все-таки от стойки. Подергал вал. В продольной плоскости есть небольшой люфт, но звук глухой, не такой. В поперечной плоскости люфтов нет, стало быть брякать он не должен. Суппорт не гремит (кстати за одно промазал направляющие), стабилизатор с шаровой тоже. Звук идет откуда то сверху от стойки. На майские буду менять их к чертовой матери. Достал уже этот бряк-бряк. Как поменяю, отпишу, поделюсь впечатлениями. Стойки с опорными уже заказал. Осталось стяжки и динамометрический ключ купить.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:56   #877
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от balloon Посмотреть сообщение
В выходные переобувался и заметил такую штуку: при протягивании болтов на колесе думаю, что нашел этот бряк - идет все-таки от стойки. Подергал вал. В продольной плоскости есть небольшой люфт, но звук глухой, не такой. В поперечной плоскости люфтов нет, стало быть брякать он не должен. Суппорт не гремит (кстати за одно промазал направляющие), стабилизатор с шаровой тоже. Звук идет откуда то сверху от стойки. На майские буду менять их к чертовой матери. Достал уже этот бряк-бряк. Как поменяю, отпишу, поделюсь впечатлениями. Стойки с опорными уже заказал. Осталось стяжки и динамометрический ключ купить.
Повторюсь третий раз. Менял и стойку и опорник. Никаких изменений. Искренне желаю удачи...
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:02   #878
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Анатолич 27 Посмотреть сообщение
Повторюсь третий раз. Менял и стойку и опорник. Никаких изменений. Искренне желаю удачи...
Да епт, что тогда то? Что характерно, когда затягивал последнюю гайку, она оказалась в самом верху, в затянутом состоянии (когда обычно проверяешь затянуто или нет) подергал балонником и услышал этот стук. Идет откуда то сверху. Вот я и подумал, что это стойка. Самое лучшее надо кому то дергать балонником за гайку, а другому подлезть и локализовать этот стук. Но мне и попросить то некого. А если одной рукой дергать, а другой прощупывать ни хрена не получается. Слобое усилие. Надо обязательно двумя руками и желательно балонником штатным. Но отчетливо слышу что сверху пружины. Слева такого нет, но у меня слева то и не стучит. Блин кажется еще чуть чуть и я этого сверчка найду и буду ЖЕСТКО П...ДИТЬ за то что столько нервов на него потратил.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:23   #879
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от balloon Посмотреть сообщение
Да епт, что тогда то? Что характерно, когда затягивал последнюю гайку, она оказалась в самом верху, в затянутом состоянии (когда обычно проверяешь затянуто или нет) подергал балонником и услышал этот стук. Идет откуда то сверху. Вот я и подумал, что это стойка. Самое лучшее надо кому то дергать балонником за гайку, а другому подлезть и локализовать этот стук. Но мне и попросить то некого. А если одной рукой дергать, а другой прощупывать ни хрена не получается. Слобое усилие. Надо обязательно двумя руками и желательно балонником штатным. Но отчетливо слышу что сверху пружины. Слева такого нет, но у меня слева то и не стучит. Блин кажется еще чуть чуть и я этого сверчка найду и буду ЖЕСТКО П...ДИТЬ за то что столько нервов на него потратил.
я гайки ч/з одну протягиваю,напоследок динамометрическим ключом"проверял"...подобного не слышал,но после резкого спуска авто с домкрата звук присутствовал,не стойка(текущая стойка-это к ВаЗу,Мандо быстро не убьёшь!),похоже "особая конструкция"рычага склонная к люфтам...проверю на днях,отпишусь!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 06:37   #880
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Вчера устонавливал сетку на радиаторную решетку изнутри. Снимал бампер. За одно подложил пористую резину род верхние опоры радиатора (зазор порядка 5мм) и соответственно свободный ход радиатора такой же. Проклеил места соприкосновения пенопластового заполнителя с бампером и поперечной балкой кузова. А также нижнее крепления бампера. На мелких трещинах и гребенке стало значительно тише. Но всех стуков не победил. А по поводу стойки, есть мысль, что пружина неравномерно опирается на подшипник и при резком выходе стойки одна сторона подшипника разгружается и отходит, а при загрузке издает "тук". При это даже у новой стойки шток довольно резво выходит после сжатия, вверх. Возможно из-за высокого давления газа. И вообще есть ощущение что аммортизатор не соответствует жесткости пружины и весу самой машины. Но это лишь моё мнение...
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 07:11   #881
oilman
Местный житель
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Тлт
Сообщений: 608
oilman Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Анатолич 27 Посмотреть сообщение
Вчера устонавливал сетку на радиаторную решетку изнутри. Снимал бампер. За одно подложил пористую резину род верхние опоры радиатора (зазор порядка 5мм) и соответственно свободный ход радиатора такой же. Проклеил места соприкосновения пенопластового заполнителя с бампером и поперечной балкой кузова. А также нижнее крепления бампера. На мелких трещинах и гребенке стало значительно тише. Но всех стуков не победил. А по поводу стойки, есть мысль, что пружина неравномерно опирается на подшипник и при резком выходе стойки одна сторона подшипника разгружается и отходит, а при загрузке издает "тук". При это даже у новой стойки шток довольно резво выходит после сжатия, вверх. Возможно из-за высокого давления газа. И вообще есть ощущение что аммортизатор не соответствует жесткости пружины и весу самой машины. Но это лишь моё мнение...
а нет ощущения что после резкого проезда полицая колесо просто проваливается? у меня есть хоть и отвечали уже что такое на всех машинах,у меня такое было только на неисправных стойках на лачике,вылечил заменой на каябу.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с,АКПП,БЕЛИЙ
мой бортовой журнал
oilman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:05   #882
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Ощущение есть а каябы пока нет. Попробую поколдовать со снятой стойкой. Некоторый опыт есть, а вот времени пока нет...
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 09:36   #883
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Если честно, то и стуком то это назвать нельзя. Какое то дребезжание. Но мозг выносит напрочь. А музыка погромче не вариант, т.к. мои домашние терпеть не могут когда в машине музыка орет. Приходится мириться. Когда езжу один ничего не стучит. Хард-рок спасает.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 09:50   #884
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от balloon Посмотреть сообщение
Если честно, то и стуком то это назвать нельзя. Какое то дребезжание. Но мозг выносит напрочь. А музыка погромче не вариант, т.к. мои домашние терпеть не могут когда в машине музыка орет. Приходится мириться. Когда езжу один ничего не стучит. Хард-рок спасает.
Попробуй сними бампер и проклей наполнитель. Технология описана в SYKORe. Все элементарно. Единтвенное дополнение. Для снятия бампера необходимо приложить усилие по краям в районе соединения с крылом. Он сидит на защелках...
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход