Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 13:35   #18
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
Смотря что ты подразумеваешь под словом "работает". Шток гидроцилиндра постепенно по мере растягивания цепи, выдвигается все дальше и дальше, натягивая цепь. Заклинить его (шток) теоретически может только в конце хода, когда цепь уже растянется достаточно и будет слышно, как она брякает постоянно (не переодически) Тогда шток может встать на перекос внутри корпуса гидронатяжителя ( у меня на одной из прошлых машин один раз такое случалось, но там рвануло цепью конкретно, обломило один из распредвалов вместе со звездочкой на нем). В общем, проверить не разбирая двигатель, и не увидев все звездочки и всю цепь, нельзя. Если есть сомнения, что цепь брякает из-за гидронатяжителя, его можно поменять не разбирая двигатель, снятый при этом выбрасывать не обязательно, пригодится, если заменена не даст результата, заоодно посмотрите, как он устроен в живую
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:10   #19
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ОнЕгИн Посмотреть сообщение
А пробег-то какой?
70т.км
__________________
SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468, На клубной карте № 63.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:33   #20
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
в принципе, при таком пробеге, уже могла цепь растянутся до состояния, когда ее гидронатяжитель не натягивает
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:46   #21
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
Я движок в 105000 км капиталил. Цепь и звёзды были в идеале, поменял только башмак натяжителя. Сам гидронатяжитель прошёл до замены 90000 км. Don, а вы уверены что именно цепь гремит?
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:33   #22
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alstep Посмотреть сообщение
в принципе, при таком пробеге, уже могла цепь растянутся до состояния, когда ее гидронатяжитель не натягивает
ребята вы чего по70тыс ремни ходят,а цепи как минимум 120,а вот натяжитель действительно ненадежен,и может загриметь в любой момент.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:39   #23
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alstep Посмотреть сообщение
под "упомянутым двигателем" я имел ввиду ЗМЗ 406, НО ПРИНЦИП НА НАШЕМ ТАКОЙ-ЖЕ
принцип такойже ,но конструкция намного лучше,да и от башмаков уже отказались звездочки рулят,так что выхаживают за сотню легко,если конечно правильно эксплуатировать.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:00   #24
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
Серега, я сужу по опыту эксплуатации ЗМЗ -406, на котором за 120 тыс пробега менял цепь, гидронатяжители, башмаки , успокоители 3 раза. Я предполагаю, что на корейском двигателе это должно происходить несколько реже. Звездочек в нашем двигателе нет (в системе натяжения цепи), все те-же башмаки и успокоители из хитрого пластика ( не знаю, как этот материал называется). Менять только гидронатяжитель, если цепь начала брякать(и если это именно цепь) глупо, но не смертельно. У меня вовсе ничего не брякало когда-то, просто рвануло и все там
поломало: обломанный распредвал ( один из двух) , гидронатяжитель перекошенный, шток из корпуса под углом 15 градусов торчал.
После 70 тыс пробега , если цепь регулярно гремит однозначно, необходимо: менять цепь, все башмаки и успокоители, и собственно сам гидронатяжитель. Кто-то еще и звездочки меняет, по которым цепь бегает, но я считаю это излишним- износ звездочек не кретичен, цепь растягиватся однозначно, башмаки и успокоители еще более, ну а гидронатяжитель при таком ремонте тоже лучше заменить.
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:33   #25
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
начем рвануло то?
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:37   #26
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
у меня на кайроне через месяц со дня покупки цепь загремела и че ее надо было менять,сначало нужно установить причину,а потом рубить.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:44   #27
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
Don, а вы уверены что именно цепь гремит?
Как писал раньше, гремело даже на х.х. и при снижение оборотов. Когда поменял натяжител , двигател стал работать тихо. Сейчас такая "фигня" стала иногда появляться, в случае, если двигатель горячий остановил и минут через 5-15 запускаешь вновь, появляется подобный шум (правда не так отчетливо, как ранше, но все же отдоленно напоминает), а примерно после запуска через 1 минуту все проподает.
__________________
SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468, На клубной карте № 63.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:27   #28
Brodnik
Новичок
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 72
Brodnik Школяр
По умолчанию
Don натяжник сам менял?
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:19   #29
Brodnik
Новичок
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 72
Brodnik Школяр
По умолчанию
В продолжении про натяжитель. Появился звон от цепи, в сервисе по ушам поездили приговорили весь комплект - цепи со всем остальным. Я в растройстве все заказал, но стал читать о проблеме. Пока все ехало залез и открутил натяжник. При нажатии на шток от туда сифонило масло, судя по всему манжетам на штоке конец. Забрал только натяжник, заменил, звон пропал, пока все нормально. Менять на все про все пол часа.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:31   #30
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
Да сам.
__________________
SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468, На клубной карте № 63.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:36   #31
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от Brodnik Посмотреть сообщение
В продолжении про натяжитель. Появился звон от цепи, в сервисе по ушам поездили приговорили весь комплект - цепи со всем остальным. Я в растройстве все заказал, но стал читать о проблеме. Пока все ехало залез и открутил натяжник. При нажатии на шток от туда сифонило масло, судя по всему манжетам на штоке конец. Забрал только натяжник, заменил, звон пропал, пока все нормально. Менять на все про все пол часа.
Я в ОД давно разачаравался. Во-первых я сам по образованию инженер-механик, и когда мне лапшу вешают, да еще так не умело, прям противно становится. А во-вторых я видел как они работают(((. Нас такому не учили... Достаточно того как он мне пытался выломанный болт высверлить. Больше я туда не нагой.
__________________
SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468, На клубной карте № 63.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:20   #32
alek
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: красноярск
Сообщений: 2
alek Всё впереди
По умолчанию
я столкнулся с проблемой натяжителя после ремонта головки.вынимали все форсы,свечи. об этом после если кому интересно. натяжитель работал 2 дня потом грохот. снимаю промываю прокачиваю. 2 дня и снова. потом решил переделать. вытащил шток,пластмассовый стержень и опорную шайбу для пружины.в корпусе просверлил отверстие.внутрь вместо опорки вложил гайку потом пружина шток на место и вальцанул. снаружи длинный болт вкручиваем в гайку. болт на 6 чтобы легко проходил в пружину чтобы она работала. всё . заворачиваем натяжитель как на классике проворачиваем мотор и наш болт вкручиваем до упора потом немного ослабим и контрим предварительно навернутой гайкой с шайбой и прокладочкой из паронита. на всё ушло 2 часа с пивом. больше натяжитель не беспокоит.
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:24   #33
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
alek, я правильно понял, что ты просто пружину зажал и теперь цепь натянута сильнее за счёт твоего ручного натяга и давления масла?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:41   #34
Maschinist
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 13
Maschinist Школяр
По умолчанию
Наконец-то!Первый дельный совет!Перелопатил весь интернет,поменял три натяжителя,два раза масло."Кулибин"(комплимент),пожалуйста подробности : где сверлим, диаметр отверстия,длину болта.Сразу вопросы:надо ли прокачать перед установкой,можно ли усилить давление пружины при появлении стука цепи.Стук цепи появляется на прогретом двигателе после 20-мин стоянки и пропадает через некоторое время,может дело в масляной системе?Пожалуйста!
__________________
Kyron 2.0 Xdi 4WD
Maschinist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kyron, m200xdi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход