Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 20:05   #1
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию Присадки в масло
Форумчане сегодня довелось побывать в СКК на Международной выставке «Мир автомобиля – 2013», Подхожу к входу в СКК, смотрю стоит подвешанная Тайота и работает без клапанной крышки и без потдона картера...т.е. без масла. Рядом презентация Супротека в .т.ч и главный разработчик сей девайся.
Я много слышал о сей чуде дивном - но не решался попробывать из-за недостатка отзывов...
Камрады- кто пользовался сей чудным продуктом? И реально ли такие чудеса как описывает продовец? Или ответы похожи на то как : или вродебы что то!!???, может чуть тише!!!, и вродебы и поменьше топлива кушает!!!?? Тоесть на уровне самовнушения или реально замечательный препарат? Кто юзал? Отзовись?
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:10   #2
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Я скажу даже больше, если мотор той подвешанной машины без поддона не обрабатывать никаким супротеком то она будет так же работать без масла на холостых оборотах.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:28   #3
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Да ладно? Может я чего не знаю...???

Кстати завтра там последний день Выставки и "подвешенного авто со слитым маслом"!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:31   #4
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Будет будет (работать не обработанная) никуда не денется.
Поищи в журнале" за рулём" лет 10 назад они тест делали этой присадки.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:01   #5
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Евгеньич- машина без поддона картера, баян из девяностых)))
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 02:13   #6
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Камрады! 90-ые, или 80-ые - Тут асоциации у всех свои..Но вот что касается реальной работы двигателя сегодня, сам лично подходил и смотрел ...двигатель не глушили, поддона нет, двигатель работает с утра .Ну и как бы особой внушаемостью не страдаю! Далее прочитал архив по Супротекам в журнале "За рулём" нареканий нет , тесты подтверждают!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!

Последний раз редактировалось Евгеньевич; 07.12.2013 в 13:55.
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:45   #7
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,101
jak7907 Школяр
По умолчанию
Атомарный уровень.ХАДО,ФОРСАН из той же оперы.При испытании хадо,авто не просто мучали на ХХ,а проехали без масла от Москвы до Питера.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:56   #8
BitBull
Местный житель
 
Аватар для BitBull
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 719
BitBull Школяр
По умолчанию
т.е. каков смысл использования этой технологии?
__________________
Серебристый New Actyon АКПП, 2WD, бензин, original comfort (C2G2A05)
продан спустя 4 года владения и 68000 км.
BitBull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:59   #9
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
защита пар трения от износа
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:08   #10
ОнЕгИн
Местный житель
 
Аватар для ОнЕгИн
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Забайкальский кр.
Сообщений: 627
ОнЕгИн Школяр
По умолчанию
Не знаю про присадки, но воочию видел как двигатель ЯМЗ 240 работал без масла часа два и не загремел, но после того как его заглушили и снова попытались завести он заклинил!
Стоял БелАЗ на прогреве не востребованный, водила есстесно с механиком чай гонял, а в это время у него масло выкинуло через трубку на турбине.
Когда обнаружили масло под самосвалом было уже холодное и занесено снегом, а он бубнил как ни в чем не бывало. Так как ясно было что двигателю кирдык, поспорил с инженером что еще час он не проработает, ну и проспорил! :-)
__________________
Actyon Sports-2010г. дизель, АКПП, кунг, 4 WD, БЕЛИЙ. Чистокровный кореец. ЕВРО-4, Бинар 5Б компакт.

Ник зарегистрирован - http://nick-name.ru/forum/%CE%ED%E5%E3%E8%ED.gif
ОнЕгИн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:56   #11
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
http://www.suprotec.ru/index.php?id=383 вот статья от ЗР (http://www.zr.ru/a/15622/). Я бы особо не верил в чудо, особенно учитывая последнюю фразу "Результаты позволяют сделать вывод об отсутствии отрицательного действия КС «Супротек» при его добавлении в товарное масло."

PS: В ЗР несколько лет подряд тесты выигрывал аккумулятор "Медалист". Решил купить, владелец магазина по продаже аккумуляторов сказал, что директор "Медалиста" близкий друг редактора то ли еще кого. Я понимаю что все это на уровне ОБС, но в итоге купил BOSCH
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:01   #12
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
Ой не знаю не знаю. В буйной юности работал я автослесарем. И сказал мне старый моторист Анатолий Кузьмич ( царствие ему небесное) Заливай Олег хорошее масло и ни чего больше не надо,так как в хорошем масле содержктся все присадки какие не обходимы. Принцип" кашу маслом не испортишь" здесь не катит
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:29   #13
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Заливал эту штуку в топливную систему. Помимо того, что там надо обязательно соблюдать периодичность замены (дополнительные $ затраты на масло и присадку), вдобавок поменял ТНВД через пять тысяч км после езды на этом Супротеке. Вскрытие показало жуткий износ от абразива.
Это был первый и последний опыт с присадками такого типа.
С тех пор только хорошее масло, фильтры и регулярная замена.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:37   #14
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Мдааа! Походу нет смысла заморачиваться с этим девайсом для ДВС.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:02   #15
Vladosik
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 33
Vladosik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Последние 5-7 лет на каждой более или менее заметной автомобильной выставке (в нашей стране) экспонируется стенд с работающим двигателем у которого сняты клапанная крышка и масляный поддон. Демонстрируются волшебные возможности "интеллектуальной" композиции (кавычки разработчиков) СУПРОТЕК. Громогласная реклама обещает восстановление изношенных поверхностей аж до 0,03-0,05 мм. Повышение мощности двигателя на 5-10 процентов и снижение расхода топлива, за счет снижения коэффициента трения аж до 0,007. Эти данные опубликованы в журнале "Масла и автохимия" № 19 март-апрель 2005 г. Забавная цифра по коэффициенту трения рекламируется, ибо подшипниковые сплавы, применяемые в двигателестроении для работы в паре со сталью или чугуном, и так с семидесятых годов обеспечивают коэффициент трения 0,005 – 0,009. Можно это проверить, заглянув в любой учебник или справочник по конструированию двигателей.
Меня всегда очень сильно раздражало это развешивание лапши на уши, но ничего более серьезного, чем на нескольких форумах выразить свое мнение по данному вопросу, я был не в силах сделать. Однако не меня одного сие действо бесило. Не надо быть супер-ученым, чтобы прекрасно понимать, что на оборотах холостого хода, без нагрузки мотор может часами работать на тех следах масла, что остаются в узлах трения после слива масла. Надо только до предела снизить удельные нагрузки на поверхности трения и как это сделать понимает любой инженер. И вот на апрельской авто-выставке в Питере рядом с означенным стендом появился второй точно такой же и тоже мотор работает без поддона и клапанной крышки. Только нет рядом шумных громкоговорителей, а стоит скромненький щит на котором написано: "Мы ничего не добавляли в масло, мы только правильно собрали его из качественных комплектующих".
Честно говоря, я знал о планировании этой акции за несколько недель до выставки и меня очень волновало, не будет ли скандала или мордобоя на выставке. Слава Богу, ничего подобного не произошло. Однако произошло нечто совершенно неожиданное. Люди подходили, внимательно смотрели, задавали вопросы, а потом каждый третий въедливо спрашивал: "Ну, ладно врать-то, признавайтесь - какую присадку в масло лили?". И шли к соседнему стенду покупать "всеспасительную" интеллектуальную присадку СУПРОТЕК.

Забавные мы люди, право дело! Так хочется нам счастья по щучьему велению, и так верим мы во всякие чудеса, что готовы и деньги платить, и в мотор невесть что заливать, и никак не хотим верить в обман.
Лично я не доверяю присадкам
Vladosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:12   #16
Nikolaich
Новичок
 
Аватар для Nikolaich
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва Отрадное. Обнинск, Калужская обл.
Сообщений: 54
Nikolaich Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Мдааа! Походу нет смысла заморачиваться с этим девайсом для ДВС.
Пользую эту фирму с нова!
После чиповки авто на 20ткм залил первый раз, подсказали чиповщики, так как машина работала очень шумно. И уже через 15-20 минут работы на ХХ, ощутил результат.
С тех пор заливаю её каждую смену масла, при этом масло тоже не из дешёвых 0W40 MOBIL, вот уже перевалило за 200 ткм, движок как часы, кроме датчика детонации ни чего не менял.
Эту же присадку использую в АКПП и ГУР, ни каких проблем на всём протяжении эксплуатации.
Так же заливал другу в только что купленный Кайрон (известно что у Кайронов довольно таки шумный двигатель) работает как часы порой и не слышно на фоне других машин, тоже пользует каждую смену масла, вот уже 60 ткм.
Стоит самому попробовать и вы поймёте нужно вам это или нет.
P.S. Не знаю что Супротек там пишет, из плюсов: Мягкая, эластичная, менее шумная работа движка, снизился расход, (в цифрах не скажу, но по расходу на км заметно) но и как факт уже больше 200 ткм пройдено...
__________________
Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 220 л.с. Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Словакия, всё уже пройдено...
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:55   #17
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Ой не знаю не знаю. В буйной юности работал я автослесарем. И сказал мне старый моторист Анатолий Кузьмич ( царствие ему небесное) Заливай Олег хорошее масло и ни чего больше не надо,так как в хорошем масле содержктся все присадки какие не обходимы. Принцип" кашу маслом не испортишь" здесь не катит
Году этак в 80-м был в командировке в ГосНИИ ВВС. Там в ангаре стоял Ми-24 с интересной историей: в него попало 3 20-мм (!!!) снаряда. Один в балку, один в зону гидроблока и один в зону редуктора. Пожар потушили, однако из редуктора масло потекло. Машина продолжила бой, потом вернулась на базу. Дыру в корпусе редуктора замазали хитрым составом (типа нынешней "холодной сварки"), залили масло, отгоняли, облетали. Потом вертолёт своим ходом прилетел в Москву. Случай наверное редкий, но он имел быть. Так же, как и режим масляного голодания. Редуктор не взорвался, его не заклинило.
К чему спич: всяческие присадки разрабатывались и применялись еще в 70-х. Сейчас тогдашние достижения пошли на благо широким массам. ОДНАКО: инструкцию по эксплуатации нужно строго соблюдать. Аспектом-модификатором пользовались еще в начале 90-х, однако некоторые штатские не промывали двигатель перед заливкой антифрикциона (и так сойдёт!), а потом перебирали двигатель.)))
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход