Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 23:29   #11
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Немного появилось времени начал заниматься Кайроном и вышеописанными проблемами.
Расклад таков:
Пообщавшись и с диллерами и с дружественными сервисами по Питеру
внял инфу от одного авторитетного диллера-мастера у Мега Икея на Мурманке ,( Питерцы догадались) очень удачно получилось с звонком. Нарвался на очень старого знакомого мастера по приёмке с которым довелось общаться и в Соллерсе в 2009 году и потом в Гриффине ( гриффин уже не диллер для сведения) и порой участвовал в клубных встречах на территории диллера.
Короче то что у меня в впускном коллекторе брызги масла - лабуда это всё так как даже на новом авто с пробегами 10-30 тысяч такая же картина и это не является криминалом - естественное состояние ( зависит от колличества)
Пообщавшись пришли к выводу очерёдности:
- первый ход - это тщательная диагностика сканером ( Тимур после моего описания ошибки передува турбины прервал меня сказав и расшифровав ошибку и по номеру и по расшифровке по английский и по русски)
Второй ход ( 99 % процентов) это демонтаж турбины и её профилактика ( замачиваение для раскисания шторок) - если есть износ штока и лопастей то тут тогда под замену турбонагнетатель.
Третий - проверка опресовки вакумной системы по всему трубопроводу ( вариант травления системы)
Я поинтересовался на предмет убийства ЕГР и перпрошивки на ЕВРО 2 с доместиком и перегазовкой - предложили другой вариант:
На Кайрон уже вышла новая прошивка улучшающая харрактеристики двигателя - стоит смешных денег. ( 3000 рублей) Что это за перепрошивка ЭБУ пока незнаю. Буду знать при посещении. Договорился на понедельник-вторник ( когда смена знакомого мастера) Но всеравно в подсознании есть желание вырубить ЕГР.
Те аргументы на счёт того что при работающим ЕГР двигательно прогревается зимой лучше за счёт возвратных выхлопных газов и смесь лучше воспламеняется для меня как то несостоятельны..
...Блин это наверное всеравно что зимой заставить человеку ПУКАТЬ себе в рот - мотивируя тем - что воздух же атмосферный холоднее..Экологию не портишь и по утрам зимой быстрее прогреваешься!!!! к черту юмор всем и так давно и всё понятно буду общаться и по поводу ЕГР и по поводу программы новой на Кайрон - будут результаты - отпишусь..
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход