Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 09:30   #1
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию ТНВД и низкое давление в рейке
Добрый день! Не хотелось создавать новую тему «которая уже есть» найти не могу.
Симптомы (данные симптомы не влияли на скорость, динамику и тягу) они просто были:
- Шум в районе ТНВД, причем не совсем внятный проявляющийся при оборотах 1700-1900 и температуре ниже 0, периодически при понижении температуры в момент работы на холостых проявлялся.
Что было сделано.
-Заменил натяжитель - не помогло.
- Заменил все топливопроводы по низкой стороне на прозрачные шланги для контроля подсоса, запустил с бутыля. Для контроля воздуха, стружки. Стружки нет, воздуха нет мелкие пузыри образуются выполнил петлю крутанул тройник одним штуцером вверх + прозрачный шланг и вся мелочь ушла в бак - Шум есть.
- При демонтаже ТНВД выставил проверил метки все совпали, по следам герметика и краски на шестерне понял что кто та тут уже был.
- Демонтируя ТНВД заметил легкость снятия болтов, звезды, наклеп на крышке ДВС. Да еще один из трех болтов за звездой очень плохо цеплялся шестигранником. Приходилось подкручивать звезду. На конусе вала заусенцы. То есть визуально походило на то что звезда ТНВД гуляет.
Сняв ТНВД прокрутив вал люфта не было. Прокрутив вал шелест не хруста ни заклинивания постоянное изменение момента вращения.
Звезда стоит не ровно, но это цепь тянет.
Дабы исключить повреждение подшипника или внутреннего износа разобрал ТНВД. Все детали снимал «в стиральных условиях» простынь верстак увидел впервые. Все чистое без задиров, царапин, язв метала даже решил что ТНВД новый.
Собирал в обратном порядке, конечно ролики пружинки и плунжера не попали на те же места где раньше были (так как при раскрытии два ролика выскочили).
Звезду притянул к корпусу тремя гайками, выставил отверстия по болтам, все три с лёгкостью принимали шестигранник. Выставил «шпонку» на валу и «поженил» со звездой. Долго кропотливо вынул гаечки фиксации звезды, зацепил корпус ТНВД и все 4-ре «гайки» (три болта, гайка вала) постепенно закрутил. Дабы не сорвать метки при затяжке гайки вала шестигранником фиксировал звезду (то есть шестигранник не вынимал из болта).
Собрал топливопроводы по низкой стороне, по высокой на рейке не затягивал (надо воздух спустить). Не стал ставить крышку ТНВД на ДВС проверил метки все хорошо. Веревкой с эмитировал ремень навесного связав шкив коленвала и помпы. Аккумулятор заряжен воздух спущен.
Вот теперь резюме ДВС не завелся. Вся солярка идет в обратку, на рейке слабое давление. На форсах обратка пустая, а вот шланг обратки льет ее как ни когда. Ошибок комп не выдает (чек молчит). Скидываю провод с клапана IMV на форсы практически ни чего ни едет.
При вращении стартером ни каких лишних звуком нет.
Прошу Вас помочь с: таблицей напряжения датчика давления на топливной рейки и выдаваемого им напряжения (на стартере, на холостых, на рабочих режимах); самодиагностика тоже полезна.
И конечно грамотный ответ и предложение приветствуется.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:39   #2
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
неси его в ремонт, уже до ремонтировался
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 04:09   #3
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Спасибо. Только вот не куда нести. У нас два варианта даже официалы это предложили 1.Новый 2. С разбора. Нашел третий в Красноярске купить восстановленный. И все кроме 1-го без каких либо гарантий.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 19:09   #4
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
плунжера менять местами нельзя, ни на каком ТНВД.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:12   #5
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI крутишь стартером сек 15,должно налить 1кубик в каждый цилиндр,если больше?умножай на 4-трупы в гбц
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:15   #6
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
плунжера менять местами нельзя, ни на каком ТНВД.
Да спасибо я знаю но не поймал

Вчера снял IMV-клапан.
Чистый, резинки немного подношены, а вот клапан завис.
При отключении энергии должен полностью открыться. То есть круглые отверстия с боку корпуса под сеточкой должны быть полностью свободны.
А у меня открытие происходит на величину опуска плунжера равной 1мм дальше не идет. Закрытие при подачи 12В с сильным стуком зарывает отверстия полностью.
Так что пока я грешу на него. Думаю он начал периодически подвисать в ТНВД образовывались гидравлические удары, что привело к игре звезды (слабо посаженной на вал).
Так что танцы с бубном продолжаются.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:37   #7
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Купи себе сканер CDP с китая за недорого и смотри значения давления, возбуждение на imv
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:42   #8
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Он не отрывается полностью (круглое отверстие). Это норма, у меня так же. Если после переборки перестало давление образовываться, значит где то накосячили сами. А первым делом надо было аварийный клапан смотреть, от него мог быть шум и сброс давления.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:01   #9
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Смотрите аварийный клапан , насос разбирать не надо он стоит с торца ключ на 15 , с торца в нем стоит резиновое кольцо отвратительного качества
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 07:37   #10
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Купи себе сканер CDP с китая за недорого и смотри значения давления, возбуждение на imv
.
Заказал, уже ждать устал. Только я заказал OBD-II ELM327 V1.5 по отзывам он читает мой протокол. Почта России...
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
Он не отрывается полностью (круглое отверстие). Это норма, у меня так же. Если после переборки перестало давление образовываться, значит где то накосячили сами. А первым делом надо было аварийный клапан смотреть, от него мог быть шум и сброс давления.
.
Если он полностью не открывает отверстия в корпусе, тогда почему на цилиндре клапана следы (износа) параллельно оси. Следы идут практически до торца цилиндра (фото не получаются).
Цитата:
Сообщение от c-ishim Посмотреть сообщение
Смотрите аварийный клапан, насос разбирать не надо он стоит с торца ключ на 15 , с торца в нем стоит резиновое кольцо отвратительного качества
Да спасибо я второй раз ТНВД не снимал, клапан так снял.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 07:45   #11
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Не знаю почему, но у меня так же. Я сперва то же запаниковал, так машина то нормально работает не стал ничего делать. Если у вас есть возможность сравнить с другим (новым) то мне это было бы то же интересно. По сканеру видно что показания этого IMV плавают, не знаю, может это норма.
А на моей машине ELM не работает. Вот DS150E, да.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 08:19   #12
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
OBD-II ELM327 V1.5 это на D20DT ЕВРО 3 НЕ ПАШЕТ
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:01   #13
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
OBD-II ELM327 V1.5 это на D20DT ЕВРО 3 НЕ ПАШЕТ
Значит я зря заплатил 350рублей.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:14   #14
Gapson
Участник
ClubCard
 
Аватар для Gapson
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 537
Gapson Школяр
По умолчанию
ELM327 V2.0 точно не пашет с нашей машиной. Заказал, попробовал и валяется теперь в машине просто так) установка Мультитроникса решила проблемы диагностики.
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT (149) 4A/T 4WD
Gapson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:17   #15
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gapson Посмотреть сообщение
ELM327 V2.0 точно не пашет с нашей машиной. Заказал, попробовал и валяется теперь в машине просто так) установка Мультитроникса решила проблемы диагностики.
БК не показывает давление в рейке и много еще чего не может, так что диагностика с ним сводится в основном к чтению ошибок. У меня и то и другое (DS150E), оба полезны по своему.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:34   #16
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
БК не показывает давление в рейке и много еще чего не может, так что диагностика с ним сводится в основном к чтению ошибок. У меня и то и другое (DS150E), оба полезны по своему.
Вот и получается точной инфы нет. Несколько пользователей писали что именно OBD-II ELM327 V1.5 работает на наших машинах.
С другой стороны мультитроникс 731 тоже много чего не кажет (установили на актион 2011г.в. евро 4).
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:44   #17
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
железяка ELM327 работает с нашим ЭБУ. Но для нее нет программы которая читает все что надо. Я могу кодами прочитать некоторые параметры через ELM327 но этого мало. А DS150E он же CDP читает и делает почти все по нашей марке , к этой железяке есть бесплатное ПО и причем на очень многие марки
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход