Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 17:24   #18
AJI9IckaKuD
Местный житель
 
Аватар для AJI9IckaKuD
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 504
AJI9IckaKuD Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от димон большой Посмотреть сообщение
Ребята не путайте Хрен с Редькой ! То есть Русскую и Сауну . Для Русской 100 градусов при нормальном паре это норма . А мой дед любил и побольше , сам можно сказать вырос в бане в Волгоградской обл . Валеркину баню, также видел визуально , но по тому как она сделана ( в смысле технологии) , думаю класс. Когда доведется попарится , ну уж тогда всем распишу как это было. А пока просто завидую и ЛЕГКОГО ПАРА вам ребята .
ну небывает в русской бане таких температур (100 гр), зайдите не полинетсь на форум русбаня
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD, Elegance, белый
Хонда цивик 5Д, робот
AJI9IckaKuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:03   #19
Pensioner
Новичок
 
Аватар для Pensioner
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 41
Pensioner Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от димон большой Посмотреть сообщение
Ребята не путайте Хрен с Редькой !
А там и путать нечего. Финская сауна - это русская баня. Сами финны возмущаются, что русские такие безграмотные.
Из истории:
В Финляндии всегда (в смысле давно) существовала баня "по-чёрному". С паром, вениками... Она и сейчас там существует в качестве брэнда. Если хотите проверить - съездите, к примеру, в Куопио, там в местечке Раухалахти до сих пор действует самая большая в мире баня (по-фински - сауна) по-чёрному. Кто заинтересуется - дам ссылки.
В 1810 году Финляндия была присоединена к России. Отсталая, надо признать, была она (Финляндия!) в те времена.
Земледелие было там тогда подсечное. Если кто не помнит из истории - выжигался участок тайги, на удобренном золой месте 3-4 года всё прекрасно росло. Потом выжигался соседний участок... Ну и так далее.
В 40-50 годах 19-го столетия российский генерал-губернатор решил модернизировать финское сельское хозяйство. Для этого он перевёз в Финляндию несколько семей воронежских крестьян. С семьями, со всем скарбом, скотом и прочим хозяйством.
Наши, естественно, понастроили там своих бань. Финнам это понравилось, они стали такие же ставить у себя.
Но, поскольку финны не любят заимствованных слов, они взяли своё название, сауна.
Хотите убедиться - есть финский сайт любителей сауны: www.sauna.fi
Там и про веники, и про процедуру... Правда, только по-фински или по-английски. Но с картинками!
А уж если кому лень по сайтам лазить - просто вспомните, или посмотрите советско-финский фильм "За спичками". Там без перевода всё ясно.
Pensioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:13   #20
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
В бане без пара, сауна, как любят говорить, при температурах свыше 90 градусов,
нечего, очень тяжелое потоотделение. Организм включает защиту.
Люблю я это дело, в баньку, с пиффком лёганьким, благодать.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:42   #21
AJI9IckaKuD
Местный житель
 
Аватар для AJI9IckaKuD
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 504
AJI9IckaKuD Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
А там и путать нечего. Финская сауна - это русская баня. Сами финны возмущаются, что русские такие безграмотные.
Из истории:
В Финляндии всегда (в смысле давно) существовала баня "по-чёрному". С паром, вениками... Она и сейчас там существует в качестве брэнда. Если хотите проверить - съездите, к примеру, в Куопио, там в местечке Раухалахти до сих пор действует самая большая в мире баня (по-фински - сауна) по-чёрному. Кто заинтересуется - дам ссылки.
В 1810 году Финляндия была присоединена к России. Отсталая, надо признать, была она (Финляндия!) в те времена.
Земледелие было там тогда подсечное. Если кто не помнит из истории - выжигался участок тайги, на удобренном золой месте 3-4 года всё прекрасно росло. Потом выжигался соседний участок... Ну и так далее.
В 40-50 годах 19-го столетия российский генерал-губернатор решил модернизировать финское сельское хозяйство. Для этого он перевёз в Финляндию несколько семей воронежских крестьян. С семьями, со всем скарбом, скотом и прочим хозяйством.
Наши, естественно, понастроили там своих бань. Финнам это понравилось, они стали такие же ставить у себя.
Но, поскольку финны не любят заимствованных слов, они взяли своё название, сауна.
Хотите убедиться - есть финский сайт любителей сауны: www.sauna.fi
Там и про веники, и про процедуру... Правда, только по-фински или по-английски. Но с картинками!
А уж если кому лень по сайтам лазить - просто вспомните, или посмотрите советско-финский фильм "За спичками". Там без перевода всё ясно.
не вводите пожалуйсиа цитатами и ссылками на сайты людей в заблуждение
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD, Elegance, белый
Хонда цивик 5Д, робот
AJI9IckaKuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:12   #22
Pensioner
Новичок
 
Аватар для Pensioner
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 41
Pensioner Всё впереди
По умолчанию
AJI9IckaKuD
Не понял. Кого и куда я ввёл?
Pensioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:18   #23
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Вы что-ё****сь? Я про баню...Аллёёё...Про баню
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:24   #24
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Субботняя банька удалась как никогда. Миха наелся водки и не смог встать, наш экипаж тркр "Фрунзе" потерял звено в расчете. Маруся егойная с моею снохой (раскрасавица 14 годочков) сподобились, но одна из них блондинка и закрыла кран с холодною водичкой- пришлось мелкого слать и открывать им, потому что в накатанной жизни девчонок случился бугорок, который не предусмотрен графиком. Димон большой привез 60 градусов с бруньками- и это меня убило окончательно. Ща похмеляться с Мишкой, за мат вчерашний простите, братцы, мне уже Флойд впендюрил банан. Эй, где там бруньки? Димон, какая ж весчьььь! Ксюхе благодарность с занесением и рецепт. Удачной командировки вам с сараем вашим
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:19   #25
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Уфф...Нынче 101 с плюсом по Цельсию, меня хватило на две ходки, Скрипочка мне показала, как в ихней родине Янауле лечат задние лапы- я на пузе, а она мне веником (комлем!!!)начла шкрябать пятки и ступни...Брр-р... До самой башки проняло! В снег упал, отдышался. Затем сел задницей голой в сугроб- похож на черта из "Вечеров на хуторе близ Диканьки"- скворчит под жопой и тает...Класс!.Жду мою звездулю, ей еще не меньше часика. А осенью вот МОЭСК ЮЭС опиливал трассу 110 кВ, я успел со своим прицепом поздно- все березы уже ушли, зато от осины горечь вкусная да и ...чертей меньше, блин!!!
Забыл доложить-"Балтика"в пузе тож горчит и журчит ручьём весенним
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 03:15   #26
Оборотень
Завсегдатай
 
Аватар для Оборотень
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,024
Оборотень Школяр
По умолчанию
А я как то баню не очень, мне больше хамам нравиться, но его точно не построю, дорого.
__________________
New Actyon 175л.с. АКПП передний привод (продан 27.10.2014г.).
Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:32   #27
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Скрипочка запарила венички днем холодной водицей- таки пышные получились... И вот я нарисовался в моечную- бутылочка стоит сбоку слева: "Дорогая, эт чё?"...и вспомнил- все яблочки мелкие моя жена в бочку клала осенью, морила их теплом, и после сброду оставила остывать... Уксус натуральный яблочный получился- вот и заливает в баньку бутылочки- волосы полоскать свои рыжие, блин...
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:03   #28
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
"Дорогая, эт чё?"..... Уксус натуральный яблочный получился.........
смотри с угару то банного не перепутай, а то потом долго будешь вспоминать эти "яблочки", в ём же градусу никакого, а вот цука желудок сожгет.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход