Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Результаты опроса: Опрос закрыт
+ 0 0%
- 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2023, 13:16   #3860
Иваныч75
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2021
Адрес: Подольск
Сообщений: 26
Иваныч75 Всё впереди
По умолчанию
масло менял 10к назад.

похоже на перегрев АКПП(по симптомам). может и до меня это произошло, но я собо долго не езжу и по пробкам не особо стою.

грешил на датчик колена(дает постоянно ошибку на него), но если он, то там не заведешь, а у меня заводится и глохнет только на включение скорости. на горячую. остынет - едет.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011г.
Иваныч75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 21:37   #3861
Premier
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 6
Premier Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Иваныч75 Посмотреть сообщение
отпускаю педаль тормоза, а авто не едет, жду пару секунд, потом пинок (зависит от степени перегрева акпп). Если не дождаться пинка и прибавить газ, то будет уже не легкий пинок, а удар. Обычно это бывает после продолжительной езды по трассе с последующей остановкой на азс. Если не ставить авто на паркинг то всё замечательно
У меня было также: после долгой езды по трассе, после перевода на P (высадка пассажира) и последующем переводе на D затуп (недостаточная тяга), через 2 сек пинок или удар и можно ехать. Сначала проявлялось на 95 градусах и выше, со временем стало и при более низкой температуре. В зимнем режиме тоже проявлялось, но не так явно. Правда, машина не глохла, но я никогда сразу газ не давал, зная такую особенность. Длилось такое поведение до устранения долго, несколько лет. Как я уже писал, помогла замена соленоидов S5 и S6. Думаю какой-то из них начинал клинить при высокой температуре. Изучал причину, и какие соленоиды отвечают за плавное включение D. А ощущение переключения с 1 на 2 (пинком не назовёшь) у меня всегда было.
__________________
New Actyon D20DTF (175), 6A/T, AWD, 2011
Premier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 11:06   #3862
Иваныч75
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2021
Адрес: Подольск
Сообщений: 26
Иваныч75 Всё впереди
По умолчанию
Отписываюсь по проблеме.
30.06 в пятницу поехал в сервис. Не буду все расписывать в деталях, только скажу главное.
Была проблема с каким то главным подшибником - он разбился, и как я ездил, хз.. Как мне сказали отдельно он не меняется. По итогу, как изначально и договаривался беру у них восстановленную коробку взамен своей.
я там присутствовал при сборке. мне понравился подход - качественно и аккуратно.
все собрали, масло залили декстрон6. оно по качеству вообще ничем не уступает, но дешевле. установили доп радиатор - вывели масло отдельно на него. После всей сборки проводили адаптацию - поездили полчасика. По итогу, сразу сняли все толчки пинки, короб работает без них. Проехал 300 км, на сегодня пока доволен. Проблема решена. Переключения плавные(как бы проглатывания) еле- еле ощутимы с 1на2. все.

цена вопроса 140к. за все.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011г.
Иваныч75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 14:53   #3863
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Мои поздравления. Присутствовал при сборке коробаса ...
Твой тоже при тебе разбирали?
Подшипник наверное опорный...
В "новом" коробасе он стоит усиленный, корпус коробаса ремонтировали/втулили? Что ещё делали? Бублик ремонтировали?
Или всё по минимуму...?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 15:18   #3864
Иваныч75
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2021
Адрес: Подольск
Сообщений: 26
Иваныч75 Всё впереди
По умолчанию
Спасибо! тьфу-тьфу..
При сборе присутствовал. разбор нет, но мог остаться.
Возможно и он, да скорее.
Скажу так, поговорил с ребятами и пока там крутился смотрел как делают переборки коробасов. Они меняют все меняемые расходники, что мне и сказали. Не редко попадаются не очень качественные детали, те же саленоиды, и потом если надо делают переделки.
При мне также собирали актион спорт, тоже меняли короб, провели адаптацию и тоже все тьфу тьфу,
Они этими АКПП лет 15 занимаются и подтверждают, что одна из главных причин выхода коробок это перегрев, движок мощноват и короб испытывает повышенные нагрузки. Уже давно ставят радики дополнительные.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011г.
Иваныч75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 20:11   #3865
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Отлично и что ты увидел при сборке своего нового коробаса?
Про соленоиды, ленту и фильтр с маслом понятно...
А остальное, корпус и пр
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 21:01   #3866
babai4304
Местный житель
 
Аватар для babai4304
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: spb
Сообщений: 207
babai4304 Всё впереди
По умолчанию
Добрый вечер. Появилась проблема при включении драйва. Проблема непостоянная, примерно 1 раз из 3. Сажусь в машину, завожу, включаю драйв, сходу включается 4 передача, причем практически без паузы как обычно включается первая или 2 на зимнем режиме , задняя не включается. Глушу, все то же самое. Несколько раз повторяю процедуру и потом вроде нормально становится. При езде все замечательно. Вообще проблем нет. Временно решил вопрос так: включаю заднюю и вырубаю зажигание, глушится с ощутимым толчком. Потом перевожу в паркинг и завожу, включаю драйв и все хорошо. Кто знает куда копать? Коробку ремонтировали в 16 году, проехал больше 100к после этого. И заметил еще, что если такая неприятность случается, то была сырая погода. Но это не точно. В жару тоже бывает, просто в дождь это происходит обязательно.
__________________
Серый SY NA 2011 D20T 175 elegance+ 4wd автомат
babai4304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 21:50   #3867
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Видимо контакт где-то плохой, возможно ингибитор
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 22:37   #3868
babai4304
Местный житель
 
Аватар для babai4304
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: spb
Сообщений: 207
babai4304 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Видимо контакт где-то плохой, возможно ингибитор
Ингибитор-это датчик положения рычага акпп? Менял его года 3 назад. Когда были с ним проблемы, то буквы d n p r пропадали с табло. А сейчас все буквы на месте
__________________
Серый SY NA 2011 D20T 175 elegance+ 4wd автомат
babai4304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 23:03   #3869
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
я год или больше боролся с ингибиторами и проблемами в сырую погоду, были дергания и вылет в нейтраль. Проблема была в резинке разьема ингибитора - не герметична была, видимо после перегревов коробки. официалы и прочие спецы меняли ингибиторы и ничего другого предложить не могли (еще были предложения менять всю проводку целиком и блоки управления - цена астрономическая). пришлось разбираться самому - заливал и чистил все разьемы, вскрывал и смотрел ингибитор и тсу на трещины. В результате купил маленькую косу(нашел только в Улан-Уде)), и проблема ушла.
старая коса лежит, могу дать на пробу - после сушки месяц работала нормально.
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 11:27   #3870
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от babai4304 Посмотреть сообщение
Ингибитор-это датчик положения рычага акпп? Менял его года 3 назад. Когда были с ним проблемы, то буквы d n p r пропадали с табло. А сейчас все буквы на месте
Это очень похоже на ингибитор. В свое время у меня так же начались глюки с коробкой. Но потом прошли. Более того, через пару дней я поехал в Питер, где встретился с alex_spb, и он мне отдал свой разобранный ингибитор. За что ему отдельное спасибо. Через некоторое время проблема вновь проявилась, но на тот момент я обслужил и собрал ингибитор Алекса.
И я его просто заменил. После чего подобную операцию я проделал и со своим ингибитором. Но спустя буквально пару месяцев проблема вновь дала о себе знать, а виной тому - я))) корпус ингибитора при сборке клеил моментом, и он банально раскрылся со временем. Соответственно, я переклеил корпус своего ингибитора из запаса и установил. Ну и опять по схеме. Вся эпопея началась в конце лета 19-го. И вот наверное в 21-м - опять такая же проблема. Но у меня рука набита, хорошо сосед с инструментом помог. Вся операция занимает полчаса.
О, получается, сейчас я езжу на ингибиторе Алекса)))
Кстати, сейчас нахожусь в городе-герое Сталинград, и в дорогу взял на всяк случай инструмент - 2 набора головок, вот только карданчик не нашел для большой трещетки.
Это я все к тому, что ингибитор - довольно капризный узел, и вполне возможно, что и текущая проблема именно в нем
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 15:44   #3871
r0c
Местный житель
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 228
r0c Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от babai4304 Посмотреть сообщение
Сажусь в машину, завожу, включаю драйв, сходу включается 4 передача
Как определяете номер передачи? Ингибитор не при делах в таком случае.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
r0c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 10:18   #3872
Maverick1985
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2020
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8
Maverick1985 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день, отпишусь также по своей проблеме для передачи опыта.
Изначально была проблема что иногда проскакивала нейтраль. Поменял ингибитор, косу от датчика в жгут проводки. Но проблема все равно вылвзила иногда. Опытным путем понял что проблема в штекере который из коробки выходит, его шевелишь, и проблема уходит. Возможно надо менять жгут который в коробке находиться.
А последние полгода появилась проблема как и топикстартера, назад не едет, вперед включает с ударом четвертую передачу на холодную. Раньше после перезапуска проходило, но со временем перезаводил по пять шесть раз. Опять перетряхнул все разъемы, но эффекта нет. И, о чудо, наткнулся на эту ветку. Никогда бы не подумал на ингибитор, потому как он отображал режимы работы корректно. Но поменял на свой старый датчик, и проблема улетучилась. Буду наблюдать. По прошествии напишу.
__________________
Actyon, 2014, D20DTF, 149 л.с, AT, 4WD
Maverick1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 11:17   #3873
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Может в момент замены опять что то пошевелил?
Ингибитор первый раз менял на новый?
Думаешь был дефектный?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 14:32   #3874
r0c
Местный житель
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 228
r0c Всё впереди
По умолчанию
Ингибитор содержит в себе 3 независимых устройства(переключателя). Блокиратор стартера, включатель/ выключатель заднего хода, индикатор положения селектор акпп, показания с него выводятся на табло. Ну и разъём на акпп имеет свойство окисляться, там вообще два разъема(один промежуточный).
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
r0c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 23:22   #3875
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Всем доброго вечера. Хочу обрисовать свою проблему с АКПП. Два с половиной года, после покупки, проблем не было ни каких. Потом коробка стала быстро деградировать, толчки,пинки. задержки при трогании при переводе с положения R в положение D. И вот когда авто, на небольшом подъеме, из положения драйв покатился назад я понял, пора в ремонт. Пробег составлял 122500 км. Отдал 150 т.р. Но счастья не наступило. Пожаловался, мастер сказал мол обкатается и все будет ok.(2000 км на обкатку) Как раз поездка на море подошла, по трассе случилось то , что ранее не наблюдал. При движении коробка зависла на 4-й передаче и пока не остановился нормальная работа на восстановилась. Так повторялось 3 раза. Приехал сразу на сервис. Там поменяли масло (ещё 6500р) и сказали нужна другая прошивка для АКПП. В общем проблема не ушла. Я стал ругаться с мастерами, на следующей недели назначили "стрелку. " Ну а пока катаюсь так. Уточню проблему, на холодную никаких замечаний, при хорошо прогретом авто машина просто не едет со светофора, пока не переведу рычаг в ручной режим, после чего возвращаюсь в автоматический режим и продолжаю движение, иногда с пинками, толчками. Может кто сталкивался с подобным, подскажите что да где копать.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 05:38   #3876
Ander54
Участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Ander54 К технике не допускать
По умолчанию
После ремонта АКПП на НА дизеле необходимо сделать сброс адаптаций в ЭБУ коробки и обучить коробку. Если адаптации не сбрасываются, тогда необходима замена ЭБУ(возможен его ремонт). Если причиной поломки АКПП стал ЭБУ(невозможность накопления адаптаций), то и ремонта АКПП, соответственно, не хватит надолго, т.к. причина не устранена.
__________________
NEW ACTYON 2013 .G20D 2,0л, AКПП,AWD.ISAI.ГБО, 0w20, "зимний пакет", внешний фильтр АКПП.
Ander54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы сцепления New Actyon D20DTF (дизель). Gold1963 Трактористы 199 08.12.2021 16:14
Проблемы с АКПП New Actyon, D20T большойпапа АКПП 217 23.10.2019 21:03
P 0671 New Actyon D20DTF проблемы с запуском Zheka Check Engine, OBD 2 07.01.2016 21:50
Проблемы с АКПП, 39000км. New Actyon, D20DTF fotonic АКПП 29 30.07.2013 10:00
P0103 - New Actyon D20DTF АКПП fotonic Сервис SsangYong 6 13.11.2012 00:04