Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 21:50   #851
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Мне зачем проверять? Она работает. Как бы нормально.Хочется убить, убей!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:02   #852
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
муфта греется не от тока, проходящего через обмотку, а от силы трения проскальзывающих сжатых дисков.
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:15   #853
Alex131
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: херсон
Сообщений: 15
Alex131 Всё впереди
По умолчанию
так вот !если точно не знаешь как она работает (на актион рестайл) не нужно писать о своих познаниях работы кондиционера! просто если ты не в курсе примерно половина владельцев полно приводных актионов испытывают какие ни будь проблемы в работе той самой муфты! у кого то она клинит, а у кого то просто не блокирует задний мост. так вот люди и вынуждены ставить доп. кнопки что бы муфта отдыхала. так как повторюсь что она работает всегда! и в авто режиме тоже всегда! только с меньшим напряжением. я сам раньше читал и много где и от кого слышал что она включается (в авто режиме) только после пробуксовке передних колёс. может быть это и относится к другим маркам авто!? не знаю! но точно теперь знаю что муфта на Нью актионе всегда в работе! прежде чем писать опровержения что я не прав сами проверьте кому это нужно и интересно!

п.с. кстати в ютюбе есть видео с тестом этой муфты!
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, дизель, 4WD, AКПП
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:45   #854
sagrus
Местный житель
 
Аватар для sagrus
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 203
sagrus Всё впереди
По умолчанию
Alex131 прав, муфта включается превентивно. Это очень легко проверить зимой: при трогании на светофорах при среднем гололеде на среднем газе все машины на переднем приводе шлифуют, а мы на авто 4wd не шлифуем. Стоит только под капотом вынуть предохранитель муфты, как машина тут же начинает шлифовать передком, т.к. задок вообще не включается.
А то, что задние колёса крутятся при откобяенной муфте, это праыильно: как и написал mitya1698, трение в муфте есть всегда, и его хватит чтобы кпутитьн выведенные колеса)
__________________
New Actyon Restyle Бензин 4WD AT серебристый перламутр
sagrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 23:04   #855
Alex131
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: херсон
Сообщений: 15
Alex131 Всё впереди
По умолчанию
вот нашел! если кому интересно. https://youtu.be/Ll2hdoawhfs
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, дизель, 4WD, AКПП
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:35   #856
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Alex131 управа ПП на системе Borg Warner выполнена очень адекватно. На задок всегда передается немного крутящего момента, что не дает пробуксовку и очень грамотно работает на бездорожье. После этой системы я был не приятно удивлен работой GKN, тут и пробуксовки, и не понятная работа ПП на бездорожье. Не вижу смысла лезть в мозги новой системы, на Borg Warnere бракованная муфта, я сделал свап муфт (есть в соответствующей теме), теперь катаюсь на без проблемной муфте GKN и адекватными мозгами Warner. Посмотрим на сколько хватит. Но я уверен на долго...
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:06   #857
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Имеется EasyDiag. У софта есть возможность показывать момент на муфте и потребляемый ток. На сухом асфальте муфта не включается, момент 0.
Не знаю с чего такая уверенность у народа, что муфта в авто режиме работает всегда?

При нажатии кнопки lock ток и момент не нулевой в движении. Муфта GKN.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:43   #858
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
При нажатии кнопки lock ток и момент не нулевой в движении. Муфта GKN.
А если стоишь на месте и включил лок момент есть??? Я в грязи на GKN понял что нету....

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Не знаю с чего такая уверенность у народа, что муфта в авто режиме работает всегда?
Вообще в последних сообщениях речь пошла о Borg Warner, и там всегда есть момент на задке!!!!
Народ хочет чтоб не было момента. Только это муфте не поможет.....Всё равно вытечет.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:06   #859
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,083
Искендер Отрок
По умолчанию
В общем вчера на светофоре резко стартанул с поворотом,секунду спустя почувствовал толчки сзади,предпологаю муфта-BorgWarner стоит.Снизу застарелое запотевание по болтам.Я как понимаю муфта не ремонтно пригодна,+ ОД может признать не гарантией.Если во время проверки толчков не будет,как можно еще ее диагностировать?
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:02   #860
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
А если стоишь на месте и включил лок момент есть???
Нет. Появляется только в движении. У нас сухо и тепло, грязи нет, чтоб проверить в реальных условиях.

Если есть кто из Тюмени на Borg Warner, отзовитесь. Подключились бы, посмотрели данные. Ну или кто-то с EasyDiag, снимите показания с Borg Warner.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:11   #861
Alex131
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: херсон
Сообщений: 15
Alex131 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Alex131 управа ПП на системе Borg Warner выполнена очень адекватно. На задок всегда передается немного крутящего момента, что не дает пробуксовку и очень грамотно работает на бездорожье. После этой системы я был не приятно удивлен работой GKN, тут и пробуксовки, и не понятная работа ПП на бездорожье. Не вижу смысла лезть в мозги новой системы, на Borg Warnere бракованная муфта, я сделал свап муфт (есть в соответствующей теме), теперь катаюсь на без проблемной муфте GKN и адекватными мозгами Warner. Посмотрим на сколько хватит. Но я уверен на долго...
хочу вас огорчить! муфты Borg Warner тоже имеют особенность пробуксовывать и не помогать передку на бездорожье! я лично обладатель такой муфты! и знаю еще несколько человек у кого эта муфта так же не помогает передку! может блок управления этой муфты и адекватно работает!? а сама муфта к сожалению нет. вот по этой причине приходится колхозить доп. кнопку что бы на муфту напрямую подавалось 12в. и она была способна блокироваться как надо.

а по поводу написаного выше : (Не знаю с чего такая уверенность у народа, что муфта в авто режиме работает всегда?) я лично сам тестером проверил в движении её работу!!! а от куда у вас такая уверенность что она не работает??? наверное прочли где то в интернете про общий принцип работы системы awd? так вот я сам раньше так думал пока САМ не проверил! поясню - это относится только к актиону 2014 г.в. про другие авто сказать не могу т.к. не проверял.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, дизель, 4WD, AКПП
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:33   #862
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex131 Посмотреть сообщение
я лично сам тестером проверил в движении её работу!!! а от куда у вас такая уверенность что она не работает???
Я же написал выше. Подключил диагностическое оборудование, которое показывает ток через муфту, требуемый и достигнутый момент на задних колёсах. Отсюда и мои выводы, что GKN на сухом асфальте в АВТО режиме не работает вообще.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:10   #863
Alex131
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: херсон
Сообщений: 15
Alex131 Всё впереди
По умолчанию
ну я изначально писал про другую муфту Borg Warner и пояснял что проверял на авто Нью актион рестайл. (2014г.) видимо другое управление с муфтой GKN. или же может быть еще и коробки передач значения имеют!??? я проверял на автомате. короче так же как на видео выше.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, дизель, 4WD, AКПП
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:25   #864
sergeishe
Новичок
 
Аватар для sergeishe
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 89
sergeishe Всё впереди
По умолчанию
Все понятно. Но при вывешенном передке и отключенной муфте(цепь от блока разорвана, ток на муфту не подходит) не просто вращается задние колеса, они упираются при торможении. Это не штатный режим, каким образом включается зад, если сигнал с блока не идет? Возможно ли загустение масла в муфте? тогда возможно зад включится на трассе и пойдет нагрузка на муфту и редуктор заднего моста? Хотелось бы избежать их поломки.
Что касается индикации неисправности ПП: нужно чтобы она не горела когда муфта отключена. Пусть горит когда включена принудительно, согласен это лучшее оповещение нештатной ситуации. Но когда еду на переднем приводе (большую часть времени) хотелось бы чтобы она не горела. Потому и интересуюсь как это реализовать. Спасибо за понимание.
__________________
NewActyon 2013 бенз АКПП AWD ЭУР Red Line
sergeishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:28   #865
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
GKN на сухом асфальте в АВТО режиме не работает вообще.
Уточню: в авто режиме на прямой дороге, горизонтальная поверхность, без пробуксовки - муфта работает только при ускорении (больше влияет положение газа). В остальных случаях муфта включается.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:03   #866
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex131 Посмотреть сообщение
хочу вас огорчить! муфты Borg Warner тоже имеют особенность пробуксовывать и не помогать передку на бездорожье! я лично обладатель такой муфты! и знаю еще несколько человек у кого эта муфта так же не помогает передку! может блок управления этой муфты и адекватно работает!? а сама муфта к сожалению нет.
Хм..... вообще-то я говорил про управление муфтой, и оно работает адекватно! Если не помогает муфта - то скорее всего дело именно в ней!

Цитата:
Сообщение от Alex131 Посмотреть сообщение
а по поводу написаного выше : (Не знаю с чего такая уверенность у народа, что муфта в авто режиме работает всегда?) я лично сам тестером проверил в движении её работу!!! а от куда у вас такая уверенность что она не работает??? наверное прочли где то в интернете про общий принцип работы системы awd? так вот я сам раньше так думал пока САМ не проверил! поясню - это относится только к актиону 2014 г.в. про другие авто сказать не могу т.к. не проверял.
Я ОЧЕНЬ много провел времени с этой муфтой, и скорее всего решил проблему с ней (время покажет) http://syclub.ru/showthread.php?t=13812&page=8 поверьте я знаю о чем говорю. Мозги Borg Warner в авто режиме работают всегда и передают часть (не 50\50 как но локе но процентов 10-15 туда перекидывается)крутящего момента назад ВСЕГДА! Да и "наука о контактах" - это моя профессия.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:08   #867
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Нет. Появляется только в движении. У нас сухо и тепло, грязи нет, чтоб проверить в реальных условиях.
Вооот Spike@, тут я с тобой согласен, GKN отстой, BW - мозги рулят. Но колхозить кнопку на GKNе не охота. Нету времени попробовать провести свап блоков управления полным приводом, как только-так сразу. Отпишусь.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход