Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 22:19   #1
mozdok
Местный житель
 
Аватар для mozdok
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Моздок
Сообщений: 413
mozdok Школяр
По умолчанию Не работает полный привод
Доброго времени суток. Был у ОФ дилера по поводу ремонта индикации наружного воздуха Загнали автомобиль в ремзону ну и конечно моё пожелание присутствовать рядом с авто одобрили. Когда по коппу сравнивали мой и тестовый авто такой же комплектации выяснилось что в какой-то проге есть разница, вот там и включили наружную температуру. А также обратил внимание что на тестовом стоит что-то типа AWD LOCK а на моем точно 2WD. Попросил сменить, сменили перезагрузили программу включаем зажигание загорелись лампочки на приборной панели и сразу заметел что начали тестироваться новые это: 23, 29, 30. стр. 5-2 в руководстве по эксплуатации (индикаторы EPS, 4WD CHECK, 4WD LOCK). При нажатии кнопки 4WD LOCK (стр.4-22) загорается индикация 4WD LOCK на приборной панели, раньше этого небыло, и все было-бы хорошо только не гаснут контрольные лампы ESP и ABS. Пытались с включенным компом проехать думали что погаснут не помогло только батарея на ноуте села. В конце включили 2WD но при этом не загорается контрольная лампа 4WD LOCK при нажатии выключателя 4WD LOCK. Обещали в ближайшее время разобраться. Вот я и думаю что у меня полный привод и не работает.
Изображения
Тип файла: jpg Рис1.jpg (95.2 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: jpg Рис2.jpg (95.2 Кб, 235 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, 175, АКПП, Elegance+, N2D4A21
mozdok вне форума  
Старый 09.01.2012, 22:35   #2
ffyura
Местный житель
 
Аватар для ffyura
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 205
ffyura Школяр
По умолчанию
а когда покупали?
__________________
New Actyon D20DTF, 149 + 32 л.с., АКПП, 4WD, N2R4A21, Темно-серый
ffyura вне форума  
Старый 09.01.2012, 22:40   #3
mozdok
Местный житель
 
Аватар для mozdok
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Моздок
Сообщений: 413
mozdok Школяр
По умолчанию
18.11.2011 года купил
__________________
New Actyon, D20DTF, 175, АКПП, Elegance+, N2D4A21
mozdok вне форума  
Старый 03.02.2012, 21:17   #4
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
Пожалуюсь и я в этой теме ....Сегодня ,снегу моря...мороз -22,сел,завел с пол тычка,3 мин прогрел.Трогаюсь.....через сугроб впереди,толчек(подключился задний привод)..... загорелся чек блокировки.Проехал с ним 1км,заглушил .Завел все работает ни чего не горит....У кого было что то похожее ,и чем это могло было вызвано?
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума  
Старый 03.02.2012, 23:38   #5
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
У меня было,2раза,только при движении ЗХ.В субботу следующую поеду на ТО 10000,пусть ошибку посмотрят
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума  
Старый 04.02.2012, 00:55   #6
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
на зимнем езжайте, третий день подряд на нем, вообще шик, у нас снег выпал, дороги х...во почистили + укатали, на разгоне и преодолении скользки подъемов на ура
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 04.02.2012, 12:36   #7
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
А если ручка,тады как???
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума  
Старый 04.02.2012, 13:56   #8
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
вторая передача в помощь)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 04.02.2012, 15:52   #9
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Неее....мы по колхозному,с"первой"))
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума  
Старый 04.02.2012, 22:00   #10
Бародач
Местный житель
 
Аватар для Бародач
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: тюмень
Сообщений: 209
Бародач Школяр
По умолчанию
У меня тож чек муфты загорался .... Как то не так на 2WD ездить, шлифует копец. Заглушил , запустил, чек погас, что хрень не понятно...
__________________
NA 149 пони. awd. AT.07.11(продан). Honda Accord 2005 2,4 AT .
Бародач вне форума  
Старый 05.02.2012, 07:34   #11
Андрей72
Местный житель
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 509
Андрей72 Школяр
По умолчанию
Несколько дней назад, при температуре за бортом -30 загорелся chek полного привода. Пару раз глушил авто, но чек не гас. Позвонил ОД, договорился на диагностику- через пару часов, а до этого мотнулся по городу км 20, и понял, что переднеприводной НА, мне не нравится, и снова убедился в правильности выбора полного привода, веселее он на льду, а катушка в этом году в Новосибе не слабая. Где то через час езды на передке была запланирована встреча, машина простояла минут пятьдесят, после заводки чек погас. Диагностика у ОД показала ошибку срабатывания соленоида, на вопрос почему- замерзла,бррр, холодно однако.
__________________
New Actyon 2.0D (175 л.с.) МКП N2D4M21 Active 4WD EAX БЫЛ
отдал в зачет RENAULT DUSTER 2.0 AWD МКП privilege ESP белый
Андрей72 вне форума  
Старый 05.02.2012, 18:56   #12
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
Здравствуйте.

У меня проблема такого рода:

Вчера намело орять снего и пришлось парковатся на сугробах. Так вот заехал в сугроб и передние колеса начали шлифовать...остановился включил кнопку 4WD LOCK что бы принудительно заблокировать муфту и включить задние колеса - увы но индикатор зеленый загорелся, а вот задние колеса стоят и не двигаются Этот случай заставил задуматся и ещё раз испытать полный привод.

Для этого поехал на пустырь где есть сугробы и много снега. Итак заехал передними колесами в сугроб нажал кнопку...4WD LOCK и они (передние колеса) шлифуют, а задние стоят...Отключаю кнопку 4WD LOCK и начинаю снова газовать...и что я вижу "гребут" все 4 колеса. Затем опять включаю кнопку 4WD LOCK...и передние шлифуют, а задние стоят.

Затем поезал на небольшую скользкую горку градусов 30 подъем...Включаю кнопку 4WD LOCK...смотря и на этот раз шлифуют все 4 колеса.

Что это за работа полного привода и муфты?
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума  
Старый 05.02.2012, 19:03   #13
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
На соседском форуме эту проблему обсуждали........
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума  
Старый 05.02.2012, 19:19   #14
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
"На соседском форуме" - это на каком???? Прошу если не затруднить дать ссылку. Заранее благодарю
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума  
Старый 05.02.2012, 20:21   #15
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Не на "соседском",у нас http://syclub.ru/showthread.php?t=1361
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума  
Старый 09.02.2012, 11:57   #16
DSF
Местный житель
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 237
DSF Школяр
По умолчанию
Доброго времени суток! у меня с полным приводом все точно так же как у Cleantex, у кого так же не молчите звоните по горячей линии(88001000062) и пишите ОД и ОАО "Соллерс". Лично я написал письмо всем. Вот текст кому интерестно:
14 сентября 2011г в автосалоне «ТТС-Сервис» г. Уфа, мною было приобретено транспортное средство SsangYong action new (D20DTF-149л.с, AWD, АКПП) VIN:................ , автомобиль и сервисное обслуживание мне очень нравиться, за исключением следующего:
Вышеуказанное транспортное средство оборудовано системой полного привода, которая в свою очередь подразделяется на «4WD AUTO и 4WD LOCK». Режим «4WD AUTO» работает превосходно и нареканий не вызывает, а вот в системе принудительной блокировки полного привода мною была выявлена следующая неисправность:
при движение по заснеженным участкам дорог со скоростью 5-10 км/ч., не работает задний привод и после пробуксовки передних колес в течении 10-15 секунд начинает моргать контрольная лампа «4WD CHEK», но если до начала индикации «4WD CHEK» (от 0 до 10 секунд) во время пробуксовки передних колес отключить «4WD LOCK» (перевести в «4WD AUTO») в тот же момент начинает работать весь полный привод.
Диагностика системы в сервисном центре показала ошибку в работе блока управления полного привода ( ошибка № 1826).Официальный дилер «ТТС-Сервис г. Казань» сначала заменили блок управления полного привода, затем электро-муфту заднего привода, неисправность сохранилась. После запроса в техническую поддержку компании «Соллерс», пришел ответ: вышеуказанное не является неисправностью, это срабатывает защита заднего привода.
Хочу довести до Вашего сведения, что я с данным ответом не согласен и хочу пояснить почему: если срабатывает защита, зачем тогда после отключения блокировки (переход в автоматический режим ) все работает, не меняя оборотов двигателя и скорости пробуксовки колес (5-10км/ч.) включаешь обратно пробуксовка задней оси прекращается и наоборот, аналогично тестировали «Корейских и Немецких одноклассников», такой проблемы нет.
В руководстве по эксплуатации написано «4WD LOCK»-этот режим обеспечивает самую высокую тягу, получается на самом деле это ложь?
Со своей стороны хочу добавить, благодаря всемирной сети интернет (многочисленным форумам, где мною ведутся обсуждения) я узнал, что вышеуказанная неисправность у многих обладателей данной марки авто и наши точки зрения абсолютно идентичны. Из за этой неисправности передумали покупать данный автомобиль мой друг и коллега (сказали еще «сырой»), а машина им очень понравилась . Любой потенциальный покупатель, перед покупкой прочтет не один отзыв в интернете и как Вы думаете какое он примет решение прочитав наши диалоги? Не берусь утверждать, но по моему одно из самых главных составляющих любого производителя- это репутация компании и производимого им продукта.
Прошу Вас пожалуйста изыскать возможность устранить вышеописанную неисправность!
DSF вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:17   #17
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Отлично написано. Я в претензиях обычно пишу: если в вашей стороны не последует ответа, разошлю данную проблему во все сми. Пока действует безотказно
glukus вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход