Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Зимний запуск бензинового Актиона
<-10 не завелся 9 2.05%
<-15 не завелся 27 6.16%
<-20 не завелся 40 9.13%
<-25 не завелся 24 5.48%
<-30 не завелся 22 5.02%
<-35 не завелся 10 2.28%
<-40 не завелся 6 1.37%
Заводился всю зиму 300 68.49%
Голосовавшие: 438. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 10:30   #324
Kr1og5n
Местный житель
 
Аватар для Kr1og5n
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королев
Сообщений: 274
Kr1og5n Школяр
По умолчанию
Двое суток в гараже при температуре от -16 до -23. Завелась отлично. Обороты не плавали. Сцепление начал потихоньку отпускать после 10 сек работы двигателя, почувствовал, как проседают обороты и сразу выжал сцепление. Еще через 10 секунд плавно начал отпускать в итоге отпустив окончательно. Газом не играл. В общем зимний тест на выходных пройден

Заметил такой косяк, блютуз на морозе живет своей жизнью, что очень огорчает, т.к. настолько привык, что уже не могу без громкой связи за рулем
__________________
SsangYong Actyon New, бензин, 2WD, комплектация Elegance (C2G2M21) - продан.
Kr1og5n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:47   #325
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Откуда у тебя в гараже такая температура? Он без крыши?
У меня на балконе разница с уличной 7 градусов.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:13   #326
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Гараж с охлаждением ?
Или у вас, наверное, на улице похолоднее -23 было.
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:29   #327
aryurvik2
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: рязань
Сообщений: 16
aryurvik2 Школяр
По умолчанию
-25 время 7ч. 30мин. завел начал резко отпускать сцеп заглох. повтор-схватывается и глохнет хотя сцеп еще держу. еще повтор аналогично. было неожиданно. меняю ногу. уже правая на газу а левая на сцепе. после того как схватила - подгазовываю пошла. через некоторое время небольшое начинаю плавненько отпускать сцеп. обороты падают но не заглох потом вышли на нормальный режим. в процессе запуска припомнил что когда выворачивал ключ бензонасос еще работал но с поворотом ключа переставал и при повторном повороте ключа он не включался. поэтому при крайнем запуске ключ не выворачивал( ВАЗовская привычка укоренилась надого) а включил снова дав насосу полностью создать давление. может быть если бы сделал так же при втором пуске завелся бы сразу. в следующий раз пойду по этому пути. хотя думаю что следующего раза не будет сцеп надо отпускать или позже или притапливать газ. масло не менял стоит родное. хотя хочу 0W. на лансере 0W не жаловался даже в-30. видимо в нашей коробке залито гутое масло а коробка все таки с 6-ю передачами все плотно упихано вот и результат надо узнать какое там и возможно поменять. doktoru отпускать можно а то что передачи в вате так это от кулис они то в другом масле ходят.
aryurvik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:37   #328
aryurvik2
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: рязань
Сообщений: 16
aryurvik2 Школяр
По умолчанию
да забыл сказать что, то ли в коробке то ли выжимной то ли вал писко-визго-ржаво несильно шумел минуты 1,5-2 потом стихло.
aryurvik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:01   #329
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
И ещё, если цитируете, то из контекста не вырывайте. Слова "говённая жижа", к маслу не относились.
Извините, конечно. Может я по-русски плохо понимаю. Но к чему тогда относится "жижа" в этом посте? Кстати он без "вырывания".

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Масло у меня давно не родное. Синтетика.
Что тогда верещит если не выжимной? Почему ведёт сцепление на нейтрали?
Что говённая жижа?
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:18   #330
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Не засирайте тему, спорьте в личке
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:28   #331
mauss
Местный житель
 
Аватар для mauss
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 437
mauss Школяр
По умолчанию
Прочитал всю тему, сделал для себя пару выводов: 95 бенз - зло! и второе: каждая машина (NA) индивидуальна... На своей езжу с рождения на 92-м, заводился в -17; -20; -25 совершенно нормально... Простой на морозе от 3часов до 1,5суток... До NA изъездил около 10 машин разных - никаких проблем, все также, как и на остальных... Хотя пробегу еще только 3т.км. - не обкатался, ни жидкости, ни свечи не менял...
__________________
New Actyon, G20DF, 149 - 165 л.с.,МКПП, 4WD, ГУР, темно-серый.
Разменял 160000км. CZ+Iveco+лейка от ZAM, ДХО из дальнего света от 12vi.
mauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:35   #332
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
Машина по ПТС конец августа. Эксплуатирую всего неделю. Пробег 700 км. Каждое утро температура не выше -20. Сегодня -28. Заводился почти каждое утро, всегда одинаково. Без подгазовки, сцепление отпускаю почти сразу. Ни разу не заглохла. Обороты не гуляют. Походу проблемы в машинах до июня-июля 2012.
ЗЫ. С темы сваливаю.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:42   #333
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
mauss - а вы что в дизель бензин льете? в подписи вроде как D20T!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:44   #334
Ustas19791
Местный житель
 
Аватар для Ustas19791
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 223
Ustas19791 Школяр
Отправить сообщение для Ustas19791 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Иваныч_174 Посмотреть сообщение
Машина по ПТС конец августа. Эксплуатирую всего неделю. Пробег 700 км. Каждое утро температура не выше -20. Сегодня -28. Заводился почти каждое утро, всегда одинаково. Без подгазовки, сцепление отпускаю почти сразу. Ни разу не заглохла. Обороты не гуляют. Походу проблемы в машинах до июня-июля 2012.
ЗЫ. С темы сваливаю.
У меня по ПТС машина 24.09.2012, а симптомы такие же, ниже -15С если отпустить сцепление после запуска, обороты выше 1200 не поднимаются, затем падают ниже тысячи и машина глохнет. Если подгазовывать в районе 1400-1600 об/мин в течение 40 сек., потом обороты устанавливаются в районе 1000 и сцепление можно отпускать, затем прогрев нормальный. Так что и после июля данная проблема присутствует.
__________________
NA C2G2M01 149л.с. МКПП серый + магнитола+ПТФ. Номер на клубной карте 39 > Продан
Ustas19791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:14   #335
Адмирал
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 42
Адмирал Школяр
По умолчанию
Сугодня утром -23 завелся с полоборота,сцепление держу около минуты,все отлично,мотор работает идиально,прошивок не делал Машина апрельская. Всем удачи на дорогах.
__________________
C2G4M01 темно серый AWD+передок.на мешалке АИ-95 и ГБО (морковка)
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:53   #336
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Видятся 2 проблемы:
1.У нас тупо очень низкие прогревочные, ни на одной машине такого не припомню, двигатель на низких не вывозит густоту масла в коробке.
2. Плюс ко всему заводится с выжатой сцепой хорошо, а вот после отпускания сцепы секунд через 20-30 начинает чахнуть и почти глохнет, затем выравнивается, не подсос ли это при остывании через сальники или может недержит в мороз обратный клапан в топливопроводе. Т.е. машина выработав запас топлива в рампе натыкается на воздух пытается чахнуть до момента подачи свежего топлива бензонасосом?

Проблема только на МКП или на АКП тоже есть?
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:18   #337
Alfons
Местный житель
 
Аватар для Alfons
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Alfons Школяр
По умолчанию
у меня расход топлива после пере прошивки с прогревами стал 46 литров на сотню. не я не жалуюсь. автомобиль заводится часто самостоятельно . т.к на улице 2ю неделю -35 самая теплая температура , до работы 4 км там тоже на улице, по этому можно сказать она всегда просто молотит на холостых. еще неделю токо-го тепла, и на дорогах будут кататься только у кого есть гараж или теплая стоянка, сей час уже мало машин, почти пробок нету. Я это к чему автомобиль НА изначально для меня был предел мечтаний. и эйфория еще не прошла. я уверенно выхожу из дома зная, что меня ждет прогретый автомобиль. т.к есть авто запуск. поставьте себе сигналку с авто запуском на -15 и забутите все о чем вы тут пишите, о плавающих оборотах и т.д. и машину не насилуете холодным запуском и вам спокойнее. Хочу заметить не увидел не одной записи, что авто запуск не завел авто в -15 или -30 градусов, пишите во основном те, кто с экономил на всем . хотя сигналка стоит ну максимум 15 к, это не большие деньги за удобство. Хотя сегодня автомобиль опять забыл поставить на авто прогрев. завел сам без каких либо нареканий.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, цвет белый, Elegance + (Зимой каждый раз, прихожу в восторг от обогрева руля) МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ http://syclub.ru/showthread.php?t=8011
Alfons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:19   #338
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Автозапуск при -15 конечно проблем не вызовет, в этом я абсолютно уверен.

Alfons, земляк-сибиряк (был в Томске, очень понравилось, красивый город), на сколько по времени настроен прогрев, успевает ли нормально прогревать при нынешних морозах, сколько делений после прогрева? Собираюсь ставить сигналку, хотелось бы сразу правильно время прогрева настроить.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:48   #339
Михаил163
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 35
Михаил163 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Что за фигня творится с этим безиновым Актионом, то рык при запуске, то в морозы, причем не самые сильные, по человечески машину нельзя завести. Второй день наблюдаю такую проблему - если мороз под минус 20, то после ночной стоянки двигатель заводится (причем очень легко), но холостые обороты не держит и сразу глохнет, второй раз завожу - опять заводится, и стрелка тахометра с двух тысяч плано падает в ноль, двигатель даже не пытается держать хоть какие-нибудь холостые обороты, сразу в ноль и глохнет. И при третьем и четвертом запуске такая же история, до тех пор, пока после запуска сразу не нажемешь на педаль газа и не будешь держать обороты не менее 2-х тысяч, потому что даже 1500 оборотов при нажатой педали газа двигатель не держит, начинает дергаться и глохнет. И держать такие обороты необходимо порядка 40 секунд ... 1 минуты, после чего можно педаль отпустить, обороты упадут до 1100, но двигатель уже не заглохнет.
то же самое в Самаре. один в один ситуация. к ОД еще не катался
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
Михаил163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:08   #340
Митрич
Местный житель
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 302
Митрич Школяр
По умолчанию
Я перепрошился, но вот что после перепрошивки происходит у меня с запуском - в те первые морозные дни, когда проявилась эта проблема с запуском и последующим глушением у меня в баке был залит 95-й бензин от лукойла. Проверяя версию с летним бензином перестал заправляться на лукойле и заправлялся на другой заправке в нашем городе, которой тоже в принципе доверяю, но погода стояла теплая, поэтому заводилась без проблем. Съездил на перепрограммирование в прошлый четверг, в пятницу морозов не было поэтому новую прошивку не опробовал. В субботу похолодало до -20, заводил машину с автозапуска, поскольку спешил и времени смотреть что там происходит с оборотами не было. Движек завелся и не заглох, поэтому я был абсолютно уверен, что проблема с запуском решена новой прошивкой. И вечером того же дня, искатав под ноль весь бензин с другой заправки, поехал вновь заправляться на лукойл, так сказать со скидочкой выходного дня!!!! И какое же было у меня разочарование, когда на следующее утро, в воскресенье, у меня движек опять взял и тупо заглох, отказавшись без педали газа держать прогревочные обороты, при том, что педаль сцепления я и не думал даже отпускать, он и с выжатой сцепой он заглох как ни в чем не бывало. А сегодня я вообще движек раскочегарил с большим трудом, потому как в цилиндрах очень долго не было даже признаков на вспышки, стартер крутит, как летом, а эффект ноль, пару раз только слегка попыхивало, но как только стратер отключался, двигло тут же глохло, обороты даже до 500 не поднимались!!!! Вот такая история. Поэтому выжигаю из бака весь лукойловский бензин и перехожу на другую заправку. Надеюсь, что действительно все дело окажется в топливе, хотя многие мои друзья и знакомые также заправляются на лукойле и у них нет никаких проблем с запуском (правда и машины у них не Ссанг Енги).
__________________
NActyon, апельсиновая механическая зажигалка в полноприводном оriginal-ном исполнении
Митрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
g20df, new actyon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход