PDA

Просмотр полной версии : Разводы и прочий ахтунг


Fedo
13.04.2014, 10:12
Приветствую всех!

Вчера чуть не развели на 45 тысяч, хочу поделиться опытом и сделать выводы.

Ехал по Софийке в сторону города, у виадука, когда дорога идет в гору и большегрузы начинают ехать медленнее, решил обогнать фуру. вышел из 2-й полосы, перестроился в лево и обогнав фуру, снова пошел вправо. Когда почти перестроился - увидел чуть сзади (из мертвой зоны зеркально перестраивающийся белый мерс, тот засигналил и сразу - звучный удар.

Веру влево к отбойнику (скорость за 80, сразу и не затормозишь) и в раздрызганных чувствах вылезаю из машины. Мерс становится справа, таким образом, свободной остается только средняя полоса (а это магистраль, движение очень оживленное и скоростное)

Внимание, первая моя ошибка, с которой все началось. Из машины мне призывно машут вежливые интеллигентные люди (был бы крик, наезд или жесть - я бы сразу взял жесткую позицию6 а тут все по-доброму и участливо) И кричат, чтобы переезжал на их сторону, чтобы не сшибла фура какая-нибудь. Мол, они прикроют своей машиной - становись за нами. Даже встает поперек единственной полосы и позволяет мне переехать направо. Вроде мелочь, но, как в предателстве, начинается все с мелочей :128:

Я смотрю свою машину - ничего, его - сбито зеркало боковое, даже не сбито - висит стекло а корпус на месте. Колоссальное чувство облегчения(звук-то был внушительный, скоре всего - бросили яблоко или картошку в корпус) заставляет меня сделать следующую ошибку - мне сочувствуют, мы на одной стороне, все очень легко - ерунда какая-то, не стоит и заморачиваться, поэтому я с облегчением принимаю совет - давай отъедем в более спокойное место, тут недалеко за виадуком есть стоянка таксистов. Мы переезжаем (парень из машины едет в моей машине, ту машину ведет "его шофер". Кстати, машину ту я больше не вижу. Все дальнейшие беседы ведутся в моей машине. Парень звонит папе, папа его - типа крупный бизнесмен в еврейской родословной, судя по имени-отчеству (здравствуй, образ БАБа!) И очень многословно, не слушая меня начинает вежливо объяснять, что он не хочет разбираться с этим делом долго, у меня же есть каска-осага, так что все по-быстрому закончится. Я только за, т.к. имею опыт общения с ГИБДД-шниками, они будут ехать четыре часа, а потом к ним на другой конец города к часу нои ехать - в общем, все для блага народа. Или плати на месте для скорости оформления.

При мне сын для определения ущерба звонит в мастерскую, включает громкую связь - все без обмана, мастер насчитывает стоимость зеркала - 67 тысяч! Я про себя начинаю думать, что выпускать дорогие машины на дорогу - финансовое преступление против народа :mad::)

Начинается торговля - я говорю, что платить категорически не согласен, сумма неподъемная, звони в полицию. Звонит опять сын, опять - громкая связь, и упертый лейтенант объясняет сначала ему, потом мне, что мы ПОКИНУЛИ место ДТП, поэтому никаких касок и осаг, только через суд и с лишением прав. В итоге я соглашаюсь на 45 тысяч (добрые люди, даже договариваемся, что заплачу 45, а расписку он напишет на 67 тысяч, полностью) И поскольку сам сын ехать не может (бизнес, детка!) - едет его юрист. Если бы у меня были деньги - отдал бы не задумываясь. Но поскольку налички не было - поехал к банкомату, снимать с кредитки. Да здравствует отвратительный сервис Русского стандарта - очередь огромная, все банкоматы сломаны, кроме одного. И в этой длинной душной очереди у меня начинает срастаться картинка. Я в последний момент разворачиваюсь и говорю "юристу" - поехали назад, разбираться! При нем начинаю звонить знакомому, вслух выяснять телефон знакомого в милиции. Тут юрист, непрерывно все это время говоривший с "любимой" по телефону (типа - я скоро буду, дорогая, я по делам) отходит покурить - и все. Растворяется. Аллес.

В аналогичной ситуации, как я потом выясню, мой знакомый отдал 150 тысяч.

Выводы и рекомендации:
1) НИКОГДА не покидайте место ДТП, даже если все вроде пустяковое, а движение аццкое.

2) не торопитесь делать резкие движения, возьмите тайм-аут для принятия решения(охладитесь)

3) сыграла роль и рация в кабине - "вы из органов?Обычно рация либо у органов, либо у дальнобоев!" Я говорю - я дальнобой! (вряд ли кто признается, что из органов) Это тоже насторожило жулье.

4) Самое главное - есть у нас на форме, в клубе питерском юристы, представители органов - авторитетные и знающие люди?
Не отмазывать - а поддержать, проконсультировать оперативно, подсказать важные мелочи?
Можно было бы найти формы их поощрения на такие аварийные случаи.

Я до этого ездил на Патриоте, там есть форумная служба взаимопомощи. До сих пор ночью, бывало, приходит смс - "застрял на ... Приезжайте, выдерните":335:

Наши машины городские, выдергивать надо скорее из таких, городских ситуаций.

DEN 007
13.04.2014, 10:28
"Махровый" лохотрон девяностых...
ЛЮДИ! Думайте своей головой! Не будьте лохами!!!

Кузовщик
13.04.2014, 10:52
"Махровый" лохотрон девяностых...
ЛЮДИ! Думайте своей головой! Не будьте лохами!!!
Вы попадали на развод ?
Все мы умные, после драки кулаками махать.

Fedo
13.04.2014, 11:00
Вот и я о том же. Все читал, все знаю. А вот попал - и чуть не вляпался. Хотя - знание таких моментов сыграло роль, потом, когда начал думать. Сначала действуешь только на импульсах и эмоциях. на это и расчет.

TomCat
13.04.2014, 11:02
Сочувствую.... Хорошо, что обошлось.

Кузовщик
13.04.2014, 11:18
Вот и я о том же. Все читал, все знаю. А вот попал
Офицеров полиции разводят ..., там профи работают.
Лет 10-15 тому назад звонили, мол сына задержали ..., были посланы ...
хотя если честно, я понял что это был развод уже позже...

hukka
13.04.2014, 11:44
Fedo, удачная концовка!
инфо полезное.

yure_c
13.04.2014, 12:09
У меня брат попал с местом оставления ДТП и то по дурости, так как я сказал жди дпс. Сдавал задом на заправке, чтобы перестроится в другую колонку, тут влетел самый умный летун с мертвой зоны (ну вы в курсе) в итоге классика фара - стопарь. было жарко летун уехал купаться с девчонками, ну и брат уехал ( ни свидетелей, ни записей камеры ничего не сделал, жарко, ребенок в машине) через пару часов вернулся купальщик как раз к приезду дпс. В итоге брат виновен и еще бонус без прав на полгода или год ( точно не вспомню))))) и машина в розыске. а она у нас одна на двоих была)) хорошо хоть не меня через полгода после случая остановили, а то бы мои права забрали))) Всегда сохраняйте спокойствие и холодную голову!!

mixagen
13.04.2014, 12:50
Ребят, вы о чем вообще рассуждаете?! Вызывать полицию и ВСЕ!!! Не фиг НИКОГО НИКОГДА слушать!!! Неужели вам так легко достаются эти 45 тыс. Я был в ситуации с ДТП (не развод), перегородил улицу, создалась огромная пробка, для ее "рассасывания" мне достаточно было отъехать на пол-метра. Но никакие уговоры на меня не действовали. Сколько раз уже и по телеку и где только не говорили, что не надо вступать в переговоры, а вызывайте полицию.
Конечно хорошо, что все обошлось, но это наука на будущее.

Фримен
13.04.2014, 20:03
У нас если нет пострадавших в дтп то полисмены не выезжают.Схему рисуем на месте или в отделении.

Игорь-62
13.04.2014, 21:06
28179

Повесить в салоне - может такие разводилы сразу отстанут ???

Оборотень
13.04.2014, 21:25
У нас если нет пострадавших в дтп то полисмены не выезжают.Схему рисуем на месте или в отделении.
что за ерунду вы пишите, у вас отдельное государство и другие законы:128:
п.с. в вышеописанной ситуации надо иметь в сотовом телефоне номер реальной дежурной части ГИБДД.

VoviLus
13.04.2014, 22:11
Игорь- 62, не вижу вашу картинку! Как ее увидеть?

гражданин
13.04.2014, 23:46
Fedo, эти разводилы, чтобы окончательно убедить человека в его виновности, делают след от соприкосновения. Один отвлекает разговором,другой наждачной бумагой делает потертость. Осмотри авто на уровне мерседесовского зеркала. Несколько лет назад попал в подобную историю,пока выяснял с водителем отношения, не заметил как его пассажир сделал метку у лючка бензобака. Обнаружил потертость только вечером во время мойки авто.

Fedo
13.04.2014, 23:58
Fedo, эти разводилы, чтобы окончательно убедить человека в его виновности, делают след от соприкосновения. Один отвлекает разговором,другой наждачной бумагой делает потертость. Осмотри авто на уровне мерседесовского зеркала. Несколько лет назад попал в подобную историю,пока выяснял с водителем отношения, не заметил как его пассажир сделал метку у лючка бензобака. Обнаружил потертость только вечером во время мойки авто.


Все верно, я тоже сразу посмотрел - он успел только пальцем провести, пыль стереть. Я когда машину переставлял, хотел обойти ее сзади, чтобы посмотреть повнимательнее, и не смог - он подогнал свою машину вплотную к моей, бампер в бампер. В итоге я вернулся и стал обходить с другой стороны машины, один меня сразу взял за рукав и развернул, говоря - вы тут испачкались, давайте отряхну (вежливый, с.ка) А второй только и успел, что пальцем провести на высоте зеркала - я был уже возле места.

sva
14.04.2014, 00:13
Ребят, вы о чем вообще рассуждаете?! Вызывать полицию и ВСЕ!!! Не фиг НИКОГО НИКОГДА слушать!!! .

Вот поддержу! Причем звонить самому, и выходя из машины сразу начинать фотографировать (ессно по-возможности), хоть на телефон, обе машины, да и морды лишними не будут, ну не любят они светиться - особенность профессии.
зы можно ышо задний регик приделать :icon16:
ззы к посыланию всех нахрен способствует ДСАГО на 5 лимонов - а стоит недорого :icon16::icon16:

oilman
14.04.2014, 00:30
не реклама...тут я зареген уже года полтора http://ru-chp.livejournal.com ,регулярно просматриваю,советую и вам,мотивирует .

Фримен
14.04.2014, 20:10
что за ерунду вы пишите, у вас отдельное государство и другие законы:128:
п.с. в вышеописанной ситуации надо иметь в сотовом телефоне номер реальной дежурной части ГИБДД.


Ни какой ерунды.В дежурную часть не дозвонится, только через 112.
В городе гайцев поубавилось.

Оборотень
14.04.2014, 20:24
Ни какой ерунды.В дежурную часть не дозвонится, только через 112.
В городе гайцев поубавилось.
одно дело не дозвониться, другое "что полиция без пострадавших не выезжает" вот это чушь полнейшая.
а вы считали этих "гайцев"???

гражданин
30.08.2014, 23:01
Стоянка в Пулково.
В начале августа ездил встречать гостей в Пулково. При повороте с Пулковского шоссе на шоссе ведущее в аэропорт, сразу висит знак "остановка стоянка запрещена" Расстояние от этого поворота до аэропорта около 2км и на всем протяжении остановка стоянка запрещена, висят дублирующие знаки, и под знаками припаркованы авто. Подъехав к Пулково попытался оставить машинку на бесплатной стоянке, но мест не было, на платной так же все было занято. Пришлось, как и многие другие припарковать актион на шоссе в зоне действия знак остановка стоянка запрещена. Минут через сорок выйдя из здания аэропорта, увидел вдалеке свой автомобиль на эвакуаторе. Сегодня, провожая гостей увидел знакомую работу конвейера, авакуатор увозил очередную жертву. Опять кто-то попал в ловушку, опять кто-то будет бегать, выкупать свой автомобиль. Как думаете, стоянки специально сделаны маленькими для легального отъема денег или "добрые" люди позже подсуетились со знаками? Где вы паркуетесь в Пулково?

Homyak
30.08.2014, 23:31
Топливная заправка Роснефть под Брянском. Вывеска ценник, читаем ДТ-30,61 руб и ДТ евро 5 - 31,60 руб. Заезжаешь а там везде колонки с Евро ДТ. Когда спешиш и не обратишь внимание. Понимаешь когда расплачиваешься.

trew21
31.08.2014, 09:29
Где вы паркуетесь в Пулково?
в Пулково весело, такое ощущение, что все поставлено так, что бы выжать денег с народа и отбить стройку
Когда встречал, запилил уже к терминалам, потому что опоздал, а там 15 мин бесплатной стоянки, думал успею, ан нет, "норматив" не сдал на 2 мин:D, пришлось платить 500р, ну а когда провожал, то я долго по платной катался, пока место нашел.....
в итоге за 30 мин стоянки на платной заплатил 150 р

yure_c
31.08.2014, 16:17
приехал на бесплатную стоянку в пулково на прошлой неделе. Время 3 ночи, мест нет вообще и машины все в конденсате, т.е. стоят как минимум с вечера. Единицы встречающих и те не могут встать. Платная так же вся забита. Я думаю это машины сотрудников аэропорта, таможни/почты, строителей близ лежащих.

yure_c
31.08.2014, 16:19
так что нам остается стоять на аварийке, и по звонку заезжать в 15 минутную зону

гражданин
31.08.2014, 20:58
Сейчас время нахождения в зоне посадки увеличили до 20 минут.

Unit005
12.11.2014, 10:19
а я укладываюсь в норматив, четко 3 раза 9-10 минут с парковкой ( не по середине дороги) и вытаскиванием сумок )))

По САБЖ...была подобная ситуация, две машины( один участник, другой свидетель), мурманское шоссе, две полосы, я вышел, сфотографировал машину со всех сторон и место " ДТП " и съехал на обочину, сказал что будем ждать гаишников, минут через 15-20 свидетель уехал, оставив свой телефон, второй собирался уехать чуть позже, но я ему сказал, что все равно буду ждать гайцов и ему же хуже будет, если уедет, приехали гаишники, сначала хотели взять с меня штраф в 500 рублей, что на обочину съехал, потом осмотрев машину была фраза " нет повреждений, нет и ДТП, разбирайтесь сами" . Сели в машину и уехали, я в знак своей вежливости предложил 100 рублей на балончик краски, в результате чего был послан и машина с диким буксом уехала. Спустя 2-3 года при смещении полос на перекрестке, с левого ряда ( он должен был по знаку поворачивать налево) в меня приземляется нексия ( водитель решил поехать прямо ) , громкий удар и т.д. , сидя еще в салоне смерился уже на долгое ожидание, открываю дверь, на освальте стекло от фар и еще какойто мусор( я блин только поставил светодиодную оптику), чувствую злость переполняет, но держусь, обхожу машину и у меня шок, ни царапины, все цело у меня еще больший шок, короче этот чудила въехал мне в левое заднее колесо по касательной, колесо спицами расхерачело ему весь бампер, фару, вылетел повторитель поворота...вспомнив слова гаишника, я не долго думая, достал балончик ВД 40 и стер с колеса все признаки наших соприкосновений и предложил разъехаться, оставив друг другу расписки, человек не согласился и вызвал гаишников, 30 минут ожидания. ИТОГ : ему штраф за проезд прямо, меня отпустили с фразой " а ты чего ждал ? у тебя же нет ничего" ... этой же зимой на светофоре прилетает мне в жопу хундай гетс ( а я 2 дня назад поставил фаркоп) выхожу, сломан колпачек, девушка в шоке , говорю: хрен с ним, поехали у меня претензий нет, а через неделю перевод на телефон 500 рублей с фразой " извините за дтп" уж не знаю как она нашла меня, но это было уже приятностью))))