PDA

Просмотр полной версии : Миссия клуб


Matey
14.04.2014, 19:59
Добрый вечер.
Недавно я стал счастливым обладателем SY Action DT2.0 AT.
В городе видел авто с наклейкой клуба, интересно вступить в ряды. Ранее опыта активного участия в подобных клубах не имел. Как правило обращался на форумы только за советом по тех. части авто.
Судя по постам на форуме он здесь используется примерно с этими же целями, тогда очевидно что общаться и обращаться за советом лучше не в городскую ветку, а в общую с большим кол-вом людей.
Отсюда вопрос: Чем лучше общение с земляками? Видимо очевидный ответ: " возможен личный контакт и более предметное "физическое" общение.
Вообщем к сути... Было бы классно организовать более сильное движение одноклубников города, готовых помочь на дороге, выручить в трудную минуту.
Например: Пробил 2 колеса на выбоине - сигнал на форум друзьям, коллегам, одноклубникам и человек готов придти на помощь с одноразмерной запаской.
Нужно перевезти груз на крыше, обратился к товарищу за багажником на крышу
Вытянуть из сугроба...Ну и т.п.
Судя по первому впечатлению владельцы автомобилей марки SY зрелые мужчины, готовые помочь товарищу.
Участие закрытое, безвозмездное за безвозмездную помощь, ну или за обязательную ответную помощь (с фотоотчетом на форуме, например)
Думаю требуется инструмент по оперативному оповещению (типа смс) и общая активность, желание.
А когда люди будут видеть больше авто с наклейками, объединяющимися, помогающим на дорогах (не только одноклубникам) народ потянется.
Спасибо.
Интересно услышать ответные мнения.

Игорь-62
14.04.2014, 23:21
28221

А предложение ИНТЕРЕСНОЕ. Стоит подумать.

berber
14.04.2014, 23:38
Приветствую, в Нижнем Новгороде крепкая "ячейка", обживайтесь наздоровье! :)

Silver
15.04.2014, 10:14
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=5447&page=2

Вот например ;)

Silver
15.04.2014, 10:15
22-й пост.

DEN 007
15.04.2014, 10:29
На другом форуме создали всероссийский хелп-лист с контактами и возможностями. Прекрасно работает система несколько лет. :)

DimNN
15.04.2014, 13:55
Маловато народу в клубе для такой идеи :( Но, вообще, идея неплоха.

Olegoleg
15.04.2014, 16:18
С идеей взаимовыручки согласен. Есть некоторые вопросы. В ветке не только Н.Новгород, но и область. Как быть с этими клубнями. Лично я готов придти на помощь и езжу с наклейкой. Кидайте предложения. Подумаем.

Покрышкин
15.04.2014, 16:22
предлагал нечто подобное по Питеру, но ответа от модеров до сих пор не получил

Matey
16.04.2014, 13:04
Вчера сел на брюхо у дома.
Сосед на кольте не вытянул. Помог сосед на мурано. Брат был уже на подъезде.
А случись такое в менее людном месте, помощь бы очень не помешала.

Still
16.04.2014, 13:26
Есть предложение пойти дальше разговоров и описания ситуаций которые происходят, а именно :
- думаю можно, создать тему где будут выложены телефоны клубней по регионам (считаю, что эта тема должна быть как то защищена от посторонних глаз) и при возникновении какой нибудь затруднительной ситуации, человек будет знать по каким телефонам можно обратиться либо за физической, либо за информационной помощью.

DEN 007
16.04.2014, 13:41
Есть предложение...

Займёшься? :D ;)

Влад-Саратов.
16.04.2014, 13:43
Стилл, мысль хорошая! Поддерживаю.http://s10.rimg.info/686bee2626a2bba9df5608e2bbb15809.gif (http://smayliki.ru/smilie-764352135.html)

Katy
16.04.2014, 14:01
- думаю можно, создать тему где будут выложены телефоны клубней по регионам

На региональном уровне это проще решить, телефонами давно все обменялись. Осталось раскидать по районам-для этого карта есть.
Потом свести все по стране (мало ли куда занесет) в отдельный файл.
И прописать виды помощи ( кто юрист, а кто "дернуть" может)

Влад-Саратов.
16.04.2014, 14:07
И прописать виды помощи ( кто юрист, а кто "дернуть" может)

Кому если грустно, могу составить компанию и выпитьhttp://s5.rimg.info/c3eda7cb7a2529cc3b028cf95b24576c.gif (http://smayliki.ru/smilie-519122535.html)

DEN 007
16.04.2014, 14:08
Katy
Совершенно верно!
Только сразу делать в масштабах страны (форума).
Если кто займётся (я не имею возможности), поделюсь опытом. :)

DEN 007
16.04.2014, 14:10
могу составить компанию и выпить...

Влад! Без сарказма, это тоже вид помощи.

Влад-Саратов.
16.04.2014, 14:20
Влад! Без сарказма, это тоже вид помощи.
Знаю, сам частенько нуждаюсь:D (кризис ср.возраста)

Still
16.04.2014, 14:20
Займёшься? :D ;)

:confused:
ну попробовать то можно:D

DEN 007
16.04.2014, 14:22
Кстати, на "другом" форуме этим девушка занимается, если чО. ;) :D

Still
16.04.2014, 14:25
На региональном уровне это проще решить, телефонами давно все обменялись. Осталось раскидать по районам-для этого карта есть.
Потом свести все по стране (мало ли куда занесет) в отдельный файл.
И прописать виды помощи ( кто юрист, а кто "дернуть" может)

На региональном то вопросов нет, а вот допустим такая ситуация, Питер едет например через Липецк, ну или Липецк через Питер и тут какая нить оказия, мало того человек буквально неделю на форуме и никого не знает из Липецких.
Вот для таких ситуаций и было предложение, а он наберет например Still, или Dedok, ну или еще кого из местных, и о чудо, помощь получит, а там глядишь еще и разговоры поразговариваем:D;)

Still
16.04.2014, 14:42
Кстати, на "другом" форуме этим девушка занимается, если чО. ;) :D
http://s20.rimg.info/6967fc7b89e71cd0225c77b91255c7b1.gif (http://smiles.rcmir.com/smile.178542.html)

ух е.
надо собираться в командировку по обмену опытомhttp://s20.rimg.info/6b772b42da3ec907b812917748a95c0d.gif (http://smiles.rcmir.com/smile.180071.html)

Dedok
16.04.2014, 15:45
На региональном то вопросов нет, а вот допустим такая ситуация, Питер едет например через Липецк, ну или Липецк через Питер и тут какая нить оказия, мало того человек буквально неделю на форуме и никого не знает из Липецких.
Вот для таких ситуаций и было предложение, а он наберет например Still, или Dedok, ну или еще кого из местных, и о чудо, помощь получит, а там глядишь еще и разговоры поразговариваем:D;)

Отписался в теме "Транзит" и в путь, если кто помочь захочет тот и телефон в личку скинет. Может это идея и хорошая, что Вы задумали, но её работоспособность вызывает большое сомнение. Клавишников и Партизан на форуме в разы больше, чем активных клубней. Вот и будет основная помощьна экране монитора или в ответ тишина. Проходили, знаю. И ситуации Дежа вю и эфирное молчание всё это было....
У меня в телефоне в группе форум 26 номеров, это и Липецк, Уфа и Москва с Подмосковьем и Пенза и Астрахань, Нефтьюганск и Воронеж с Тамбовом Ростов и др. города, я знаю, что они помогут и они знают что я приду на помошь вот как то так, буков много и наверно сумбурно как то высказался.

Still
16.04.2014, 15:56
........... Партизан на форуме в разы больше, чем активных клубней. .............Проходили, знаю. И ситуации Дежа вю и эфирное молчание всё это было....


Сереж, не вопрос, целиком и полностью с тобой согласен (насчет молчунов и партизан), но вот только вопрос.
Как быть новичкам которые например не имеют такой список номеров, куда тогда бечь, куда орать?
Далеко ходить не буду, начну с себя, кроме Липецких парней и Воронежского DENа я не знаю никого, хотя и в Нижнем бывал и во Владимире, да и в Москву периодически ветром задувает, а было бы не плохо, пообщаться и по кружечке опрокинуть "кофе" :).

Dedok
16.04.2014, 16:09
А всё сразу не приходит, опыт дело наживное и как революция не экспортируется. Пропартизанит чел на форуме год другой, отмолчиться, отстоится в стороне, а как у него что то он к форуму обращается, вот ему и список помощников и ответы на вопросы. Каждый идёт своим путём, а кто то едет верхом... ну это так мысли в слух, наверное съел, что не то....

Metik
16.04.2014, 16:33
Эхх, вот бы кто-нить запилил бы приложение для андроида и IOs =)

Still
16.04.2014, 16:35
Эхх, вот бы кто-нить запилил бы приложение для андроида и IOs =)

насчет какого именно приложения то говоришь

Metik
16.04.2014, 16:49
Да обычное приложение типо чата, рации. Регистрируешься, запускаешь приложение и ищешь одноклубников + сделать сортировку разную, хоть по городам. В общем мини-форум, который всегда под рукой )

Still
16.04.2014, 16:56
Да обычное приложение типо чата, рации. Регистрируешься, запускаешь приложение и ищешь одноклубников + сделать сортировку разную, хоть по городам. В общем мини-форум, который всегда под рукой )

а кто мешает из под андроида запустить ту же оперу и наслаждаться нормальным общением с клубом?

Metik
16.04.2014, 16:59
Да это не то немного, не тот формат чтоли..
Интересно кстати почему наш клуб еще не проник в социальные сети ..)

Olegoleg
16.04.2014, 17:02
Господа и дамы. Не знаю возможно ли это сделать, но мне представляется следующее. Открытие темы "помощь клубней" или "помощь на дорогах" или .... и т.д. В теме список желающих предоставить свои телефоны для связи: пример - Олег г.Саров 8930....... (юридическая помощь, до буксировать до места ремонта (дома), или другое). Причём если есть возможность вход в тему ограничить только для членов клуба.

DEN 007
16.04.2014, 17:02
Эхх, вот бы кто-нить...

Вот-вот... С себя надо начинать!!!
обычное приложение типо чата, рации...

Пройденный этап. Всё не то... рации, чаты, андроиды...
"Живой" Хелп-лист со ссылкой на форуме - проверено ГОДАМИ!

Still
16.04.2014, 17:11
Други мои, дык я про это и говорю.
Например тема "Помощь клубней":
Питер :
Вася Пупкин - 8....
Митя Питерский - 8...

Липецк
Still - 8.......

Moсква
Москвич - 8....


и так далее/

человек едет по Руси матушке и знает что в таком то городе есть человек 5 клубней к которым можно будет обратиться за помощью ну или просто с которыми можно попить кофе

DEN 007
16.04.2014, 17:17
Still
Дим! Займись, пока этузязизьм не пропал. А я поделюсь наработками.

Still
16.04.2014, 17:25
Still
Дим! Займись, пока этузязизьм не пропал. А я поделюсь наработками.

Кидай в личку

Metik
16.04.2014, 17:29
Надо делать тогда закрытый топик для членов клуба с каким то лимитом сообщений. Ты представляешь какая получится лакомая база с телефонами владельцев SY машинок для спамеров?)

Still
16.04.2014, 17:40
Надо делать тогда закрытый топик для членов клуба с каким то лимитом сообщений. Ты представляешь какая получится лакомая база с телефонами владельцев SY машинок для спамеров?)

надо думать, но о том что должна быть закрытая согласен на все 100

datch
16.04.2014, 17:56
А если, как вариант, список по городам и телефонам будет храниться у самой ответственной группы форумчан и выдаваться желающему будет по запросу в личку (минимальное то представление о человеке будет - кол-во сообщений, темы и т.д.. Назначим ответственного (самого опытного клубня, накидаем ему телефоны с данными и определим в отдельной теме срок сбора данных после чего начнется раздача листа).

Still
16.04.2014, 20:39
..........

Определимся и все всё узнают

Still
17.04.2014, 11:35
Господа, есть предложение создать ХЭЛП-ЛИСТ.

Для чего нужен хэлп-лист?

Многие из нас не засиживаются дома и часто путешествуют по просторам нашей необъятной Родины (и не только). В дороге может всякое приключиться, а знакомые, которые могут прийти на помощь, зачастую находятся слишком далеко, чтобы помочь физически. На такие случаи и существует наш лист.

Что такое хэлп-лист?

Хэлп-лист – это таблица с никами, именами, контактными данными форумчан и видами помощи, которую они готовы оказать в трудную минуту.


Ограничение доступа к хэлп-листу и удаление данных. (!)

Во избежание смс-рассылок, мошенничества, рассылок спама и т.п., доступ к хэлп-листу могут получить только форумчане с "историей" на форуме. Вновь зарегестрированные пользователи смогут получить ссылку, набрав не менее 20 сообщений (сообщения типа "круто!", "классная тачка!", "я там тоже был" не считаются). Форумчане должны вас немножко узнать, чтобы доверить свои личные данные. Спасибо за понимание!

Данные новичков "без истории" приниматься не будут. Данные незарегистрированных пользователей так так же приниматься не будут.


Как получить доступ к хэлп-листу?

Нужно свои данные с ником на форуме, реальным именем и координатами отправить личным сообщением, после чего Ваши данные будут внесены в ХЕЛП-ЛИСТ и Вы будете оповещены личным сообщением на форуме (будет отправлена ссылка). Далее пройти по ссылке.
Внимательно пишите свой ник, он должен в точности совпадать с ником на форуме!

Конфидециальность.

Обращаю ваше внимание, что конфиденциальность зависит от Вас самих! В открытом доступе ссылку, полученную после заполнения анкеты, размещать категорически ЗАПРЕЩЕНО!

Редактирование данных.

Если в процессе заполнения вы допустили ошибку, или забыли указать какие-то данные, напишите мне личное сообщение с пожеланиями об исправлениях. Сами в таблице вы ничего исправить не сможете, т.к. в целях безопасности, доступ к редактированию закрыт.

Где хранить хэлп-лист?

1. Сохранить полученную ссылку в избранном, или скопировать в файл у себя на компьютере.
2. Можно распечатать хэлп-лист и хранить в машине. Но т.к. данные добавляются практически ежедневно, нужно периодически его «освежать», распечатывая новые редакции.

Прошу Вас высказывать свои пожелания и предложения по данному вопросу.

DEN 007
17.04.2014, 11:45
За! Плюс тему вынести отдельным разделом в самый верх.

Still
17.04.2014, 11:50
За! Плюс тему вынести отдельным разделом в самый верх.

Ден, уже есть тема "Создание ХЕЛП-ЛИСТА" в клубной жизни, от боссов (я имею ввиду ФИНА и КАММЕРТОНА) пока никакой инфы нет, так что будем пока прокачивать тему на общественных началах, без одобрения.