PDA

Просмотр полной версии : Преобрел Redpower 12161


Batua73
16.04.2014, 17:32
Всем привет форумчане!Знаете я очень долго выбирал ГУ для "Санька"столько предложений на интернет рынке,,,и за разные деньги...и на андроиде и на винде....Но меня еще в январе заинтересовала именно это ГУ .Штатная магнитола Redpower 12161...сравнивал,сравнивал. Смотрел видеообзоры тестируемых и продаваемых магнитолл...и все таки решил подождать....когда появиться в продаже....предварительно сделав заказ на сайте..в конце марта 2014г...и вот 14 апреля мне его доставили....Радости не было предела, как удав был доволен...15 числа (на следующий день),поехал его устанавливать в лицензированный автосервис "Автозвук" "Пролетарке",где до этого мне устанавливали однодиновую "автомузвремянку"...Вместе с ГУ ,кстати сразу и кнопки на руль установили(разъемы круиз контроля от дорестайла не подходят на рестайл).Что хочу сказать...есть у меня серьёзные вопросы,то ли к производителю...то ли к установщикам....пока определяюсь...радио НИФИГА НЕ ЛОВИТ....все мимо,,,ТО еле слышно,,,то вроде норма....но качество ....бяка......шипит кряхтит....мастера говорят магнитола такая....(ссылаясь что гомно мол...типа стоит своих денег и не более:mad:...)я что то сомневаюсь...Но судя по видеообзору данной магнитолы...радио работает отлично....КАК ТАК...может кто подскажет!?Может не правильно что то подключили антенну например...??Может съездить к другим мастерам проверить?!?...Вместе с ГУ в комплекте идет микроSD на 4Гбайта под навигатор(Навитэл и еще какая то хрень),,,но навигация не работала...прося ввести активируемый ключ....Я позвонил менеджеру...на что то ответил...что якобы в радио что то не подключили в антенне....а по поводу навигатора и ключа сказал сбросит ссылку где нужно скачать и заменить папки(навитэла)в корневой папке SD Карты...Не разобрался еще как GPS работает....В дальнейшем все было настроено мной, кроме радио...Навигатор хорошо работает(Навитэл)...видеофайлы показывают и фильмы и клипы..Отлично читает CD диски..флешка на 32 гига работает отлично....и фото и музыка....всё уперлось в радио!!! скоро наступит день "Z" когда сорвусь....да кнопки на руле,тоже отлично функционируют....но настроение на нуле...хоть и радует глаз ....а внутри ИЗЖОГА от покупки...знаете как это....Может объяснит мне недалекому кто что там могли подключить не так в радио....
Cовсем забыл,для инфы ...покупал эту магнитолу в интернет магазите "Dinaudio"
ссылка http://dinaudio.ru/index.php?route=common/home
С уважением Batua73

stellar
16.04.2014, 17:47
Наверное огорчу. Подобная проблема с аналогичной китайской системой (разливают их наверное из одной бочки) WinCA. Радио непобедимо! все что могли перепробовали. Антены. усилители, замену прошивки. Все мимо... рипит/хрипит :(. Дилеры руками разводят- типа у всех нормально-только у вас так.. Не верю. скоро гарантия будет заканчиватся-буду требовать замену. Стоит у супруги на Рено Меган Купе III.
Скорее всего такая же ситуация и у вас. Консультировался в специализированном магазине- сказали, что бесполезно- это виноват блок приема радио. Болячка большинства истинных китайцев.

Abi
16.04.2014, 20:19
Консультировался в специализированном магазине- сказали, что бесполезно- это виноват блок приема радио. Болячка большинства истинных китайцев.

Так и есть - китайцы ставят радио-блоки какие сейчас есть на складе.

Мой опыт - при покупке авто подарили нонейм-китай, название в гугле не бьется, мануал вообще не от него, цена стыдно сказать - на ваши ~ 4000 рублей. Все что заявлено - работает, даже в -37С экран 7" нормально отзывался на нажатие, с диска и с 16гиг флехи читает кино без тормозов, про музыку и не говорю, с соткой конектится без проблем, есть ТВ - только кому оно нужно. А радио на нем принимает как родной блаупункт на предыдущей бехе, последняя радиостанция пропадает на 25-30км. от города. В городе вообще нет проблем. Считаю норма. Посмотрев на меня, свояк купил такую же от той же фирмы(просто кнопки по другому) за те же деньги. Вот у него прием даже в городе поганый, в некоторых частях города хрипит, шипит. Про загород и говорить нечего.
Спрашиваю у него:
- Что с ней? Может антена выскочила?
- А так с установки было, и проверяли все соединения, я уже привык.

Ну вот как так, вроде модель таже, разница в покупке пару месяцев, а как неродные братья.

Abobo
16.04.2014, 23:30
Теперь иконы некуда повесить

fuckny
16.04.2014, 23:37
Весь день товарищ Комманд Ком ходил просветленный. А встретив грустного отца Вындоуза, даже поинтересовался участливо:
- Или случилось что, батюшка?
- Все иконы украли, - сказал отец Вындоуз и заплакал.
- Ах они нехристи, - утешал товарищ Комманд Ком, - ах они оболочки дешевые!

(с)

Batua73
17.04.2014, 09:43
всем...спасибо....одни огорчения.....где ж счастье то от покупки...!?

WetY
17.04.2014, 10:30
Не надо огорчаться. Не все так плохо с твоим ГУ.
Все остальное работает и хорошо работает, как ты пишешь.

Для меня радио, вобще бесполезная функция в в моем ГУ.
Ни одной станции не настроенно.
Не люблю когда мне навязывают музыкальные вкусы,
да еще и в перемежку с рекламой:mad:
То-ли дело, закинул на СД-карточку любимую музыку и в путь:335:

kiastal
17.04.2014, 10:33
http://syclub.ru/showthread.php?t=8949
вот темка
и у тебя видимо неудачный китаец.
тут как грится как повезет но если брал именно в рп то они по гарантии поменяют радио блок...

Amedius
20.04.2014, 07:01
Вчера установил точно такую же, всё работает без проблем, в том числе и радио..6 каналов отлично ловит..можно и дальше было настраивать.. но и мне и 6 хватит), Исключение ТВ-приёмник..так и не смог нормально настроить..не показывает совсем, или с очень большой рябью, На твоих фотах смущает довольно большая "крутилка".. на вид она гораздо меньше (может подделка?). Вообщем флешки читает отлично, Нави работает.. Диски ещё не проверял, Радио на высоте..звук отличный! Блютуз тоже пашет. Я доволен.. На них гарантия идёт 12 месяцев, смело проси замену!! Так быть не должно!!

Abobo
20.04.2014, 13:56
У меня все норм. Правда магнитола с другим интерфейсом

SaLeX
20.04.2014, 18:18
Все прочитал, а теперь возможно правильный ответ! ;)
На предыдущей лаче стоял штатный блаупункт, работал изюмительно. Потом заметил, что радио стало как-то совсем плохо ловить, пропадает, шипит, чуть из города - можно выключать, хотел уже в ремонт тащить. Благо вовремя понял, что прием радио пропал после покупки видеорегистратора. Покурил профильные форумы, понял, что блок питания от регика помехи сильные дает.
У тебя я вижу тоже есть антирадар со совим блоком питания. Попробуй его не включать и проверь как принимает радио.
В моем случае помогла катушка индуктивности от компьютерного шнура, я вокруг нее провод от блока питания три раза обмотал, как бабка отшептала.
ЗЫ владею ноунейм китайской магнитолой, которую Редповер на дорестайл продает как свое изделие, так вот никаких проблем с радио нет, ловит отлично, как прежний пионер.

дмитрий левен
21.04.2014, 13:10
У меня в прежнем сузуки штатная система тоже радио не ловила из-за видеорегистратора. А эта китайская с ним работает не замечая.

Gvozdidir
21.04.2014, 14:39
У меня на магнитоле, разъем под антенну был без сигнала, на конце где вход сигнала, вместо контакта был голый текстолит... Нет радио как то работало, но как и у Вас с хрипами писками и не радовало.

Abi
21.04.2014, 18:34
У меня стоят и регик и антирадар, оба питаются от прикуривателя через двойник. Радио ловит отлично, отключал оба для эксперимента с приемом радио - ничего не изменилось. ИМХО - тут как повезет не только с ГУ, а еще и с этими региками-антирадарами.
Вот это хороший пазл! Собери электронику в авто чтоб никто никому не мешал :)

дмитрий левен
21.04.2014, 18:40
Регик то у меня тот же, что и сузуки. А сейчас не мешает.

wrocket
22.04.2014, 19:04
Добрый день.

Напиши продавцам, что ездил в 3 разных сервиса, подключали кроме штатной еще 3 антенны разных. И с усилителем, и без.
И что в проверенном в твоем городе месте, где даже утюг ловит отлично 15 радиостанций, эта магнитола ловит всего 7мь. Используй больше гипербол и гнева.
Ах, да, твой знакомый ставил в этом же центре такую же магнитолу, но немного позже. У него ради ловит отлично.
Настаивай, что товар не надлежащего качества, и что ты готов отправить им его на ремонт/замену. Доставка, конечно же, должна быть компенсирована продавцом.
Если магазин дорожит репутацией - решат твою проблему.
Ну или без скандалов отвезти в местный ремонт за свой счет.
Сам сталкивался с подобными проблемами радио. На стоянке ловит отлично, а в движении ужасно. Решилось прошивкой. Другой случай был, с другой магнитолой, решилось паяльником за 15 минут. Сами радио тюнеры в магнитолах позволяют хорошо ловить в городе, или даже по трассе. Но порой софт, а порой некорректная электросхема материнки губят даже хороший тюнер.

staratel
23.04.2014, 19:22
Я установил вот такую магнитолку,
http://www.aliexpress.com/item/Ssang-Yong-2014-Korando-car-dvd-player-bluetooth-ipod-radio-TV-USB-3G-Wifi-canbus-7inch/1582704648.html
Радио ловит отлично, чувствительность очень хорошая, есть УКВ диапазон (у нас в областном центре много станций с этим диапазоном),
GPS просто на высоте, чуствительность антенны приличная, меньше 10-12 спутников не было еще...

Abi
23.04.2014, 20:48
Staratel - у этого продавца одна-единственная продажа, она отправлена в Россию, и похоже это ты. Ну ты и рисковый... :)

SaLeX
11.05.2014, 18:15
Кстати, по поводу радио, не мешало бы в системных настройках магнитолы посмотреть, какой регион выставлен, там их три варианта, Азия, Европа, Америка, должен быть выставлен вариант Европы. Как знать, может тупо в настройках неправильно указано.

staratel
11.05.2014, 20:03
Staratel - у этого продавца одна-единственная продажа, она отправлена в Россию, и похоже это ты. Ну ты и рисковый... :)
Чтож, рискнул и не жалею. У моей магнитолы и интерфейс отличается от тех, что предлагают большинство. Сейчас еще потихоньку добиваю ее нужными мне программами, как было на старой магнитоле на прежней машинке, вроде пока не отказывается работать...:) что тоже радует...
А насчет приема радио у меня большое подозрение на штатную антенну, по моему больше чем на половину виновата она. Попробуйте заменить ее и скорее всего радио заработает.

KosKa
03.06.2014, 16:43
Та же хрень (про помехи). Только наоборот - купил видеорегистратор Каркам, радио зашипело. На работе вскрыл штатный "пистолет" - БП регистратора, что в прикуриватель втыкается, ШИМ - модулятор дешёвка, микруха не экранирована, фонит во всех разумных диапазонах частот. У товарища - та же хрень, и + ещё тройник в прикуриватель, и в нём такой-же пистолет - для навигатора. Радио отсохло сразу. Купили мы с ним тогда USB адаптеры в прикуриватель с 2-мя выходами: 2А и 1А. Отрезали на/х пистолеты эти дешёвые, припаяли хвосты с USB-разъёмами, выкинули тройники убогие, все стало чисто. Чего и Вам желаю! (Кстати, теперь можно к нему USB - и сотики заряжать, и прочую перефирию с питанием от USB юзать).

Mistel
12.11.2014, 11:40
Приветствую товарищи!
Заинтересовала данная балалайка. Тока хочу брать для дорестайла.
С последнего сообщения прошло уже 5 месяцев, как отзывы? Были ли проблемы\нарекания? Как работает навигация, камера, кнопки?

kiastal
19.11.2014, 23:01
патифон работает год без проблем,единственный минус это танцы с бубном что бы подключить модем ради пробок в навителе,забил я на эту музыку и телодвижени если нужны пробки включаю телефон в остольном патифон супер..

Konstantin549
19.11.2014, 23:33
Работает с августа этого года каждый день. Без проблем. У меня модем прикрутился нормально. Радио ловит хорошо. Флешки читает быстро. Единственное что бесит, это в режиме проигрывания с флешки нельзя сделать рандом внутри папки, он сразу делает рандом всей флешки. А так всё супер.

Mistel
20.11.2014, 00:31
патифон работает год без проблем,единственный минус это танцы с бубном что бы подключить модем ради пробок в навителе,забил я на эту музыку и телодвижени если нужны пробки включаю телефон в остольном патифон супер..

спасибо за ответ! Ещё пара вопросов:
Какое у неё время включения?
выключается ли музыка при включении камеры заднего вида?
Как играет по BT?
Если не сложно можете скинуть несколько фото различных экранов интерфейса?

kiastal
25.11.2014, 14:56
вот почитай (http://syclub.ru/showthread.php?t=8949)
заметил фишку очень приятную для меня,летом поставил камеру зх,и заметил что камера включается сразу после того как воткнул зад передачу даже если сама магнитола еще не прогрузилась.
музыка играет при камере зх по блюпуп пробовал разные фоны, лыжи сони китайские,все играют музыку норм...

Konstantin549
01.05.2016, 13:30
Спустя 15 месяцев сдохло радио. За 20 тыщ пробега. Т.е. Не так часто и работала) обидно что гарантия кончилпсь.
Стмптомы: сначало радио отключалось произвольно. При перезагрузке шгу или переключении в ам диапозон и обратно оно работало до след отключения.
Сейчас оно вообще не работает и в оболочке радио не нажимаются никакие кнопки.
Пробовал перепрошивку.

Модуль стоит SI4755 за ремонт у редповер 3000. Жалко как то за радио.
Думаю разобрать проверить элементы на модуле.

Может кто сталкивался?

DziD
31.05.2016, 12:28
Та же самая проблема, 2 года и 6 месяцев отработало, а потом произвольные выключения радио, и далее не работающие кнопки в меню радио...
При этом они вроде нажимаются, звуковой сигнал нажатия есть, но реакции на эти нажатия нет

Konstantin549
27.06.2016, 23:38
Если гу жутко тормозит могу подсказать как убрать. Но радио не будет вообще.

x-Rust
27.06.2016, 23:40
я очень долго выбирал ГУ для "Санька"столько предложений на интернет рынке,,,и за разные деньги..Redpower 12161[/I]
С уважением Batua73
похоже что вы вообще не выбирали (а зря) и даж не совсем понимаете что купили...
С уважением х-Руст.

vim
27.06.2016, 23:52
х-Руст, когда он покупал.. 16.04.2014, лучших не было :D:D типа все в одном

x-Rust
28.06.2016, 00:03
из китайцев (http://ru.aliexpress.com/item/Quad-Cord-Android-car-2-Din-GPS-unversal-Stereo-101mm-176mm-7-inch-navi-2-din/32425884546.html?spm=2114.14010208.99999999.271.qT ZiPT) цена-качество на андройке
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1gsGZIVXXXXa5XXXXq6xXFXXXG/Quad-Cord-Android-car-2-Din-GPS-unversal-Stereo-101mm-176mm-7-inch-navi-2-din.jpg
основан на более менее усилке TDA7851L
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1b39EIVXXXXXRaXXXq6xXFXXXO/220221205/HTB1b39EIVXXXXXRaXXXq6xXFXXXO.jpg?size=136751&height=800&width=750&hash=8f6eaedb55983ab4edcb5b998261c1c0

Konstantin549
28.06.2016, 13:34
похоже что вы вообще не выбирали (а зря) и даж не совсем понимаете что купили...
С уважением х-Руст.

Ну чтож так категорично. Да и автор темы не писал ничего.

Я свою взял в 2014 за 17 000 с лицензией Ситигид содружество, тогда на андройде головы были Г. Они очень не стабильные. В поездке получить кирпич, как нефиг делать.

И кстати то что по ссылке без рамки, колхозить с штатной будет видно углы, покупать рамку ещё 2к, и привода нет.

Если почитать на 4pda по всем платформам андройд, даже на последнем чипе RK3188 люди очень много допиливают ГУ. на любителя. Я вот люблю свою поковырять, усилок поменял, стабы переделал. Радиатор и тд. Они все в этом нуждаются к сожалению.

Нелысый дидько
29.06.2016, 11:12
Привод - это кому как. Мой "Пионер" за три с полтиной года диск видел от силы раза четыре, и то из любопытства. Кино в ддороге не посмотришь, а музыка прекрасно себя чувствует на флешке.

DEN 007
29.06.2016, 11:41
Вообще забыл, как диски выглядят...
Что вы к ним "прилипли"? Прошлый век...

Konstantin549
30.06.2016, 14:13
Почти все штатные ГУ идут с приводом, потому что рамка это позволяет. Цена копейки. Никто к ним не "прилипал". Смысл сообщения вы не поняли))
Я сам пользовался 2 раза, для ребёнка. Подвозили, у меня такой музыки нет на флешке, мамочка ребёнка сама позаботилась))
Кушать не просит, пусть будет))