PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск и smartkey


Дима12
11.05.2014, 21:24
Добрый день!
Имеем свежеоплаченную бензинку 2014-го года с запуском двигателя по кнопке. Несмотря на полный (почти) фарш в виде подогрева руля и всех сидений, хочется иметь также автозапуск (одна из причин - стекла в сильные морозы легче очищать от намёрзшей измороси).
Насколько понимаю, в обходчик штатного иммобилайзера кладётся чип из радиометки; далее этот чип всегда находится в машине. Слабое место данной схемы видится в следующей ситуации - если я, выключив двигатель, вышел из машины на минутку недалеко и не поставил на охрану, то любой резвый поц может запрыгнуть в машину и запустив двигатель кнопкой, уехать. Если бы запуск был по чипованому ключу, то такой ситуации не случилось бы, т.к. ключ я бы обязательно взял бы с собой; возможности поца ограничились бы взятием из салона того, что плохо лежит.
На этом форуме прочитал, что обходчик иммобилайзера включается только в момент автозапуска через сигнализацию (это всегда так или зависит от степени пряморукости установщика? Как проверить?). Это даёт надежду на то, что штатный иммо не видит ключ постоянно, следовательно - в описанной ситуации машина не заведётся.

Соответственно вопрос владельцам машин с автозапуском и кнопочным пуском двигателя: вы можете запустить двигатель в машине, находящейся не на охране, не имея с собой штатной радиометки? Можете смоделировать?

Может есть ещё какие ситуации, при которых автозапуск становится той самой дырой в безопасности (в случае запуска двигателя в кнопки), о которой на форуме упоминают?

Машина оплачена, но ещё у диллера; решение об автозапуске ещё не принято, хотелось бы определиться.

mitya1698
11.05.2014, 22:14
машина без ключа внутри не заведется
собственно высунь ключ за окно и увидишь надпись что нужен ключ вместо запуска
при установке азапуска ключ прячется в машине и включается в работу только в момент автозапуска.
Проверить просто, сесть и попробовать завести.
Если заведется, то пусть устраняют криворучки. А лучше чтобы пряморучки поставили сигналку, не дилеры.

mitya1698
11.05.2014, 22:15
говорят, что есть обходчики, не требующие ключа, но я не нашел под нашу модель в инете.

Дима12
11.05.2014, 22:48
2mitya1698
Спасибо, насколько я понимаю, у Вас такая же конфигурация (кнопка + автозапуск)? Просто хотелось бы личный опыт...

Alex-Black71
05.06.2014, 14:07
Ключ не обязателен, нужен только чип прописанный под машину.
http://www.emex.ru/findauth?Sid=dcjrhke5426mynfey2fz77jcjanlysjcbgmnx 9hxa4kw2yaxe2gnzuuc5dbwwrsc346lnlq&QueryDetail=8751034900
Как я понял этот.

Still
05.06.2014, 14:18
2mitya1698
Спасибо, насколько я понимаю, у Вас такая же конфигурация (кнопка + автозапуск)? Просто хотелось бы личный опыт...

машина с кнопкой и автозапуском.
принцип работы такой, ты завел машину с брелка и если сел в нее (машину) без ключа-бирки, то при любых действиях (нажал на тормоз, например как у меня с автоматом)она заглохнет и будет требовать ключ-бирку, а если ключ-бирка с тобой, то она просто перезапустится. вот как то так.

Mishany
05.06.2014, 15:01
Тоже задумывался об автозапуске. Тоже кнопка.
У меня стоит сигналка Автолис Мобайл. Спрашивал сколько будет стоить доустановить автозапуск - посчитали и сазали что 15 килотон. При этом приезжают люди, делают третий чип ключа . А что бы не угнали на прогреве, у меня лично двойная авторизация, сначало по ключу и метке а потом надо ввести пинкод с помощью качельки. код заводишь сам. И мне не страшно чистить снег или отойти от машины , потому как любое нажатие на педаль или движение машина сразу глохнет и включает сигналку. Рекомендую!.
А обходчик под кан шину на наши машинки увы не делают

Still
05.06.2014, 15:43
............ посчитали и сазали что 15 килотон. При этом приезжают люди, делают третий чип ключа . .........

Сколько?????????
сигналка Шерхан 11, без свяких третьих дублеров, стоимость с установкой червонец, за год проблем не было. на расстоянии заводится отлично, установлен тубротаймер, завод по температурному датчику с завязкой на время.
ИМХО, больше ничего не нужно.

Mishany
05.06.2014, 16:16
[сигналка Шерхан 11 - у нее же не динамический код обмена, она грабится на ура пионерами насколько я знаю . А по поводу цены - да дорого, просто
моя сигналка стоит с установкой 26 тысяч и ее хрен сломаешь, угнать конечно можно, но не пионеру, И установить можно за 5 часов а можно аккуратно не спеша за два дня. У нас есть такая контора . Каждый выбирает сам где ставить - это его право. Но лично мне спокойней .
А так конечно сигналок много с автозапуском недорогих. Но для меня автозапуск вторичен , а уровень безопасности и взломостойкости на первом месте , по этому еще у меня стоит замок капота.

Still
05.06.2014, 16:27
Рейтинг угоняемости автомобилей за 2013 год
http://avtopark78.ru/index.php?action=Blog&id=17&id_blog=2306

да не такой уж он у нас угоняемый, чтобы так сильно заморачиваться с охранкой, а кому угнать, то тут уж и сигналка не поможет

Mishany
05.06.2014, 16:45
Рейтинг угоняемости автомобилей за 2013 год
http://avtopark78.ru/index.php?action=Blog&id=17&id_blog=2306

да не такой уж он у нас угоняемый, чтобы так сильно заморачиваться с охранкой, а кому угнать, то тут уж и сигналка не поможет

Согласен, неугоняемый...пока.... а вот через годик может стать таковым , это как мода ... меняется за 3 месяца:)

Still
05.06.2014, 16:46
Согласен, неугоняемый...пока.... а вот через годик может стать таковым , это как мода ... меняется за 3 месяца:)

а может и не стать
:D

Большой
06.06.2014, 18:46
Поделюсь своим опытом. Сам установщик со стажем. Установил себе Пандору 3910 в слейв режиме с запуском. Бесключевые обходчики для нашей машины пока не делают. Вместо того что бы "зарывать" ключ в обходчике, я подключился к слоту в бардачке и оставляю там ключ когда нужно прогреваться.

официал автоэлектрик
08.06.2014, 12:14
в бардачке в аварийном слоте антенна иммо разбираешь его и делаешь петлю тонким проводом поверх штатной 4 витка достаточно ключ разобрал и потроха в старлайновский обходчик все работает а еще там микрик в слоте по массе надо подовать в момент запуска а то ругаться будет что ключа нету

Vasbin
02.10.2014, 11:42
Кто-нибудь пробовал вместо покупки и прописки 3-го смарт-ключа прописать комбинацию 2 смарт-ключа + чип 8751034900 (в обходчик для автозапуска)?
Если это возможно, то это гораздо дешевле, чем покупать ключ.
На ebay ключ 8751034710 (у меня этот номер на оригинальном ключе) стоит 95 USD с доставкой, а чип - 400 руб. в екзисте.

Vasbin
03.10.2014, 09:30
Кто-нибудь пробовал вместо покупки и прописки 3-го смарт-ключа прописать комбинацию 2 смарт-ключа + чип 8751034900 (в обходчик для автозапуска)?
Если это возможно, то это гораздо дешевле, чем покупать ключ.
На ebay ключ 8751034710 (у меня этот номер на оригинальном ключе) стоит 95 USD с доставкой, а чип - 400 руб. в екзисте.

Вчера попробовал прописать данный чип у дилера. Долго сопротивлялись, но уговорил попробовать. Итог: для SmartKey данный чип не подходит (и другие тоже) - только покупка нового ключа или использовать для обходчика один из двух комплектных. Прописать можно максимум 3 ключа (согласно документации).
Заказал новый SmartKey на ebay (http://www.ebay.com/itm/331231396810).

Большой
13.10.2014, 19:50
На выходных добрались руки до доделки сигнализации перед грядущими холодами. Поделюсь своими открытиями. Отчаялся ждать бесключевой обходчик для ННА, по этому решил "закопать" второй ключ. Есть ньюансы. На микрик в слоте ни чего не подавал - не ругается. Но к расположению ключа в обходчике очень требователен. Работает только если шлейф в обходчике располовинить и вставить плату смарт-ключа в разрез шлейфа, т.е. петли шлейфа в обходчике должны быть в плоскости платы.
Так же нашел управление для реализации запуска "по силе". В блоке смарт-кея левый разъем крайние провода желтого, белого и еще какого-то цвета - это слаботочные плюсовые провода IGN, ACC и IGN2 (печка). Стартер не нашел, т.к. не ставилась такая задача, запуск по силе для меня не актуален потому что уже сделал по кнопке.

TTS_Chelny
13.10.2014, 21:34
На выходных добрались руки до доделки сигнализации перед грядущими холодами. Поделюсь своими открытиями. Отчаялся ждать бесключевой обходчик для ННА, по этому решил "закопать" второй ключ. Есть ньюансы. На микрик в слоте ни чего не подавал - не ругается. Но к расположению ключа в обходчике очень требователен. Работает только если шлейф в обходчике располовинить и вставить плату смарт-ключа в разрез шлейфа, т.е. петли шлейфа в обходчике должны быть в плоскости платы.
Так же нашел управление для реализации запуска "по силе". В блоке смарт-кея левый разъем крайние провода желтого, белого и еще какого-то цвета - это слаботочные плюсовые провода IGN, ACC и IGN2 (печка). Стартер не нашел, т.к. не ставилась такая задача, запуск по силе для меня не актуален потому что уже сделал по кнопке.
на ключ и на приемник я делал самодельную антенну ито не сразу получалось их поженить)

Antony63
29.10.2014, 00:13
Всем здравствуйте, помогите победить открывание замков после ТТ, авто с кнопкой старт стоп. Поставил реле управление от черно белого провода, в разрыв силового открытия ЦЗ, все прекрасно работает, но только не с системой старт стоп. Я заметил, что авто глохнет не сразу после команды сигнализации и видимо от этого черно белый провод некорректно работает. Так как когда принудительно глушишь с брелка, то реле щелкает, и замки не открываются. Эта система отлично работает на простых актионах, но вот со старт стопом никак. Пробовал доп канал синий, параллельно к черно белому, настраивал на 20 секунд после выключения зажигания, не помогает. Может кто ставил А91 на старт стоп? Есть вариант обойти? Конденсатор я до завтра никак не найду. Если кто может подсказать, буду рад, спасибо!

TTS_Chelny
29.10.2014, 09:43
Всем здравствуйте, помогите победить открывание замков после ТТ, авто с кнопкой старт стоп. Поставил реле управление от черно белого провода, в разрыв силового открытия ЦЗ, все прекрасно работает, но только не с системой старт стоп. Я заметил, что авто глохнет не сразу после команды сигнализации и видимо от этого черно белый провод некорректно работает. Так как когда принудительно глушишь с брелка, то реле щелкает, и замки не открываются. Эта система отлично работает на простых актионах, но вот со старт стопом никак. Пробовал доп канал синий, параллельно к черно белому, настраивал на 20 секунд после выключения зажигания, не помогает. Может кто ставил А91 на старт стоп? Есть вариант обойти? Конденсатор я до завтра никак не найду. Если кто может подсказать, буду рад, спасибо!
настроить гибкий канал на закрытие после отработки ТТ