PDA

Просмотр полной версии : Пятно от солярки у крышки заливной горловины


RVL
24.11.2011, 16:26
Прошу извинить, несколько offtop (не нашёл более подходящей темы).
Ни у кого не образуются следы дизтоплива на левом борту машины около заправочной горловины?
Заправлялся "до полного по отсечке", из вынимаемого пистолета не текло, пробку закручивал до щелчков. проверил борт - чисто.
После нескольких десятков пройденных километров наблюдаю довольно большое грязно-жирное пятно с потёками. Уже несколько раз, но не регулярно. Системы пока не выявил.
У кого ещё такое бывало?

finn48
24.11.2011, 16:29
1 капли с пистолета достаточно чтоб образовалось пятно) было такое, с тех пор я сначала поверну пистолет а потом аккуратно вытаскиваю)

RVL
24.11.2011, 19:03
А может топливомер у всех врёт из-за утечки топлива через негерметично закрытую пробку (сам ужосаетца бредовости своей идеи)
;)

alpo77
24.11.2011, 20:15
Тоже такое бывает, если неаккуратно заправляться

Dima_Kaluga
24.11.2011, 21:39
Видимо, я не аккуратный. Сколько не стараюсь, а раз из 2-ух, 3-ех капля капает. Один раз когда вставлял пистолет. Спасибо finn48, поворачивать не пробовал, только стряхивал.

ДТ лакокрасочное покрытие может повредить?

shumaher48
24.11.2011, 23:31
Если долго не смывать!!!

RVL
25.11.2011, 02:02
Подвожу итог возникшему пониманию.
Пробка закручивается нормально (типа, герметично).
Пятно образуется от натёкшего в углубление под заправочной горловиной ДТ. При движении его оттуда отсасывает обтекающий кузов воздух. (Бернулли икается)
Натекает в углубление из-за неаккуратно вынимаемого заправочного пистолета. Способствующим фактором является стремление впихнуть в бак невпихуемое :)

Однако, сомнение о герметичности закручивания пробки остались. Там однозначно должен быть дренаж. Иначе в баке было бы разряжение при выработке топлива. А через него высасывать не может? А перепады температуры при полном (ну очень полном) баке?

finn48
25.11.2011, 02:47
я под горлышко заправлялся, отъездил 2 недели и не было ничего. но когда по-быстрому залил 10 литров, то пятно появилось. С пистолета капает когда вытаскиваешь)

Skaner22
25.11.2011, 09:59
Вот вы нашли проблему!!!!! Пусть лучше с писталета капает.... чем..

finn48
25.11.2011, 10:04
ну надо убедить человека что все в норме)
а вообще вытаскивать пистолет из бака, это у мужчин в крови. закончил дело, поднял шланг, чуть вытащил, стряс все лишнее чтоб не запачкать, засунул пистолет обратно и с довольным выражением лица занимайся своими делами (думаю вы поняли все о чем речь) :D :D :D)

сава
08.12.2011, 20:39
Прошу извинить, несколько offtop (не нашёл более подходящей темы).
Ни у кого не образуются следы дизтоплива на левом борту машины около заправочной горловины?
Заправлялся "до полного по отсечке", из вынимаемого пистолета не текло, пробку закручивал до щелчков. проверил борт - чисто.
После нескольких десятков пройденных километров наблюдаю довольно большое грязно-жирное пятно с потёками. Уже несколько раз, но не регулярно. Системы пока не выявил.
У кого ещё такое бывало?

увы парень солярка не спирт-пятна остаються:D а стряхивать мужская доля...

Димон18
08.12.2011, 21:24
Стряхивать более двух раз - это уже игра!

biox
09.12.2011, 19:44
:) Прикол.

Atlant
09.12.2011, 20:11
Где вы заправки находите без заправщиков,у нас уже нет,Взяв пистолет в руки вы наносите заправщику смертельное оскорбление:Говорят их рублём наказывают если шеф по видео потом пистолет в руках клиента увидет,На том же Лукойле окошка кассы вообще нет, заправщик берёт деньги заправляет потом приносит чек.Самое интересное никаких денег никто не просит и колёса бесплатно качают.

Николай Второй
09.12.2011, 20:33
Видимо, коллега, у вас ооочень благородные заправщики))) А кодекс чести сотрудников некоторых московских АЗС (по крайней мере, тех, где заправляюсь я) не такой суровый))) А на Лукойле (она от меня прям через дорогу) так и вообще вечером заправщиков не бывает...часов, эдак, после семи-восьми....а вы говорите)))

Atlant
09.12.2011, 21:10
Да просто заправки на каждом углу и ещё строят с ума посходили,я уже писал где то,
что у нас их на 1000 авто в три раза больше чем в Москве,а толку за осень два кризаса топливных если бенза нет его нет везде кроме Гаспромнефти там тогда не до заправщиков очередь пипец.Сейчас их ФАС их в зговоре обвинила цены поднять хотели У нас Газпром нефть держит их одними из самых низких в стране и скупает этих бедолаг потихоньку.

Kammerton
09.12.2011, 21:12
Господа, тему не уводите в сторону.
Тут на крышку соляркой капают, а вы опять за своё...

Atlant
09.12.2011, 21:17
Kammerton да не обижайся я понимаю тема серьёзная.Просто у корейцев машинка хорошая получилась ни у кого проблем нет вот и обсуждаем всякую хрень.

galiaf10000
09.12.2011, 21:53
Чтоб Kammerton обижался:D:D:D у меняуже пройденый этап:335: воще пора закрыть тему (бессмысленная,так поболтать)

Igor981
19.12.2013, 20:50
причем тут крышка, горловина, крышечка и заправщик. перед заправкой надо пистолет вытирать, часто бывает капает не на выходе топлива, а с самого корпуса пистолета.