PDA

Просмотр полной версии : Дилер в Тюмени


Garik_tmn
23.11.2011, 13:15
Уважаемый Noise ! а не подскажите, что это за диллер такой в Тюмени который не имеет права делать гарантийное обслуживание ? а то вот присматриваюсь к машинке а тут такие веселые посты, а покупать то машину тоже в Тюмени.

noise
24.11.2011, 08:19
Для Garik_tmn! В Тюмени 2 дилера и оба официальных. Сегодня постараюсь выложить письма от Соллерса, которые я получал. В Альянс-Моторс ни ногой! Даже близко не проходи. Только Автоград.

Garik_tmn
24.11.2011, 11:56
Noise, спасибо за информацию. В альянсе счас смотрю скидки идут до 40 000 , вот и заинтересовался. А так машинку смотрел в Авторгаде. Понравилась !

noise
30.11.2011, 19:41
Да там у них всегда скидки, не верь. Не вздумай ничего там покупать, даже брелок для ключей.

Turbo
02.12.2011, 15:58
noise ты вообще в адеквате сам-то ??? ты наверно перепутал этих дилеров! я в автограде заказал актиона, меня 2 месяца мурыжили, кормили завтраками в итоге я узнал про альянс моторс, пришел поинтересовался, мало того что у них там ценники вообще отличные на допы и есть скидки, так к тому же машина была в наличии и с ПТС! пошел тупо забрал деньги в автограде и купил у них! все допы поставили за день и через 2 дня я уже забрал своего красавца!!! а то что ты говоришь тут сейчас, это полный бред! попробуй докажи свои слова, расскажи свою историю очень хочется послушать!
Garik_tmn Вам хочу только посоветовать, автомобиль реально стоящий! берите не пожалеете! а на счет дилеров: сходите в альянс моторс и Вы будете удивлены ценами и качеством обслуживания!!!

БВВ
02.12.2011, 17:30
Господа, полностью подтверждаю историю и выводы от noise.
В эту контору не ногой если не хотите портить себе настроение,
даже если они вам 100 тыр скидки пообещают, то обманут на 200 000.

Господин Turbo, зарегистрирован на этом форуме именно сегодня, через 2,5 часа
после открытия данной темы, и написал всего одно сообщение, что даёт повод думать
о целях регистрации и всего остального.
ЗЫ..... и с чего это ради вы (Turbo) так расчувствовались.
Turbo если вы и далее будите упорствовать, то я выложу свою полную историю
связанную с этим замечательным салоном.

noise
02.12.2011, 18:35
Не собираюсь ничего никому доказывать. А моя история уже на форуме, подвигай мышкой, почитай, не ленись. Кстати, про скидки - цена на авто одинакова, просто у одних она со скидкой, а у других нет. У Альянса фильтр масляный 950р., в Автограде около 600. Пока со своей проблемой в Автограде сидел, при мне 3 машины продали, в наличии были. А когда свою брал тоже не было в наличии-вот и пришлось взять у этих. Кстати, если можешь, скинь договорчик купли-продажи, там благодаря мне и Роспотребнадзору не должно быть многих пунктов, ущемляющих права потребителя. И желаю, чтобы с твоей машинкой никаких неприятностей не случалось, а то мнение свое о дилере быстро поменяешь.

БВВ
02.12.2011, 19:18
Да это представитель того самого салона, иначе чего он как за родину впрягается.

Turbo
07.12.2011, 09:19
БВВ, я с удовольствием почитаю Вашу историю!!! пожалуйста расскажите ее...
Если конечно Вам есть что рассказать...
Будет очень хорошо, если Вы к своему рассказу добавите парочку файлов(документов), подкрепив тем самым Вашу историю!

noise
07.12.2011, 18:57
Ну вот, к примеру часть моей переписки с Соллерсом. Можешь, конечно, сказать, что я все это в фотошопе сделал и выдумал из-за своей неадекватности.

Здравствуйте.

Информируем Вас, что указанный Вами центр не осуществляет сервисное обслуживание а\м SsangYong. Обращаем Ваше внимание, что в г. Тюмень официальный дилерский центр "Автоград Сол" расположен по адресу ул.Республики, 274, конт. тел.8-3452-274574.
Мы обратились в адрес указанного дилерского центра с просьбой согласовать с Вами дату приезда. Для согласования даты приезда, Вам необходимо обратиться к директору СТОа.

С уважением,
Волнянкина Екатерина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.
123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-4
Москва-СИТИ, БЦ "Северная Башня"
Тел: +7 (495) 228-30-43 доб.5607
Факс: +7 (495) 646-19-11
www. sollers-auto.com

From: Попова Надежда Алексеевна
Sent: Tuesday, November 01, 2011 5:31 PM
To: Волнянкина Екатерина Юрьевна
Subject: FW: RE: [ SPAM ] feedback: [Naeo SsangYong] Iiaaeuiue ðya


С уважением,
Попова Надежда.
Специалист Департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-2 Москва-СИТИ, БЦ «Северная Башня»
Тел.: 8 (495) 228 30 43 доб. 5692
Факс: 8 (495) 228 30 44
www.sollers-auto.com

Sent: Tuesday, November 01, 2011 6:06 AM
To: Попова Надежда Алексеевна
Subject: Re: RE: [ SPAM ] feedback: [Naeo SsangYong] Iiaaeuiue ðya

Добрый день!
VIN - Z8UA0A1**********
Адрес дилера - г. Тюмень, ул. Московский тракт, 120А, "Альянс Моторс"


Здравствуйте!

Прошу Вас указать : 1. VIN номер Вашего автомобиля;
2. Адрес Дилерского Центра в который Вы обратились.


С уважением,
Попова Надежда.
Специалист Департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-2 Москва-СИТИ, БЦ «Северная Башня»
Тел.: 8 (495) 228 30 43 доб. 5692
Факс: 8 (495) 228 30 44
www.sollers-auto.com

Тема сообщения: Модельный ряд
Текст сообщения: "Альянс Моторс", г.Тюмень. Отказались принять автомобиль на гарантийный ремонт без объяснения причин, написал претензию, перезвонили и предложили пройти диагностику в левой фирме без оформления акта приема-передачи, видимо, чтобы гарантийные обязательства утратили силу. У оф. дилера нет своей диагностической программы на new actyon!

Кузин
13.12.2011, 07:03
Вот это новость. Смотрел на сайте солерса. Там Альянс значится как официальный дилер. Это что получается, что "Автоград" в Тюмени теперь монополист в плане обслуживания Саньенгов.
ДА!!!!!! Могут загордиться и оборзеть. Тогда на ТО придется в Екатеринбург гонять. Печально!!!:confused:

gonchar
13.12.2011, 07:50
В Екатеринбург? К кому? 350 км расстояния не стоят того, чтобы к таким диллерам гонять :smoky:

Кузин
13.12.2011, 19:57
Ну я немножко не то имел в виду.
Я хотел сказать, что могут оборзеть до такой степени, что проще в Екатеринбург или в Тобольск сгонять на ТО.
О том какие цены у официалов, я думаю, никому рассказывать не надо. А если он еще и единственный в городе- тогда ...!?!?!?

Garik_tmn
15.12.2011, 15:10
Кстати, на Атоград наезжал почему нигде не вывешано заявление что у них скидки на авто которые дает Sollers в Декабре, в салоне мадама заявила что скидки - это мол берите оборудования на 50 т.р, я ей грю мне вашу сигналку за 30 тыров нафих не надо, я ее за 3 т.р куплю и мне люди по человечески ее поставят, а не ваши криворукие механики. Давайте грю скидку на реальные деньги . она мне - мол это с руководством разговаривайте, но его нет на месте.

Нашему Автограду в Тюмени надо бы дать исключительное право продавать наркотики в России - был бы главным наркодиллером, и нарокманы бы все перевелись и повымерли, так и не дождавшись когда им что нибудь предложат купить.
Так шо наш Автоград -зажравшиеся барыги. И это при том что машин в наличии в Тюмени нет, и скидки не дают. А в том же Ебурге , по крайней мере по информации на сайте диллеров, и комплектации на выбор, и скидка в 50 тыр. и еще сигнализация в подарок.

Кузин
17.12.2011, 09:27
Я себе на эту скидку Webasto поставил. Не жалею. Сейчас на улице -27. Двигатель и на ходу плохо прогревается, три деления на панели. В салоне естественно уже прохладно. А с подогревателем намного конфортней. Всем советую.:335:

avglushko74
07.03.2012, 12:52
Купил в автограде!!!! Жаль.
Первое: зайдите на сайт офиц.дилеров санг йонг- там Автограда нет!!!!
Второе: просил настроить прогрев больше , время или температуру запуска- в ответ-" мы вам заводские установки настроили". я сам это сделал, но если женщина купит!?
Третье: украли в сервисе щетку!!!!!! Ни Извените , во обще ничего!!!!! хорошо иконку не переложил.
Четвертое: масло долить звоню какое? 5w40 один говорит, второй 5w30???? расход большой _ "это нормально", хотя на работе у меня 238 ЯМЗ (МТЛБ) он 130л на 100км. так машина 9 тонн весит!!!
Пару раз коробка подтармаживала и бухнула!
написал на официальный сайт и вышел на http://ssangyong-tumen.ru/на , я офигел сразу позвонили , директор и с сервиса!!! сразу, корректно со мной разговаривали, пригласили, причем готовы сотрудничать и с кулубом работать.
Это мое мнение, мне противно в Автограде обслуживаться!!! Как будто должен им что то.

avglushko74
07.03.2012, 13:08
Альянс- мало рекламы я даже не знал о них!!!

avglushko74
07.03.2012, 13:13
Господа, полностью подтверждаю историю и выводы от noise.
В эту контору не ногой если не хотите портить себе настроение,
даже если они вам 100 тыр скидки пообещают, то обманут на 200 000.

Господин Turbo, зарегистрирован на этом форуме именно сегодня, через 2,5 часа
после открытия данной темы, и написал всего одно сообщение, что даёт повод думать
о целях регистрации и всего остального.
ЗЫ..... и с чего это ради вы (Turbo) так расчувствовались.
Turbo если вы и далее будите упорствовать, то я выложу свою полную историю
связанную с этим замечательным салоном.

ВЫЛОЖИ! ПИШИТЕ ЧТО ПЛОХО, А ЧТО КОНКРЕТНО? Я НАПИСАЛ.

avglushko74
07.03.2012, 13:29
Не собираюсь ничего никому доказывать. А моя история уже на форуме, подвигай мышкой, почитай, не ленись. Кстати, про скидки - цена на авто одинакова, просто у одних она со скидкой, а у других нет. У Альянса фильтр масляный 950р., в Автограде около 600. Пока со своей проблемой в Автограде сидел, при мне 3 машины продали, в наличии были. А когда свою брал тоже не было в наличии-вот и пришлось взять у этих. Кстати, если можешь, скинь договорчик купли-продажи, там благодаря мне и Роспотребнадзору не должно быть многих пунктов, ущемляющих права потребителя. И желаю, чтобы с твоей машинкой никаких неприятностей не случалось, а то мнение свое о дилере быстро поменяешь.

Продоговор конкретно какие пункты, если есть что сказать то апожалуйста развернуто. Люди хотят знать.

avglushko74
13.03.2012, 13:10
вчера прошил коробку, все бухатье исчезло, расход меньше машина летит. но отдал 1300р. за что?

finn48
13.03.2012, 13:11
какую версию залили?

avglushko74
13.03.2012, 14:45
продолжаем разбираться с Альянсом и Автоградом.
12.03.2012 был а Альянс- Моторс, нормально встретили, загнали машину. Провели диагностику работы коробки АКП. Ошибки указаные -P0604/ P071f \ P1605/ /
Машина на ходу притормаживала, потом удар и начинала движение (ускорялась). Было такое ЧП 4-5 раз за все время эксплуатации. приэтом "чеки" не горели. То есть неисправность не показавало. После проведения работ, вместе со мной проверять работу АКП поехал мастер который устранял неисправность. На Московском тракте есть поле, рядом с автосалоном, отправились туда. после прошивки передачи включались плавно. Более того, что хочу отметить -показалось что машине добавили лошадей. Разница большая. Расход сразу показал меньше. в общем получил от Актиоши опять хороше настроение. У меня дверь задняя левая имела с правой разный зазор. Попросил подтянули, хотя я о просьбе забыл.
Что мне не понравилось:
за годы владения разными авто я отвык платить за диагностику которая делается на гарантийных машинах. Диагностику платную делал только на машинах б\у и без гарантии.
1. Перед тем как я приехал меня никто из этого сервиса не уведомил о платной услуге и цене. Да не должен человек на горантии машина у которого, платить за то что на новой машине проблемы!!! диагностика нужна для выявления и устранения неисправностей -т.е дилеру.
2. Показалось что слабое техническое отношение. Отсутствие Щюпа для проверки уровня масла в АКП. (сказали отправили в Москву заявку еще месяц назад). Московские руклводители долго думают это я по работе знаю.
3. Мне сказали что ТО на 5000 тысяч не обязательное?!!! читаем сервисную книжку там обратное?! Звоним на телефон грорячей линии САНГ ЙОНГ- 5000 тысяч обязательно!!!
Цена 5200 с промывкой двигателя, и 4800 без промывки двигателя- это как?, Что говорит регламент проведения ТО.?!
3. Салон молодой открылся не давно, возможно будет развиваться, только как можно ляпнуть про ТО-5000 что оно просто рекомендуемое?!

Кузин
14.03.2012, 15:07
То что за проведение сервисных прошивок взяли деньги подтверждает слова noise о том, что "Альянс" не является ОД. И не получит от "Солерс" компенсацию за эту работу.
Обновление прошивок это отзывная компания и выполняется официальными дилерами бесплатно.
Что мне и сделали вчера в "Автограде", после замены вышедшего из строя несколько недель назад датчика температуры воздуха в турбине. Не взяли ни копейки.

avglushko74
15.03.2012, 10:47
В горячей линиии Альянс тоже значится- ОД САНГ ЙОНГ- это подтверждает!
с тобой согласен за диагностику . О прохождении ТО ты меня убедил.

avglushko74
15.03.2012, 13:39
Ответ на платность услуги.

Kammerton
15.03.2012, 14:05
Ну это просто бумажка, устанавливающая стоимость работ. Не более того.
Когда ремонт проходит по гарантии, то эвакуатор, диагностика ни коим образом не должны оплачиваться клиентом.
Или сначала оплачивается клиентом, а потом дилер эту сумму возвращает.

А различного рода отзывные кампании и прошивки по этим кампаниям должны быть бесплатны.

avglushko74
16.03.2012, 12:12
увы но за некорректно работующюю АКП я платил за диагностику, работа по утранению бесплатно. Были ошибки: P0604. P071F/ P 1605

noise
16.03.2012, 20:08
В Автограде все бесплатно мне перешили. Если ты платил деньги, то что такое гарантия? Ты договор свой читал? По моей заяве роспотребнадзор обязал их удалить пункты нарушающие наши с тобой права. Посмотри закон о защите прав потребителей(он совсем не страшный) и если в договорах есть пункты ему противоречащие, мой тебе совет-на сайт роспотребнадзора, пиши жалобу и их за вторичное так взгреют, деньги они по любому вернут. Почему все терпят-то? На улице за подобное я уже давно пробил бы жбан, но тут приходится действовать в правовом поле, блин. Если бы Остап Бендер жил в наше время, то без сомнения, дилерство было бы не последним пунктом в его списке сравнительно честных способов отъема денег у населения.

avglushko74
19.03.2012, 08:02
Всем спасибо!!!!

avglushko74
19.03.2012, 08:09
По телефону горячей линии мне сказали что -"один человек своими поступками может угробить работу всего коллектива"- человек который у меня украл щетку ,на весь свой коллектив наложил ( в моем сознании) негативное отношение.
САМОЕ главное профессионализм- вот что влияет на наш выбор. Устранение неисправностей с минимальными затратами для клиетнов, надежность работ.

avglushko74
15.04.2012, 10:30
10.04.2012г. был на ТО-0.
Согласно сервисной книги оно для автомобилей дизельных ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
Проходил в Автограде.
Все корректно, сделали замену, перепрошили, я оказывается попадал под программу от Соллерс, по номеру VIN.
Цены: за мена масла с материалами- 5500р. плюс долили антифриз, сами без моей просьбы. Впечатления от везита хорошие.

Кузин
15.04.2012, 11:10
У меня после общения с Арланом, там 7-ку брал, и с Интер-Авто, Киа сид, отношение к ОД диллерам сложилось весьма отрицательное. Когда оформил документы на актиона в Автограде был шокирован тем, что менеджер активно продолжал свою работу, гонял ремзону, которые слегка с допами запаздали, вплодь до выдачи автомобиля. Раньше как только деньги в кассу упали, интерес продавцов резко падал и их с трудом приходилось заставлять шевелиться.

В автограде меня сейчас все устраивает. И ТО нормально делают, и по гарантии без вопросов все проблемы решили.

Сибиряк
15.04.2012, 17:54
Парни, собираюсь на майские к вам в Тюмень может свидимся? Вы как? мой тел на всякий случай +7-912-511-45-91

Кузин
15.04.2012, 18:25
Я не против. Если сам ни куда не рвану. Пока вроде не планируется. +7-9044-98-29-20.

avglushko74
19.04.2012, 08:23
я тоже , но я наверное буду на даче, можно шашлык пожарить 89199431974

exo_ru
04.06.2012, 10:52
собираюсь брать Kyron но не могу определиться с дилером, был в Автограде вялые менеджеры, все приходилось вытягивать из них, тест драйва нету. Был в Алиансе покатался рассказали посчитали. обслуживание больше понравилось. Почитав предыдущие посты, сомнения еще больше закрались. Кто что скажет, и еще вопрос купив у одного дилера могу ли обслуживаться у другого по гарантии?

Сибиряк
04.06.2012, 11:04
Конечно можно! Я вообще в Москве брал, сейчас обслуживаюсь в Сургуте. Дичайший признаться сервис. Вот поеду в отпуск хочу подгадать чтоб в Тюмеи пройти ТО-2. Господа Тюменцы кого порекомендуете?

Litvin86
05.06.2012, 17:05
Я в Автограде делал замечаний вроде нет допы там ставил.По сумме немного больше выходит чем говорят особенно по телефону!В общем нормально а в Альянсе говорят нельзя типо они не официальные представители но сам точно не знаю!Больше я не знаю официалов!По сервису норм только позвоните заранее что бы записатся!

Сибиряк
05.06.2012, 20:30
Благодарю за рекомендацию

Turbo
12.06.2012, 09:43
ООО "Альянс Моторс" является официальным дилером!!! позвоните на горячую линию SsangYong по бесплатному телефону 8-800-100-00-62 и Вам предоставят всю информацию!!!

Litvin86
12.06.2012, 20:55
Turbo пост 10 почитай да и вообще тему!

avglushko74
09.08.2012, 21:32
Альянсу я ссылку на форум давал, они здесь- к ним нет желания ехать.. Очень возмущались тем что тут написал.
Автоград тоже здесь будет. От обоих не в восторге. Нет даверия. Как и Соллерсу.
Но поеду в Автоград-уровень выше.
Завидую Сибиряку, не получилось у меня поехать на юг, так бы ТО- 10000 не в Тюмени.

avglushko74
09.08.2012, 21:34
Раздал наклейки клубные , но почему то новеньких не вижу, ложил под лобовые, посмотрели и выкинули наверное.

Кузин
09.08.2012, 21:41
Я только лично раздаю, правда только две отдал. А под стекло, думают что, что-то хотят впарить, и сразу выкидывают(я, например, так и делаю).
Про Автоград плохого ничего сказать не могу. Одна проблема- очередь. А так все вопросы адекватно решаются. Ругаться не пришлось ни разу. С проблемами три раза приезжал, ни одного намека на то , что сам виноват какого черта работать мешаешь.
Во всяком случае пока у меня к Автограду вопросов нет.

Дмитрий-Тюмень
03.12.2012, 14:03
Брал в Альянсе...в Автограде предложили январь, вторую половину, а в Альянсе был именно той комплектации какую хотел, да и цвет устраивал. Отношение нормальное, нет приторно-слощавого общения.Авто подготовили, показали, дали полазить не дыша в затылок. Мнение о Автограде испортилось с предыдущей машины, когда пытались впарить замену антифриза (красного) на 45000 пробега...

subbmih
14.01.2013, 10:53
Приобрел авто в Автограде 29.12.2012г. доволен ( если у кого есть наклейки прошу напишите в личьку буду очень признателен).

Кузин
18.01.2013, 18:21
Наклейку можешь получить так: http://syclub.ru/showthread.php?t=1807 пост № 9. Мне пришла только одна. В городе, пока, с наклейкой никого не видел.

subbmih
19.01.2013, 09:13
Спасибо я так и поступлю .

DovaniH
02.05.2013, 09:27
Купил машинку 23.04.2013 ,взял по акции 2012года в автограде всем доволен

Сибиряк
17.05.2013, 09:42
Значит всетаки Автоград, рекомендуете? Просто придется ТО по пути на юг проходить 06.07.13 в 10 утра. Ночевать буду в Тюмени( гдето)

Umbra
24.08.2013, 21:53
Сибиряк, ну как там прошёл ТО в Автограде или нет? Хотелось бы услышать отзывы.

subbmih
09.01.2014, 10:47
Проходил ТО в Автограде в Тюмени на 10000 тыс, Сам не смог ездил отец так как я был в командировке, по словам отца его мурыжили почти пять часиков присутствовать про ТО не давали толком пока он бегал жаловался в это время что то меняли придет опять все курят никого нету а масло заменено в итоге я сразу не стал заморачиваться но тут решил проверить масло в двигателе глянул на щуп и офигел ощущение что его никто не менял оно цветом гуталин а с ТО проехал всего 250 км что они еще там не поменяли не знаю сейчас хочу в рос потреб надзор сгонять не пожалею денег сделаю экспертизу масла менялось ли оно не чего пожилых людей за идиотов держать !

Fan072
06.05.2014, 08:18
всем привет. приобрел машинку в автограде, в наличии небыло-3 недели ожидания с чем и смирился! убеждения жены что это о.д. хотя в альянсе все было в наличии приезжай и забирай. по цене разница в 1тыс. в альянсе дешевле. проехал всего 400км. первое т.о говорят через 15000км. когда как в книжке по эксплуатации через 10000км. всем удачи машина радует. и если где собираетесь прошу сообщать!

Litvin86
06.05.2014, 16:28
Привет !Поздравляем!заглядывай в тему по встречи глядишь собиремся!

craf
06.05.2014, 18:28
регистрируемся на тюменском портале автолюбителей, организуем встречу, соберёмся пообщаемся. http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=99966&postdays=0&postorder=asc&start=0

x09
25.05.2014, 18:21
Покупал в Альянсе свой Актион.. впечатления негативные.. все из рук вон плохо. начиная с ожидания автомобиля, кончая выдачей авто (после внесения всей суммы налом, еще 2 недели кормили завтраками, в итоге в день получения сидел и ждал когда поставят камеру, которую должны были сделать заранее).

Есть опыт покупки и обслуживания в Honda, тут ну просто даже вообще ничего общего. Выдача авто - представляет собой выдачу ключей. На ТО туда не поеду - шаражка.

p.s. про Автоград не знаю ничего, не уверен, что лучше :)

craf
25.05.2014, 18:45
Покупал в Альянсе свой Актион.. впечатления негативные.. все из рук вон плохо. начиная с ожидания автомобиля, кончая выдачей авто (после внесения всей суммы налом, еще 2 недели кормили завтраками, в итоге в день получения сидел и ждал когда поставят камеру, которую должны были сделать заранее).

Есть опыт покупки и обслуживания в Honda, тут ну просто даже вообще ничего общего. Выдача авто - представляет собой выдачу ключей. На ТО туда не поеду - шаражка.

p.s. про Автоград не знаю ничего, не уверен, что лучше :)


А с чем у тебя связано ожидание длинной в две недели?
Я брал вообще без проблем, отличное отношение!

Сибиряк
25.05.2014, 19:58
Они наверно состоят в клубе у нас, их тут так пропесочили что Мама не горюй. Поэтому видать исправляются.

x09
26.05.2014, 08:53
А с чем у тебя связано ожидание длинной в две недели?
Я брал вообще без проблем, отличное отношение!

Как я понял, в первую неделю они "забыли" отправить мои деньги (в москву?). Потом ПТС ждали. В итоге ровно 2 недели прошло. Да и вообще, все жутко неорганизованно и безответственно.