PDA

Просмотр полной версии : ТО у ОД за 350 км.


Регион 11
31.05.2014, 16:39
SY NA 2013 г.в.,бензин , механика , передний привод. Скоро ТО1, готовлюсь к посещению ОД. Но, всё дело в том , что ближайший ОД находится в 350 км от моего "колхоза". Поначалу даже мыслей не возникало прохождению ТО у официалов , но в последнее время появляются сомнения в экономической целесообразности посещения ОД. Однажды мне приснился страшный сон ))) : Вставляю я ключ в замок зажигания и ОППА... ( стучу по дереву )не хочет заводится мой Дракон. Ну а дальше ритуальные танцы , АКБ проверить , бензонасос , свечи , стартер , бензин ... Ну есть ещё Кулибин Иваныч в гаражах может он ,что найдёт .Потом что : Эвакуатор и 350 км к ОД , возвращение домой и нервно ждать звонка от ОД. И не факт ещё , что случай гарантийный ( топливо *****, неправильная эксплуатация и т.д Россия ёп ти). Если посчитать материальные затраты то сумма выходит серьёзная вместе с ТО1 тысяч так 30. И большие сомнения у меня братцы что ОД компенсирует поездку на эвакуаторе. Понимаю , что вопрос сугубо индивидуальный и зависит от скорее от жизненной позиции человека , но интересует конкретно как Вы поступили в случае нахождения ближайшего ОД в 350 КМ ?

MARM
31.05.2014, 17:08
Я бы лучше обслуживал у ОД, по причинам участившихся перескоков цепи, лучше убить 1 день и быть спокойным, т.к. тьфу-тьфу-тьфу если что случится, машина на гарантии и ОД должен оплачивать эвакуатор ))) как говопиться, скупой платит дважды )))

MARM
31.05.2014, 17:09
Сам сегодня прошел ТО-1 )

Lerik
31.05.2014, 21:20
От меня ОД за 200 км ТО - 0 сделал сам, поменял масло в коробке , в двигателе. На ТО-1 съездил к ОД за печать в сервисной книжке заплатил 4800 руб. Машину продержали 5 часов. Кроме замены масла ни чего не сделали, приехал домой, осмотрел машину, фильтр от масла не удосужились протереть, я уже ни говорю про смазку замков , петель и т.д. Руки отбить за такую работу. Больше не поеду. ТО -2 просят 17 000 руб, за эти деньги я цепь, натяжитель и успокоитель сам поменяю если, что-то и случится .

дядя Вова
31.05.2014, 21:49
но интересует конкретно как Вы поступили в случае нахождения ближайшего ОД в 350 КМ ?
Вряд ли кто-то однозначно скажет, как в данной ситуации поступать. Я решил с гарантии не слезать, ну правда и дилеров у нас за 20 в радиусе 15 км... Дело даже не в цепи, процент перескока, кстати, совсем небольшой. На 1 ТО, наверное, съездил бы и за 350, но стоять над душой и смотреть, что делают- в любом случае. С другой стороны ХЗ, один дилер и тот зо 350 км, ежели что (ТТТ)-не достучишься. Эл масляный насос избавит от некоторых опасений;)

Касьян
31.05.2014, 22:13
Я бы лучше обслуживал у ОД, по причинам участившихся перескоков цепи, лучше убить 1 день и быть спокойным, т.к. тьфу-тьфу-тьфу если что случится, машина на гарантии и ОД должен оплачивать эвакуатор ))) как говопиться, скупой платит дважды )))

Где-то было, что за изначальный дефект деталей и агрегатов авто производитель несет ответственность и после гарантии..

Регион 11
31.05.2014, 22:58
если что случится, машина на гарантии и ОД должен оплачивать эвакуатор ))) как говопиться, скупой платит дважды )))[/QUOTE]

Я , если честно не знаю как Солерс , но например ОД Ситроэн оплачивает эвакуатор в предалах 100 км ( у родственника С 4 ).

Регион 11
31.05.2014, 23:04
за изначальный дефект деталей и агрегатов авто производитель несет ответственность и после гарантии..

Согласен , но мы живём в России... Скорее всего путь следуущий : Экспертиза , жалоба, суды,нервы и самое страшное ПЕШЕХОД.

Регион 11
31.05.2014, 23:08
На ТО-1 съездил к ОД за печать в сервисной книжке заплатил 4800 руб.

У нас ОД просит 10 килорублей...

Iceman
01.06.2014, 00:12
я прошел ТО1 тоже в другом городе, но не жалею. заплатил 4200, мне протянули подвеску, сделали сход-развал, бесплатно долили масло в коробку, есесно смазали замки, заменили свечи. после такого то подвеска стала пособранней, а на трассе ушло рысканье (замена свечей оплачивалась отдельно)