PDA

Просмотр полной версии : Овощной отдых на Крите 2014


Змей
27.06.2014, 16:00
Хотелось написать красивый отзыв равняясь на флагманов, так что бы с фотками, шутками-прибаутками. Но посмотрев свои фото, привезенные с отдыха понял что фотограф я никакой. Тем не менее отдых был, отдых хороший, впечатлений масса, в подавляющем большинстве положительные, чем собственно и хочу поделиться.
Начну с того, что этот кусочек отпуска был запланирован еще в январе, по приезду из Абхазии, и планировался именно как овощной, что бы валяться на пляже как овощ, без мыслей и забот. Про муки выбора страны и отеля не буду распинаться, выбирали естественно с учетом ценника, остановили выбор на Крите. Отель уже подбирался с песчаным пляжем. И решающим аргументом стал прилет-вылет в Белгородский аэропорт.
4 июня в 10:30 вышли из дому, сели в такси и в 14 по МСК сошли на покрытие ВПП Ираклиона.
Ветер дул такой, что мы забеспокоились, удастся ли отдохнуть, но нас успокоили, пообещав что завтра будет тепло и солнечно.
До отеля 25 минут на автобусе с двумя-тремя заездами для высадки коллег в ближерасположенные отели. Расселение быстрое и в 17:30 мы уже полоскали ноги в Критском море. Купиться побоялись, реально было прохладно, холоднее чем в Белгороде!
Наше место поселения называется Аналипсис. Маленькая такая деревенька.
На утро инфовстреча с отельным гидом. Как то так получилось, что и дети и жена захотели таки немножко экскурсий, поэтому было отобрано несколько, интересовавших нас по тематике и оплачено.
Итак первая экскурсия в долину Лассити, к пещере Зевса, в которой как говорят он родился. Дорога в горы, с заездом в деревушку с гончарным производством. Дочка на настоящем гончарном круге сделала сама себе сувенир.

Сама пещера скажу прямо, не впечатлила, в прошлом году был в Моравском Красе, гораздо красивее и впечатляюще.

Змей
27.06.2014, 16:03
сама долина очень впечатляет, особенно если смотреть со стороны перевала, а если глянуть в другую сторону, то там вообще дух захватывает и от ветра и от вида.

Змей
27.06.2014, 16:14
Следующие экскурсии были раздельные и собственно на этом овощной отдых закончился и начался активно-познавательный. Сын сразу захотел посмотреть что же такое Самарийское ущелье. Женщины туда не захотели а мне надо было сына поддержать. В итоге после почти 5 часов в автобусе мы приехали к началу ущелья, где начинается спуск. Само ущелье как нам рассказывали точнее путь по нему занимает 16 км, и плюс 2-2,5 км уже на выходе из него до моря. Наверху, высота 1,1 км. Воздух хоть пей! И настолько ароматный что легкие трещат. Сам путь как я думал будет представлять из себя тропиночку, по дну ущелься и я буду идти и любоваться красотами... ан не ут то было! Слава богу меня заставили купить кроссовки с твердой подошвой. Примерно 2/3 пути я еще держался бодрячком...)

Змей
27.06.2014, 16:26
Потом почувствовал все таки что у меня есть ноги. Сын, когда услышал что экскурсовод в рекордное время 2,5 часа проходила ущелье полностью, а нам отвела на его прохождение 5 часов решил побить ее рекорд. Скакал как козлик впереди меня, поэтому пришлось обьяснить политику партии на современном этапе развития общества. Папе с его 130 кг трудно прыгать по камням аки козлу горному...

Змей
27.06.2014, 16:34
не умею я разделять фото текстом, поэтому выдаю порциями. Красота конечно сказочная. Горы есть горы...

Змей
27.06.2014, 16:45
В конце пути как награда было Ливийское море, жутко красивое, и после 18 км по камням абалденно приятное. Я никогда не видел такой синей воды!

Змей
27.06.2014, 16:49
еще был день для "джип-сафари" собственно на жимниках покатались по горам, тож очень красиво.

Змей
27.06.2014, 16:52
И был романтический вечер с катанием на лошадях. Бедный был и я и тот конь которого заставили меня тащить...

Змей
27.06.2014, 16:53
Вот так я себе представлял все две недели, но вышло сами видели как )))

Змей
27.06.2014, 16:56
Прошу не кидаться тапками, фотки если покопаться наверное можно еще повыбирать, но как то гляда на них понимаю что не умею я вести репортажи. Может после ответов коллег найду что припомнить и прицепить еще. Желаю всем как минимум столько же удовольствия сколько получили мы!)

Dedok
27.06.2014, 17:43
Змей, не скромничай ;), читал и смотрел фотки с удовольствием, тоже хочется кудой нибудь, но работа и финансы сопротивляются моим хотелкам. :(

DEN 007
27.06.2014, 18:27
не умею я...

Не скромничай! Отличный "репортаж"! :) :335:

lom.47
27.06.2014, 19:39
Пять! :335:

Котослон
27.06.2014, 21:10
Молодец, красиво отдохнул.

Змей
30.06.2014, 09:06
Отцы, спасибо за отзывы)) Старался как мог. Пока что ответы не натолкнули на мысли что то добавить ). Сейчас найду старую темку про кулинарию, там есть интересная вкусняшка.

Homyak
30.06.2014, 23:36
Классно! Все понравилось!
А где фото в клубной кепке, сам обещал в отпуске "засветиться"?

Змей
01.07.2014, 08:16
Эх... ( ждал такого подвошного вопроса, думал забудете, собирали вещи в такой спешке что даже косметичку с мыльно-рыльными оставили дома, и кепку ессно тоже. У меня есть любимая шляпО, которую таскаю везде уж который год, ее кинул сразу на дно чемодана, а кепа еще новая, непривычная... ( вот и вышло так то невдобняк.
Кстати на крите видел только одного саника муссо и одного кайрона. Почему то там не жалуют их, не в пример тому же Израилю.

Homyak
02.07.2014, 01:10
Придется тебя в отпуск отправлять с кепкой на фото сессию! :icon16:
Не беда, есть возможность засветиться на какой нибудь встрече. Спасибо за фото отчет, интересно и красиво!