PDA

Просмотр полной версии : Звон при разгоне


XOPEK72
08.07.2014, 21:05
Недавно обратил внимание, что при нажатии на газ слышится толи звон, толи шелест, как будто пальцы звенят. Еле слышно. Бензин 95.
Что это можеть быть?

Redkot
08.07.2014, 21:14
такая же фигня есть. Это не детонация (у меня точно, т.к. просил друга ехать, а сам в окошко высунулся и слушал). Тут есть тема где-то, типа, это недолив охлаждающей жидкости. Но, думаю, это у меня не то, т.к. на максимуме жидкость

Алекс166
09.07.2014, 08:40
Да и у меня слышно, пробовал разные заправки, только 95, но слышно только на прогретом, субьективно стало слышно когда после 98 залил 95, но разницы в звуке при 95 и 92 не слышно, при этом звук одинаков и при разных режимах нарузки при ускорении, мож датчик детонации глючит? Пока забил.

Ряха 64
09.07.2014, 10:47
Есть такая беда. Даже тему создавал.
тык (http://syclub.ru/showthread.php?t=9607)

суть в следующем:
Авто новое, проехало меньше 200 км, с первого дня при ускорении слышится довольно звонкое металлическое дребезжание (Звон?) (только при нажатии педали газа - отпустил педаль, звук пропал)
При газовке на нейтралке звук вроде не проявляется.

Заехал к ОД, послушали, потыкали, покрутили. Пожали плечами и отправили покататься ещё 1000 км, ибо вроде как нашли шум в системе выхлопа, но ничего конкретного. Ждут пока дефект проявит себя посильнее

Сейчас 3 000 км, забил пока. Звук есть и отчетливый

XOPEK72
09.07.2014, 20:17
Да чет тему искал, искал не нашел. Я вот думаю, может это форсунки так слышно.

Алекс166
10.07.2014, 11:33
О! Это идея, симтомы похожие, надо промывку торливопровода добавлять бака 3-4 и поглядеть. Как раз будет прогон до карелии и обратно через месяц, вот и попробую

XOPEK72
10.07.2014, 15:39
Только вот я думаю, пробега то у меня всего 3,5 тыщи. Думаю там ничего еще не должно засраться

MG FF
11.07.2014, 07:43
Пробег 800 км, тоже заметил то-ли звон, то-ли дребезжание когда газу поддаешь. Похоже как кожух какой то отвалился или гаек в глушитель насыпали. Полез под машину, дергал, шевелил, качал все что под руку попало. В итоге когда шевелил выхлопную трубу, услышал это дребезжание в районе гибкого соединителя с приемной трубой, похоже сам этот соединитель издает такой звук.

Andygo74
30.10.2014, 11:43
наверное сюда добавлю : тоже слышен "звон" при газовании, на днях стоял рядом с машиной , когда с автозапуска заводил - в момент запуска услышал некий "вздох" под машиной, и как-будто при работающее двигателе "сечет" в районе глушителя. Вот думаю к ОД заехать, так как ямы нет , чтобы посмотреть.. Вдруг все это связано?

АндрейЧита
05.11.2014, 11:54
Ого!
Хотел уже тему создать, а тут не я один с похожей проблемкой.
На 30 тык такая фигня появилась: при движении на 1,2 передачах на постоянных оборотах примерно 1-1,5 тыс.об. появился звук, похожий то ли на шелест, то ли приглушенных трескоток. Ну очень на нерв действует.
Что характерно - при работе на холостых НЕТу, как ни газуй, под нагрузуой тоже нету. Мистика.
Если на холостых нету, как вариант чего-то коробка шепчет.
Кстати, звук слышен только из салона , снаружи тихо.
Есть какие мысли?

Motor1777
12.11.2014, 17:41
У меня тоже самое. Уже писал об этом другой ветке. И что характерно, у меня этот звук проявляется если машина немного хотя бы секунд 30 простоит без движения и тогда при трогании слышен это звук. Под нагрузкой и если перегазовать на нейтралке звука нет. Мне почему то кажется что звук от цепи...

Актиошка
25.06.2015, 19:59
Сегодня утром услышал писк под нагрузкой. Нажимаешь педаль газа посильней и появляется писк. Ну понятно, ремень навесного. Пока ехал на работу писк не пропал. Обычно ремень на прогретой машине первое время не пищит.
Все это на бензине, т.к. вечером кончился газ. Днем с этим писком заехал на АГЗС, и каково было мое удивление- на газе писк пропал.
Могут бензофорсы издавать такой писк- шелест, похожий на небольшое проскальзывание ремня?
Что еще может пищать под капотом?