PDA

Просмотр полной версии : Трасса М5 Урал


Korshun
01.08.2014, 21:32
Доброго времени!

Кто часто по М5 ездит, скажите плиз, что за муляжи измерителей скорости висят на каждом 300-400 метре начиная почти от Люберцы до Бороницы?

lom.47
01.08.2014, 22:06
Дык, чтоб по обочинам не гоняли. :D
Муляжей тож в количестве видел.

33310

Korshun
01.08.2014, 22:20
Да, этого добра тоже полно. Там я по обочине не ездил, а скорость стабильно 150 держал, теперь молюсь, чтобы письма не прислали

Floyd Morisson
01.08.2014, 22:32
Не верующим обычно письма приходят!:D

Korshun
02.08.2014, 12:02
Ниже фото, подобных ящиков очень много и они почти все смотрят на дорогу Москва --> Рязань, т.е. если ехать в Москву, то они будут жопой.

На некоторых сайтах народ пишет, типа это без лучевые/частотные измерители скорости, т.е. просчитывается скорость учитывая расстояние и время.

Возможно еще не работают или просто не успели полностью протестировать.

Если кто знает или владеет более подробной информацией насчет этих устройств, прошу поделится, т.к. не очень то и хочется за 30-50 км пути платить штраф 10-ками тыс. руб.

Спасибо.

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008680/8680794.jpg

DEN 007
02.08.2014, 12:26
не очень то и хочется за 30-50 км пути платить штраф 10-ками тыс. руб...
Не нарушай!... :smoky: :335:

Korshun
02.08.2014, 12:32
Совет конечно хороший и верный, вот если бы не было у нас людей с "иммунитетами", то я не против сними вместе плестись на 90 км/ч по новой дороге, где 2-3 полосы в каждую сторону и разделяет забор встречку и можно вешать знак "А" - автомагистраль.

finn48
02.08.2014, 12:48
Коршун, лови и смотри http://www.radarinfo.ru/
там все о камерах, муляжи или нет, работающие или нет

Floyd Morisson
02.08.2014, 12:48
Простая отмазка. Я таких как вы учу очень просто, перекрываю обочину и двигаюсь со скоростью потока. Они конечно не довольны и постоянно сигналят, но мне по фигу. Уважайте других участников движения, тогда и вас будут уважать!

Korshun
02.08.2014, 13:08
Фин, спасибо!
Если верить карте по ссылке, то там нет такого количества радаров, получается муляж каждые 300-400 метров. Если это так, то снова куча денег выкинутые ....!

Флойд, это ты к чему? Тоже мне нашелся учитель, да и к тому же мне лично твое уважение как собаке 5-ая нога.
А ты считаешь, что перекрыв обочину, т.е. едешь нарушая закон и это по закону? Если ты праведник, то делай все по правилам и законам!

А почему тебе решаешь, кому ехать по обочине а кому нет?

P/S/ Очень часто вижу лицемерных людей на форуме, которые обвешаны всякими гаджетами типа "радар детектор" и прочее, но при этом выглядят как святоши и советуют что либо по закону!

Floyd Morisson
02.08.2014, 13:17
Потому что я уважаю участников движения, и те кто едут перед мной будут ехать нормально. Если такие как вы считаете себя небожителями и плюете на других участников движения, то и отношение к вам будет соответствующие. Будете плестись по обочине и нервно кусать баранку!:icon16:

Влад-Саратов.
02.08.2014, 13:18
Эти коробочки делают замер так же и в попу. На днях получил письмо, на фото -вид сзади. Штраф 500руб. Вообще конечно неприятно,когда на хороших участках устанавливают заподлянки трехногие.

Влад-Саратов.
02.08.2014, 13:22
Вообще в езде по обочине есть два раздражающих обстоятельства. Первое -это пыль,которую приходится глотать всем и второе -это очередь,которую ты как правильный и законопослушный отстаиваешь честно,но она сцука не движется,т.к умники с обочины ныряют (без очереди). Зачастую хочется вынуть черта из-за руля и перекусить ему шейный позвонок. Жена и дети сдерживают.

Floyd Morisson
02.08.2014, 13:28
:D:D:D Знакомые ощущения! Но я отношусь к этому более спокойно, самое большое это могу показать фак особо яро сигналящему.:D

Korshun
02.08.2014, 13:40
Т.е., Флойд, ты устраиваешь самосуд и ты таким образом хочешь сказать, тебе наплевать на законы и ты желаешь жить без законов?

Если по обочине так же плетутся как по асфальту, то мало кто выезжает на обочину, так что, не надо сказки придумывать.


По теме: У этих ящиков нет камер с сзади, они точно направлены на встречу. на М5 - это не подлянки (к этому я вообще отношусь спокойно), а висящие на столбах устройства на каждом 300-400 метров от Люберцы до Боронницы, т.е. около 30-50 км.

P.S. Если еду по обочине, значит это выгодней для меня, никогда не вставал обратно в ряд подрезая или еще как, просто в потоке полно зазевавшихся водятлов, перед которыми можно свободно не останавливая поток успевают встраиваться по 3-5 авто!

Floyd Morisson
02.08.2014, 13:47
Для вас я конечно сделаю исключение!:D Я вызову ГИБДД и передам вас в руки правосудия!:335:

Korshun
02.08.2014, 13:52
Флойд, ты наверное не в курсе, но теперь будешь в курсе, у нас в стране законы для всех одинаковы (хотя есть кучка людей), так что, будь добр, не только для меня, но и для остального населения также вызывай!:smoky:

Floyd Morisson
02.08.2014, 13:56
у нас в стране законы для всех одинаковы

Золотые слова!:D Соблюдайте ПДД!:335:

Korshun
02.08.2014, 14:06
Так вот, начни с себя, и нечего нарушая ПДД перекрывать людям "дорогу", а если сам не соблюдаешь, то нечего требовать от людей того, чего сам не блюдишь!

Floyd Morisson
02.08.2014, 14:19
Я соблюдаю ПДД и стараюсь пресекать нарушения других участников дорожного движения. И таких как я большинство. На каждую хитрую жопу найдется кое что с винтом! Запомните это, прежде чем нарушать ПДД!

Korshun
02.08.2014, 14:23
Ну и где в ПДД написано, что можно ехать по обочине ради того, чтобы не пропускать других?

P.S. Самое хитрожопное - мне кажется, это ты, т.к. ведешь по разному, то самосуд у тебя, то ГИБДД то еще чего, так ты определись.

Floyd Morisson
02.08.2014, 14:29
Я уже давно определился с такими как вы! По мере своих сил буду пресекать нарушения ПДД.

Korshun
02.08.2014, 14:30
Надо было еще дописать, для правдивости: "нарушая ПДД и все возможное законы"

Не унывай, подобное для салдофонов норма жизни!

Влад-Саратов.
02.08.2014, 14:39
Вот вы сцепились! Зачем здесь спорить, потом на дороге разберетесь! Я если честно бывает тоже нарушаю, но всегда в рамках приличия и никогда не доставляю проблем другим автолюбителям. Взаимоуважение должно быть. Но есть люди которые видят,что за ними столб пыли идет, а он еще быстрее по обочине куярит. И часто вижу,что им дорогу перегораживают. Я поддерживаю такой метод. Если он быдлячит,то почему с ним надо церемонится.

lom.47
02.08.2014, 15:44
А, фигли пальцы гнуть. :mad: Стандартная ситуация.
Питерцы и москвичи в курсе. Въезжаем В.Волочек со стороны Москвы, левый ряд только на лево, соответственно мы прямо, но еще имеется хорошая обочина, местами асфальт. Для чего, правильно, для местных уйти с правым поворотом или остановиться при поломке и не перекрывать движение. Всё логично, но хрен вам в суп! Самые УМНЫЕ и БЫСТРЫЕ струячат и слева и справа, но нуна им только прямо! Причем разметка и указатели вполне информативны.
Что имеем в сухом остатке? ТУПО и НАГЛО лезут в полосу для продолжения движения прямо, КОЗЛЫ!! :banned: Я, вот земляка на 12-ке 47РУС можно сказать обидел, практически упёр его в бетонный блок. Кто скажет, что я не прав?
Если эта Gавномашина металась по всем рядам и обочинам. Правильно дальнобои говорят, пора блоки ставить по обочинам при таких ситуациях, на длину паровозика и будет гуд.

Korshun
02.08.2014, 15:56
А, фигли пальцы гнуть.... А ведь верно написано, нечего пальцы гнуть и решать, кому проехать а кому нет!

За время моего вождения по дорогам РФ, это примерно 3 тыс. км от МКАД в восточном направлении и в южном до 1,5 тыс. км, есть много хороших дальнебоев, которые поворотом покажут на выход обгон, и т.п. Это из тех людей, которые сами завтра могут быть водителями обычных легковых.

А вот есть черти, которые злые как собаки, эгоисты на подобие Флойда, с лозунгами: "сам не проеду и тебя не пущу!"

Ведь многие тут и не только описавшие о том, что приемлемо и не приемлемо так же утверждали, что соблюдают ДДД, так в чем проблема соблюсти, может это просто лукавство?
Я к примеру это соблюдаю, да пусть едет где хочет и как хочет, меня не задевает езда других участников движения, а вас я смотрю многих нервирует, нервишки шалят?

Korshun
02.08.2014, 16:15
Многие настолько лицемерны, что просто жуть, для людей пишут, что надо соблюдать ПДД и прочее, никто с этим не спорит, но ведь при этом сами покупают Анти-радары, пользуются навигаторами с показаниями точек камер, жалуются на тех, кто не моргает в дороге оповещая присутствие ГИБДД и прочего прочего.

Неужели это все показатель соблюдения ПДД или все же показатель лицемерия?

Перестаньте лицемерить!

Floyd Morisson
02.08.2014, 16:35
Перестаньте лицемерить!

Сказал мистер двуличие!:D Такие люди подминают законы под себя и манипулируют ими создавая выгоду для себя. А ведь в законе четко написано, что можно, а что нельзя. Спускайтесь с небес или вас спустят в унитаз! Как говорил наш Президент.:D

lom.47
02.08.2014, 16:42
Мну, в общем то пох ДПС, хотя как у нас говорят -"мент гаишнику не кент"
- договоримся. Бывших ментов не бывает. :D
Тут дело в сознании, в мозгу должно быть заложено.
Да, я честно скажу, могу через сплошную обогнать поливалку двигающуюся со скоростью 150 км.
и ВООБЩЕ чистой встречкой, раритет с прицепом тож могу.
Типа так, встречку пропускаем, фотка такая.
33332


НО, в ПРОГНОЗИРУЕМОМ и ЗАРАНЕЕ известном стояке еду как надо, честно.
И так бычить не буду.
33333
Эт, для тех кто не знает паровозиков. :335:

33332

Korshun
02.08.2014, 16:44
Флойд, у тебя проблема в том, что ты очень часто лицемеришь и ведешь хитрожопую жизнь на форуме, скорее всего и в жизни ты такой. И как тут некоторые замечали форумчане, что ты крайне агрессивный тип и все время угрожаешь чем либо, при не совпадении взглядов на жизнь.

Насчет законов, ты прав, это ваш президент пока все подмел под своих дружков для обогащения и силовиков для их охраны, но вот законов в пользу населения все меньше и меньше к сожалению, в этом я не участвую, а наоборот препятствую не выбирая их, а ты соучастник всего плохого получается.:banned:

Я не лицемерил никогда и не лицемерю, т.к. я признавал и признаю езду по обочине, если это мне выгодно, о превышении скорости, если позволяет дорога и т.п..

29: В том и проблема, что у нас у всех свои мозги и каждый для себя сам определяет, что ему позволительно а что нет. В отличие некоторых, я НИКОГДА не пересекаю 2-ую сплошную даже при выезде из двора, хотя это карается всего лишь штрафом, что вполне могу оплатить и т.п.

Floyd Morisson
02.08.2014, 16:52
Ваши оскорбления меня нисколько не трогают.:D Мне даже немного жаль таких людей с ущербной логикой. Жизнь лучший судья и она рассудит кто прав, а кто виноват. Те кто ездят по обочине навсегда останутся на обочине жизни.:smoky:

Floyd Morisson
02.08.2014, 16:56
Да, я честно скажу, могу через сплошную обогнать поливалку двигающуюся со скоростью 150 км.

Еще года три назад я бы обогнал через сплошную без сомнения, а сейчас просто отрешусь от всего и потащусь до места обгона.:) Может старею?:D

Korshun
02.08.2014, 16:56
Подобного рода детские высказывания просто смешны, ну это уж точно не уровень офицерсва, а хотя все может быть, если образовнаеи на 3-ку было!

Думаю, что стоя в стойле, мало что можно добиться в жизни, так и останешься в своем СССР ожидая несбыточный Коммунизм!

P.S. Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны! И боже упаси, я никогда не писал ради того, чтобы кого-то обидеть или унизить, что позволительно некоторым офицерам РФ!

Floyd Morisson
02.08.2014, 17:00
Вот так и выясняется истинное лицо либерализма!:D Если закон мешает мне двигаться, то ну его нафиг этот закон! Браво!:icon16:

lom.47
02.08.2014, 17:03
150 эт, ОПЯЧАТКА, читать 15 км/ч. :D
Теме место - в курилке.

Korshun
02.08.2014, 17:04
Флойд, Это ехидство? Вполне в твоем стиле, браво!
Т.е. люди просто обязаны соблюдать, кроме Флойда! Лучше и не скажешь!

Праведник, борись по закону, иначе ты сам становишься таким же негодяем

P.S. Ранее писал уже, но для т....а Флода повторю, я признаю закон и готов нести ответственность по закону!

lom.47
02.08.2014, 17:07
Ну не знаю, может и я того.....
Позиция Floyd Morisson мне нравится, хоть и сам я не без греха,
на однако я за.

Floyd Morisson
02.08.2014, 17:07
Вы считаете себя негодяем? Хм, самокритично! Не ожидал! Уважаю!:icon16::icon16::icon16:

lom.47
02.08.2014, 17:11
Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон».

lom.47
02.08.2014, 17:13
Давайте лучше про М-5, болты, гайки! :335:

Floyd Morisson
02.08.2014, 17:14
150 эт, ОПЯЧАТКА, читать 15 км/ч. :D Да я так и понял.
Теме место - в курилке.

Тему Кирилл почистит, а нам вынесет предупреждения!:D

lom.47
02.08.2014, 17:42
Тему Кирилл почистит, а нам вынесет предупреждения!:D

Тю, Floyd отмажемся и Кирилл очень лояльный админ. :335:
Korshun+ скучно на ВОЛВО клубе вот и тусит у нас, провокатор! :D
Нет, чтобы похвалиться, фото, ништяки всяки запостить.
Ведь действительно, кто то сел не в своё авто и мучается.
Вот моё от моё, 1200 км., минус давление сбросить и ноль проблем.
Типа затекшие члены тела, ломка и т.д и т.п. :335:
Вердикт: берите авто для себя любимого, на скидосы, подарки не ведитесь!

Korshun
02.08.2014, 18:45
Насчет вольво клуба верно написано, у них форумы очень скучны, обсуждают всякие сарые авто, в РФ оказывается большинство на бу вольво ездят.

Писать о машине абсолютно нечего, т.к. доволен всем, абсолютнл всем, особенно ездой по трассе.

DEN 007
02.08.2014, 20:21
неприятно,когда на хороших участках устанавливают заподлянки трехногие.

Млять, НЕ НАРУШАЙ!!! :mad: :mad: :mad:
Либим только себя-любимого!!! Наказывают за нарушения ПДД - не хорошо, дышим пылью от "обочечников"-нарушителей - опять не хорошо!
НАЧНИ С СЕБЯ!!! Уважай "соседей" по дороге, не нарушай! Может и взгляд на ситуацию изменится? :smoky:

DEN 007
02.08.2014, 20:29
Насчет вольво клуба верно написано, у них форумы очень скучны, обсуждают всякие сарые авто, в РФ оказывается большинство на бу вольво ездят...

Неправда ваша!
И проблемы присутствуют, и форумы живые!
Один нюанс: тут комплект газовых упоров капота для NA стОит 1500 р., там там комплект кронштейнов "антивандальных" для передней оптики для Х60 стОит 9000 р.
Почуствуй разницу! :icon16: :icon16: :icon16: :335:
P.S. Объём работ по изготовлению кронштейнов и их установке одинаков.
Сорри, этож "маде ин шведен..." :icon16: :icon16: :icon16:

lom.47
02.08.2014, 21:32
Ну да. с Волвы есть что снять быстро и продать за дорого.
Советовать не буду, но ........................

Влад-Саратов.
02.08.2014, 22:03
Млять, НЕ НАРУШАЙ!!! :mad: :mad: :mad:
Либим только себя-любимого!!! Наказывают за нарушения ПДД - не хорошо, дышим пылью от "обочечников"-нарушителей - опять не хорошо!
НАЧНИ С СЕБЯ!!! Уважай "соседей" по дороге, не нарушай! Может и взгляд на ситуацию изменится? :smoky:

Ден, ты что? Я и не нарушаю. Просто за город выезжаешь, домов уже ,вокруг поля, но в черте города. Дорога хорошая. Машина идет 80-90, а в кустах тринога. Черта города- скорость должна быть 60. Да и кстати никто не едет 60 и ты тупо в потоке со всеми. Хочешь сказать,ты бы шел как положено- 60?.
Или тебя обочина задела? Ты наверно вместе с Коршуном пыль поднимаете?:D
Поменьше агрессии к соклубникам пжлста.....

Влад-Саратов.
02.08.2014, 22:05
Млять,
НАЧНИ С СЕБЯ!!!:

Будешь так жирно писать, НАЧНУ С ТЕБЯ :mad:

lom.47
02.08.2014, 22:13
Эт понятно, тупить не будем. как карта ляжет.
Мну пох, дык Коршун однозначно кладёт на нас.
Фули, обочина асфальт, движуха быстрая, я еду
вы все Gавно. НО через 500 метров вы ОБЯЗАНЫ
меня в струю пустить . Я же Bлять ПУЛЯ! Вы УРОДЫ!

Korshun
02.08.2014, 22:15
Ден 007, если есть более активные вольво форумы, кинь ссылку, я лично не находил.
Тут даже проходимец был один, он давал ссылки, но и там они были настолько стары, что актуальность стремится к 0.

Для слепых и не понятливых!
Писал не раз, повторю, Я никогда с обочины не влезал в ряд подрезая или наглым образом, в потоке полно зазевавших лохов, которые пропустят кроме меня еще 3-4 авто, из-за них даже поток не тронится, это явно вина умею7и ездящих по обочине!

lom.47
02.08.2014, 22:25
Всегда жалею, после увольнения в запас свой первый КАМАЗ савок.
Вот где, когда и всегда моя половинка за меня не беспокоилась.
Тупо бампера из 2-у тавровой балки, в страховой мну очень любили.
Кстати, ужо 15-ку у них страхуюсь. Было всё, ща отношения почти
родстственные. :D

Korshun
02.08.2014, 22:28
Лом, это же не методы цивилизованных людей.
Ну если есть желание постоять еще часа 3-4, конечно метод, но в наше время можно попасть на неадекват, что просто могут застрелить, будь осторожен и удачи в деяниях.

Dedok
02.08.2014, 22:46
....

А почему тебе решаешь, кому ехать по обочине а кому нет?


А потомучто такие долбодятлы, когда едут по обочине пылят и часто летит шебень ил под колёс, а я не собираюсь эттм дышать и получать сколы на кузове, по возможности лечу, кстати на М 5 видел как такого дальнобои "выжали" в посадки и по рации передавали что б его не выпускали.

Иваныч_174
02.08.2014, 22:49
Не, ну вы , мужики, опять какую-то х...ню погнали. А вопросы по М5 есть?

lom.47
02.08.2014, 22:50
Во, в том то вопрос,что есть неадекват?
Korshunты чё, в меня, стрелять? Это брат тюрьма!

Korshun
02.08.2014, 22:52
Вопросы в 1 сообщении.!

То, что фуры могут прижать к краю, такое есть, но порой они будут пыхтеть и трогаться, за это время можно уже увернутся куда угодно.
Я всегда говорил, не умеешь ездить, не лезь на обочину, таким удел по дороге только


Лом, ну ты что, не в РФ чтгли живешь? Тут в Московии каждый день такое происходит и не только на дороге, даже в метро.
Я лично спокоен как удав, не буду ни за что за это нерировать себя.
Если кто прижимать начнет, даже спортивный интерес появится, мне кажется, кто и кого, если на одинаковых авто.

Жаль, Лом уже психанул и вот забанили его, собеседник интересный.

Иваныч_174
02.08.2014, 23:02
А ответ на первое сообщение. Ехать в пределах разумного. Иметь, по возможности, антирадар и рацию. А если уж залетел. Расплачивайся. Сам виноват.
А "почти от Люберцы до Бороницы" это ж ваша Московия. Дальше такого не видел (муляжей). По крайней мере от Пензы до Еката.

Vany
02.08.2014, 23:08
Лом чел правильный, плюсану. Довели и админ вовремя зашёл.
Читал я тему, а вы того давайте, гоняйте по обочинам и встречке.

Влад-Саратов.
02.08.2014, 23:19
Против Loma, нет приема :D!

DEN 007
02.08.2014, 23:27
Машина идет 80-90, а в кустах тринога...
Поменяй прокладку! :)
Ден 007, если есть более активные вольво форумы, кинь ссылку...
В своё время мониторил, теперь приоритеты изменились, ссылки удалены, не вспомню уже... :335:

Влад-Саратов.
02.08.2014, 23:51
Поменяй прокладку! :)

Как скажешь,друг!
Я в свое время(в юности) занимался автоспортом. Примерно лет до 30-ти вообще ездил бампер в бампер. Со мной ссали ездить,даже бывалые.. Потом стал тише и тише. сейчсас на автомате и дистанция в три корпуса. Жена успокоилась... Наверно старею. Эх были времена..

nikuxa
03.08.2014, 21:23
И так пробка была чумовая, а теперь кроме как по полю не объедешь, а на поле зелёнка для скота.....всем ущерб.

nikuxa
03.08.2014, 21:27
Простите за огромный файл, забыла откорректировать.

Нелысый дидько
04.08.2014, 16:29
В июле-августе пару раз погостил на М-5, но только от Уфы до Челябинска. Челябинские комары настолько суровы, что исхитряются кусать в спину, прижатую к спинке. :)

lom.47
13.08.2014, 20:08
Больше, окромя нас по М-5 не ездит? :D

PIHTO
13.08.2014, 20:13
Как не едит? Живу, практически, на ней (по роду служебных обязанностей). От Челябы и почти до Уфы. А в чём вопрос?

Нелысый дидько
14.08.2014, 15:25
Почему в этом году не попался?

x-Rust
14.08.2014, 15:40
Больше, окромя нас по М-5 не ездит? :D

я ежжу - челябинский участок М5 в районе Сима - гоффно... Мост перестраивают уже 6 лет. Пробки по 30-40 км.
Пока все ДРСУ Сима не построит свои квартиры и машины - мост так и будет полузакрыт/полуоткрыт

Korshun
27.10.2014, 13:59
Кто расскажет про дорожную обстановку на М5 по маршруту
Москва - Колмна - Рязань - Шацк - Саранск - Ульяновск?

Korshun
27.10.2014, 14:11
Торбеево - Саранск
по какой дороге проехать, т.е. через Краснослободск или через Ковылкино

P.S. Лишние 10-20 км это не проблема, лучше пусть крюк, чем по разбитой дороге пилить!

Всем спасибо!

magd
28.10.2014, 20:18
Москва - Рязань: дорога ровная и хорошая, расстояние примерно 200 от МКАД до Рязани. Осторожнее с камерами: лучше ехать с антирадаром, а так в Старниково любят треноги ставить, в Никитском (кроме того от Никитского до поста ДПС на Воскресенском перекрестке повнимательнее, любят передвижные экипажи ловить). Стационарные стрелки в Морозово и Ульянино. Если неспеша, то можно через Коломну, а можно по объездной - перед Коломной держаться левее на обьездную. Там тоже бывают передвижные экипажи, но не так часто. На участке после поста ГАИ между Коломной и луковицами, примерно 125 км от МКАД тоже частенько ставят треноги. Короче, лучше и дешевле с антирадаром. После Рязани дорога похуже будет. Удачи!

Korshun
05.11.2014, 11:47
Так вот, за выходные накатал около 2000 км, часть по М5, а часть по региональному Москва - Ульяновск.

Про М5 особо сказать нечего, Москва - Рязань - Отличная дорога, толкьо пробки порой омрачают, далее до Бутятино терпимо, конечно есть места и разбитые чуток, но работают, строят, а вот после Бутятино - это ужас, просто ужас, т.к. колея, гребень срезан, но ямки все же чувствуются, дорога как узкоколейка, на обгон особо не пойдешь из-да плотного трафика, проходит по самым длинным улицам деревень и сел.
На обратную дорогу Шацск объехал, ляпота.

Как только свернул на Ульяновск, понял, насколько может быть комфортной дорога, т.к. в разы меньше трафика, едешь себе свои 130-150 и никого не трогаешь. Особых затруднений нигде нет и дорога до Саранска свежая.

P.S. На одном их участков дороги на Ульяновск, точнее до Саранска, на прямой как нитка дороге на своем пузатерке Дизельный НА ,181 коней с ПП, обогнал как стоячего на скорости близкой 170! :smoky:

Мор
05.11.2014, 23:29
Сказал мистер двуличие!:D Такие люди подминают законы под себя и манипулируют ими создавая выгоду для себя. А ведь в законе четко написано, что можно, а что нельзя. Спускайтесь с небес или вас спустят в унитаз! Как говорил наш Президент.:D

Сергей, ты кому это доказываешь?))) Оно уже давно не на форуме, так что ты тут перед кем распинаешься? Его нет.
Такое движется по обочинам регулярно, и где есть возможность этой гадости перекрыть кислород без нарушения ПДД я это делаю.Очень просто, передвинувшись в правый край проезжей части.Как правило оно это понимает, и ссыт на полный карман.
Рассуждая здесь о возможности кого то ехать по обочине , нарушая ПДД,оно прежде всего не уважает себя.Потому как прекрасно понимает что о нем говорят окружающие.В принципе если бы это двигалось по обочине никому не мешая хрен с им, пусть собирает гвозди обочин.Но это потом же перестраивается перед тобой, подрезая и создавая аварийную ситуевину.
Я на днях поставил на место такое вот чудо на Егорьевском шоссе,у моста 52 км направление на Москву.Пыталось меня обойти справа и встать передо мной.Ну щас, а с винтом в задницу нет желания получить?)))Чуть не загнал урода в отбойник моста, сразу отстало и перед Донино вообще пропало из зеркала заднего вида.

magd
06.11.2014, 11:43
[QUOTE=Мор;391721]
Такое движется по обочинам регулярно, и где есть возможность этой гадости перекрыть кислород без нарушения ПДД я это делаю.Очень просто, передвинувшись в правый край проезжей части.

Делаю также, один раз на подъезде к Воскресенскому перекрестку таких сильно спешащих уже стоял и щелкал гаишник. Всех не успел, но машины три стояло. Я им сделал вот так:335:

Korshun
06.11.2014, 14:02
Зависимость от чужого мнения — это признак низкой самооценки.

Мы не можем контролировать мнение других людей, поэтому нет смысла на этом зацикливаться!

P.S. Мор молодец, выкопал тему древнюю, похвально!

magd
06.11.2014, 18:45
Коршун, а что это вы так нервничаете? Или доставляет удовольствие потроллить? Судя по вашему поведению и на трассе и на форуме - ваша самооценка завышена. Даже очень. И ни к чему хорошему это, как правило не приводит. А то, что вам указали, что нужно уважительно относится ко всем на дороге, а не нас....то на всех, то это верно. Это с возрастом пройдёт, и манера езды и отношение к людям. Попытайтесь себя поставить на место водителей и их пассажиров, детей например, которые вынуждены пыль глотать после ваших проездов по обочине. Вам бы понравилось? Наверное нет. Вот и мне не нравится, когда я везу маленького ребёнка, а какая то скотина заставляет закрывать окна, чтобы не задохнуться. Поэтому такие ездюки ждали и будут ждать своей очереди. Так понятнее обьяснил.?

Korshun
06.11.2014, 19:05
Что, темы закончились, снова начали меня обсуждать?
Вон, изучайте как трактор зимой завести или от перескока спасаться! :335:


О чем речь был? Ничего не понял, что этим хотел ты сказать.
И к чему такие высказывания, неужели задело что-то и нервничать стали?
А так да, я и по тролить не прочь, если есть время, почему нет?

Я просто написал без каких либо намеков, а МОРу намекнул, что тему он поднял аж чуть ли не с прошлого года!

P.S. Жаль, что пересел на пузатерку, т.к. теперь приходится со стороны смотреть, как народ по обочине объезжает, у меня к ним нет никакой ненависти, пусть даже сам сижу в пробке с детьми и т.п. Да и насрать мне действительно на мнение многих обо мне, т.к. если бы я жил учитывая мнения многих, то скорее всего бы и не жил так как щас живу и т.п. А мне нравится моя жизнь такая, какая она есть, а не комплексовать по каждому поводу: "А что подумает сосед и т.п.?"
Это права каждого, пусть думает что хочет!

Каждому свое! Главное правило ДДД не забывайте и будет у вас хорошо!

Мор
06.11.2014, 20:29
[QUOTE=Мор;391721]
Делаю также, один раз на подъезде к Воскресенскому перекрестку таких сильно спешащих уже стоял и щелкал гаишник. Всех не успел, но машины три стояло. Я им сделал вот так:335:
Да да, при подъезде к новотроицкому посту со стороны Москвы пробки почти постоянны,и вот такие джигиты мечутся по обочине,подрезая и нарушая ПДД.А в одном месте там есть сужение обочины практически в ноль.И вот тут начинается суета блошиная)))Специально на этом месте еду бампер в бампер,упарится вошь лобковая туда втыкаться)))
Не раз видел там мобильную видео камеру, а около самого перекрестка патрульную машину, которая аккуратно штабелирует обочинных дрочеров)))

Коршун, дуракам дорогу никогда не уступал и не уступлю в такой ситуации.Лучше я этого дурака вгоню в отбойник или кювет.Будет уроком.

lom.47
01.10.2015, 18:51
Заглохла темка, как там дела на М5?

magd
01.10.2015, 23:40
Привет, Лом! Нормально на М5! Может, даже чуть лучше стало - меньше по обочинам разных летать стало :-). А если серьезно - от поста Дпс после Коломны и до Луховиц построили разделительный барьер троссовый, и, судя по количеству ремонтов столбиков, на которых троссы крепятся, не зря, ломают-задевают постоянно, зато от встречки спасают. До Рязани еще один такой участок есть. В Луховицах с первого радара по ходу движения в Рязань на 125 км стали приходить штрафы, я уже получал. В Рязани резко увеличилось количество камер именно в черте города. Перед въездам в Рязань слева на обочине стоит ДПСная 10ка и рядом с ней тренога - муляжи оба. Доклад закончил:-) что знал, то и рассказал. Удачи!

lom.47
02.10.2015, 16:40
Спасибо, оживил тему!

Dedok
04.06.2018, 15:39
Вопрос по трассе М 5, а точнее по участку Сызрань- Тольятти. Почему то яндекс не предлагает маршрут через этот участок. Поиск по инету не дал ни чего вразумительного. Прошу тех кто в курсе дел на этом участке поделиться информацией. В воскресенье еду в Уфу, а через Ульяновск не охота круги нарезать.

Андрей Козьмин
04.06.2018, 15:51
сам не видел -давно не ездил. народ говорит -вся в ремонте -пробки.
подробнее ни кто не знает.

Dedok
04.06.2018, 15:54
Андрей Козьмин, а ночью просочиться не получиться???

EVGEN74
04.06.2018, 17:02
В мае там ехал, пробочки маленько есть. Ночью думаю проскочишь.