PDA

Просмотр полной версии : горит ЧЕК ошибок НЕТ


slew
07.08.2014, 20:43
загорелся чек (мяорубка) никаких видимых изменений с машиной не произошло кроме того что перестал работать круиз. поехал к автоэлектрику подключить сканер проверить ошибки, как мы были удивлены что ошибок НЕТ все приборы и датчики работают и все отлично по показаниям. ну а чек то горит! пришли к выводу что межсервисный пробег 1092 часа и из-за этого загорелся чек. Кто что скажет? к од ехать не вариант - далеко (минимум 700 км) да и машина не на гарантии уже. дизель 2,0 175 л.с. автомат

finn48
07.08.2014, 20:57
если смотрели не дилерским сканером, то большая вероятность что ничего не увидишь

point
10.08.2014, 14:14
тоже горит чек. сначала загорался при наборе оборотов и гас при езде накатом, прочив, что может сажевый "виноват" поехал на трассу, 20 минут отъездил - теперь не гаснет вообще. elm 327 показывает ошибку про трансмиссию (думаю это не к тому). т.к. по натуре ездун и в машинах ничего не понимаю чувствую себя не комфортно с ошибкой. изменений в характеристиках не заметил, ездит как и раньше. к ОД ехать 200 км. можно ли вообще с чеком ездить?

bocman
10.08.2014, 16:23
а он ЭЛМом не сбрасывается что ли?

Камышовый кот
11.08.2014, 14:44
тоже горит чек. сначала загорался при наборе оборотов и гас при езде накатом, прочив, что может сажевый "виноват" поехал на трассу, 20 минут отъездил - теперь не гаснет вообще. elm 327 показывает ошибку про трансмиссию (думаю это не к тому). т.к. по натуре ездун и в машинах ничего не понимаю чувствую себя не комфортно с ошибкой. изменений в характеристиках не заметил, ездит как и раньше. к ОД ехать 200 км. можно ли вообще с чеком ездить?

Часом ошибка не Р1409? Если она, то это клапан ЕГР. На ELMе есть расшифровка ошибки. Когда я отключил ЕГР, то у меня тоже загорелась "мясорубка" - была ошибка Р1409 - трансмиссия. В расшифровке показал неисправность ЕГР, но перечне марок авто Ссанг-Йонга нет, что впрочем неважно, требовать от ELMа свойств полноценного сканера право это слишком. Кстати, ошибку я после устранения неисправности ELMом удалил.:)

point
11.08.2014, 22:21
нет, не сбросилась...а ошибка P071F...
в четверг планирую к ОД, там и посмотрим.
так если с чеком ехать пару сотен - не страшно?

Kingil
13.08.2014, 21:56
нет, не сбросилась...а ошибка P071F...
в четверг планирую к ОД, там и посмотрим.
так если с чеком ехать пару сотен - не страшно?
Нет не страшно. Чек говорит об аварийном режиме. Он сообщает о необходимости доехать до сервиса. Никто ж не виноват, что Ваш сервис официальный так далеко. У меня чек загорелся из-за датчика температуры в выпускном коллекторе. Диллер заказал деталь и отправил кататься так, при том что круиз не работал (когда чек горит - так должно быть).

point
16.08.2014, 18:17
да, да, круиз не работает...
а к ОД пока не добрался....

point
29.08.2014, 21:42
В общем "доктор" сказал верхний температурный датчик ...в наличии нет,срок поставки неизвестен.... Может кто подскажет номер его, датчика? Есть ли вариант самому поменять?
А по коробке ничего не выплыло...

чарли
30.08.2014, 07:41
В общем "доктор" сказал верхний температурный датчик ...в наличии нет,срок поставки неизвестен.... Может кто подскажет номер его, датчика? Есть ли вариант самому поменять?
А по коробке ничего не выплыло...

и не "выплывет"!На будущее, коллега:пусть ТТ глушит машину...авто на стояночный тормоз/Р v.s N, потом можно и ключ из замка зажигания вытащить и по делам уйти!

Olegis76
08.09.2014, 22:45
Артикул: 6651500658 или Артикул: 6651500758 (какой из них передний не помню)
отличаются длиной сердечника самому менять гимор т.к стоит под турбиной и хрен подлезешь. У меня накрылся на 35000 км

point
29.09.2014, 20:07
прошел почти месяц (+ 2т. км) и датчик пришел. просил поприсутствовать на замене, но мне вежливо отказали. все теперь хорошо, почти сразу прожегся сажевый (первый раз заметил). в платежках цена датчика стояла - 1,5 т.р.

Voffkin
30.09.2014, 10:59
У меня тоже не работает круиз. Началось еще весной. Чек начал загораться летом (при загорании чека круиз начинал работать). Гараж-сервис ошибок не увидел, сканер ОД показал ошибку клапана ЕГР, приговорили под замену. Со времени обращения к ОД чек больше не загорался, круиз не работает, прожиг наблюдается, проблем с динамикой нет.
Поменять все никак не собрался и похоже не соберусь до нового года. Гараж-сервисмен сказал что ездить можно и к чему может привести езда без замены не знает.
Что скажете? Можно ли ездить? Возможные последствия?

bocman
30.09.2014, 11:13
эт тебе в тему "Отключаем ЕГР" Может тебе скинуть разьем, словить чек, сбросить его, и ездить спокойно. Авось и круиз заработает.

Voffkin
30.09.2014, 13:24
Ок. Посмотрю там. Диагност у ОД говорил что блок управления посылает сигнал на клапан ЕГР а по факту открытия/закрытия не происходит. Вроде как ставили клапан с другой машины и все работало. Распечатка с диагностики где то лежит.
Я и так спокойно езжу, напрягают только штрафы, которые приходят за +21-22 км, т.к. без круиза держать скорость точно и стабильно не получается.

VLAD-D
26.10.2014, 21:17
Вот и у меня "чек" загорелся. Случилось вчера. Сперва двигатель долго запускался, с первого раза но пришлось крутить 5-7 сек. Раннее такого за две зимы не было. Погрешил на солярку, на улице было -12. По дороге начал моргать чек ну и минут через 20 загорелся полностью, при этом двигатель работал нормально. Динамика, расход в норме. Сегодня затяжной пуск повторился. Проверил китайской приблудой на ошибки - все в норме. Доверия к нему не особо. Заглушил, подключил ЕГР сканер по прежнему изменений не заметил. Заглушил, отсоединил плюсовую клемму АКБ, подсоединил - чек продолжает гореть.
У кого какие мысли по этому поводу.

bocman
26.10.2014, 21:34
Хоть ЭЛМ ошибки и не кажет, но ты все равно сбрось их принудительно.

VLAD-D
26.10.2014, 21:48
Так через АКБ и сбросил.

bocman
26.10.2014, 21:54
По моему разумению и моей практике http://syclub.ru/showthread.php?t=666&page=80 заливается горючкой сажевый. Но у одного клубня, это было когда наелась дроссельная заслонка.

bocman
26.10.2014, 21:55
Так через АКБ и сбросил.

Что сбросил если Чек остался гореть по твоей писанине?

VLAD-D
26.10.2014, 22:03
Ну тогда вернее пытался сбросить. После сканирования, лампочка осталась гореть, после чего попробовал через АКБ. Но меня больше волнует не сброс ошибки, а причина случившегося.

bocman
26.10.2014, 22:18
при долгой прокрутке и в конечном итоге запуске вылазит чек. Прогрей двигатель, потом Сбрось чек принудительно и на трассу, должен начаться прожиг. У мня так это происходит, думаю и не у одного меня. Предполагаю что заливается сажевый топливом.

А вот проблема запуска в моем случае тайна :) но к сожалению не моя.

bocman
26.10.2014, 22:34
Если сам думаешь на датчик температуры в турбине, то посмотри на ЭЛМе что он показывает на прогретом двигателе. Если один датчик 100-300С а другой под 600 то значит гавкнул датчик.

VLAD-D
28.10.2014, 20:19
Сегодня со своей проблемой (у NA) сгонял к ОД где было установлено, что причиной плохого пуска двигателя явилось неисправность 2-х свечей накаливания. Ну а чек загорелся потому как "крякнул" датчик температуры выхлопных газов. Он же отвечает за прожиг СФ. Попутно его проверили - забит на 100%, что является половиной от нормы. Такие вот пироги.

Sergh
03.02.2015, 21:36
Поменяли по гаранти?

slew
25.05.2015, 16:18
Тему открыл а сам не отписался, не хорошо... Все таки доехал до дилера и при сканировании установили что неисправен верхний датчик температуры. приехал домой заказал с сайта пару дней подождал, поменяли, ошибку скинули, прожиг включился и теперь все хорошо.

Unit005
25.05.2015, 16:22
не значительные ошибки сбрасываются тройным поворотом ключа в положение зажигания

чарли
28.05.2015, 15:11
неделю назад пытались реанимировать так дизельный Сценик....дело закончилось вызовом "мальчика"со сканером,15 мин+700 рублей и машина завелась/поехала!Нюанс-4,8В на клеммах было до приезда спеца,потом загадочным образом стало 11,8В!Попытали его насчёт SY:ни одного обращения от актионоводов в Нефтекамске-Ижевске,видимо тут люди более профессионально ставят сигналки и не забивают память "головы" ошибками!