PDA

Просмотр полной версии : Нестандартная ситуация


liharly
17.08.2014, 17:22
Есть тема - есть друг, года 3 назад по доверке рукописной дал ему авто, покатавшись на нём, он поставил его на стоянку, там покапали бабло. При встрече он сослался на плохое фин. состояние, и сказал что авто забрать не сможет. Я как бы забил (ну разные проблемы бываю). Недавно проезжая по коттеджам увидел свою машину у ГАИца у двора (ещё пока не за забором).
Решил забрать машинку, ибо понадобиться в ближайшее время. С какими правовыми проблемами я могу столкнутся в случае забирания авто. Есть вариант тупо подъехать и на тросе утащить от туда. Жду советов срочно. Срок 2 - 3 недели.
P.S. Доки на машину все у меня.

finn48
17.08.2014, 17:24
Машину в розыск подай.

Juristy
17.08.2014, 19:01
с финансовыми, бабло прийдется заплатить!

Uygur
17.08.2014, 19:38
Подъехать с копиями документов и забрать автомобиль.
Предварительно посетить прокуратуру в приемный час на предмет законности своих действий.
Ясен пень, забирать машину необходимо, но делать это не одному.
В полицию соваться, в т.ч. УСБ, бесполезно, т.к. "собака собаку не ест".

Да, забыл: не мешает у "друга" узнать, какая стоянка, сгонять туда и узнать, какой был долг и кто оплатил.
Возможно, автомобиль уже снят с учета и переоформлен.
Умельцы могут.

Влад-Саратов.
17.08.2014, 20:10
Если так просто отдал другу авто, то значит оно тебе особо и не нужно. Забей.

nikuxa
17.08.2014, 20:35
Может и не про это....Продала мицубиську по доверке, потом замучил дорожный налог.Отыскать самостоятельно нового владельца не удалось, поехала в гаи и утилизировала авто на фиг.Где-то в Питере его тормознули и машину отобрали.Вот парень потом побегал......из Питера в Москву,все налоги мне оплатил сразу.

liharly
18.08.2014, 11:01
Если так просто отдал другу авто, то значит оно тебе особо и не нужно. Забей.
Не совсем так, у него проблемы в жизни начались, ну вот, что бы хоть как то остаться на плаву дал ему машину для работы в таксо (машина все равно простаивала).

Про советы спасибо, ситуацию примерно понял.
Ещё есть вопрос, (в случае если машину не заберу) как сейчас происходит процедура утилизации, ну или что сделать как минимум, что бы не платить налоги.

ВодительВС
18.08.2014, 11:14
Попал ты на бобос походу, так что просто смымзить на тросу не получится.

Ураец
18.08.2014, 16:08
Попал ты на бобос походу, так что просто смымзить на тросу не получится.Так разьясни человеку, если понимаешь.

Uygur
18.08.2014, 17:28
...
Ещё есть вопрос, (в случае если машину не заберу) как сейчас происходит процедура утилизации, ну или что сделать как минимум, что бы не платить налоги.

Так: приходишь в ГАИ с документами и пишешь заявление на утилизацию, гос. номера утрачены вместе с машиной.

liharly
18.08.2014, 18:01
Спасибо

Uygur
19.08.2014, 04:18
Володя, я бы все-таки забрал свое имущество.
Всё-таки это источник повышенной опасности с негативными последствиями для его владельца.