PDA

Просмотр полной версии : Москва - Екатеринбург


TRAKKER 75
30.08.2014, 15:27
Доброго дня!
Есть желание, в конце сентября прокатиться Москва - Екатеринбург, навестить знакомую...))) Идея может и бредовая, но ни как ни выходит из головы. Стаж вождения большой, поеду один, на такой дальняк в одиночку не ездил, мах Москва - Харабали что-то около 1200-1300 км. Трасса не знакома. Какие трудности и засады могут ожидать в пути и что может быть с погодой в это время на Урале? Буду рад любому совету.
P.S. На самолете слишком примитивно...)
Авто новое, надеюсь не подведет, пробег за 20 дней 2500 т.

heavygeorge
02.09.2014, 23:29
тоже еду в конце сентября до этого ездил три раза на логаше по м7 Пермь объезжал через Чайковск Воткинск трасса между пермью и
е.бургом убита была после перми . ночевал в гостиницах если поздно вставать на ночлег с номерами проблема можно долго проехать в поисках

Korshun
03.09.2014, 19:27
Москва - Е_бург, это по М7 (до 1800 км), До Казани никаких проблем нет, просто возле Владимира ремонты идут, и в Чувашии. Между Нижним и Казанью особо кафе и прочего нет, есть несколько, это в теме про дорогу М7-Волга писалось.

Далее Казани не знаю, но вот более 5-7 лет назад, Пермь - Е_Бург был просто как после бомбежки.

TRAKKER 75
04.09.2014, 10:08
Спасибо! Если есть еще какая-то информация по поездке в одиночку, буду рад услышать любое мнение.

MALAHIT
04.09.2014, 13:48
по татарстану аккуратней много камер. на ночь убирают их. остаётся только автодория коварный радар. до Нижнего много Стрелок-СТ стоит там где населенные пункты, я там словил штраф. Гнилицкие дворики. Дорога от Казани до схода с М7 на Ижевск в отличном состоянии. есть пару мест с ремонтами, но терпимо. Далее Удмуртия дороги на 3. нужно быть внимательным не словить ямку. далее по объездной через Завьялово на Воткинск 40 км терпимой дороги. а вот от Воткинска смотря как поедешь две дороги есть. одна кривая в петлях, лучше только днем ехать это через Чайковский, вторая через Пермь там километров 30 убитой дороги, а потом нормальная идет до Перми.

Korshun
05.09.2014, 12:59
Спасибо! Если есть еще какая-то информация по поездке в одиночку, буду рад услышать любое мнение. Не за что!

Когда я еду один, то делаю остановки:

1) на Южной Объездной Владимира (Объездная шикарная, но часто дежурят подборщики, так что, свои 110 км можно смело), там есть и с Кафе и без. Но я обычно останавливаюсь на заправке ГазПром и подобном, не обязательно для заправки, а просто сходить в туалет, попить кофе, размяться, т.к. Москва - Владимир, вроде и 180 км, но вот ранее чем за 3 часа не доезжал туда никогда.
Тем более ремонт дороги в Петушках, до объездного Владимира (Этот можно объехать, в Лакинске на светофоре нужно уйти на право в Собинку , Яндекс навигатор знает) и хватает в других местах, и по пути столько деревень, что просто диву даешься, кому это в голову пришло, строить федеральную дорогу через самые длинные улицы деревень и поселков.

2) на объездной Нижнего, там уже Автомагистраль, но она всего 45-50 км, затем слабая дорога 17км и снова более-менее дорога пойдет. На объездной НН останавливаюсь примерно через 5-7 км после въезда на автомагистраль, т.е. после крупной запарки Лукойл, там приличное Кафе, ну и цены там соответственно не дешевые, зато чисто, приятно, нет запаха и галдежа от дальнебоев.
Останавливаюсь всегда для того чтобы кушать или перекусить, но они после 24:00 горячие блюда не дают, это я так, чтобы знать, вдруг ночью поедешь.

3) После Объездного Нижнего и 17-20 км плохой дороги, т.е. после путепровода/развязки будет крупная запарка ГазПром, там обычно заправляюсь, также можно чаю попить и т.п.

4) Далее толком останавливаться мест не будет(Точнее для меня, я привередливый стал в этом плане) и дорога пойдет в основном по 1-ой полосе, местами и по 2-е полосы будут, часто на подъем с 2-мя полосами и около 30 км дороги в ремонте. Как народ отзывается, после въезда в Чувашию, там развязка будет и большая стоянка с кафе и т.п., народ это хвалит, там и заправки есть ТатНефть и т.п.

P.S. ну а после этого места, я обычно доезжаю через 2-4 часа, поэтому подробней описывать дальше уже не могу, т.к. дальнейший путь до Казани я еду без остановок и в основном после ночевки, бани и т.п. у родных и друзей.

P.P.S. НА трассе между НН и Чебоксарами будешь проезжать через г.Лысково, не вздумай там нарушать, там зверюги даже на 100 руб останавливали всегда, а за 500 руб уж точно остановят, обычно дежурят на Выезде, если ехать из Москвы.