PDA

Просмотр полной версии : На Актионе в Крым и не только.


Евгений 38
03.09.2014, 06:57
Здравствуйте уважаемые актионозависимые. За 4 недели прошёл 15 тыс.км. Маршрут такой: Иркутск - Волгоград - Астрахань - Армавир - Лазаревское - Витязево(7 дней пляж и округа) - Крым(4 дня) - Армавир - Туапсе - Ульяновск - Иркутск.
Машина не подвела, всё штатно и в удовольствие. Штрафы: один официально за превышение, неофициальный побор за въезд в гостеприимное Ставрополье(не пристёгнут задний пассажир) и попытка развода на бабки за сплошную(не поддался, не платил).
в Крым заезжал с 1го на 2е августа, выезжал с 6го на 7е. Туда 4,5 часа, назад 4 часа от момента остановки в конце очереди до съезда с парома на противоположной стороне.
Ещё раз убедился в правильности выбора машины. Нет, всёж косяк есть - поясничный упор водительского сидения перестал упирать, что-то щёлкнуло и он ушёл во внутрь. И само кресло скрипит как старый табурет. Будет время - помучу официалов.
Отчёт готовлю, незнаю как и когда осилю.

Змей
03.09.2014, 08:19
Красиво!
Очень хочется отчета. А поясничный упор у меня периодически внутрь сам по себе уходит, на скорости иногда пугает, такое впечатление что сзади кто то коленкой упирается в сидение на уровне плечей. Но особо по нему не страдаю, т.к. спине и так довольно комфортно )

Евгений 38
03.09.2014, 08:36
А вот на дальняке упор очень в жилу, положение спины можно изменить и не так устаёт в одном положении. Кресло само по себе конечно-же удобное, жаль без вентиляции, это рестайлинг в топовой комплектации попообдув имеет.

marselot
18.09.2014, 17:44
это рестайлинг в топовой комплектации попообдув имеет.

И только водительского.. :(

Homyak
18.09.2014, 19:21
Ждем отчет!

Beliy
18.09.2014, 19:54
в Крым заезжал с 1го на 2е августа, выезжал с 6го на 7е. Туда 4,5 часа, назад 4 часа от момента остановки в конце очереди до съезда с парома на противоположной стороне.


Повезло тебе. Мне пришлось туда-26 часов, а назад - 12 простоять.

Евгений 38
19.09.2014, 10:48
Ждем отчет!

Ох времени не хватает. Постараюсь.

Евгений 38
19.09.2014, 10:54
Повезло тебе. Мне пришлось туда-26 часов, а назад - 12 простоять.

Это не повезло, это постоянный мониторинг ситуации. Мы в Витязево перед заходом тормознулись, постоянно тырнет курил, былоб более 12 часов - не поехали-бы. И выезд просчитал по отзывам. Ехали назад - очередь в Крым до поста гаишного. Мои девчёнки в шоке были.

UnVo
19.09.2014, 11:40
Жень,
отпишись о своих впечатлениях по навигациям. Какими пользовался? Какие получше-похуже? Все ж 2/3 России проехал...

Евгений 38
19.09.2014, 16:26
Привет Алесандр. Большое человеческое ещё раз за сборки.
Ну и про программы:
штатную айго вообще не вставлял, ещё дома по детализации не понравилась. По стране ехал на навителе, ничего выдумывать не стал, пропиарено всюду. По трассам вполне нормально, в сусанина не играл, вёл куда надо. Маршрут вводил поэтапно, не доезжая немного до обозначенного пункта вводил следующий. А вот по городам... Где нет объёздных вёл не по главным улицам, где указатели трассы, а по второстепенным переулкам(ну хоть по асфальту). В Краснодаре вывел на встречку в час пик(сигналы матерились), реакции хватило сразу в переулок заскочить. В Новоросийске вместо Абрау-Дюрсо завёз на стройку, вывел самый лучший навигатор - абориген пальцем показал.
После этого перед заездом в крупные города включал Сити гид. Реально здорово, все полосы, предупреждения и подсказки по сложным перекрёсткам и развязкам. Даже по дворам в адрес правильно вёл. В славном городе Севастополе местные пугали дремучестью улиц и особенностью одностороннего центра. ВЫВЕЗ!
Перед заездом в Казахстан и вна Украину(Крым во всех картах ещё не наш) просмотрел детализацию навитела и семьдорог и переключился на второе. Провела без проблем. Можно было и назад на нём ехать, да решил, что навител привёл сюда, он и вывезет.
Это проба была. Понравилось. Уже задумываюсь на следующее лето. Поеду более вдумчиво, попытаю потщательней програмки.
Если есть вопросы - пожалуйста, отвечу, что помню. Впечатлений много, всё смешано, по полкам пока не разложено.

pvlad1978
19.09.2014, 18:59
Повезло тебе. Мне пришлось туда-26 часов, а назад - 12 простоять.

Туда 13, обратно 5. Но Коктебель это здорово, стоило постоять!

Beliy
19.09.2014, 19:50
Это не повезло, это постоянный мониторинг ситуации. Мы в Витязево перед заходом тормознулись, постоянно тырнет курил, былоб более 12 часов - не поехали-бы. И выезд просчитал по отзывам. Ехали назад - очередь в Крым до поста гаишного. Мои девчёнки в шоке были.

И мониторил и отзывы читал, но выбора когда ехать не было. А вот назад в ночь перед выездом объявили штормовое предупреждение и пришлось постоять. Нас ...., а мы крепчаем!!!

Евгений 38
20.09.2014, 15:20
Туда 13, обратно 5. Но Коктебель это здорово, стоило постоять!

Да всё там здорово, обязательно вернёмся. Раньше был 2 раза без колёс, практически ничего не видел. В этом году 4 дня всего были, увидел больше намного, но далеко не всё. Однозначно: Крым, до встречи!

Евгений 38
20.09.2014, 15:21
И мониторил и отзывы читал, но выбора когда ехать не было. А вот назад в ночь перед выездом объявили штормовое предупреждение и пришлось постоять. Нас ...., а мы крепчаем!!!

Ну значит действительно мне повезло.

pvlad1978
20.09.2014, 17:18
В следующем году хочу всю поездку посвятить Севастополю и окрестностям.

Евгений 38
21.09.2014, 17:24
В следующем году хочу всю поездку посвятить Севастополю и окрестностям.

Вот уж точно, есть что посмотреть и узнать. Однако без ЮБК не обойдётся.

OKutuzov
22.09.2014, 00:45
Р[QUOTE=Евгений 38;377732 В этом году 4 дня всего были, увидел больше намного, но далеко не всё. Однозначно: Крым, до встречи![/QUOTE]

10 лет по 2 недели в Крыму, видел далеко не всё. Туда 01.09 - 7 часов, обратно 13.09 - 18 часов.

DimNN
28.09.2014, 10:12
Крым - очень подходящее место для автопутешествия. Но ситуация с проездом в Крым через паром - ни какие ворота. Сам пытался в конце апреля (до праздников) прорваться через пролив, но не сумел. Чем дальше по м4, тем яснее было, что народ уже ломится, хотя кассы платных участков ещё свободны были. Ну а на Чушке простоял всего час и развернулся в Краснодарский край - не готов я был из 2 недель 2 суток простоять в пробке.
http://album.foto.ru/photos/pr0/353597/3623263.jpg
Несколько фоток можно по ссылке глянуть http://dimfoto.livejournal.com/133057.html
Как переправа наладится, обязательно вернусь в Крым на машине.

Евгений 38
29.09.2014, 04:19
Вот тоже думаю, что мост надо ждать. Но ведь у нас растянут строительство лет на десять. Проще у братского народа сухопутный маршрут отвоевать.
Следующим летом по Золотому кольцу с заездом в С-П есть желание проехать. А потом уже поглядим на ситуацию с переправой.

UnVo
29.09.2014, 05:22
Следующим летом по Золотому кольцу с заездом в С-П есть желание проехать.
Полностью поддерживаю! Мимо Новосиба не проедешь! Меняю свежие версии карт навигаторов на омуля (как в этом году)! Место встречи прежнее!:335:

Евгений 38
29.09.2014, 06:09
Без проблем, омуль будет. Пока изучаю карты, составляю маршрут.