PDA

Просмотр полной версии : Продам "перевёртыша" Actyon Sports


Султик
29.09.2014, 10:45
Даже не знаю, в том ли разделе создаю тему. В ночь с субботы на воскресенье сын перевернул машину. В пологом повороте переборщил со скоростью и не удержал машину. Улетел в овраг по пути срезав три дерева. Легли на крышу, в машине было пять человек. Хвала всем богам все живы и почти здоровы. Небольшие ссадины и ушибы я уже и не считаю. В итоге по моему мнению машина "тотал", как выражаются страховщики и сервисмены. Каско не страховал уже три года. Есть желание продать как есть. Из кузовщины целыми остались обе двери с пассажирской стороны и переднее левое крыло(небольшой ремонт нужен, царапины от веток убрать). По салону целыми остались торпеда, руль, частично обшивки дверей и все сиденья. Потолок сложился по сгибам крыши, подушки не стрельнули, так как удар об деревья был боковой и задней частью машины. Мотор, трансмиссия, колёса, рама не пострадали. По ходовой есть травма: при вытаскивании эвакуатором погнули правую рулевую тягу и нижний рычаг подвески. Разбирать и продавать по частям нет ни возможностей, ни желания, ни времени. Отдавать перекупам за 3 копейки тоже не есть гуд. Так что единственный выход отдать как есть. Цена видится в районе 200000-180000 руб. Если у кого есть мысли или дельные советы, велкам, буду благодарен.

mixagen
29.09.2014, 15:41
Сочувствую. Но на первый взгляд надо менять абсолютно ВСЕ железо, т.е. целое только шасси. Под восстановление вряд ли кто решится, слишком много надо вваливать. А целиком на з/ч, тогда важен пробег. Ценник в данном случае сложно обсуждаем. Удачи!

Султик
07.11.2014, 12:52
Продолжу тему. Решил восстанавливать свой пикапчик и после долгих поисков запчастей пришёл г другой схеме восстановления. Свой авто буду использовать в качестве агрегатного донора. Нашёл в Сургуте достойный экземпляр с убитым и уже снятым мотором, в такой же комплектации как и мой но корейский. Завтра вылетаю туда для оформления и организации отгрузки транспортной компанией. Продолжение уже будет в другой теме, ну и распродажа остатков, если администрация позволит.

Султик
07.11.2014, 13:09
Доки видел в копиях, продавец присылал. Один хозяин, покупался у офиалов в Сургуте, растаможен на центральной акцизке в Москве. Номер рамы тоже скидывал, читается. Проблем с учётом не жду. В крайнем случае у меня есть замена и документы на мой.

Juristy
07.11.2014, 20:09
удачи, надеюсь что у Вас все получится!

Султик
07.11.2014, 22:08
:smoky:Спасибо всем за добрые слова! Если бы не всё возрастающая уверенность в успехе моего безнадёжного предприятия я бы не ввязался в эту авантюру! Но отпрыск уломал и убедил в успехе!:)

Султик
11.11.2014, 14:28
На выходных сгонял одним днём по маршруту Москва-Нижневартовск-Мегион-Сургут-Москва. Устал, как, чёрт, но задачу выполнил. Купил авто и перевёз на площадку транспортника в Сургут. Теперь весь в ожидании, обещают к 20.11 доставить до места, т.е. в Щербинку, а оттуда уже своими силами в Домодедово.

Hotdad
11.11.2014, 18:13
Кремень !

Регион 11
17.11.2014, 23:58
удачи

Megavolt
18.11.2014, 12:01
Да уж. Упорство достойное уважения.. Сынуля пусть гайки крутит.. Гонщег..

noise
18.11.2014, 12:52
Молодец! Главное начать, а там глаза боятся..... Если есть, ждем фоток нового кузова ну и других, как процесс пойдет:335:

Султик
18.11.2014, 14:20
Пока не довезли ещё, как только процесс начнётся, буду публиковать. Спасибо всем за поддержку!

Unit005
18.11.2014, 16:25
я чет вчера читал, думал что собрал уже и похвастаться не хочешь

lom.47
18.11.2014, 20:19
Султик, как понял разбирать, продавать не будешь.
Может в "Бортовой журнал" тему переместить?

Султик
19.11.2014, 15:36
Конечно буду, и разбирать и продавать агрегатно! Но только после того, как второй соберу. Я думаю что можно переместить, если скажете как, или сами перекиньте.

Metik
02.12.2014, 17:05
Да норм, оставляй тут =)
пиши как новости появятся, интересно почитать!

Султик
07.12.2014, 16:33
Приехал наконец-то второй пикап из Сургута. На днях обещают местечко выделить в тёплом боксе, займусь переброской мотора. Фото чуть позже. Через пару недель определюсь с агрегатами и не нужное в продажу пойдёт. Темку создам в правильном разделе.

Алексей 13
07.12.2014, 22:00
Султик мой тебе совет подумай насчет пневматики . Инструмент такой. Пистолет плюс боковая трещотка карданчик ударный . Раскидаешь в лет все и соберёшь машину. Время сэкономишь в разы больше.

Султик
07.12.2014, 23:10
Я так понимаю компрессор с ресивером нужен для пневматики? Советуйте модель, рекомендуйте, давно подумывал об этом. Есть тёплая котельная, можно там смонтировать.

Алексей 13
07.12.2014, 23:18
Да нужен. Я так думаю в аренду можно взять компрессор. Зачем покупать. Советовать в них не могу-чем больше ресивер-тем лучше.

Алексей 13
07.12.2014, 23:33
Просто пневматика тебе сил и время много сэкономит. Я например на твоей машине сниму КПП с раздаткой за час ( ну правда на подъёмнике.) Поверь мне-я тебе дело говорю.

Султик
25.12.2014, 00:22
Эпопея по ремонту в полном разгаре, движок перекинул, но ещё не заводил. Сейчас подвеской занимаюсь, и геморы вылазют один за другим. Авто не на много старше моего, пробег сопоставим, рама в отличном состоянии, но... По всей видимости авто на убой эксплуатировалось, все шаровые в утиль, развальные болты нижних рычагов прикипели намертво, один уже сломал. Коробас в приличном состоянии, его оставил, свою в продажу. Тему уже создал. Мосты оставляю старые, карданы свои. вот несколько фото "нового" пикапа.

lom.47
25.12.2014, 11:19
Удачи, ты молодец.

Султик
16.02.2015, 16:22
Наверное пора закрыть тему. Авто уже давно на ходу, другое уже давно разобрано и потихоньку продаётся.