PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором action


Silmarill
04.10.2014, 18:25
Добрый день, сегодня прокатились на тест драйве на дизельном актионе и бензиновом кайроне, Показалось, что у кайроне меньше мощи хотя продавец сказал, что оба 149лс. и это фишка дизеля и что на актионе с бензином также как на кайроне, правда ли это? Кто-то сравнивал?
И еще несколько вопросов к владельцам актионов:
Как организован полный привод можно ссылку где почитать?
Вообще пожалел ли кто его купил? И что не понравилось
Есть ли проблемы с автоматом, читал что бывают у кайронов?
Как он чувствует себя в морозы живем на севере и морозы в -40 не редкость как заводиться? Как быстро греется салон?
Что из опций лучше разориться и взять, а на чем лучше с экономить
Машина нужна для города и поездок по России. Бездорожье покорять не собираюсь. Буду брать точно 4wd автомат. До этого ездил на акценте с автоматом и АвтоВАЗе.

Aultmore
04.10.2014, 18:41
,
Вообще пожалел ли кто его купил? И что не понравилось

Не понравился штатный парктроник. Малоинформативен

Что из опций лучше разориться и взять, а на чем лучше с экономить

Учитывая ваш климат, я бы рекомендовал обратить внимание на комплектацию Элеганс+ с теплым рулем, тканевой обивкой сидений и подогревом всех сидений. Более навороченные комплектации, имхо, не содержат ничего из того, что стоит разориться и взять.

Silmarill
04.10.2014, 18:46
Нам предлагают premium по цене elegance,все нравиться, боюсь, что расстроит бензинный движек.

Aultmore
04.10.2014, 18:56
Нам предлагают premium по цене elegance,все нравиться, боюсь, что расстроит бензинный движек.
Мне точно так же предложили. :335:
Движок пока не расстраивает. А должен?

Silmarill
04.10.2014, 19:09
Я же писал что катали на дизеле, а потом на бензиновом, но кайроне, вот он по набору скорости расстроил, как то вяло после актиона, продавец сослался на то, что это бензиновый(он просто фанат дизеля судя по разговору). Вот и думаю уже съездить в соседний город может там есть тест драйв на бензиновом.

Aultmore
04.10.2014, 20:04
Вот и думаю уже съездить в соседний город может там есть тест драйв на бензиновом.
Тест-драйв на бензиновом движке может быть только на страх и риск дилера, т.к. тип и комплектацию машин для тест-драйва определяет производитель. А он определил, что кататься надо только на дизеле. Я тоже хотел покататься на бензиновом до покупки, но дилеры не захотели рисковать. Хотя один и обещал дать по территории салона погонять.

NinilakSMR
04.10.2014, 20:13
Кайрон в управлении тяжелее, чем Актион - проверял на дизелях. Но хз насчет морозов и дизеля. Сам в ожидании первой зимы.:)

На бензине крутящего момента не хватает, поэтому такие ощущения, к тому же они атмосферные. А уж на кайроне и подавно отличный от g20d актионовского стоит + акпп разные. Но другой вопрос по качеству топлива - бензиновые менее чувствительны к переходу лето-зима.
Про полный привод - ищите да обрящете, были такие темы не только здесь. Но на трассах - только передний привод работает.

Из допов - обязательно камеру в дверь багажника на штатное место, но если есть руки - можно и самому. Сигнализации - на усмотрение, но многие старлайны берут с автозапуском. Я бы ещё антикором днище и арки покрыл + защита двигателя. Колёса на зиму выгоднее брать не у дилера - разница в 10+к примерно.
Также стоит уточнить про тонировку и бронепленку на некоторые детали авто. Ну и резиновые коврики с такими же брызговиками.
Также можно выбросить штатные домкрат и ключ, купив в магазине нормальный на 5 тонн , а также компрессор, подключаемый к аккумулятору. Пара тросов и саперная лопата также не помешает в багажнике.

Мамин-Сибиряк
04.10.2014, 20:30
у меня сосед купил дизель кайрон, некоторое время я ему завидовал, да и вообще дизель это дизель, по мне лучший вариант, повторюсь лучший вариант это дизель, и тут хуяк, минус 25, я на своем завелся, а он не смог, только пыхтел черным дымом

sva
04.10.2014, 20:46
У дизеля минус один: акпп, и то последнее время что-то не слышно о ее проблемах и ремонтах, ну и холодно в нем на коротких пробегах. По поводу заводки зимой - неоднократно, с особым цинизмом заводился за 1 секунду при минус 30 - 31, и потом уезжал, а рядом стоящие бензинки шли на автобус. :icon16: зато прошиться на 200 лошадей не вопрос...

Silmarill
04.10.2014, 22:29
Спасибо за советы и отзывы, учту. По поводу дизеля я очень боюсь т.к. Средняя температура зимой минус 30-40 бывает и минус 50. Вебасту это понятно у нас без нее ни как. Если бы жил ближе к югу взял бы дизель и даже не думал. По этому как то к бензину склоняюсь. По поводу парк тройника я так понимаю лучше сразу камеру заказать?

Nitro Express
04.10.2014, 22:39
Для начала с моделькой определиться надо - две абсолютно разные машины.
Кого выбрали в итоге то? Кайрон или Актион?
Если нужен реальный проходимец на раме и с багажником - то Кайрон.
Если больше места в салоне и город с вылазками на легкое бездорожье - Актион.
Актион динамичнее с любыми движками, дизель на голову выше по тяге. Дизель/бензин уже надо выбирать из условий наличия хороших АЗС, погодных условий в регионе и т.д - тут уже не подскажу ;)
По комплектации - обычно Элеганс + с головой, если критичен кожаный салон, люк, электропривод сидений и проч. плюшки - премиум.

finn48
04.10.2014, 22:45
Бери Кайрон бинзиновый с ESP, пусть хоть и тяга не та что у дизеля, но движок проверенный

Silmarill
05.10.2014, 06:47
Для начала с моделькой определиться надо - две абсолютно разные машины.
Кого выбрали в итоге то? Кайрон или Актион?
Если нужен реальный проходимец на раме и с багажником - то Кайрон.
Если больше места в салоне и город с вылазками на легкое бездорожье - Актион.
Актион динамичнее с любыми движками, дизель на голову выше по тяге. Дизель/бензин уже надо выбирать из условий наличия хороших АЗС, погодных условий в регионе и т.д - тут уже не подскажу ;)
По комплектации - обычно Элеганс + с головой, если критичен кожаный салон, люк, электропривод сидений и проч. плюшки - премиум.

выбрали мы актиона, кайронов просто катали чтобы понять разницу с бензином, как писал выше бездорожье покорять не собираюсь. В общем ладно сегодня едем заказывать бензинового друга. Всем большое спасибо.

Aultmore
05.10.2014, 10:27
По поводу парк тройника я так понимаю лучше сразу камеру заказать?
Парктроник стоит штатно, его никуда не денешь. Камера с неподвижными линиями разметки - сильно не помогает. А вот зеркала - рулят

Анатолий Капри
05.10.2014, 10:53
Китайцы(все) и лучше и дешевле любого саньенга-махиндры У нас в городе даже офф дилера нет. За 450 КМ ездить на ремонт идиотизм, а значит нет и гарантии! Привет Соллерсу!

Retriver
09.10.2014, 01:11
Нам предлагают premium по цене elegance,все нравиться, боюсь, что расстроит бензинный движек.

Дизель просто рычит громче, это особенность двигателя, за счет этого и кажется, что мощнее. У меня знакомые бензиновый Актион брали не пожалели! Берите, преимуществ у бензинового много.

Silmarill
09.10.2014, 06:30
Дизель просто рычит громче, это особенность двигателя, за счет этого и кажется, что мощнее. У меня знакомые бензиновый Актион брали не пожалели! Берите, преимуществ у бензинового много.

Дело тут не в рычит, а в тяге к томуже я не заметил, что дизел особо сильнее ручит, бензин на 4-5к оборотах рычал по сильнее, но тут оговорка это все-таки 2 разных машины актион и кайрон. т.к. у диллера небыло актиона бензинового. И разница в массе тоже почти в 300кг.

В общем решили брать бензинового актиона со скидкой 2013 года, собственно вопрос где можно посмотреть в чем разница, не могу найти.

NinilakSMR
09.10.2014, 06:37
Ну разве что на пепельнице 13 год будет...

Retriver
15.10.2014, 23:34
Китайцы(все) и лучше и дешевле любого саньенга-махиндры У нас в городе даже офф дилера нет. За 450 КМ ездить на ремонт идиотизм, а значит нет и гарантии! Привет Соллерсу!

так это с любой машиной тогда так, кроме отечественной.

В любом случае у Ссангенга гарантия 3 года и сервис качественный и доступный даже у оф диллеров. Такого понятия как "ждите заказа" вообще нет. Все быстро и четко всегда!

Silmarill
16.10.2014, 05:04
А есть у кого прайс за 2013г, интересует посмотреть что там в комплектациях есть. я так понял всё-таки у старого нет ни датчика давления шин, вентелируемого сидения? Или это было того в топах? В общем надеюсь есть у кого картинка с комплектациями до рестайлинга, выложите

Aultmore
16.10.2014, 06:08
Датчик давления в шинах и обдувалка задницы - имхо, далеко не самые нужные вещи в машине.

Silmarill
16.10.2014, 06:39
Речь то не об этом, нам предлагают 2013г, со словами, что все тоже самое как и 2014 комплектации премеум, а в итоге это ближе в elegance L, скидку нам конечно не плохую делают, но по моему все равно дороговато для 2013, по этому и интересуюсь.
П.с. не ужели ни у кого прайса не осталось?

Aultmore
16.10.2014, 07:25
Так возьмите прайс по новым моделям, и сравните, что есть сейчас и что они предлагают. Там и ткнете их в соответствующую колонку.

noise
16.10.2014, 08:06
у Ссангенга гарантия 3 года и сервис качественный и доступный даже у оф диллеров.
Ой да не везде:icon16:

noise
16.10.2014, 08:07
Дизель просто рычит громче, это особенность двигателя, за счет этого и кажется, что мощнее.
:icon16::icon16::icon16:Это однозначно в "Избранное"!

noise
16.10.2014, 08:09
Вебасту это понятно у нас без нее ни как.
Так если с Вебастой, то при чем тут тип двигателя? Да хоть турбореактивный.

Михаил71
16.10.2014, 09:47
Привет! С Вашим климатом только бензин! Дизель- холодный, долго греется. По поводу набора скорости- Кайрон другая машина(как минимум тяжелее). Пробовал на светофоре газ в пол с дизельным Актионом- мой быстрее)))

Still
16.10.2014, 11:11
............ я так понял всё-таки у старого нет ни датчика давления шин, вентелируемого сидения? ......


а тебе это так принципиально?
ИМХО, это допы для того, чтоб выжать больше денежки с покупателя, кстати Вы забыли про люк и лифт сидения. Сам приобрел Ахтиона с комплектацией Элеганс +, и отсутствие этих приблуд, совершенно не расстроили

Silmarill
16.10.2014, 11:14
Ребята Всем спасибо. Выбрали бензин AWD, счас определяюсь стоит ли своей скидки aсtyon до рестайлинга. Перечитал всю тему сравнения с200-210, в основном конечно пишут про внешность. Еще вопрос что надо сразу докупать антикор или шумку куда то?

Silmarill
16.10.2014, 11:23
а тебе это так принципиально?
ИМХО, это допы для того, чтоб выжать больше денежки с покупателя, кстати Вы забыли про люк и лифт сидения. Сам приобрел Ахтиона с комплектацией Элеганс +, и отсутствие этих приблуд, совершенно не расстроили

Честно, обдувалка лично мне очень понравилась, прикольная штука, а датчик давления в шинах очень жене понравился, а вот люк, кожа и электросидение только водителя мне не так важны, да и на 18 диски резина на порядок дороже.
Итог за обдувалку с датчиком(ну люком кожей и тд.) я готов доплатить, но без них уже не интересно, и тогда действительно Элеганс+ и больше нам не надо.

Aultmore
16.10.2014, 12:32
Итог за обдувалку с датчиком(ну люком кожей и тд.) я готов доплатить, но без них уже не интересно, и тогда действительно Элеганс+ и больше нам не надо.
На мой взгляд Элеганс+ одна из самых оптимальных комплектаций. Подогрев руля особенно радует

Still
16.10.2014, 14:28
На мой взгляд Элеганс+ одна из самых оптимальных комплектаций. Подогрев руля особенно радует

эт точно, а еще и подогрев сидух (особенно зимой)

дядя Вова
16.10.2014, 14:47
На мой взгляд Элеганс+ одна из самых оптимальных комплектаций.
Еще совсем недавно выбрал себе Comfort (о чем ни разу не пожалел), а сейчас его, говорят, урезали, так что да, Элеганс+ ...

Павлин
16.10.2014, 22:51
Еще вопрос что надо сразу докупать антикор или шумку куда то?Ни то, ни другое реально не нужно, лучше потратиться на комплект зимней резины. Но покупать самому.

Retriver
23.10.2014, 15:06
Ой да не везде:icon16:

гарантия везде на новые ссангенги 3 года. Был 2 раза на ТО по актиону - все четко и качественно. Цена очень даже приемлемая.

Silmarill
27.10.2014, 11:04
Всем спасибо, машину купили :)

Игорь-62
27.10.2014, 13:35
Всем спасибо, машину купили :)

Поздравляю !
Удачи на дорогах и вне их.