PDA

Просмотр полной версии : При ускарениии толчок АКПП


Oigovich83
29.10.2014, 01:59
При резком нажатии педали газа, ощутимый толчок(( помогите советом что это может быть 175 лс АКПП

Шао
29.10.2014, 03:58
это коробка а вернее прошивка,в данный момент я живу с этим почти 2 года.играя потенциометром педали крутя его влево в право можно немного этим убрать.в данный момент резвость и меньшие удары вернула новая педаль газа.так как бегунок у нас с мелкими зубчиками то ползая внутри педали он на дорожках стирает с годами саму поверхность и контакт становится хужей,самое оптимальное научится при разгоне управлять педалью -просто давить быстро а не резко ,то удара нет,так как в коробке стоят солинойды (если правильно )то они намагничены и пыль уже давно прилипла к ним ,вот ход у них и поменялся,они не раскрываются и пропускная способность уменьшается можно залить у дилера другую прошивку но как она начнет себя вести потом -это еще вопрос,у меня 7 прошивка и она пинается.если вернуть на 6ю то коробка начнет валиться в аварийку и вылетать 700 ошибка и коробка может уйти в аварийку -только третья скорость и все,можно поменять и дрвм и педаль газа чистить турбину и тд ,но ничего не изменится я уже сделал все и даже больше, я уже навтыкал в подон магниты(реально грязи собирают с масла больше,поставил другой радиатор ,стало лучше но пинок так и остался
можно наверное на установке поменять все масло,это не плохо ,но грязь с солинойдах этим не вымыть,если бы там масло выдувалось бы со скоростью звука то наверное эффект был бы,или снимать ее милую и менять их все

анна анна
29.10.2014, 04:04
Сереж....---я уже навтыкал в подон магниты---с этого места поподробнее пжл...что куда и как..какие магниты и сколько..

Шао
29.10.2014, 05:07
Сереж....---я уже навтыкал в подон магниты---с этого места поподробнее пжл...что куда и как..какие магниты и сколько..от жесткого диска поставил пару но поставил с наружи а не из нутри,они сильные ,притягивают хорошо грязюку, ставим со стороны заднего моста с того краю,если изнутри то грязь будет собирать хорошо но оторвать их уже не реально

чарли
29.10.2014, 12:38
от жесткого диска поставил пару но поставил с наружи а не из нутри,они сильные ,притягивают хорошо грязюку, ставим со стороны заднего моста с того краю,если изнутри то грязь будет собирать хорошо но оторвать их уже не реально

магниты говорите?лет 20 назад столкнулся с изобретателем из Куйбышева(Самара нынче),Дудышев,работал мужик в НИИ,начал штамповать идеи типа "перфорированной пластины под карбюратор","присадки,увеличивающей мощность мотора на 20%","магнитный экономайзер топлива"и т.п,ну в то время типы типа Джуны & Чумака жили припеваючи,а эти магнитные фильтры случайно не есть продолжение идей Валеркиных?Дудышева?при замене ATF на установке как раз упаковка в 3 галлона уйдёт и всё промоется!

Juristy
29.10.2014, 14:33
магниты говорите?лет 20 назад столкнулся с изобретателем из Куйбышева(Самара нынче),Дудышев,работал мужик в НИИ,начал штамповать идеи типа "перфорированной пластины под карбюратор","присадки,увеличивающей мощность мотора на 20%","магнитный экономайзер топлива"и т.п,ну в то время типы типа Джуны & Чумака жили припеваючи,а эти магнитные фильтры случайно не есть продолжение идей Валеркиных?Дудышева?при замене ATF на установке как раз упаковка в 3 галлона уйдёт и всё промоется!

ннет, здравый смысл есть, а если глянуть видео от Сергея, то и сами увидите что каку магниты собирают, а стандартный магнит мал, точнее его сила что собрать всю каку

чарли
01.11.2014, 00:40
в принципе в картере коробки магниты уже есть...бывает у некоторых производителей при капремонте либо сборке"распила"забывают приклеить магниты,чаще на сливной пробке,но это у япов,как у НАс не проверял.в принципе золотниковые клапана спасут и штатные магнитики