PDA

Просмотр полной версии : Треск приборной панели при неудачном запуске


Boogie
18.11.2014, 07:59
Здравствуйте.
Неделю назад стал обладателем NA 2011 года. Это мой первый автомобиль с дизельным двигателем, кроме него в семье имеется бензиновый ниссан вингроад.
Сегодня ночью немного подморозило, утром было -25. Вингроад завелся без проблем, а вот NA не завелся даже с нескольких попыток(((. Понимаю, что надо было ставить на автопрогрев, сам не уследил.
Но меня беспокоит вот что - теперь при дальнейших попытках запустить двигатель появляется треск в области приборной панели и её мерцание. Что это значит? уж не спалил ли я чего-нибудь, маслая стартером на холодном двигателе? Или просто аккумулятор подсел? Помогите пожалуйста советом, по форуму по тегам "треск" подходящих тем мной не найдено. Завтра надо везти автомобиль на регистрацию )
Спасибо.

сергей5555
18.11.2014, 08:21
это климат-печка ... заслонки трещат у меня всегда так когда утром на холоде завожу

finn48
18.11.2014, 09:30
треск не такой?
o9XvoRY5Up4&list=UU2-SSxmFSIx0mNxaX8D3Hrg

DimaSL
18.11.2014, 10:05
Boogie авто так и не завелось? при заводке приборка мерцает? думаю что треск и мерцание из-за севшего аккумулятора, заряди его, проверь соедениия клемм. У меня так же трещит на гольфе когда аккумулятор садится

Maximus37rus
18.11.2014, 10:20
трещит скорее всего стартер от посаженного аккума.

Boogie
18.11.2014, 10:48
Треск похож как на видео, приборка мерцает, стрелки приборов подергиваются.
Да, автомобиль я так и не завел. Наверное, действительно аккумулятор сел. Попробую перекинуть с вингроада и запустить когда потеплеет.
Спасибо за помощь, а то я уже очковать начал...
С вингроадом в первую зиму тоже парился, но потом приноровился запускать даже при сильном морозе. Сейчас завел вообще без проблем, на холодном аккумуляторе и без предварительного прогрева. С дизелем так не получилось (

Maximus37rus
18.11.2014, 11:26
При таких температурах лучше поставить Вебасто

finn48
18.11.2014, 11:55
А сигналка с автозапуском стоит?
На видео мой авто с сигналкой Шериф 1090, причина такого треска - глюк сигналки, трещала релюшка :) В итоге я ее завел через 20 минут треска (раз 15 заводил и так и с автозапуска)
ЗЫ: когда я ключом заводил, то приборка тухла, а на видео автозапуск
кстати спустя неделю сигналка моя умерла, ей показалось что ее угоняют, благо за день до этого блокировку стартера отключили, иначе пришлось на эвакуаторе тащить, а так своим ходом с горящей аварийкой от срабатывании сигналки и обрезанным динамиком (чтобы не орала) я доехал до ОД
Так что подумай, в акуме ли дело)

Андрей72
18.11.2014, 12:14
Аккумулятор разряжен, если мигает приборка. А солярка какая? Сегодня в Новосибе местами -26, а у вас так может ночью и ниже , чем -25. Мало будет аккум зарядить, возможно придется еще и солярку отогревать.

bocman
18.11.2014, 12:36
Готовься в дальнейшем увидеть ЧЕК на приборке при таком долгом запуске. И штудируй тему http://syclub.ru/showthread.php?t=666&highlight=%E7%E0%EF%F3%F1%EA+%E4%E8%E7%E5%EB%FF+%E C%EE%F0%EE%E7

Boogie
18.11.2014, 16:11
Сегодня ещё раз предпринял попытку запустить двигатель. Аккумулятор перекинуть не удалось из-за разной полярности, но попробовал прикуриться от вингроада. Пару раз мотор провернулся, затем опять застрекотало. Оказывается, треск раздавался из-под капота, это в салоне казалось, что за приборной панелью.
Попросил соседа посмотреть, откуда именно стрекочет. Он посмотрел, сказал что типа от стартера.
Самое интересное, что у него, соседа, тоже дизельный Kia Sorento 2002 года и он тоже не смог сегодня запуститься несмотря на установленный "кипятильник" и хорошо прогретый двигатель. Говорит, мол, солярка на заправках ещё летняя была, вот у нас всё и помёрзло... Вот такие дела.
Тем не менее, я отнес аккумулятор в сервис на зарядку, там сказали, что он заряжен на 60%, всё-равно оставил на подзарядку.
Далее буду ждать оттепели, лить в топливо антигель и заводить на заряженном аккумуляторе.

Boogie
18.11.2014, 16:55
видео со стрекотом. телефон ставил вертикально в области замка капота. Сделайте звук потише.

soqstTt0aMc&feature=youtu.be

Maximus37rus
18.11.2014, 18:21
На многих авто стартер стрекочет, ничего удивительного нет. Заряди АКБ, не надо мучить стартер, так и сжечь можно его.

чарли
18.11.2014, 20:38
и при случае стартер проверить надо:щётки...пятаки-иначе не заведётся трахтур(3 года,как юзали его прежние хозяева?),судя по видео акб сел в"ноль",силёнок не хватает крутить,а вот работоспособность свечек накала ?вопросы?

Boogie
19.11.2014, 17:23
Сегодня потеплело до -12, прогрел тепловентилятором масляный фильтр, топливопроводы и немного двигатель. Поставил заряженный аккумулятор - и бац, завелся ) ничего не щелкает, машина едет нормально )
Всем спасибо.

lom.47
19.11.2014, 17:51
Дык, причина была ясна с первого поста.
Зря переживал, как говорит один наш
клубень - "это дизель, детка".
Пускай всё будет хорошо! :335:

bocman
19.11.2014, 19:05
чтоб знать "врага" в лицо, подготовь топливо в баке как положено, и попробуй снова запуститься в морозец. В аккумуляторе и топливе ли было дело.......?

p4el1987
26.01.2016, 16:17
Здравствуйте, у меня тоже треск, но под панелью, треск непрекрощаеться, похоже на заслонку печки, кто сталкивался и что с этим делать