PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться и выбрать


Пледж
19.11.2014, 00:11
Добрый день,
сразу попрошу не закидывать помидорами, ну или шмотками грязи после покатушек, новичка)))

Сейчас планирую поменять авто и мой выбор пал на марку SsangYong, с ней более или менее знаком и были у не близких знакомых.

В общем не могу определиться Рекстон или Кайрон. Сумма 450-550 года соответственно. рекс будет 2005-2007, кайрон посвежее.

Не могу понять с локировками диффернциалов, они только в некоторых комплектациях, судя по новым прайс листам в салонах.
Как машина в обслуживании (не у официалов), как по надежности и комфорту.
Авто беру для ежедвной езды, но хочется понять как работает полный привод, а то начитался что например в городе по асфальту на полном долго нельзя ездить, а зимой я именно этого бы и хотел.

И интересует насколько комфортно сзади и как подвеска. Маленький ребенок и жена сейчас ездит сзади. Поэтому больше стараюсь чтоб им было комфортно))

Написал наверное сумбурно, как обычно бывает, думал о многом, а как начал писать все мысли разбежались)))

Самому, да и супруге, нравится Рекс больше, хотя и кайрон не пугает, плюс в его пользу год.

С Уважением, Александр!
P.S. Сейчас езжу на Land Rover Freelander 2 2008 продаю его и буду брать SsangYong вот и пытаюсь определиться))

Ермак
19.11.2014, 00:56
по весне продай фрила и купи ссанг енг.

lom.47
19.11.2014, 14:59
Странный выбор, слить Freelander - 2008 года и взять Рекса - 2005 года?

antour
19.11.2014, 15:03
lom.47 +1

Rinngel
19.11.2014, 20:48
Странный выбор, слить Freelander - 2008 года и взять Рекса - 2005 года?

Видимо, деньги на что-то нужны. Либо стукнул сильно.

YuriY
19.11.2014, 20:59
Да ничего странного - фрил очень мелкая машинка изнутри. Я хотел поменять своего актиона на фрил и ездил его тестдраить. Очень тесен, что для водителя, что для пасажиров. Багажник вообще никакой.

Друг тут недавно купил семью возить кайрона - доволен как слон. Сделал себе мегаорганайзер из фанеры внутрь, получив заодно ровный пол(Типа такого (http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/11209-falshpol-na-kairon/)) - ездил в крым на нем, все лето там провел. Вернулся еще более довольным, чем был. ПП там 50\50, так что спокойно можно всю зиму на нем ездить. Он как раз брал - одно из условий было, после старого блейзера очень он на эту "опцию" подсел. Говорит - не хуже блейзера прет, даже лучше динамика за счет дизеля, хоть и литраж меньше почти в 2 раза.

Пледж
19.11.2014, 21:50
И так все по порядку.
Спасибо что откликнулись.
1) Выбор не странный, скажем так просто нужны деньги для недвижимости в следующем году, а пересаживаться после внеодорожника на седан, ну уж совсем не хочется, понравились мне большие машины, хотя год назад сам критиковал людей, которые берут для города большие авто.
2) не стучал, в аварии не попадал, более того Фрил -мечта жизни и поездив еще больше убедился что авто супер, (в моем понимании и по моим потребностям и стилю жизни) просто немного не рассчитал с финанасми, поэтому и продаю и беру дешевле.
3)а вот насчет того что машина тесная-тут в корни не согласен, хотя опять же зависит от потребностей и комплекции человека (ни в коем разе не хочу обидеть,потому что даже не знаю Вас YuriY).
Мне ов фриле оч комфортно, жене сзади тоже, поэтому на седан или хэч она тоже уже не особо жаждет пересаживаться. НИкакой багажник???? а Вы с чем сравниваете? если по шторку то может, но если поставить решеточку, как делают и на SangYong то здоровенный багажник, куда влезает коляска, сумки и куча барахла которое надо отвести.

Фото мое, не самое лучшее, ну что нашел быстро)

Retriver
20.11.2014, 17:14
lom.47 +1

:D:D:D

Пледж
22.11.2014, 01:31
Что неужели никто не подскажет?

Павлин
22.11.2014, 14:39
Ну а что подсказать? SY и Land Rover - автомобили из разных весовых категорий и это надо понимать. Пересев на SY, вы почувствуете эту разницу, она будет проявляться как в мелочах, так и в целом. Я не эксперт, но за ту сумму, что вы планируете потратить на авто, в Москве доступно, например, это (http://moscow.auto.ru/cars/ssang-yong/all/?search%5Bsection_id%5D%5B0%5D=1&search%5Bmark_id%5D%5B243%5D=1&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=450+000&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=550+000&search%5Bbody_type%5D%5B124%5D=on&search%5Bbody_type%5D%5B1320%5D=on&search%5Bbody_type%5D%5B1358%5D=on&search%5Bbody_type%5D%5B1328%5D=on&search%5Bstate%5D=1&search%5Bdrive%5D%5B7%5D=on&search%5Bgeo_region%5D=87&search%5Bcustom%5D=1&output_type=list&from=my_search&sort%5Byear%5D=desc&show_sales=1). А что касается проблем в эксплуатации, то интернет вам в помощь, отзывов по обоим моделям там в избытке. Как-то так.

Liquid Metal
23.11.2014, 04:46
Он хочет зимой на полном приводе всегда ездить. Не найдет ли топикстартер за требуемые деньги версию Рекстона с ТОД? Это же вроде именно то ,что ему нужно

Beliy
23.11.2014, 09:48
Вот здесь смотрел? http://syclub.ru/showthread.php?t=12106

Пледж
23.11.2014, 14:55
Я прекрасно отдаю себе отчет, что я почувствую разницу и с ней я уже смирился. Это уже второй вопрос. Что и сколько стоит я понимаю и кучу отзывов я тоже прочел уже. Просто мне всегда казалось что поговорить с людьми которые чем то пользуются быстрее и лучше чем штудировать тонны мусора в инете. Поговорить понять проблемы и тогда уже искать по ним решения.

Просто опять же оч многие отговаривают от sy таких годов. Вот и хочу понять. Стоит ли овчинка выделенки.

Пледж
23.11.2014, 15:40
Beliy
оч интересный вариант, жаль Питер да и свою не продал еще. Хотя до Питера то можно было махануть.