PDA

Просмотр полной версии : Электрическое подключение фаркопа


Страницы : [1] 2

Эрстит
19.12.2011, 09:23
Уважаемые коллеги! посоветуйте насчет подключения фаркопа?
Куда подключить, может предусмотрен стандартный разъем к которому можно подключить! С уважением!

Lunatic
19.12.2011, 09:56
Слева в заднем бампере внутри есть разъём... но есть нюансы. Разъём по-моему не подходит под стандартный фаркоп.

George2870
19.12.2011, 10:50
Мне всю проводку вели от задних фонарей.

Эрстит
20.12.2011, 13:06
Смотрел под бампером никакого разъема не нашел.
А есть информация про выводы разъема куда какие выводы идут (схема)

George2870
20.12.2011, 14:08
Если разговор идет о разъме самого фаркопа, то вот.

ss220
20.12.2011, 14:43
Слева в заднем бампере внутри есть разъём... но есть нюансы. Разъём по-моему не подходит под стандартный фаркоп.
а где взять ответную часть разъема под бампером не хотелось бы колхозить с фонорями

Димон18
20.12.2011, 21:25
Я снимал задний бампер. Слева разъем парктроника. Других разъемов не наблюдал.

Эрстит
21.12.2011, 10:33
Лунатик подскажи действительно в бампере есть предусмотренный разъем специально для электрического подключения фаркопа. Я лазил под машиной но никакого разъема не нашел, может быть бампер нужно снимать?
Не хочется подключать к ответной части задних фонарей!
С уважением!

Lunatic
21.12.2011, 12:04
Это разве на парктроники разъём?
По-моему, это на фаркоп.

Эрстит
24.12.2011, 11:32
Лунатик супер!
Лучше и не объяснишь все подключил работает!

V.Pux
24.12.2011, 11:46
Лучше и не объяснишь все подключил работает!
А колодочку ответную случайно не подобрали? Как к разъемам подключились?

Эрстит
24.12.2011, 12:16
Колодку не подобрал! купил на авторынке металлические жилы разъема отдельно (универсальные подходят на десятку) подошли! вставил по отдельности жилы в разъем, припаял провода к жилам и залил все термоклем! Минимум затрат максимум эффективности!

ss220
26.12.2011, 08:35
а фото можно?

Aleksey_
18.04.2012, 15:53
Никто не нашел ответную фишку?
Кто нибудь ставил фаркоп Арагон? Надо что то подрезать или нет

Гость
04.06.2012, 18:11
Поставил Арагон, подрезать надо чуть щиток теплозащиты. Отрезал простыми ножницами по металлу.

дед
22.06.2012, 23:18
Поставил фаркоп "AVTOS".Ответной фишки тоже не нашел, сделал примерно как "Эрстит". Особая благодарность ЛУНАТИКУ. Без его подсказок многие бы из нас долго "репу" чесали. СПАСИБО! :335:

Mralekseih
09.07.2012, 17:22
Привет всем. Кто нибудь ставил фаркоп на NA. Где покупали? Можно фото если нетрудно? Заранее премного багодарен!!!

mrstorm
20.07.2012, 09:24
Товарищи!
Думаю автор будет не против
Недавно отцу купили на NA фаркоп фаркопа S-207A. По стоимость 4800.
Встал отлично, без подрезов и прочего. Установили быстро, прикрутили несколько болтов и все. По электрике пока ничего не сделали, т.к. хотим воспользоваться штатным разъемом. Только вот на электрике фаркопа нет входа, только провода. Разъем для фаркопа выглядит во вложении.
Подскажите пожалуйста, что это за разъем такой? Где можно его найти?
Не хочется слушать придиры сервисников что якобы слетаю с гарантии если подключю проводами. А так будет штатный штекер и все.

Mitya
03.09.2012, 00:59
Ответного разъема не нашел,потратил массу времени,включая интернет и поиск на авторазборках.Выломал подходящие контакты из разъема(запасы),залепил холодной сваркой,предварительно подложив полиэтилен,что-бы соединение получилось разъемным,после обработал напильником,закрутил летсаром(изолента такая из сырой резины,слипается герметично).На ТО-1 и ТО-2 вопросов никто не задавал.

shifr6
07.09.2012, 16:09
я у себя отрезал фишку и сделал на прямую! все работает! или высобираетесь постоянно рассоединять?))))))))

Mitya
08.09.2012, 17:55
Собирался снять перед прохождением ТО,но заленился и окзалось не зря(в смысле заленился).:D

Анатолик
13.09.2012, 08:33
Всем спасибо за подсказки! Все сделал и все работает. Ответную фишку тоже не нашел, пришлось самому мастерить.

Friend
18.09.2012, 17:23
Поставили Фаркоп от ДЗК, без подрезки бампера, единственный момент тепловую защиту немного подогнули. Часа два с перекуром заняла установка на яме.

http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=200&pictureid=1091

http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=200&pictureid=1090

Фаркоп цена 10500, вставляется специальная насадка с "шариком".

pvlad1978
10.01.2013, 22:05
Фаркоп Ssang Yong New Actyon 2011- Тип шара: A без выреза бампера. Нагрузки: 1500/75 кг (электрика в комплекте)
Вот наткнулся...
http://www.magfarkop.ru/?marka=Ssang%20Yong&model=Actyon&artikul=S.054

Nekiy
11.01.2013, 08:50
pvlad1978 написано "электрика в комплекте" ,тобишь под штатный разьем ?

pvlad1978
11.01.2013, 19:14
Без понятия! До магазина еще не добрался, но телефон на сайте указан...

gvi-penza
25.01.2013, 10:01
Вопрос к знатокам: 2 и 5 контакт в разъеме авто между собой соединять?
Я так понимаю: 1 - левый поворот, 3 - правый поворот, 4 - габариты, 6 - стоп, 2 и 5 - земля?

W0LF76
16.02.2013, 15:30
В заглушку вставил клеммы и установил на место

W0LF76
17.02.2013, 00:54
Вот что получилось

andrbandr
03.03.2013, 22:44
Товарищи, дайте совет какой лучше фаркоп купить чтобы самому установить можно было, при этом чтобы ничего не врезать и не вырезать. В общем идеальный вариант. Плюс может есть где инструкция по установке.

shifr6
04.03.2013, 08:51
2 или 5 разьем проверь скорее всего один из них задний ход! у себя на контактах в фишке не нашел противотуманки, а вот фонаря заднего хода на прицепе у меня даже и не предусмотрено!

Юрьич
04.03.2013, 13:47
Товарищи, дайте совет какой лучше фаркоп купить чтобы самому установить можно было, при этом чтобы ничего не врезать и не вырезать. В общем идеальный вариант. Плюс может есть где инструкция по установке.
Какой лучше наверное никто не скажет,это надо их все установить и попробовать,вряд ли кто то это делал.Читал инструкции к нескольким моделям,вроде все без подрезки встают и ставить самому не сложно.Себе заказал здесь,доставка в течении месяца,но привлекательная цена.
http://www.autofides.ru/catalog/ssangyong/actyon/farkopyi/E3108AA.html
Инструкции почитать и выбрать можно здесь
http://www.magfarkop.ru/?marka=Ssang%20Yong&model=Actyon&kuzov=New%20Actyon%202011-

Silver
04.03.2013, 16:07
Себе заказал здесь,доставка в течении месяца,но привлекательная цена.
http://www.autofides.ru/catalog/ssangyong/actyon/farkopyi/E3108AA.html


ТСУ ARAGON Артикул:E3108AA. Там написано что идёт без электрики. Это правда? Надо отдельно докупать? Где?

rin
04.03.2013, 17:13
Да в комплекте не идет. Покупать отдельно любой, на авторынке, примерно 500р может у вас и дешевле будет.

LEXUS777
04.03.2013, 20:03
Товарищи, дайте совет какой лучше фаркоп купить чтобы самому установить можно было, при этом чтобы ничего не врезать и не вырезать. В общем идеальный вариант. Плюс может есть где инструкция по установке.

Посмотри эту тему:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4184

Silver
05.03.2013, 14:00
Спасибо. Так может проще сразу в комплекте брать?

LEXUS777
05.03.2013, 18:51
Электрика нашего производства тоже неплохая и стоит дешевле. Проблема найти соединительную фишку для разъёма на NA (в комплектах такой фишки нет), многие напрямую провода соединяют.

Анатолий Капри
15.03.2013, 19:41
Я по моему где-то видел такой же похожий разьем на машине. Подуха безопасности пассажира также соединяется. Когда магнитолу ставили видел?

Анатолий Капри
11.04.2013, 19:40
У кого есть схема контактов Разьема (тот что в обл левого крыла) для подключения фаркопа. Оч большая просьба опубликовать.

Иваныч_174
11.04.2013, 21:04
Этого?
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=27087&postcount=9

http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=1870&d=1324454605

Анатолий Капри
11.04.2013, 22:02
Да! Этот разьем

Анатолий Капри
13.04.2013, 15:24
Не связывайтесь с http://farkopvregion.ru/ !!! Фаркоп Imiolla сам не плохой но прислали мне его с некомплектом болтов, шайб. И электрика (разьем) пришли раздолбаные, а то что осталось рассыпается прямо в руках. Теперь еще покупать электрику надо. Даже не знаю что этим "помошникам" -соотечественникам и пожелать?

Анатолий Капри
17.04.2013, 16:25
Купил плоский 6 контактный влагозащищенный разьем. Из штатного вынул пины с проводами вставил в новый подошли в легкую. Собрал провод на "папу" Воткнул. Все проверил Все провода срабатывают (кстати цвет на схеме и в рашн варианте отличаются) , только черный не дает тока хотя он явно не от массы. Мб кто-то пояснит

Юрьич
17.04.2013, 19:51
Тоже недавно поставил фаркоп,долго думал с разъемом,хотел подобрать пины,не нашел,плюнул и отрезал штатный,припаял провода,хорошо заизолировал,упаковал в кембрик до розетки.Дело конечно хозяйское,но думаю даже при продаже авто,фаркоп снимать никто не будет.
Насчет цвета проводов у меня все совпало со схемой в теме кроме одного провода массы (в разъеме их два),вместо двух черных у меня один черный,другой красно\черный.Оба звонятся на массу.

Анатолий Капри
17.04.2013, 22:48
[QUOTE=Юрьич [/QUOTE] А Куда провода от этого разьема идут в какую нишу мб проще завести туда провод.
Не могу найти правые габарит и поворотник.

Юрьич
18.04.2013, 08:13
В какую нишу не знаю,наверное к косе,которая идет к заднему левому фонарю.
Правого габарита отдельно нет,есть только общий габариты,а правый поворотник согласно схемы.На схеме видно,что для поворотников своя масса.

Юрьич
18.04.2013, 15:33
Извиняюсь,схема все таки не верная,масса одна,черный провод.Второй провод красно\зеленый это фонари заднего хода.

miha86
18.04.2013, 16:47
Купил плоский 6 контактный влагозащищенный разьем. Из штатного вынул пины с проводами вставил в новый подошли в легкую. Собрал провод на "папу" Воткнул. Все проверил Все провода срабатывают (кстати цвет на схеме и в рашн варианте отличаются) , только черный не дает тока хотя он явно не от массы. Мб кто-то пояснит

на фонари заднего хода

кириеныч
24.04.2013, 16:57
А на противотуманные фонари нет контакта?:(

Юрьич
24.04.2013, 17:45
В разъеме для фаркопа нет,при сильном желании можно вывести проводок от заднего фонаря.

кириеныч
25.04.2013, 07:03
Спасибо! Уж лучше бы вывели на ПТФ чем на задний ход, я так думаю...:)

Юрьич
25.04.2013, 20:13
Вы часто ездите с включенными задними ПТФ?
По мне лучше фонарь заднего хода на прицепе,когда едешь задним ходом в темное время суток.

Анатолий Капри
26.04.2013, 17:07
Все оказалось в пробнике старом. Взял рабочий у соседа за 15 минут все проверил соединил, добрался до прицепа, воткнул и все заработало как у Путина.
Фирма ФаркопВРегион прислала комплект замены электрики, пришлось заплатить за доставку 300р. Комплект оказался очень качественным, и пластик хороший и провода более толстые. Пригодится. Недостающие болты не прислали. Так что я их не простил :))))

кириеныч
26.04.2013, 20:45
Вы часто ездите с включенными задними ПТФ?
По мне лучше фонарь заднего хода на прицепе,когда едешь задним ходом в темное время суток.

Не знаю как вы, но задом с прицепом по дороге (трассе) точно никто не ездит, а вот с задними ПТФ ездить приходилось... :335:

Юрьич
26.04.2013, 21:49
Вы походу из тех,кто постоянно ездит с задними ПТФ на всякий случай?

кириеныч
29.04.2013, 21:41
Да нет, просто в туман ездить с прицепом приходилось, :335:а задним ходом только чуть- чуть возле гаража днём...:)

pesxxx
02.05.2013, 00:54
Народ подскажите номер или кто где покупал ответную часть штатному разьёму для подключения электрики прицепа. Которая под бампером авто!
Или кто как соединял провода?

Юрьич
02.05.2013, 06:49
Пока никто вроде не нашел,я резал провода и подключал напрямую,кто-то подбирает ответные штырьки по размеру и вставляет в разъем.

Анатолий Капри
02.05.2013, 12:18
Народ подскажите номер или кто где покупал ответную часть штатному разьёму для подключения электрики прицепа. Которая под бампером авто!
Или кто как соединял провода?

Родную не найдете, хотя она и выпускается тем же заводом.

http://elecomp.ru/index.php?ukey=product&productID=44955 Я поставил такой . Стоит 90 р. Купите 2 комплекта. на случай облома мелких частей. От фаркопа провода с помощью электропассатижей
http://shiptools.ru/index.php?productID=1025&ukey=product&did=36
собрал в "маму". Из разьема под бампером вынул штырьки ( вынимаются с помощью проволоки, трудности - доступ неудобный), Посадил в "папу". Прозвонил... цвета проводов не совпадают. (Корея!) Воткнул, обернул полиэтиленом, спрятал, от грязи подальше. Провод от разьема прицепа, провел по металлической балке бампера, хомуты или спецкольца, отверстия там есть. Не сложно если не торопиться. Будут вопросы пишите.

Alex66
02.05.2013, 19:19
Анатоль, а при установке снимал бампер? Просто завтра поеду куплю IMIOLA S.054 и хочу поставить. Я так понимаю, что техническая часть затруднений не вызывает? Только электрика? Подскажи, на колодке есть все контакты нужные, или придётся что то добавлять от заднего фонаря?

Анатолий Капри
03.05.2013, 01:01
Бампер не снимал. Все делается спокойно лежа на спине(Только протрите все там от песка и грязи, чтобы в глаза не летело). Там надо чут термозашиту на 5-7 мм отогнуть.
Нет все штыри есть. Один останется не задействованным - сигнал заднего хода.
На Габариты -1 провод
Поворотники - 2.
Стоп - 1
Масса - 1
Все пины от штаного разьема легко и четко всавляются в новый.

Все описано для 7 контактной электрики фаркопа. Если у Вас 13 контактная - другой разбор - этого я не знаю.

У фаркопа Имиола очень плохой пластик, или попросите заменить на Итальянский, или сами купите Комплект у нас стоит 400 р. А то даже польский колпачек на шар сразу треснул, резинка на розетке тут же порвалась.

Еще Шар Фаркопа от бампера 6-7 см. Мб лучше другой выбрать. Если без осторожности можно царапнуть бампер в легкую

pesxxx
03.05.2013, 03:11
Спасибо народ, если без колхоза не обойтись то я думаю, лучше и надёжнее сделать на прямую пропаяв скрутки, заизолировать каждую отдельно, затем все вмести и по верх чёрной термоусадкой!

Надёжно, просто, красиво!

Анатолий Капри
03.05.2013, 09:20
Я конечно все собрал со второго раза, по причинам: старый ржавый индикатор, отсутствие электропассатижей, и чужого :) опыта,но в целом все не сложно!

loseko
03.05.2013, 16:05
Вчера немного поколхозил и поставил парктроник и фаркоп. в целом доволен. Штатный разъем отрезал, затянул все во внутрь, под левое крыло, по принципу вот этой темы http://syclub.ru/showthread.php?t=2286. К проводам от фаркопа запитал партроник. если нужны цвета на контактам могу кинуть. Фаркоп ставил "Лидер т...нг". встал без косяков. Отдал 4900 дер. Единственное, не увидел прокладок для серьги и отрезал ее))) ЛОПУХНУЛСЯ)

Alex66
03.05.2013, 21:06
Анатолий - Спасибо!Немного поздно прочёл по поводу пластика, ну да это не беда. На самом деле *****-вопрос!
Для тех кто в поиске и как и что по техчасти!
Сегодня поехал и прикупил фаркоп imiola S.054, как раз для наших машинок. Сегодня же и поставил. Проставки, где петля(подрезать петлю ненадо) прилагаются-4шт. Если ставить по одной, то маловато, две под каждый болт- в самый раз. НО, именно где проставки в петлю буксировочною встают, именно там родные болты(в компклекте), маловаты. Прикупил на эти места пару штук подлиннее на пару сантиметров. Ещё желательно прикупить пару болтов для крепления уголков к кузову. В компклекте идут только четыре(может только у меня, требуйте), как и по схеме, но в ложеронах и в уголках по три отвестия. В кузове резьба есть! Удинственное, если хотите посадить на три болта если их нет, то там шаг резьбы 1,25 М12. Болты с такой резьбой надо искать в Автомагазинах. Сегодня завернул на 4тыре, но обязатьльно докуплю. Электрику пока не подключал(в комплекте идёт универсальная), колодка слева торчит как у всех, думаю проблем не будет!
Вот пара фоток снизу авто

Анатолий Капри
03.05.2013, 22:03
У меня все нормально. Проставок всего было 2, там где петля все легло на нее и проставок не потребовалось. Болтов мне не доложили, недостающие нашел у себя. Больше возился с электрикой.
В лонжерон тоже всего 4 болта.

Alex66
03.05.2013, 22:48
Проставок всего было 2, там где петля все легло на нее и проставок не потребовалось. Больше возился с электрикой.

Я так понял, что проставки ставятся именно в петлю, так и поставил(внутри петля зажимается), может у тебя толще были, потому и две всего, либо крепёж на вес кладут как сейчас стало модно.
С электрикой буду на даче упражняться 9-го числа.

Анатолий Капри
04.05.2013, 17:24
Нет, проставки ставятся на болт вне петли. И они 2 вместе соответсвуют толщине петли

Alex66
04.05.2013, 17:35
Вопрос по подключению фаркопа!
По вышеприведённой схеме у меня получилось следующее:
1.Левый поворот (жёлто-синий)
2.Масса поворотов (Чёрный)
3.Правый поворот (ХЗ-жёлтый)
4.Габариты (жёлто-чёрный)
5.Масса СТОПови Габаритов (чёрный или ХЗ)
6.СТОП (жёлтый)
Звонить конечно придётся, но правильно или нет? Поправьте плиз!

Alex66
04.05.2013, 17:49
Нет, проставки ставятся на болт вне петли. И они 2 вместе соответсвуют толщине петли
Может не поняли друг друга, петля имеет тощину как раз равную толщины двух проставок. Ес
ли смотреть сзади на авто, то сначала болт вставляю в уголок прикрученный к кузову, далее петля, в толщину петли проставки ставлю и далее болты приворачиваю к поперечине фаркопа. я так поставил. Неверно?
Встало всё отлично.

Юрьич
04.05.2013, 18:06
Alex66,5-красно\зеленый это фонарь заднего хода.

Alex66
04.05.2013, 18:40
Получается, что масса только разъём № 2 ? А как с остальным, правильно?

Юрьич
04.05.2013, 19:57
Вроде правильно,но лучше проверить на месте,включать источник и проверять где появляется сигнал,100% гарантия.

Alex66
04.05.2013, 22:00
Спасибо Юрьич!

Alex66
10.06.2013, 21:40
Всем привет! Сделал разъём с помощью холодной сварки, но по прежнемму хотелось переделать. В магазинах КВАРЦ бывают 5-ти и 6-ти контактные герметичные авторазъёмы, но когда заезжал их как всегда не оказывалось.
Был на ТО в сервисе Хундая с рабочим Портером, при ремонте заднего фонаря разъём показался знакомым. Спросил у электрика, говорит нет таких, выбрасываем их т.к. отгнивают. Пока оформлял документы сам принёс два разъёма(один без резинки) за спасибо. Контактов там всего пять, но и этого достаточно если без ЗХ. Вчера на даче проверил - это тот который нужен! В следующий выходной подпаяю. Расцветка правда другая, но думаю при подключении с помощью этой темы, вопросов ни у кого не возникнет. Из того что был без резинки вытащил контакт с проводком и вставил во второй. Заднюю часть залью термоклеем и в жидкую резину(есть кусочек). На втором фото видно где происходит окисление, там всё открыто.
Кому нужно, можно поспрашивать в автосервисах которые ремонтируют Хёндай Портер. Всем удачи:335:

Нелысый дидько
17.07.2013, 11:58
Вот-же этот красно-зеленый провод, их да-же два,
приходят на один контакт(№3)
15530

Кстати, на левом фонаре два провода неспроста: один потом идёт к разъёму для подключения электрики фаркопа. Поскольку корейцы своеобразно истрактовали значёк задней ПТФ при разработке схемы, вместо напруги для ПТФ на разъём идёт сигнал ЗХ. То есть, можно, выходит, сделать "кусь" одному из проводов и пересоединить его на другой край - контакт 6, и получить тем самым правильный сигнал на разъёме электрики фаркопа. Не вижу большой беды, если кусь сначала будет сделан не тому красно-зелёному проводу.

Нелысый дидько
19.07.2013, 14:33
Огромная благодарность Alex66 за находку разъёма дла цивильного подключения электрики. По сервисам не ездил, в качестве источника разъёма прикупил задний фонарь VLDA011L, который оказался ценен не только разъёмом, но и лампочками с корейскими номиналами мощностей. Сам Бог такие велел пихнуть в задние ПТФ на радость какасветчикам. Потому купил ещё такой фонарь и позаимствовал оттуда недостающий контакт и лампочки. Сегодня смастрячил жгут из разъёма от "Портера" и жгута "Арагон". Сигнал задней ПТФ получил обрезкой второго красно-зелёного провода у фишки задних фонарей (контакт 3) и перекруткой его к проводу 6-го контакта (коричневый провод). Резал на удачу, повезло, что сразу отрезал верный провод.

Что ещё хорошо у "Портеровского" разъёма - на него прекрасно переставляется клипса с заглужки жгута на кузове.

Для интересующихся прикладываю раскладку контактов на фишке разъёма. Для разъёма на кузове - смотрим на сам разъём с мордочки, для разъёма на жгуте к фаркопу - со стороны, где выходят провода.

Weise1908
01.08.2013, 18:15
Нашел разъем дла подключения электрики: РАЗЪЕМ ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ 6 PIN ШТЕКЕР НА ПРОВОДЕ 16СМ (DJ-7065F). Подскажите, как снять заглушку с разъема автомобиля?

Иваныч_174
01.08.2013, 21:05
Этого что ли?

http://s45.radikal.ru/i109/1308/c6/d4cf4ea0f5d3.jpg

Нажать вот на этот выступ и вытянуть.


http://s018.radikal.ru/i502/1308/3a/bb290b8a7956.jpg

http://i062.radikal.ru/1308/2f/363fb3bdc37f.jpg

Alex66
01.08.2013, 21:30
Кстати, я из заглушки вытащил по направляющей крепёж на кузов ( тот что у Иваныча на верхнем фото слева), и вставил его в разъём от фаркопа, его же закрепил на кузове. Родной хуже стоит:)

Alex66
01.08.2013, 21:44
Огромная благодарность Alex66 за находку разъёма дла цивильного подключения электрики.

Что ещё хорошо у "Портеровского" разъёма - на него прекрасно переставляется клипса с заглужки жгута на кузове.
Что есть то есть


Для интересующихся прикладываю раскладку контактов на фишке разъёма. Для разъёма на кузове - смотрим на сам разъём с мордочки, для разъёма на жгуте к фаркопу - со стороны, где выходят провода.

Рад помочь! Только я второй контакт не подключал. Мне как бы не нужны ПТФ. Удачи!

TomCat
02.08.2013, 14:53
Кстати, на левом фонаре два провода неспроста: один потом идёт к разъёму для подключения электрики фаркопа. Поскольку корейцы своеобразно истрактовали значёк задней ПТФ при разработке схемы, вместо напруги для ПТФ на разъём идёт сигнал ЗХ. То есть, можно, выходит, сделать "кусь" одному из проводов и пересоединить его на другой край - контакт 6, и получить тем самым правильный сигнал на разъёме электрики фаркопа. Не вижу большой беды, если кусь сначала будет сделан не тому красно-зелёному проводу.
Я правильно вас понял, если открутить заднюю левую фару, то можно увидеть к лампе заднего хода идут два провода (помимо корпуса). И следовательно если один из этих проводов перекусить (главное угадать с 2-х раз), а потом его параллельно примотать к проводу ПТФ, то будет все правильно на фаркопе?

Нелысый дидько
02.08.2013, 15:37
TomCat, да, почти так. Два провода идут к колодке в кузове, к которой присоединяется жгут с патронами заднего фонаря. Снимаете фонарь, вытаскиваете жгут фонаря наружу, а там и увидите колодочку, которой жгут фонаря и жгут в кузове стыкуются. Фото было в "Телематике" в теме про камеру заднего вида: http://www.syclub.ru/showthread.php?p=200163#post200163

Двойного провода не будет у машин для корейского рынка и может не быть у казахских (надо просить PQI проверить) - у всех НА, что я здесь встречал, нет задних ПТФ, но по два стопа на фонарь.

Weise1908
04.08.2013, 09:35
Даю поправку в пост 78. У разъема внешние направляющие не совпадают со штатным (повернуты на 180 градусов). Попробую поменять штатный.

srek
30.08.2013, 14:15
Форумчане!!! День Добрый всем! Вчера привезли АРАГОН Е3108АА. Обещали с ...., но привезли без электрики... Где взять или купить так называемую УНИВЕРСАЛЬНУЮ электрику? И второй вопрос к знающим(кто занимался!): А если купить просто электрику к фаркопу любого автомобиля, например, Жигулей, обрезать жигулевскую фишку, второй конец ведь по-любому 7pin, "впиндюрить" туда колодку нужную ли споять без колодки с концами под бампером, и вся песня !!? Или не так всё просто? В чем подвох? Проблема? Я, честно говоря, никогда фаркопов не имел на машинах(кроме ВАЗ-2108 в свое далекое время!). Но там он стоял вообще голый(без проводов!). Ответьте, ПРОФИ ???

srek
30.08.2013, 14:28
Ещё вопрос кто знает : Если соединить провода, отрезав фишки(напрямую!) при ТО не придолбутся ОД по поводу гарантии ? Что-то меня берут сомнения по этому поводу...

rin
30.08.2013, 23:24
Форумчане!!! А если купить просто электрику к фаркопу любого автомобиля, например, Жигулей, обрезать жигулевскую фишку, второй конец ведь по-любому 7pin, "впиндюрить" туда колодку нужную ли споять без колодки с концами под бампером, и вся песня !!?
Многие так и сделали, посмотри внимательно тему, есть несколько замечательных идей!

LordFox
31.08.2013, 06:40
Из выше прочитанного получилась такая схема:
http://s002.radikal.ru/i200/1308/01/b116b341fc16.jpg

srek
31.08.2013, 21:33
СПАСИБО!!! БРАТЦЫ!!! Хоть наконец-то доло до меня! Главное, чтоб розетка была 7pin под прицеп?А вторая часть пойдет и без колодки! На вторую часть моего вышеуказанного вопроса никто не ответил: Не придолбутся на ТО ОД, если просто споять провода и заизолировать???

TomCat
02.09.2013, 13:51
Форумчане!!!... Где взять или купить так называемую УНИВЕРСАЛЬНУЮ электрику?
А если купить просто электрику к фаркопу любого автомобиля, например, Жигулей, обрезать жигулевскую фишку, второй конец ведь по-любому 7pin, "впиндюрить" туда колодку нужную ли споять без колодки с концами под бампером, и вся песня !!? Или не так всё просто? В чем подвох? Проблема? Я, честно говоря, никогда фаркопов не имел на машинах(кроме ВАЗ-2108 в свое далекое время!). Но там он стоял вообще голый(без проводов!). Ответьте, ПРОФИ ???

Уважаемый Шрек, подскажите пожалуйста, а зачем вам нужен фаркоп?
У вас есть что на нем таскать и что к нему подключать? Если его использовать как причал для чайников - то электрика там не нужна в принципе. (причал для чайников - место куда будут стукаться бампером не опытные водители) Если вы знаете что будете туда подключать посмотрите как выглядит вилка и исходя из этого - все остальное.
1. Обычно электрику для фаркопа (колодка + провода) можно купить в тех местах, где торгуют зап частями. Варианты: Официальный диллер, автомагазин, авторынок, разборка, интернет ресурсы.
2. Разделений на "эта колодка для Жигулей, а вот эта только для мерседеса" - нет. Соответственно вам необходимо купить розетку на 7 контактов для подключения фаркопа и провода. (Обычно провода идут в комплекте. В одной или двух гофрах или изоляциях). Как таковой отдельной "Жигулевской фишки" на проводах не будет. На более сложных, нежели наш, автомобилях необходимо эти провода подключать через блок сопряжения. У нас можно просто подмотаться к фарам или к разъему под брызговиком.
Полезная информация:
Распиновка (такая же бумажка должна быть в комплекте к розетке):
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20 %D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF%20%D0%BA%D1%8 3%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&img_url=http%3A%2F%2Ffarkops.com.ua%2Fdownload%2Ff arkop_ekektrokomplekt.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=2
Общий вид розетки: http://yandex.st/lego/_/La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&img_url=http%3A%2F%2Fwww.bestparts.ru%2Fimages%2F7 292.jpg&uinfo=sw-974-sh-431-fw-765-fh-448-pd-1&p=1&text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20 %D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF%20%D0%BA%D1%8 3%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&pos=51&lr=2&rpt=simage

TomCat
02.09.2013, 14:01
СПАСИБО!!! БРАТЦЫ!!! Хоть наконец-то доло до меня! Главное, чтоб розетка была 7pin под прицеп?А вторая часть пойдет и без колодки! На вторую часть моего вышеуказанного вопроса никто не ответил: Не придолбутся на ТО ОД, если просто споять провода и заизолировать???

Вопрос гарантии это отдельный вопрос, который можно и нужно обсуждать в темах Холивара.
Мое мнение (проверенное установкой 3 фаркопов на трех моих предыдущих машинах) Гарантия распространяется на детали автомобиля. Гарантия может быть потеряна в том случае если было вмешательство в работу данной детали со стороны пользователя, КОТОРОЕ И ПРИВЕЛО К ВЫХОДУ ИЗ СТРОЯ.
Соответственно, если ты правильно все подсоединил и у тебя все работает - вопрос о гарантии не стоит. Если ты подсоединил фаркоп, а у тебя отвалился двигатель - то вроде тоже понятно. А вот если ты неправильно подсоединил провода фаркопа и у тебя погорели все мозги (ИМЕННО ОТ ТВОЕГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ), то диллер должен будет сначала доказать что все произошло по твоей вине и уж потом отказать тебе в гарантии.

srek
03.09.2013, 08:21
ПРивет Всем Форумчанам! В т. ч. и TomCat!!! Спасибо за дельные, обоснованные советы! Что таскать? Отвечу: Баню на даче строю... Всё ясно!!? Ещё вопросы...? Чайников у меня нет в таких количествах, чтоб их на прицепе таскать! Ответ на Ваш вопрос! Так просто и прямо скажите: Беоешь любоую проводку к фаркопу на 7 pin, находишь в колодке под крылом нужный прово, соединяешь каждый(неважно как! Хочешь аккуратно, значит аккуратно, нет, значит, как хочешь!), проверяешь на прицепе, чтоб работало все: от стопов до габаритов и поворотников(противотуманка необязательно!) и все... Попроще надо разъяснять, Господа Питерцы, попроще!!!

srek
03.09.2013, 08:23
Так и скажите: Нет именно для нашего разъема под бампером(крылом!) электрики фаркопа. Все понятно и ясно, как белый день! Вот только погоды ни хрена нет. А столько хотелось поделать всего...

srek
03.09.2013, 08:25
Скажите!: Фишку для разъема можно сделать(при желании!) самому, а можно просто найти каждый провод куда идет и, грубо говря, скрутить(припоять!) и вся песня! Так я понял!!? Я ведь - ДЕРЕВНЯ!!!?

Скрипка
03.09.2013, 08:39
Именно так! Вот тебе в помощь нашего клубня Саши ссылочка из соседней веткиhttp://www.zip-2002.ru/razyemy/bystrorazyemnye/
Напоминаю, что на НА есть штатный разъем, его мне показал Руслан(Актион) в Питере, он расположен под левым задним колесом возле арочки- ма-а-аленькая такая пиписечка...:335:В теме "Фаркоп своими силами"даж фото я выставлял Логики, иль она сама...

srek
03.09.2013, 09:01
Валерий!!! Здравствуй Дорогой!!! Спасибо за письмо! Я, конечно, туговат в "железках", но все же ( Не хвастаю...) учился-то в ВУЗах... Значит, уже недурак. Я понял все... Спасибо тебе! ссылку сейчас посмотрю! А розетку с проводам сейчас поеду смотреть в магазинах. Меня интересует сама фишка, которую нужно воткнуть в разъем под бампером(крылом!). Разъм этот я видел, когда фаркоп сам-один ставил позавчера. Вот гдеб "обнаружить" такой рзъем? Т.е. ТО, что воткнуть в разъём под лрылом? Вот это вопрос, Не хотелось бы скручивать провода.

Скрипка
03.09.2013, 09:15
Нет конечно-латунью обожми втулочками, обязательно пропаяй и под двойную термоусадку- затем хвосты выводишь под ту"маму"которую купишь по Сашкиной ссылке и тоже пропаиваешь и термоусадкой:335:- к разъему уж на самом фаркопе- кому ща легко? Удачи- твои молодецкие ручищи с этим управятся как и с бабой- красавицей все остальное в твоем теле!:D. Я на вторую работу

srek
03.09.2013, 09:28
Нужно залезть под машину, открыть крышку разъема под бампером(Крылом!), может быть даже обрезать на фиг и потом по этому рзъему подъыскать папу-маму? А концы в оплетке потом аккуратно заизолировать?

srek
03.09.2013, 09:30
!!!Я прав? Если нет-поправь пожалуйста!

srek
03.09.2013, 09:31
Я имел ввиду "поправь" rin

Нелысый дидько
03.09.2013, 14:05
По-моему, быстрее дома в тепле фишку к универсальной электрике приделать, а потом за пять-десять минут эту электрику поставить на фаркоп. Резать хвост под машиной и прикручивать к нему провода от фаркопной розетки - это если совсем туго с поиском фишки. Раньше почему резали - понятно, так как не знали, где вилку брать.

Да, если почитать тему, то чуть выше написано, где найти фишку (для задних фонарей "Хёнде Портер").

TomCat
03.09.2013, 22:12
Небольшой офтоп.
Причал для чайников, так называют форкоп потому что неопытные водители могут тюкнуть в задний бампер.
Если стоит фаркоп, то обычно почти вся энергия удара приходится на него, в итоге у "чайника" разбит передний бампер, а ваш бампер остается в относительной целости. Ну говорят так в Питере... Так же такое я видел и не только на чисто Питерском форуме.... Уж простите за то, что как то вас обидел своими ответами.

srek
06.09.2013, 09:09
Добрый день Форумчане!!! К фаркопу АРАГОН пришлось купить что было... Взял электрику от AvtoS... В посадочные места села нормально... Ну, вот теперь "голову ломлю" как подсоединить провода? их там почему-то только три + минус...? Попытаюсь, конечно, найти колодку под разъем под крылом, но что-то я сомневаюсь, что отыщу... Ребята! А сколько вообще проводов должно быть? Пинов-то семь(7)? Я в электрике, честно говоря. полный лох!

srek
06.09.2013, 09:11
А куда какой "пихать", если их только четыре получается с минусом, пинов 7 ?

Нелысый дидько
06.09.2013, 10:07
srek, в Клинцах не ездяд "Хёндэ Портер", и к ним не продают задние фонари? Хвостов от розетки сколько? 2 или 1? У меня вот два было, с 3 и 4 проводами, у которых ещё были разные цвета и бумажка с описанием на нескольких языках. Ну и тему хоть немного прочтите, а. Всё ж написано, что, где и куда.

Alex66
07.09.2013, 20:23
Может зря Вы так? А если человек паяльник в руках не держал и сложно всё это ему? Но думаю, что если немного пораскинуть мозгом, то всё просто.Было бы желание.:335:

Нелысый дидько
07.09.2013, 23:59
Да там на уровне школьной лабораторки всё. Если с электротехникой человеку совсем тяжело, то надо найти автоэлектрика или просто толкового соседа, дать ему прочесть тему, чтоб не дублировал существующую проводку, - и хай делает. Заодно хоть будет с кого спросить за огрехи. Непосвещённому тяжело с номерами контактов разбираться, а вот с цветными проводками гораздо проще. Четырёхпроводная же проводка к фаркопу может быть только у американцев: масса, габариты, левый стопоповорот, правый стопоповорот.

TomCat
08.09.2013, 17:06
Дидько, вы не правы в том что трудно разобраться с номерами контактов. Просто надо внимательно мосмотреть на разъем - там все номера подписаны прямо на нем. Просто для этого надо чуть напрячься и прочитать 3 страницы форума.

Alex66
08.09.2013, 17:36
А ещё лучше и проще взять тестер контрольку, и тупо проверять, тогда и ребёнок сделает.

кириеныч
08.09.2013, 19:45
Я так и сделал, только контрольку соорудил из 5 лампочек, чтобы сразу наверняка. В разъём вставил припаянные к проводам "папы", замотал изолентой и подключил к розетке. Вчера прошёл ТО-1, никаких вопросов к сему девайсу не было...

rin
08.09.2013, 21:40
Да у них вопрос не будет, пока не дай бог с электроникой что случиться, вот тогда они по полной начнут отмазываться.

LEXUS777
08.09.2013, 22:21
Когда что то случиться, то надо всё срочненько аккуратно убрать и начинать ИХ терроризировать! Не всё им нас иметь. Раньше тоже боялся что нибудь устанавливать без ОД. Спасибо САЙТУ, многое можно сделать самому!

Нелысый дидько
09.09.2013, 10:36
Накосячить с электрикой подключения фаркопа в НА - это надо быть полным Тютюкеным. Тем более, что в теме неплохо расписаны нюансы. Порой с фотами и картинками. Ну а если пожечь проводку неисправной электрикой прицепа, то тут неважно, кто её устанавливал.

srek
09.09.2013, 16:38
Спасибо всем!!! Особенно Нелысому дидько! ты, Брат, наверное, ВУНДЕРКИНДОМ родился? Или больше заняться нечем, как под машиной лежать в гараже? У меня дел по горло! А по поводу автоэлектрика-себе доверяю больше(раз!) и два: Цены у нас в Клинцах(к сожалению в этой стране все наизнанок!) будут по-круче московских. Поверь мне. У нас в периферии все дороже, только зарплаты в 5.000 рублей в месяц... А Alex66 откровенная благодарность за понимание и поддержку! Если мне надо было(тогда времени было море!), я всю проводку поменял в ВАЗе-21099... А сейчас мне просто некогда сидеть в гараже. Намного проще установить дама разъем к проводам, потом на работе на эстакаде воткунь его в тот, что под бампером...

TomCat
09.09.2013, 16:59
Шрек, я более чем уверен, что в душе ты нормальный мужик и никого не хотел обидеть тут, да и тебя никто не хотел обидеть. Просто смотри как выглядет твои сообщения на форуме (сейчас буду сильно утрировать):
"А-а-а-а-а!!!! АХТУНГ!!!!! ХЕЛП!!!! Форумчане, некогда читать, чё мне купить и где?"
"А!!!!! Я купил, но мне привезли не то что надо! Чё делать то?"
"Блин, как теперь все это подключить, то."
Причем, про то как подключать тут описано 6 из 7 страниц. На чтение всей темы надо потратить максимум 20 минут. Причем все те кто в этой теме тебе отвечали они это все читали.
Я не вундеркинд и реально хотел тебе помочь когда писал свои сообщения. Да и Дидько тоже. Ну не понял ты нас и читать и разбираться не захотел.

Будьте так добры, коллеги, если вы что то хотите узнать посмотрите на форуме. Почти все что может быть с вашей машиной уже происходило с кем от. Пусть не на этом форуме так на родственных оно описано, нет там - значит надо просто погуглить (заходим на сайт google.com и в строке поиска пишем например: "как варить варение из одуванчиков" или "дизель троит, что делать" причем именно таким простым языком - не надо быть программистом).
А уже после того как вы не поняли что написано - вот тут имеет смысл задавать вопросы что имено было непонятно.

В общем как то так... Наболело просто.

srek
11.09.2013, 12:23
TomCat, Брат!!! Спасибо за жёсткое замечание. Но, я ведь никого не заставляю мне отвечать и помогать! Есть желание, ответьте ДЕБИЛУ с 2-мя высшими..., а нет-не надо. Я не обижусь. А на счет Нелысого дидько, ты(извини, что на ТЫ!) внимательно почитай, что он пишет. Я, конечно, не ГЕНИЙ, но Он меня, значит, не обидел практически на весь ФОРУМ ДЕБИЛОМ представив, а я его, значит, СИЛЬНО ОБИДЕЛ тем, что "СПАСИБО" сказал за "комплимент" в мой адрес? Так получается? Приношу всем извинения(модераторам тоже!) за невтемный текст.

Скрипка
11.09.2013, 21:28
Парни, хорош ср*ться! Вам вместе плохо? Тогда один пусть уйдет- всё решите на дуэли. Секунданта найдете. Ну а в тему-завтра мне "Пчелку"тащить без документов на фаркопе Актиона(Руслана) с полным нагрузом под 500 кг...А разъем другой. Чё делать? Конечно знаю- застрелиться, а все- таки?

TomCat
11.09.2013, 21:32
Шрек, берём Скрипку в секунданты? Я выбирают оружие, водяные пистолеты! За тобой выбор места. :)

Нелысый дидько
12.09.2013, 11:28
Соревнование по перетягиванию "Актионов"? :D У srek фора - полный привод и дизель. Хай муфту отключает и турбину снимает. :)

srek, 2 высших (журналистика и психология?) должны были научить работать с информацией самостоятельно, а не ходить вокруг да около уже разложенной инфы с требованием официанта, который её должен подать персонально. В теме есть достаточно сведений, чтобы сделать подключение без лишних вопросов. Многие справлялись и без двух высших, и разъёмы подходящие нашли.

Скрипка, переходник смастрячить, чтоб основные сигналы были.

srek
12.09.2013, 14:25
Нелысый дидько !!! С тобой все ясно... Больное самолюбие и излишняя самовлюблённость... Журналистом я никогда не был: юриспруденция и психология, Брат! Я хотел бы посмотреть на твой плоский юмор не по интернету...

batonus
01.10.2013, 23:14
Друзья, подскажите этот ли разъем подходит к штатному для подключения фонарей прицепа?http://syclub.ru/picture.php?albumid=422&pictureid=2548

Нелысый дидько
02.10.2013, 10:47
Должна. Только не за 800 рублей покупать. Я за 360 в "Автодоке" летом неоригинальный "портеровский" фонарь в сборе с проводкой покупал.

VoviLus
12.11.2013, 16:14
Друзья! Подскажите куда подключать массы с розетки и финки портеровской? Можно ли их вместе скрутить и к кузову присобачить?

TomCat
12.11.2013, 22:17
Друзья! Подскажите куда подключать массы с розетки и финки портеровской? Можно ли их вместе скрутить и к кузову присобачить?

а поч ему бы и нет? :) Масса она и в Африке масса. а в каком месте она к кузову крепится не столь важно... не могли бы вы подробней описать что хотите сделать? если я правильно понимаю, то речь идёт про разъём род крылом, в который вы хотите воткнуть портеровскую вилку подключенную к розетке фаркопа. Так в этом разъёме и так есть масса. Нафига ещё ещё раз на корпус заводить?

VoviLus
12.11.2013, 22:27
Просто на розетке Туле, что есть у меня тоже масса.

VoviLus
12.11.2013, 22:30
И на Портеровской "маме" масса вроде поворотников. См выше.

VoviLus
12.11.2013, 22:31
В общем ХЗ почти я запутался) Нужно фото выкладывать.. Но это завтра.

Нелысый дидько
13.11.2013, 09:49
Не надо ничего никуда присобачивать. "Массой" иногда называют общий провод, который и присутсятвует в жгуте и на контактах разъёмов. Он потом уже после разъёма внутри с кузовом соединится.

TomCat
13.11.2013, 09:56
Третий раз уже пишу... толи сайт тупит, толи комп, толи руки :)
Все просто. :)
Под крылом у тебя контакты: масса, поворотник левый, поворотник правый, габариты, стоп, задний ход. Как найти что есть что знаешь? (либо лампочкой методом тыка либо выше было описано). На розетке туле у тебя контакты: масса, поворотник левый, поворотник правый, габариты, стоп, задняя противотуманка.
Портеровский разъем нужен для того чтоб соединить эти провода в нужные места. Какая разница какого цвета провод в портеровском разъеме если он соединяет контакт массы на розетке туле и на разъеме под крылом? :)

TomCat
13.11.2013, 09:58
PS: контакт заднего хода можно оставить висеть в воздухе и тогда у тебя не будет противотуманки, а можно как писалось выше найти где идет этот проводок, обрезать попаять... В общем ИМХО это для перфекционистов ;) (не в обиду им) :)

Макарыч
01.12.2013, 21:16
Уважаемые форумчане SY Club! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Получил исчерпывающий ответ на интересующую меня тему про подключение фаркопа!!! Не гвоздя,ни жезла !!!

sergkuz
01.06.2014, 21:04
Други!
Собираюсь брать курганский прицеп, фаркоп прикрутил ужо, завтра проводку буду цеплять.
В курганских прицепах по распиновке на розетке пин5 - правый габарит и подсветка номера, пин7 - левый габарит. Зачит ли это, что чтобы работали оба габарита и подсветка, я должен пробросить габариты с разъема актиона и на 5-ый пин и на 7-ой (через перемычку)?

http://pricep45.ru/sites/default/files/3285/rozetka_shema.gif

Нелысый дидько
02.06.2014, 09:47
Совершенно верно. Или просто соединить вместе два проводка от контактов 5 и 7 розетки.

TomCat
02.06.2014, 15:51
Именно так. Току не важно где у вас соединение в разъеме или в другом месте, он все равно потечет и туда и туда :) главное чтоб это соединение было :)
Удачи ;)

sagrus
05.08.2014, 09:13
На выходных установил фаркоп и подключил электрику, согласно приложенной схеме (взял здесь в посте выше).
Использовал разъем от портеровского фонаря - без заднего хода.
Поехал, приобрел прицеп МЗСА. При проверке электрики выяснил, что при включенных габаритах поворотники работают неправильно: мигает все: и габариты и поворотники. Бог с ним: отключил габариты (без них стопы и поворотники работают корректно) и потащил прицеп на стоянку. Проехав 7 км, приехал на парковку, включил заднюю (АКПП)... и... УДАР... больше машина никуда не поехала:(
Скидывание контактов акума и перезапуск перевел коробку в аварийный режим. Доехал до ОД и оставил машину там. Вот теперь думаю: могло ли подключение электрики прицепа вывести из строя автомат:(
ОД пока не звонил.

Нелысый дидько
05.08.2014, 16:53
1. Не должно.
2. Явно имеет место обрыв общего провода или просто неправильное подключение какого-то из проводов.

Да, из неприятного - схема разводки фаркопа на С210 (поменяны местами 2 и 5 контакты):

sagrus
05.08.2014, 16:58
Спасибо за совет - перепроверю, как только вернут машину. Уже сутки у них - пока ответа на вопрос "что случилось" у них пока нет:(

sagrus
06.08.2014, 09:15
Кстати, я подключал прицеп по старой схеме и проверял все выводы лампочкой - все было ок. Думаю, если 2 и 5 контакт поменяли местами, то лампочка бы у меня не горела ни разу, ведь по старой схеме 2ой контакт - это масса, а по новой - задний ход..... или горела бы каким нибудь чудом?:)))... но вроде как минусу в таком случае на лампочке неоткуда взяться было бы, да и , как я писал ранее стопы и поворотники у меня горели корректно вроде бы:)

gav_76
06.08.2014, 09:20
sagrus При проверке электрики выяснил, что при включенных габаритах поворотники работают неправильно: мигает все: и габариты и поворотники. Бог с ним: отключил габариты (без них стопы и поворотники работают корректно)
Была у меня такая же фигня. Плюнул, разобрал розетку на прицепе, а там все провода перепутаны( один даже отвалилса). Всё подсоеденил по схеме розетки машины и О ЧУДО всё работает. Единственное пришлось заменить плафон противотуманки на задний ход ( ну это на любителя). Я не хотел тащить лишние провода, хотя это и не трудно.

sagrus
06.08.2014, 09:22
gav_76 - тоже МЗСАшный прицеп?

gav_76
06.08.2014, 09:41
Да!!!!

sagrus
06.08.2014, 09:44
Понятно:) Как только отдадут машину - все перепроверю:)))

sagrus
07.08.2014, 10:05
Итак, все-таки на C210 (NNA) разъем немного изменен и владельцам АКПП надо быть осторожными, соединение по схеме от C200 (NA) приводит к переходу АКПП в аварийным режим при включении задней передачи.
Вчера ОД мне проводку переделал. Как будет время, прицеплю прицеп и гляну что и как он соединил и проверю соответствие со схемой выложенной Нелысый дидько

mitya1698
07.08.2014, 15:06
Вот C210 NNA схема
http://s50.radikal.ru/i127/1408/76/d85f614facbe.png

mitya1698
07.08.2014, 15:12
Появилась цепь заднего хода 2 контакт, а у тебя она на корпус видимо была засажена, вот предохранитель и выгорел при включении заднего хода. В старой схеме 2 и 5 это земли были

sagrus
07.08.2014, 15:17
Да, но самое странное в том, что когда я проверял каждый вывод с помощью лампочки - все работало корректно - поворотники, тормоза, габариты, а когда подключал - автомат уходил в авариный режим

mitya1698
07.08.2014, 16:26
У тебя видимо 2 и 5 были соединены со стороны фаркопа
один это общий поворотников второй общий остальных ламп раньше был
а в фаркопе наверняка один общий

sagrus
07.08.2014, 16:31
Запросто:)

Нелысый дидько
07.08.2014, 17:47
Появилась цепь заднего хода 2 контакт, а у тебя она на корпус видимо была засажена, вот предохранитель и выгорел при включении заднего хода. В старой схеме 2 и 5 это земли были

Ничего там не появилось. Раскладка дана для фишки у левой выхлопной трубы. У С200 и С205 сигнал заднего хода (я его переделывал на стандартный - задние ПТФ) также выведен, но на 5 контакт, а земля - на 2-й.

Михалыча друг
12.08.2014, 13:47
Сам буквально две недели назад заказывал на автофидесе фаркоп на рабочую тачку. Брал автоматический с вертикальносьемным шаром и легкосъемными крюками, обошелся почти в 20 штук, но тема реально того стоит. Начальника лодочка теперь будет в надежных руках)

mitya1698
12.08.2014, 14:29
Ничего там не появилось. Раскладка дана для фишки у левой выхлопной трубы. У С200 и С205 сигнал заднего хода (я его переделывал на стандартный - задние ПТФ) также выведен, но на 5 контакт, а земля - на 2-й.

Вот старая схема

http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=1870&stc=1&d=1324454605

как можно заметить, 2 и 5 это общие
для поворотников 2 общий для стопов и габаритов 5

Нелысый дидько
12.08.2014, 19:34
mitya1698, я не помню, чтоб у кого-то из форумчан на НА был такой вариант схемы. Может разве что в самых-самых-самых первых машинах или сертификационных образцах для экспорта за пределы Кореи. На С200, С205 (моя такая) и С206 в ходу такая схема:

http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=33413&stc=1&d=1407215344

sagrus
13.08.2014, 08:51
Можно глупый вопрос: Что такое C205 и C206? Что за модели?

Нелысый дидько
13.08.2014, 10:40
NA 2012 и 2013 модельных годов соответственно.

Сергей СС
20.08.2014, 21:24
Недавно подключил электрику фаркопа. Заказал жгут в exist задней фары с розеткой что подключается к разъему слева под бампером, стоит 710 руб. Но оказалось что там 5 проводков а в розетке 6.

Сергей СС
20.08.2014, 21:28
92430-4B000 Жгут проводов заднего фонаря .Судя по этой схеме http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=33413&stc=1&d=1407215344
контакт № 5 идет на задний ход, так как он мне не нужен то я переставил фишку на свободное место контакта №6.Подключал все методом тыка так как провода по цвету и на схеме не совпадали.Тоже столкнулся с проблемой когда одновременно включены габариты и повороты то все лампы моргают. Устранил это я путем подключения массы на корпус.Теперь все работает верно.

Pervosvet
20.08.2014, 22:21
Купил проводку фары на портер(Москва). 269р (http://angara77.org/cat_number_all.php?cat_number=924304B000&name=provodka-fonarya-zadnego-924304b000-porter-porter) (Кликабельно, Не реклама. Дешевле не нашел. парт.номер924304B000) Не пришлось покупать фару целиком.

На схеме распиновка для разъема со стороны санъянга или портеровского разъема?
Так какая распиновка для NA правильная?

Нелысый дидько
21.08.2014, 09:22
Сергей СС, а зачем вы на рестайле делали подключение по схеме для дорестайла?

Алехандро
21.08.2014, 09:53
Pervosvet, не парься. Возьми лампочку и проверь все провода относительно массы. 100% попадание в свою распиновку!
Я так сделал и не заморачиваюсь больше. Все работает прекрасно.

Сергей СС
21.08.2014, 22:27
:)Сергей СС, а зачем вы на рестайле делали подключение по схеме для дорестайла? я запутался какая схема для меня правильная...

grizlik063
06.09.2014, 21:53
Так все таки какая из схем верная для рестайлинговой модели? С какой стороны искать разъем для подключения электрики и надо ли при этом что-то разбирать?

mitya1698
06.09.2014, 22:04
Для NNA
http://s50.radikal.ru/i127/1408/76/d85f614facbe.png

Нелысый дидько
08.09.2014, 17:07
С какой стороны искать разъем для подключения электрики и надо ли при этом что-то разбирать?

С левой по ходу машины, около выхлопной трубы. Не надо.

Эдуард1987
11.09.2014, 14:41
Установил без проблем, так и не понял зачем 2 металлические втулки в крепеже были.
А с электрикой казус, нашел под левым задним крылом фишку штатную на фото видно 6 pin с нажимными контактами, ни где не нашел даже официалы послали. нашел разъемы влагозащищенные 6pin как в одной из тем. Еле нашел в Москве на Дорожном проезде около м.Южная. продаются как с проводами так и набором с пинами под обжим. На фото готовые разъемы. Кому интересно могу подсказать где и как преобрести.

Нелысый дидько
12.09.2014, 11:02
2 мемаллические втулки - это проставки между щекой на правом конце балки и правым кронштейном, что к лонжерону крепится. Ставятся для того, чтоб буксировочную петлю между щекой и кронштейном не зажать (а её зажимать не надо категорически). Это если мы про новый "Актион". Вот как на рамнике дела обстоят - не ведаю.

VoviLus
12.09.2014, 14:02
Друзья, а кто-нибудь использовал такую штуку?

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/9/12/397a5f3ba1675eb37fe3185fe0453bfa-full.jpg (http://radikale.ru/)

Владимир612
06.10.2014, 23:23
Я делал фаркоп на Ньюшку сам . Фишку нашел случайно , когда искал отверстие в задней части кузова для вывода проводов на розетку фаркопа , ( хотел прицепиться к задним фонарям ) . Очень понравилось , что корейцы сделали этот разъем . Но естественно не нашел нигде ответной части и изготовил штырьки с припаянными проводами .Прозвонил , подключил и забыл ..... Но сейчас стало раньше темнеть и я заметил , что фонарь заднего хода не горит . ( На прицепе его нет ). Предохранитель перегорает когда подключен прицеп . Спасибо большое за схемы . Прочитал всю ветку . Сделаю теперь на прицепе из противотуманки , фонарь заднего хода . Очень классно , когда на рыбалке где нибудь в деревьях в ночи разворачиваешся .Теперь 5 красно зеленый откину от двойки и всего делов !
,Чего я раньше эту тему не посмотрел .... Еще раз спасибо всем !!!!!!!!!!!!!!!

Fadey
18.10.2014, 10:29
Прикупил фару от Портера и обнаружил в ней 5 контактов,а на фото у Alex66 видел фишку с 6 контактами.Мне одному не повезло и что делать,покупать второй фонарь?

grizlik063
18.10.2014, 11:53
Fadey я покупал только комплект проводов с разъемов и тоже был неприятно удивлен отсутствием 6-го контакта, но это не большая трагедия. Я подключил необходимые мне 5 из 6 контактов. 6-ой контакт для заднего хода я не задействовал

Иваныч_174
18.10.2014, 12:55
Точно такая же фишка была с 5-ю контактами. Переставил штырек 5-го контакта в пустое место. Все работает, кроме заднего хода. При желании можно найти подходящий штырек и проставить.

Fadey
18.10.2014, 21:21
Спасибо всем-я не один!

регион 16
21.11.2014, 11:03
А можно по номерам ..1,2,3.. разъёма написать кто есть кто.а то чё то запутался

Нелысый дидько
21.11.2014, 21:31
Какого разъёма и для какого кузова (сестайл, нет) и года выпуска?

mitya1698
21.11.2014, 22:39
156 для на или 162 для нна сообщение этой темы

регион 16
22.11.2014, 10:25
Распиновку подключения фаркопа.Дя НА 2011 года

mitya1698
22.11.2014, 10:30
156 сообщение

uvarik1977
28.11.2014, 12:49
Прикупил себе проводку заднего фонаря портера в автодоке на 5 пин (один пустой). Но он и не нужен, так как на актионе 6-ой пин это " масса". Она всегда есть на кузове и соответственно на шаре фаркопа и на прицепе. Соединять лучше с помощью контрольки, не заморачиваясь ни с какими схемами и все работает.

maksimusk
10.12.2014, 12:45
uvarik1977
если нетрудно, напишите номер каталожный по которому заказывали проводку заднего фонаря портера. Спасибо

uvarik1977
12.12.2014, 01:04
Номер в этой теме есть. У меня не сохранился, так как страницу автодока удалил из за смены города.

OlegBM
29.12.2014, 23:13
Тоже купил колодку от портера. Машина 2013г. на мешалке, дорейсталинг. Подключал по схемам с форума, 2-ой провод в колодке под бампером оказался (+ в момент включения задней),а так на нем (-), а 5 -й ( - всегда) , остальное как по схеме, так что советую прозвонить все контакты контрольной лампой включая задний ход.

uvarik1977
08.01.2015, 00:38
разъем купил еще в октябре. три дня назад, наконец-то, дошли руки до установки. год проездил с колхозным соединением через заглушку. снял ее и офигел от увиденного. в штатном разъеме окислились все контакты. два часа скоблил их булавкой, метал из них просто сыпался. хорошо, что еще вовремя залез, совсем они хотя-бы, не развалились. в портеровском разъеме переставил один пин, припаял к концам проводку с розеткой, улил оба разъема антикором, соединил, поставил обратно розетку и все заработало как и раньше.

DED33
07.02.2015, 17:26
Привет всем
Хочу купить фаркоп, но не знаю какой фирмы.
Подскажите пожалуйста какой лучше подойдёт.

badsanka
11.02.2015, 18:14
У меня вот такой:
Leader plus S207-A Тяго-сцепное устройство

недорогой и отлично подходит к машине, электрика идет в комплекте. поставил за два часа даже без ямы

Нелысый дидько
12.02.2015, 13:36
Aragon E3108AA весьма неплох, но электрика отдельно.

Monarch
02.05.2015, 12:57
А можно по номерам ..1,2,3.. разъёма написать кто есть кто.а то чё то запутался
Для начала не плохо было бы подпись сделать!

trib
19.05.2015, 23:55
DJ7061-1.8-11 (папа) / DJ7061-1.8-21 (мама) - Очень похоже, что это именно тот разъем, который установлен на НА. Надо проверять. Приобрести комплект можно:

http://www.xn----7sbapagtd0awaew8a.xn--p1ai/?next=r_nn_tg&i=97&p=820&id=99393

http://radiolav.ru/razemy/avtomobilnye-soediniteli/soedinitel-avtom-dj7061-1-8-21-dj7061-1-8-11.html

Актиошка
20.05.2015, 19:00
Заказал. Если вышлют, проверю при получении.

Актиошка
04.06.2015, 22:15
Радостная новость господа. Разъем подошел! Спасибо Trib!Так что заказывайте не сомневайтесь.
Не радостная - масса оказалась на 5 контакте! На 2 задний ход! Будьте внимательны.

grizlik063
05.06.2015, 07:21
во сколько обошелся разъем и доставка до адреса?

Monarch
05.06.2015, 09:05
Заказал. Если вышлют, проверю при получении.
А нельзя, как то по подробнее что заказано и откуда? Какая стоимость вышла?

Актиошка
05.06.2015, 21:28
Ссылки выше в сообщении trib. Заказывал в радиодетали в Н.Новнороде. Обошлось в 150 руб.
с спересылкой почтой России.

Monarch
05.06.2015, 23:29
А там не 5 штук идёт в упаковке? Вроде так написано.

Актиошка
05.06.2015, 23:54
Когда я заказывал был вариант 1 шт. На втором сайте есть такой вариант, правда подороже. Но все равно дешевле, чем разъем от портера.

grizlik063
06.06.2015, 09:51
а клеммы отдельно не продаются? иногда задумываюсь о выводе сигнала заднего хода на прицеп

Monarch
06.06.2015, 10:13
Пробовал связаться и заказать. К сожалению высылают от 5 штук. Это минимальная упаковка... жаль, если только с кем то скоопирироваться.

Актиошка
06.06.2015, 10:17
Ну а по второй ссылке...

Monarch
06.06.2015, 10:54
По второй очень дорого выходит из Иркутска. Смотрел доставку, не айс.

Acid_Firewood
07.06.2015, 00:16
Да. Комплект нормальный. А у портеровского комплекта - одни недостатки: контактов не 6, а 5; нет влагозащитных колпачков (желтые резинки); нет фиксирующей пластинки (как трезубец).

Acid_Firewood
07.06.2015, 00:20
В итоге, купил на Фучика (СПб) колпачки и коннекторы, КВТ-клещи и всё переобжал, чтобы не делать паек и скруток. Но, что-то не взлетело. То ли, на прицепе контакты перепутаны, то ли ХЗ. В общем, поворотники левый и правый - есть, габариты отдельно - есть, стопарь отдельно - есть, стопарь с габаритами - горит всё, ПТФ - не горит. Пичаль

grizlik063
07.06.2015, 07:33
на ПТФ нету выхода из машины

uvarik1977
07.06.2015, 08:27
когда начинает гореть все, то это значит, что нет нормальной "массы" на прицепе

uvarik1977
07.06.2015, 08:33
А у портеровского комплекта - одни недостатки: контактов не 6, а 5; нет влагозащитных колпачков.

зачем тебе 6-й контакт, если задействовано их 5? А влагозащита не портеровском такая же как и на этом. А вот если на прицепе начинают гореть всей кучей фонари, то это означает, что нет "массы"

Актиошка
07.06.2015, 10:06
Самое главное, что нам известно наименование разъема, можно поискать на других сайтах DJ7061-1.8-11
Например, http://dart.ru/cataloguenew/connectors/auto-inner/series18/dj7061-18-11.shtml

Актиошка
07.06.2015, 10:29
http://www.elekont.ru/catalog//dj7011-18-11-18awg-150cm.html
http://www.radio-hit.ru/shop/products/search?title=18AWG+150CM

Acid_Firewood
07.06.2015, 23:16
В общем, плюнул на все схемы. Проверил контролькой все контакты. Подключил по схеме от прицепа и всё заработало. Да, я знаю, если светомузыка, то я замыкаю 2 сигнальных провода. В любом случае, благодарю неравнодушных.

А по ПТФ - я имел в виду, задний ход. На прицепе у меня фонаря заднего нет. Зато, есть противотуманный фонарь. А в разъёме от Actyon'а - есть задний, но нет ПТФ. В общем, повесил задний ход на противотуманный фонарь. По хорошему бы, надо заменить красную стекляшку на белую. Как-нибудь сделаю так.

Кстати, кто-то из клубней сетовал на то, что в прицепах МЗСА провода в разъёме не соответствуют схеме из инструкции. Могу опровергнуть. И в колодке всё по указанным номерам и с цветом проводов всё в норме. Но, пока возил на дачу строительные материалы, обнаружил 4 самоконтрящиеся гайки, закрученных от руки. Самая беда в том, что чтобы к ним подобраться, пришлось снять блок-фары.

Нелысый дидько
09.06.2015, 10:47
Поменять назначение провода с ЗХ на ПТФ можно. Это делается на проводке к заднему левому фонарю. Снимаете фонарь, из кузова вытаскиваете хвост жгута, на разъёме со стороны кузова к контакту ЗХ будут подходить два провода. Красно-зелёных, вроде - точнее надо смотреть более ранние сообщения темы. Один из них идёт к колодке прицепа. Его и надо перекидывать на ПТФ. Лотерея, конечно, но я нужный проводок угадал с первого раза. :) А плевать на схемы не надо, надо брать схему от машины своего модельного года. Судя по комплектации, у Вас С205, 2012 год.

Актиошка
09.06.2015, 17:52
В схеме ошибка. НА куплен в июне 2013. Выпуск апрель- май. На втором контакте оказался ЗХ. Перецепил на 5 контакт - там масса. В остальном правильно, спасибо.

PIHTO
16.06.2015, 12:54
Добрый день!
Друзья подскажите какой каталожный номер у разъёма DJ7061-1.8-11, который идёт на подключение фаркопа? По вышеуказанному номеру в автомагазинах не находят. В других магазинах электроники таких разъёмов нет....
Буду очень благодарен....

Актиошка
16.06.2015, 23:08
На стр.11, 12 темы масса ссылок. Это его наименование. По автодоку, экзтсту и прочим не бьется. Хотя если просмотришь начало темы - там есть каталожный номер разьема от хундай портер, но ценник не гуманный.

PIHTO
17.06.2015, 08:46
Спасибо. Но по ссылкам по штучно не высылают. Попробую всё-таки через каталожный номер.

Котослон
30.06.2015, 14:37
Тоже заморочился подключением фаркопа через родной разъем, полдня искал в инете где добыть разъём, получилось что самый дешёвый и быстрый вариант купить фару Depo 221-1903L-U в сборе - цена вопроса 450р, срок 1день.

grizlik063
30.06.2015, 14:49
а разьем разъем для портера не дешевле?

Котослон
30.06.2015, 14:55
а разьем разъем для портера не дешевле?

92430-4B000 - 700р- жгут с разъёмом.

PIHTO
30.06.2015, 15:18
Поищи в магазинах радиотоваров. Я нашёл такой соединитель в разобраном виде мама-папа всего за 110р. Вчера подключил, уже опробовал. Только пока вопрос с 5-м контактом. Но это решаемо.

Котослон
30.06.2015, 15:49
Поищи в магазинах радиотоваров. Я нашёл такой соединитель в разобраном виде мама-папа всего за 110р. Вчера подключил, уже опробовал. Только пока вопрос с 5-м контактом. Но это решаемо.

Ты DJ7061-1.8-11 нашел? Я нигде не нашел его за разумные деньги с доставкой.
Или заменил в весь разъем? У нас в округе ни одного магазина нормального нет, а в Москву переть за разъёмом - проще три фары купить.

cul8er
30.06.2015, 20:57
Устанавливал сегодня ДЗК 606, и после установки, отец предложил посмотреть его жгуты проводов от передних фар на деу нексия(старый кузов).. Фишка подошла) только там 5 контактов задействовано, но у нас их две (две фары меняли в свое время).. Так что найти нексию или з/ч к ней не проблема в Мск уж точно :)

Max787
02.07.2015, 23:06
Фигня все эти замороты с разъемами и т.п :)))
Напрямую все подключается и работает норм.

Нелысый дидько
03.07.2015, 01:50
Да мы чо, мы-то не против. Только как-то не хочется скатываться на уровень 1947 года, когда вся схема на условно разъёмных соединениях.

Max787
04.07.2015, 01:01
Я тоже изучал эту тему.Хотелось все сделать по человечески,без колхоза :) Купил фару от портера ради разъема.Когда пацанам установщикам привез это все дело,они глянули,улыбнулись.Но по просьбе сделали,как попросил.
Через год (точнее зимний сезон) этому разъему пришла хана,что сделало невозможным один из выездов на рыбалку :(
В общем мастера отрезали его нафиг и сделали все постаринке :)

Алехандро
04.07.2015, 11:30
Фигня все эти замороты с разъемами и т.п :)))
Напрямую все подключается и работает норм.

Полностью поддерживаю! Надежность - раз, 0 денежных и затрат на поиски это два и три. 100% вариант!;)
Себе тоже так сделал.

Артём11
26.07.2015, 22:06
Менял человеку разъем на прицепе,у него на авто на розетке не было выхода ПТФ. Он не стал заморачиваться а просто попросил поставить перемычку в маме между габаритами и ПТФ. Ни где не говориться что ПТФ запрещено включать при нормальной видимости.Это я к тому что может кому лень провод тянуть,а хочется чтоб ПТФ светились.
ЗЫ оказывается на клаве и твердый знак есть:D

Acid_Firewood
29.07.2015, 12:40
Народ, одумайтесь. Не надо подключать напрямую. Да, с помощью ***** и палок работать будет. Но, сколько изоленты ни мотай - герметичности не будет. И не надо пропагандировать свой колхоз. Вас устраивает - не навязывайте свои поделки другим и не высмеивайте перфекционизм форумчан.
Для любителей мутить разъёмы от портера и нексии. У этих хреней - тоже есть недостаток. Пины с проводами заведены в разъём без влагозащитных колпачков. Один сезон катания без них по москве или питеру и они осыпятся в труху.
Лучше поискать указанный разъём в интернет-магазинах радио-деталей. Там идёт полный комплет: разъём, пины, влагозащитные колпачки.
Я сам, сначала купил портеровский разъём, а потом докупал пины и колпачки, чтобы обжать по уму. Путь тернист и долго - зато, как фабричка )))

Алехандро
29.07.2015, 14:40
Acid_Firewood, чувствуется рука профи. Но всё же возражу, редкая заделка провода в разъёме может конкурировать по качеству и надежности с пайкой и термоусадкой. Можно под воду погружать такое соединение!

Acid_Firewood
30.07.2015, 10:59
Да, ладно. Какой я, нахрен, профи. Как говаривал Брюс Уиллис в Пятом элементе: "Я гамно на палочке". Просто, я перфекционист )))
Теоретически, если провода из одного металла или если нормально при пайке лудили, плюс, термоусадка - всё будет гуд. На самом деле, я себе так противотуманки делал. Кстати, надо бы переделать, в свете наличия кримпера с матрицей под автомобильные клеммы )))
Но, если провода разного металла, или у пайщика руки из жопы растут, то может иметь место электрохимическая реакция. Тогда, вся ваша пайка с термоусадкой проживет не долго.
Где-то находил статью, с более серьёзной доказательной базой, а не моё голословное бла-бла. Там сравнивалась пайка, клеммное соединение, врезка и ещё какие-то типы соединений. В общем, найду - кину ссылку.
И, ещё. Наличие разъёмного соединения удобно тем, что проводку и снять можно. Более гибкий подход.
На самом деле, я не прав, осуждая пайку и скрутку. Главное, что есть фаркоп и электрика. Страшнее всего, когда люди таскают прицепы вообще без освещения. За такими супчиками страшно ездить. Бррр

Айдар Rezident
03.08.2015, 11:43
Ты бы лучше дал номера тех влагозащитных колпачков для нашего разъема, чтобы я (в электрике чуть выше среднего уровня, паять под колесом - еще хуже сделаю) мог просто купить, подсоединить дома провода, а под колесом просто вставить в маму. А то пишут на 15 страниц какие все крутые, а реальных предложений в теме 3-4 штуки!
P.S. сходил я на наш рынок Чеховский, все только удивленные глаза на нашу "розетку" открыли. На авторынок не поехал. закажу в Emex Depo 221-1903L-U за 415р.

Айдар Rezident
10.08.2015, 17:39
Нет уже Depo 221-1903L-U за 400. Везде (Экзист, Емех, Автодок) свыше 700р(

ag.guentner
03.09.2015, 03:13
Ребята, а куда вы крепите провод от розетки под крылом, чтоб он не провисал и не касался колеса, элементов подвески?

Алехандро
03.09.2015, 09:37
ag.guentner, по наитию. Загляни разок под машину, там до колес и все го такого как до Китая........

Нелысый дидько
03.09.2015, 10:30
К горизонтальной балке фаркопа стяжками. А чтоб провод колеса и подвески касалс, это надо очень постараться = он и так почти у заднего борта выходит.

ag.guentner
03.09.2015, 11:50
У меня фаркоп Лидер. Немного подбешивает, что под 6 заводских отверстий на корпусе авто Лидер делает 4 отверстия на кронштейнах. Потом буду снимать, досверливать отверстия и ставить уже на 6 болтов. Но речь не об этом. Мне предлагали установку за 7-4 тысячи. Уверяли, что это очень сложная процедура. Я почитал форум и буквально по инструкциям установил за 2 часа, под пивко и шуточки, вобщем на полном расслабоне. Электрику ставить сразу поленился. Заехал в сервис - 3 рубля, говорят выкладывай, мол розетка твоя *****, работать не будет, будем бампер снимать. Заехал в гаражи - 1,5 рубля давай. Поехал сам делать, размотал электрическую розетку, а там провод метра два длиной. Вот вопрос и возник. Подрезать не стану, если останется лишним, сверну колечком и под хомутик.

Алехандро
03.09.2015, 12:22
ag.guentner, вот и молодец. Только зачем кольца вить? Или позже по большому кругу провода будешь пускать?;)
Обычно авто продают вместе с фаркопом, вывод - незачем излишки оставлять, крамсай их!:335:

grizlik063
04.09.2015, 15:41
ag.guentner а для чего собрался ставить еще два болта? У меня тоже фаркоп лидер плюс, лишние провода при подключении розетки обрезал оставшуюся часть закрепил на балке

ag.guentner
05.09.2015, 14:16
[b] а для чего собрался ставить еще два болта?

Да собственно особо не за чем, перфекционизм:)

Ребята, спасибо всем большое. Электрику подключил самостоятельно пользуясь схемой опубликованой в посте 162 и 156.
6 штырьковый разъем в Питере можно купить в ТЦ "Маршал" на Северном проспекте. Здание 2, 2 этаж секция 224. Стоит 200р.
На авторынке на Богатырском не нашел.
Там же купил лампочку за 12 рублей и смастерил контрольку - коллега посоветовал. Если контакт успел окислиться, то щуп от мультиметра может законтачиться, а когда воткнешь проводок, то может и не законтачиться.

Monarch
05.09.2015, 18:13
Да собственно особо не за чем, перфекционизм:)

6 штырьковый разъем в Питере можно купить в ТЦ "Маршал" на Северном проспекте. Здание 2, 2 этаж секция 224. Стоит 200р.

Это имеется в виду разъём который подсоединяется ко входу который у нас внизу под бампером стоит? Или я не так понял.

ag.guentner
05.09.2015, 22:54
Там их полно. Причем 2 вида: черные, серые, на любой вкус.

Monarch
07.09.2015, 20:41
У вас клондайк... У нас такого нет. Не могу днём с огнём найти ничего... ((

lom.47
07.09.2015, 21:32
Дык, попроси в л/с ag.guentner пусть вышлет.

maksimusk
08.09.2015, 20:33
Там их полно. Причем 2 вида: черные, серые, на любой вкус.

Есть какое-то определенное название у этого коннектора? Или просто 6-ти пиновый без названия? Хочу на авторазборе поискать.

mitya1698
09.09.2015, 10:28
на базаре - фото распечатай и ходи с ним

lom.47
09.09.2015, 19:11
Или просто 6-ти пиновый без названия?

47776

Водонепроницаемый электрический автомобильный разъем 6 ПИН (http://www.ebay.com/itm/waterproof-electrical-car-truck-wire-connector-plug-6-pin-way-terminal-kit-/381391496224?hash=item58ccb46420)

mitya1698
09.09.2015, 19:32
не похож ни разу

maksimusk
09.09.2015, 20:34
У нас нет таких базаров, куда можно придти с фото и купить все что угодно!

lom.47
09.09.2015, 20:35
А, чем он хуже за такую цену 131,90 руб.?

Monarch
10.09.2015, 12:46
47776

Водонепроницаемый электрический автомобильный разъем 6 ПИН (http://www.ebay.com/itm/waterproof-electrical-car-truck-wire-connector-plug-6-pin-way-terminal-kit-/381391496224?hash=item58ccb46420)

А там нет такого разъёма который у нас штатный?

mitya1698
10.09.2015, 13:31
А, чем он хуже за такую цену 131,90 руб.?

тем, что надо штатный отрезать
а в этом случае уже проще и надежнее подключиться напрямую

maksimusk
11.09.2015, 05:52
Если подключаться на прямую, то скрутку дополнительно обжать гильзами или просто скрутку в термоусадку и изолентой?

mitya1698
11.09.2015, 12:46
если обожмешь, будет лучше.
А так да.

Алехандро
11.09.2015, 12:49
Обжим - пойдет.
Пайка рулит!

ag.guentner
13.09.2015, 13:03
У меня похоже масса пропадает периодически. Посоветуйте, куда можно на корпус бросить? Думал прямо на фаркоп, но он весь крашеный толстым слоем краски. К фаре тянуть?

И вопрос чисто теоретический: почему клемма 5 в разъеме (задний ход), в разомкнутом состоянии работает как масса?

И последнее, собираюсь Монарху посылать разъем, пишите кому еще нужен, отправлю.

mitya1698
13.09.2015, 13:29
он не масса, а масса через лампы заднего хода.
впрочем как и все остальные сигналы.

Ближайшая масса G303

http://s017.radikal.ru/i430/1509/2e/904a142811f2.png