PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация Scher-Khan


Игорь-62
30.11.2014, 16:45
БАРАДА66:
Простите, Старлайны! Модераторы! Помогите организовать отдельную тему по Scher-Khan, пожалуйста

Читай и пиши, пожалуйста.

БАРАДА66
30.11.2014, 18:59
Спасиб, Игорь 62!

БАРАДА66
30.11.2014, 19:00
Всем всем-всего всего!!!
Установлен Scher-Khan Magicar A. Все работает, закрывается- открывается, включается- выключается, заводится- глохнет,ТТТ!!! Летом ставлю мин. время паузы ПЕРЕД вращением стартера( 2 сек.) и мин. время ВРАЩЕНИЯ стартера(2 сек.). С уменьшением температуры увеличиваю эти времена,довожу до макс.- 10 и 10, эти функции программируемые с брелка. Только вчера этим и занимался. Пришлось завести машину с кнопки, находясь в машине. Все норм., включилось зажигание, радио, зажглась и потухла приборка. И вот тут возник вопрос. А во время этой ПАУЗЫ ПЕРЕД вращением стартера свечи греются али нет? Спиралька- то не горит! Раньше как то не обращал на это внимания.

Hotdad
30.11.2014, 22:58
Помогите организовать отдельную тему по Scher-Khan, пожалуйста

А ещё прошу создать тему "Как угнать автомобиль? Ответы опытных." ;)

И ещё советую заглядывать вот сюда, прежде чем возится с сигналками.
http://угон.net/index.php/novosti/126-ne-ustojchivye-signalki

TTS_Chelny
30.11.2014, 23:06
Всем всем-всего всего!!!
Установлен Scher-Khan Magicar A. Все работает, закрывается- открывается, включается- выключается, заводится- глохнет,ТТТ!!! Летом ставлю мин. время паузы ПЕРЕД вращением стартера( 2 сек.) и мин. время ВРАЩЕНИЯ стартера(2 сек.). С уменьшением температуры увеличиваю эти времена,довожу до макс.- 10 и 10, эти функции программируемые с брелка. Только вчера этим и занимался. Пришлось завести машину с кнопки, находясь в машине. Все норм., включилось зажигание, радио, зажглась и потухла приборка. И вот тут возник вопрос. А во время этой ПАУЗЫ ПЕРЕД вращением стартера свечи греются али нет? Спиралька- то не горит! Раньше как то не обращал на это внимания.
я так понимаю машина с кнопкой? сигналка Макикар А без кан шины? как реализован запуск? по слаботочке через кнопку или по силовым выходам? у тебя сначала включается зажигание потом происходит задержка, потом запуск? с кнопки как заводишь, тормоз жмешь и кнопку жмешь? или сначала кнопку потом тормоз и опять кнопку?

TTS_Chelny
30.11.2014, 23:10
А ещё прошу создать тему "Как угнать автомобиль? Ответы опытных." ;)
при чем тут угон? не понимаю, у человека вопросы по сигналке

Hotdad
30.11.2014, 23:13
при чем тут угон? не понимаю, у человека вопросы по сигналке

Вопросы у него по сигналке являющейся ДЫРОЙ в безопасности автомобиля. Т.е. БЕЗ НЕЁ автомобиль более устойчив к угону, нежели с ней.

БАРАДА66
01.12.2014, 16:44
я так понимаю машина с кнопкой? сигналка Макикар А без кан шины? как реализован запуск? по слаботочке через кнопку или по силовым выходам? у тебя сначала включается зажигание потом происходит задержка, потом запуск? с кнопки как заводишь, тормоз жмешь и кнопку жмешь? или сначала кнопку потом тормоз и опять кнопку?
Привет, TTS Chelny!С кнопки - я имел ввиду с брелка автозапуск. А так обычный запуск - ключем. Почему и спрашиваю. Ключ воткнул, повернул, зажигание - спираль засветилась, свеча греется.Спираль потухла - стартер. А с а/зап. - нажал, зажигание, программируемая задержка, спираль не горит, свеча греется???, запуск.

БАРАДА66
01.12.2014, 16:46
Вопросы у него по сигналке являющейся ДЫРОЙ в безопасности автомобиля. Т.е. БЕЗ НЕЁ автомобиль более устойчив к угону, нежели с ней.
Hotdad! Я так понимаю, чтобы не было дыры - навесной замок!?

Hotdad
01.12.2014, 19:04
Я так понимаю, чтобы не было дыры - навесной замок!?

Тут вот ведь какое дело - если в машине стоит радиоприёмник для управления замками и управление этим радиоприёмником может забацать школьник-радиолюбитель, заехавший на митинский рынок, то лучше бы было, если б в авте стояла только штатная сигналка-иммобилайзер. Т.е. наши машины без установки какой-либо дополнительной сигнализации обладают некоей устойчивостью к открытию дверей и последующему запуску мотора. Причём эта высокая устойчивость, ибо НИКОМУ В ГОЛОВУ ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО взламывать штатную сигналку санянги, т.е. взломщики-грабберы под штатное устройство СЁ на митьке не продаются, в отличие от шерхановских.

БАРАДА66
01.12.2014, 19:32
Андрей! Да это все понятно и не раз обсуждалось и обсасывалось - нет ничего абсолютно не вскрываемого и не угоняемого. Родственник приобрел Prado. Воткнули две спутниковых системы. Первое время задолбали звонками - " у вас все нормально? Прошел сигнал тревоги." Там же какие то замуты с " меткой". Через месяц поехал в Питер в гости. Машина под балконом, второй этаж. Вышел утром покурить - вот она красавица! Пошел чаю попить ( ну пол-часа), вышел опппа - ПООППА! Нэту, ушла. Потом по своим каналам пробили - ходит в Краснодаре или где то там. А доп. сигналка дает возможность использовать некоторые приятные и полезные функции - тот же а/запуск, подсветка авто вкруговую после постановки на охрану,напоминание о невыключенных габаритах и т. д.

БАРАДА66
01.12.2014, 19:40
А по моему-то вопросу кто что скажет?

Hotdad
01.12.2014, 20:07
А доп. сигналка дает возможность использовать некоторые приятные и полезные функции - тот же а/запуск, подсветка авто вкруговую после постановки на охрану,напоминание о невыключенных габаритах и т. д.

Да, но при этом она не должна в себе нести возможность лёгкого вскрытия автомобиля...

TTS_Chelny
01.12.2014, 22:20
жути не нагоняйте, любая сига вскрывается, хоть дорогая, хоть нет, нашли к чему прицепится

TTS_Chelny
01.12.2014, 22:30
А по моему-то вопросу кто что скажет?
я подозреваю не правильно подключено питание на замке зажигания, скорее всего не правильно подключено Зажигание 2, сейчас не помню, надо схему глянуть где сидят свечи, возможно как раз на Зажигании 2.

Hotdad
01.12.2014, 23:25
жути не нагоняйте, любая сига вскрывается,

Да, вскрывается. С шифрованием AES через пару ТРИЛЛИОНОВ лет при современной мощности компьютеров.

дядя Вова
02.12.2014, 03:34
жути не нагоняйте, любая сига вскрывается, хоть дорогая, хоть нет, нашли к чему прицепится
Странное утверждение от того, кто сам занимается (в том числе) сигнализациями. Давно это диалоговые стали вскрывать?

TTS_Chelny
02.12.2014, 14:17
Странное утверждение от того, кто сам занимается (в том числе) сигнализациями. Давно это диалоговые стали вскрывать?
имелось ввиду не обязательно снимать сигу с охраны брелком(грабером) чтобы увести тачку

дядя Вова
02.12.2014, 16:30
имелось ввиду не обязательно снимать сигу с охраны брелком(грабером) чтобы увести тачку
Это так. Теоретически можно и по башке водителя стукнуть. Однако, как уже неоднократно говорилось (и Hotdad прав на все 100), SherKhan это такая дыра в охране машины, что равносильно, как оставлять вообще не запертую машину, да еще и написАть на ней об этом (я про фирменный логотип Шерхана).

NinilakSMR
03.12.2014, 10:30
Чувствую себя дураком. Magicar 11 в комплекте присутствует.

БАРАДА66
04.12.2014, 13:44
Самому то можно это проверить и исправить? Или к установщикам?

TTS_Chelny
04.12.2014, 23:41
Самому то можно это проверить и исправить? Или к установщикам?
если есть желание, сними обшивку руля, посмотри какие провода на какие подключены на замке, зеленый от шерхана на сине-красном должен быть, а белый на красном

БАРАДА66
05.12.2014, 16:23
Спасибо, в выходные попробую залезть род руль.

Светик
21.12.2014, 22:20
включилось зажигание, радио, зажглась и потухла приборка. А у меня приборка после автозапуска не гаснет (кроме символов опрашиваемых узлов)! Этот Супервижен сияет на весь салон.. Оно управляется где-то чем-то??? Допсигналка Магикар 13. Кстати, очень довольна! Все замечательно работает и дружит со штатной!

TTS_Chelny
22.12.2014, 20:44
А у меня приборка после автозапуска не гаснет (кроме символов опрашиваемых узлов)! Этот Супервижен сияет на весь салон.. Оно управляется где-то чем-то??? Допсигналка Магикар 13. Кстати, очень довольна! Все замечательно работает и дружит со штатной!
не правильная установка или программирование

ridik
22.12.2014, 21:16
Установка какраз правильная. "Супервижин" и должна светиться.

TTS_Chelny
23.12.2014, 17:24
Установка какраз правильная. "Супервижин" и должна светиться.
даже с выключенным зажиганием и сигналкой на охране?

ridik
23.12.2014, 20:12
Написали ведь - после автозапуска. Читайте внимательнее.

TTS_Chelny
24.12.2014, 18:33
Написали ведь - после автозапуска. Читайте внимательнее.
после автозапуска зажигание не должно выключатся по вашему выходит?

ridik
24.12.2014, 20:54
А зачем его выключать, если двигатель работает?

TTS_Chelny
24.12.2014, 22:50
А зачем его выключать, если двигатель работает?
как он работает если после автозапуска? автор пишет не во время автозапуска, а после, это означает что двигатель уже заглох, я так понял толкование слова после

ridik
24.12.2014, 23:28
Автозапуск-это запуск двигателя без присутствия водителя. Он нужен для того, что-бы запустить двигатель и естественно, что после этого двигатель работает. Другое под автозапуском и не подразумевается.
И вообще хватит "из пустого в порожнее переливать".

TTS_Chelny
25.12.2014, 07:59
Автозапуск-это запуск двигателя без присутствия водителя. Он нужен для того, что-бы запустить двигатель и естественно, что после этого двигатель работает. Другое под автозапуском и не подразумевается.
И вообще хватит "из пустого в порожнее переливать".

Ой спасибо что объяснили, ото я не знал, век живи, век учись

Светик
25.12.2014, 09:11
Автозапуск-это запуск двигателя без присутствия водителя. Вы правы, так и есть. Я думала, что можно как-то погасить (временно) супервижен. Ну до открытия двери например. Немного напрягает, почему-то, свет в салоне от приборки. Но нет так нет:)

Светик
25.12.2014, 09:22
..и тогда еще уж вопрос: у нас в семье два авто и на другом, при закрытии сигналкой, есть автоподьем стекол. Что-то в Актионе ни штатно, ни в мвгикаре 13 этой функции не обнаружила! Можно ли как-то сделать автоматический подьем стекол при постановке на охрану?

TTS_Chelny
28.12.2014, 18:45
дополнительно установить доводчик стекол

Светик
28.12.2014, 23:58
дополнительно установить доводчик стеколЭто какой-то отдельный прибор-блок? У сигналки разве нет такой функции? ..там много каких-то безвестных каналов можно активировать, пыталась методом тыка, но стекла как не поднимались, так и не поднимаются! Вобщем, на сервис надо обращаться, для установки некоего доводчика??? Когда-то ездила на Калине, так там все стекла можно было как поднять со штатного ключа, так и опустить для проветривания! Подскажите, как правильно сформулировать на сервисе, чтоб сделали как на Калине!:)

АРТЕМИЙ
29.12.2014, 00:41
Есть такая темка но давно не обсуждалась вот ссылкаhttp://www.syclub.ru/showthread.php?t=6929 ютюбе есть видео как установить доводчик стекол.

Светик
29.12.2014, 08:59
Есть такая темка Спасибо! Прочитала темку, стало ясно как действовать дальше:)

Zelenoglazaya
03.05.2015, 14:09
Всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, советом.. С сигналкой у меня беда( Стоит вроде шерхан. Проблема следующая. Вернее, их две. Несколько месяцев назад сигналка начала срабатывать без причины. Первый раз было после мойки. Потом заметила, что срабатывает, когда дождь или сыро.. Сейчас ставлю на штатку. Первый вопрос: кто-то сталкивался? В чём причина?

Проблема вторая. Если машинка начинает орать, то отключить её выходит далеко не сразу. Кроме того, я понятия не имею, что конкретно нужно делать, чтобы ей отключить((( начинаю паниковать( По идее, для отключения нужно нажать на одну из двух кнопок на брелке. Но это не срабатывает! Может быть, я неправильно что-то делаю? Подскажите, пожалуйста(

Litvin86
03.05.2015, 15:44
Первый вопрос скорее всего у вас датчик открытия капота нужно настроить,проверить это можно так если у вас брелок жк с обратной связью то при срабатывание у вас будет мигать капот или багажник на брелке!Или смотрите что он паказывает от туда и плесать!Второй вопрос надо знать модель сигнализации но обычно нажатие открытие или закрытие кнопки на брелке решает вопрос!

Zelenoglazaya
03.05.2015, 15:58
Благодарю за ответ!
Верно. Мигает или капот или багажник.

По второму. Я так и делаю. Нажимаю первую или вторую кнопочку. Так в инструкции написано (модель чуть позже уточню).. Но дело в том, что оно либо не срабатывает вообще. Либо умолкает на секунду, а потом по новой... Гарантировано не орёт, если я успеваю вклиниваться в этот интервал, и заводить её.... Прямо не знаю, что делать(

Litvin86
03.05.2015, 16:28
Машина какая у вас?Вам нужно решить вопрос с концевиком который дает сигнал на срабатывания,тогда и второй вопрос отпадет,сам собой!

Zelenoglazaya
03.05.2015, 16:59
Машинка New Actyon, АКПП, 2WD, бензин.
Спасибо ещё раз!

Litvin86
03.05.2015, 17:09
значит концевик капота!

Zelenoglazaya
03.05.2015, 19:42
Спасибо!

vyache
04.05.2015, 19:19
всем привет хочу поделиться что у меня было . сигналка тоже шерхан при сырой погоде -дождь срабатывает концевик на 5 двери (багажник) дело в том что концевик находится в самом замке нужно разбирать замок пока не трогал и еще был случай зимой (от сигналки выставил турботаймер) то ли от мороза заглючил шерхан выключил зажигание а как положено через минуту движок не глохнет (пока не перевел на брелке в валет режим движок так минут 20 работал) когда сильные морозы более -25 стараюсь шерхан переводить в валет режим( начинает глючить) пользуюсь штаткой

Алексей73
14.11.2015, 00:21
Сегодня ОД поставили Лоджик 4, все функции работают как на родной сиги: свет салона, габариты, Ц.З., только теперь дополнительно появился датчик удара, дистанционный запуск-останов ДВС, дистанционное открыварие-закрывание стекол, информация о температуре в салоне, напряжение рабочей сети и визуализация состояния авто на приличном рассотянии! В общем доволен!

Autostudio.Михаил
16.11.2015, 12:55
Сегодня ОД поставили Лоджик 4, все функции работают как на родной сиги: свет салона, габариты, Ц.З., только теперь дополнительно появился датчик удара, дистанционный запуск-останов ДВС, дистанционное открыварие-закрывание стекол, информация о температуре в салоне, напряжение рабочей сети и визуализация состояния авто на приличном рассотянии! В общем доволен!
Добрый день!

Предусмотрены ли у Вас в системе двойная авторизация владельца, цифровые реле блокировки двигателя? Если нет - значит установленная система не является противоугонной, а выполняет в основном сервисные функции. Об этом следует помнить, чтобы не возлагать на систему надежд, которые она не может оправдать.

С уважением, Михаил.

Алексей73
16.11.2015, 23:24
Михаил, ты про PIN-код? Не стал его активировать, сига нужна только для автозапуска и удобства, охрана за иммо, штатной сигой и КАСКО! :)

Autostudio.Михаил
17.11.2015, 13:06
Михаил, ты про PIN-код? Не стал его активировать, сига нужна только для автозапуска и удобства, охрана за иммо, штатной сигой и КАСКО! :)
Если PIN-код вводится кнопками брелка - то я не про него.

Я про отдельный канал авторизации владельца. Это может быть метка, ввод кода на штатных кнопках, даже контактный ключ - все что угодно, но отдельно от брелка сигнализации.

Штатные иммобилайзер и сигналка - это не охрана. Если угонщик не знает как их обойти - он за такой машиной просто не пойдет. Так что по факту остается только КАСКО.

С уважением, Михаил.

ridik
20.12.2015, 20:57
Вопрос знатокам сигнализаций. Установлена Шер-Хан Логикар с новья. Работает почти исправно. Почти - потому-что перестали моргать габариты (так установлена) при постановке - снятии с охраны. Проверял предохранители - целые. Что случилось -ХЗ. Сам в электронике ДУБ. Если кто чего подскажет - буду рад. И еще брелок с двухсторонней связью съедает батарейку за месяц...

Autostudio.Михаил
21.12.2015, 13:09
Вопрос знатокам сигнализаций.
Добрый день!
Если в электрике/электронике особо не разбираетесь - правильнее будет обратиться в установочный центр. Там смогут выяснить, какой выход системы управляет светом, проверить его подключение и настройку. В целом же, подключение к габаритам не выглядит лучшим выходом - поворотники заметнее, и подключиться к ним несложно.

По брелку, если используете качественные батарейки, то надо думать о его гарантийном ремонте/замене, так как месяц - это крайне мало.

И наконец, самое важное. Если система не обладает независимым каналом вторичной авторизации и цифровыми реле блокировки, то её противоугонные функции как правило достаточно невелики. В этой связи, я рекомендую дополнить её хотя бы замком рулевого вала Гарант (http://autostudio.ru/item192.html), чтобы повысить противоугонную стойкость.

ridik
21.12.2015, 22:04
Спасибо за рекомендации!
В электрике да, не разбираюсь.Сигнализация в принципе ставилась только из-за автозапуска. Поэтому остальные примочки для меня излишни. Обращался к электрику переподключить на поворотники - не получилось. Проще говорит переустановить сигнализацию (а может просто лень было), да и ставит он только Старлайн, а с этими не связывается. Батарейки в брелок ставлю хорошие, видимо он просто уже устал. О гарантии речи уже не идет, поэтому наверное придется покупать другой и привязывать.

дядя Вова
21.12.2015, 23:25
...да и ставит он только Старлайн, а с этими не связывается....
В дополнение к сказанному Михаилом, скажу: Шерхан- это катастрофическое снижение даже простой штатной защиты. Про него все писано-перепиисано, если соберешься менять, это будет лучшим выходом... ИМХО

ridik
21.12.2015, 23:57
Да я тут было поизучал, одинаково они НЕ защищают авто. Одинаково взламываются. Даже статистика по Старлаину более НЕутешительная была. Но это скорее всего из-за более высокой востребовательности Старлайна. Так-то. Да и устраивает она меня полностью (за исключением этих 2 косяков), но видимо придется заменить.
Всем спасибо!

дядя Вова
22.12.2015, 00:12
Против лома... Но Старлайн, так же как и любую другую, изпользующую диалоговый код еще не взломали ... не научились;), а все ролики, где якобы вскрывают Старлайн- это произведения компании... не не скажу:smoky:, почитай профильные форумы, если хочешь, все расписано- подробней некуда. Так что Pandora или Starline это бюджетные варианты, но сигнализации.

Litvin86
22.12.2015, 19:04
Автосигнализация не даёт 100 % гарантии от угона, однако существенно снижает привлекательность у мелких угонщиков(вырезка из википедии)С этим я полностью согласен,к сигнализации надо относится как блоку доп. Комфорта и тогда все вопросы отпадут и не будете гадать какая лучше охраняет,лучшая охрана это страховка!В дополнение могу сказать если захочет кто-то угнать ваш автомобиль не кто и не что не поможет на сто процентов.Сейчас совершить угон с помощью эвакуатора под силу каждому.

дядя Вова
22.12.2015, 19:17
Автосигнализация не дает защиты от угона вообще. Автосигнализация призвана сигнализировать о событии. Для защиты существуют другие вещи. Однако (см чуть выше) автосигнализация Шерхан- это катастрофическое снижение даже простой штатной защиты...

Алексей73
22.12.2015, 19:25
Вова, если нужно что то угнать, подъезжает эвакуатор, включается глушилка на частотах работы брелока и GSM, быстро грузиться и увозиться! :( И после этого можно сколько угодно говорить про стойкость противоугонных систем! Последняя точка нахождения авто будет по GPS место где авто стоял! :(
Штатный иммо до сих пор самый надежный способ охраны авто, ну и КАСКО ему в помощь! :)
Автозапуск же должен быть реализован без участия родных ключей (чипов) и всё будет ОК!
Ридик, у Шер-Хан Логикар есть возможность отключения и включения световой сигнализации, для чего нужно при снятом с охраны авто нажать одновременно кнопки 2 и 4 на 2 сек. сирена чиркнет один раз, после чего нажмите коротко кнопку 4, сига еще раз чирикнет, подождите около 4 секунд, сига еще раз чирикнет и нажмите кнопку 1 брелка коротко, сига еще раз чирикнет. и всё у вас будет работать как надо. :)

дядя Вова
22.12.2015, 19:36
Вова, если нужно что то угнать, подъезжает эвакуатор, включается глушилка на частотах работы брелока и GSM, быстро грузиться и увозиться! ...
Это здесь к чему? Я лишь о том, что шерхан вскрывается 50 долларовым сканером и не надо ни эвакуаторов, ни глушилок... только и всего. Разве здесь идет речь об угоностойкости или выборе противоугонной системы???

Алексей73
22.12.2015, 19:47
Вова, и что с того, что Шерхан вскрывается, дальше то что делать с тем же ИММО и штаткой (она орет уже при открывании замка)! На моей Шерхан активирует родную сигу, ноне отключает ее при снятии с охраны! :)

ridik
22.12.2015, 21:59
Алексей73, спасибо попробую. Я это и имел ввиду, что может я чего нажал и отключил световую сигнализацию... А то как-то подозрительно просто перестала моргать и все.

дядя Вова
23.12.2015, 00:41
Вова, и что с того, что Шерхан...
все-все, пожалуйста, нет проблем,хоть вообще открытой оставляйте:D

ridik
02.01.2016, 13:46
Алексей73, спасибо попробую.
Забыл сразу отписаться. Вся выше описанная процедура к изменениям не привела. Сига чиркала, пикала, но чуда не произошло...

Алексей73
02.01.2016, 14:17
ridik, какая сига установлена? Инструкция для Лоджикар4, на других настройки другие. В конце мануала описаны все танцы. Если не получится то к установщикам, лучше к тем у которых есть программатор, так быстрее и все легко диагностируется.
Удачи в Новом году!

ridik
02.01.2016, 14:24
Судя по всему Шер Хан Лоджикар 2. Смотрел я в конце мануала настройки всяких функций, но руки пока не дошли проверить.

zamir87
24.05.2017, 14:23
Добрый день, уважаемые любители данного авто, у меня стоит Scher-Khan MAGICAR А/
У меня следующая проблема возникла, при запуске авто срабатывает ТурбоТаймер, т.е я сижу жду пока он отключится и я могу включить наконец фары для дальнейшей поездки. Т.е ведет себя абсолютно так же как и при выключение авто..... отключаю ТТ, и при запуске авто этот глюк пропадает, но тогда при выключение авто не срабатывает ТТ(((
Может кто то знает решение проблемки. Заранее благодарен за ответы.

ясмитт
27.07.2017, 23:07
У меня еще с салона установлена Scher-Khan MAGICAR 14 , сегодня искупал брелок в море , выключился экран , а вибро работал пока заряд не кончился , может у кого есть что по ремонту , может схем есть.
И где ОДэшники могли кнопку "валет" спрятать я на пляжу не то что кнопку и до блочка не добрался , что-бы по проводу отследить....

ясмитт
28.07.2017, 14:19
Танцы с бубном я имею ввиду чистка промывка, сушка пока без результата , подозрение на процессор , потемневшие пару ножек, но не отгоревшие.
Цена нового брелка с доставкой примерно 5т.руб.

ясмитт
31.07.2017, 09:08
Спасибо, после просушки все заработало, промывал водкой снимая дисплей и отпаивая аккум.