PDA

Просмотр полной версии : Проблема на режиме Auto


desperado
15.12.2014, 09:54
У меня комплектация с датчиком света. Есть режим Auto. На этом режиме если кратковременно подать дальний свет (рычаг на себя), то потом (после отпускания рычага) сразу тухнет ближний свет причем вместе с габаритами (светодиоды) - как будто повернули переключатель на Off. Пока не переведешь "крутилку" в другой режим (габариты, ближний или off и обратно в auto) фары потушены.
Замечал кто-то такой косяк?

SHERIFFF
15.12.2014, 12:08
нет, не было такого косяка.

Большой
20.12.2014, 23:11
Да, такая же фигня. Похоже это наша Ё-буржская фишка!

mitya1698
22.12.2014, 09:02
Есть подобный эффект.
Если скажем на стоянке темной мигнуть дальним - всё хорошо.
А если под фонарем, то действительно гаснет ближний свет. Габариты остаются.
Надо претензию оформлять. Опасная хрень в общем-то.
Ошибка в программе BCM думаю прошивкой это исправят, только сообщить надо.
Проверьте народ поактивнее. эту багу.

suzdal.v
01.12.2015, 21:18
Подниму тему!!!!
Сегодня случилась такая печалька: Еду себе по неосвещенной дороге в потоке машин...переключатель света в режиме АВТО (установлены ДХО, потому всегда в этом положении)...Еду себе на ближнем свете...как вдруг...я ослеп...то есть все потухло!!! Может быть габариты и горели, но на входе в поворот они мне явно не помогали. Остановился на обочине, включил аварийку... Кручу переключатель в принудительный ближний - горит, в АВТО - не горит (на улице тьма кромешная).
В общем включил ближний без режима АВТО и поехал себе дальше. Потом на более-менее освещенном участке поворачиваю снова в АВТО - все горит!!! Еду дальше, на затемненном участке дороги понимаю, что света не хватает...остановился, смотрю - горят только габариты((( Снова включаю ближний принудительно, еду домой. У дома проверяю - все работает штатно!!!
Да, светом не моргал...ехал себе и ехал...
Вопрос: что это за х...ня!!!??? И как с ней бороться???

Дрюня 407
01.12.2015, 22:33
Военным всегда хочется бороться! С двумя драконами да ну нах, проще в принудиловку!

suzdal.v
01.12.2015, 22:40
Так проблема в том, что это впервые такая фигня случилась, до этого почти полтора года все ОК! Неужели никто не сталкивался? Х.З., может что то с самим датчиком света!? Если повторится, то поеду к ОД (машина на гарантии)...просто сейчас времени нет...

artemqa
02.12.2015, 00:04
датчик снимите протрите от пыли салфеткой и будет счастье.

suzdal.v
02.12.2015, 00:07
Тогда вопрос: как он снимается? На сколько я понимаю он к стеклу приклеен...или я ошибаюсь?

mitya1698
02.12.2015, 09:00
к стеклу приклеен кронштейн под датчик, а датчик на защелках стоит

Большой
02.02.2016, 21:57
После того как в очередной раз на трассе после мигания встречному а/м погасли фары в режиме "авто" и я чуть не убился, т.к. после включения фар в ручном режиме увидел в паре сантиметров отбойник, решил более не откладывать решение данной проблемы. Приехал к оф. дилеру и подробно описал дефект. Мне было заявлено что я первый с такой проблемой, чему я вообщем то не удивился, и был передан в заботливые руки диагноста (совместно с желанием прочиповаться до 175 л.с. и продиагностировать свечи накала, но об этом в других профильных постах). По окончании всех заказанных мной платных процедур произошло общение с диагностом которое меня обескуражило своей назидательностью. Мне было сообщено что ничего критичного в описанной мною ситуации нет и выражен интерес что сложного во включении света в ручном режиме, "ведь там даже символы нарисованы". Мои возражения были парированы предложением продолжать дискутировать на сайте производителя. И вот уехал я в состоянии "обутого в лыжи на асфальте" домой, читать инструкцию по эксплуатации. Ни какого упоминания про совместное использование режима "авто" с миганием дальним светом я там не нашёл, зато прочитал следующее "Ssangyong" рекомендует использовать автоматический режим ЛИШЬ в хорошую погоду, в период вечерних или утренних сумерек".
Вопрос в студию: кому ни будь из "счастливых" обладателей описанной неисправности удалось доказать что это неисправность, или раз подобный режим мигания дальним в автоматическом режиме не описан в руководстве, то нечего и выёживаться? В чем заключается автоматизированность режима "auto" если при смене времени суток мне рекомендуется переключать режимы работы в ручную?

suzdal.v
02.02.2016, 23:06
Скажу честно, после мытья лобового стёкла проблема прошла...Х.з. что это такое(((
Так и езжу в Авто режиме.

Андрей645
14.10.2016, 12:43
Всем привет!прочитал весь пост и удивлён что у вас при включении режима АВТО в обще что-то загорается у меня нью актион и если на улице светло и я включаю положение авто то у меня ничего не загорается даже габариты только в тёмное время суток загорается сразу и габариты и ближний походу дела намудрили там электрики не правильно так как часто замечаю на других авто что они едут с включенными габаритами и при въезде в тоннель у них загорается ближний а при выезде отключается.

Astat
14.10.2016, 18:07
Так и должно быть.
Авто режим при солнечной погоде не работает как на работу ДХО,
включает габариты когда есть сумерки или сильная тень, в остальных случаях при недостаточной освещённости включает ближний свет.
Вот такое АВТО у нас в авто ))

SHERIFFF
14.10.2016, 18:40
едут с включенными габаритами и при въезде в тоннель у них загорается ближний а при выезде отключается
Андрей645, а не было у тебя такой мысли, что люди свет включают и отключают руками? :o

mitya1698
14.10.2016, 18:49
у меня при въезде в тоннели вполне себе загораются фары
при выезде гаснут.

Кстати дефект топик стартера я раньше ловил, но последнее время он мне не попадается. Даже хотел модернизацию схемы сделать, даже пути наметил, а дефект пропал.

Андрей645
25.10.2016, 22:49
Андрей645, а не было у тебя такой мысли, что люди свет включают и отключают руками? :o

Нет дружище!просто эта функция у нас сделана через одно место.

SHERIFFF
25.10.2016, 22:54
То есть, на скорости, ты из своей машины видишь салон соседней машины и видишь, что там включен Автосвет??? Глазаст однако!

Андрей645
26.10.2016, 10:33
Нет, просто много проходил тест драйвов в основном на ауди и у них эта система работает на отлично!и к примеру в воскресенье ночью возвращался домой на авто режиме и когда въехал в лефортовский тонель у меня погас свет когда выехал из него свет даже и не думал включаться.Ещё рас повторюсь на н/а эту систему делали рукожопы!

wwm
26.10.2016, 15:23
Если делали рукожопы, то у всех должен дефект проявляться. Машину ставлю в гараже, авто режим всегда включен, так что каждый день наблюдаю как фары включаются в темном гараже и выключаются при выезде на улицу и обратный процесс при постановке в гараж. Все четко отрабатывает. Протрите датчик, помойте лобовое стекло, как советовали выше, глядишь, все нормализуется.

Андрей645
26.10.2016, 22:16
Я попробую но мне в принципе это и не надо я привык включать сам,я просто описал этот дефект я к ним привык уже :) они у меня начались с самой покупки через 5000 км колодки все стерлись под ноль пришлось менять все вместе с дисками за свой счет так что это так мелочи жизни.