PDA

Просмотр полной версии : Как повлияли новые штрафы за нарушения ПДД на водителей?


Игорь-62
17.12.2014, 00:25
Прошло чуть больше года, после введения новых штрафов за нарушение правил дорожного движения. Напомним, что в прошлом году 1 сентября на территории нашей страны начали действовать новые штрафы. Как Вы думаете повлияли ли они на ситуацию на дороге?

Согласно статистике ДТП, количество аварий на Российских дорогах продолжает увеличиваться. Но, по мнению Госавтоинспекции это связано с ростом количества автопарка и в связи с ростом лиц, получающих водительские права. Поэтому, говорить о том, что увеличение ответственности за нарушение правил дорожного движения не оказало должного действия, нельзя. Как сообщает ГИБДД, рост автотранспорта за год в несколько раз превысил рост количества нарушений ПДД, что означает, что ситуация на дороге стала улучшаться.

Как оказалось улучшению ситуацию способствовало повсеместное распространение камер фото и видео фиксации правонарушений в сфере дорожного движения. Большая часть водителей, получая не маленькие штрафы за превышение скорости и т.п., стала в итоге соблюдать правила ПДД. Комплексные меры позволили дать понять водителю не неотвратимость наказания, что и послужило улучшению поведения водителей на дороге.

Также хотели бы отметить, что органы ГИБДД в будущем ждут также улучшения ситуации на дороге, так как о результатах нововведениях говорить за прошедший год пока рано. Скорее всего, увеличение штрафов и рост числа камер на дороге кардинально изменят ситуацию в ближайшие 2-3 года.

Наше интернет издание предлагает Вам таблицу сравнение, из которой Вы узнаете, как изменилось количество правонарушений после введения в 2013 года новых штрафов за нарушение ПДД.

Как влияют новые меры ответственности за нарушение правил дорожного движения

Как повлияли новые штрафы за нарушения ПДД на водителей?

http://www.1gai.ru/publ/513756-kak-povliyali-novye-shtrafy-za-narusheniya-pdd-na-voditeley.html

Мы выделили красным те нарушения, которые выросли, несмотря на применяемые меры Правительством РФ и органами ГИБДД. Обратите внимание на рост количества правонарушений связанных со скоростью движения. Причина повсеместное распространение камер фото и видео фиксации.