PDA

Просмотр полной версии : Проходимость 2WD


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

galiaf10000
23.12.2011, 20:55
Сразу обращение к администрации: тему просьба не удалять и не перикидовать в" НА вне дорог". Создал тему только чисто у кого передок ведущий.Хочу помоч будущим владельцам не переплачивать 100 штук за полный привод(если ездят только по городу и снежным дворам ,которые не чистят. Да и самим будет интересно кто, как и где пролазил на передке(с полным приводом понятно и так) Нуууу,что?поехали на передке и ниииииииии какого полного привода:335:

Glagol
23.12.2011, 20:58
Ну так уже начинай хвастать!
У тебя, кстати, такой? Непонятно из профиля, а про подпись Георга не слушаешься.

galiaf10000
23.12.2011, 21:04
Два дня в Москве валит снег(пробки пипец) я попробовал на обочину заехал снега чуть ниже колена(как начистили машины) и попер по обочине метров 400,то останавливался ,то трогался. Итог: прет и нафига полный привод(это же дизель) разница 100 штук думаю многие согласятся:335:

galiaf10000
23.12.2011, 21:07
Glagol могу обидется и уйти на другой форум:) :335:

Glagol
23.12.2011, 22:24
Два дня в Москве валит снег(пробки пипец) я попробовал на обочину заехал снега чуть ниже колена(как начистили машины) и попер по обочине метров 400,то останавливался ,то трогался. Итог: прет и нафига полный привод(это же дизель) разница 100 штук думаю многие согласятся:335:

Всё, пошёл на авто дот ру писать объяву, продам и возьму себе недопривод на механике со 149-сильным двигателем - ты просто открываешь мне ущербному глаза. Спасибо друг!

Glagol могу обидется и уйти на другой форум:) :335:
Нам очень сильно будет не хватать таких весельчаков, всем станет грустно, начнут искать тебя на другом форуме про НА, перейдут туда и этот ресурс загнётся.
Не уходи - Камертон с Лунатиком мне этого не простят и забанят на месяц.

Dima_Kaluga
23.12.2011, 22:44
Осенью по проселочным дорогам, по полю и по средне-раздолбаной бетонке - нормально. Ожидал меньшего!. (уже писал в какой-то теме). Но, конечно, не экстримальное бездорожье - не Рексторн (или подобный) же ведь.

По снегу учусь пользоваться зимним режимом :) - букса при троганье теперь почти нет.

В снежно-ледяую горку, куда легковые заехать не могли, заехал без проблем.

Завтра буду пробовать за городом на снегу :) Если получится, что-нибудь сфоткаю.

ПС1: тема отличная! давайте развивать! ведь главное уметь ездить. Временами жалею, что привод не полный (быстрое троганье на снегольде, пару раз буксовал в грязи), но существенных поводов жалеть не было.

ПС2: У кого уже есть только передний привод, не менять же машину, надо учиться использовать "скрытые" возможности.
На серьездном бездорожье у полноприводого наверняка муфта перегреется... (не серьездное выражение лица)

serg1476
23.12.2011, 23:02
galiaf10000, я вот тоже по болотам кататься не собираюсь, поэтому и взял передний привод.
Но есть пример когда и в городе 4вд нужен. По весне, подъехал к магазину (давно это было, ещё на "Таврии") остановился, сходил туда суда, вышел , Надо ехать а она ни как((( стоит на месте и шлифует ни в зад ни вперёд. Под колёсами лёд и мааааааленькая ямка, а я сел! вышел упёрся сзади руками, толкнул и она выехала из ямки сел и поехал. Думаю было бы 4вд толкать не пришлось бы.
Но то таврия, в ней весу.. а этого слоника и не выталкнешь.
Впрочем, это кок раз исключение! Которое подтверждает правило.
100 штук за то , что понадобится раз в 15-20 лет это дорого, + затраты на тех оьслуживание.

Петр Кир
23.12.2011, 23:03
Интересно конечно! Запишись на курсы экстремального вождения и все проблемы уйдет. И катайся хоть на одном колесе. Спасибо за помощь!

galiaf10000
23.12.2011, 23:26
нууууууууууууу наконец то появляются люди согласные со мной :335: Пример нащет оки конечно не ахти,но смысол понятен.Повторюся: у нас диииизель(чюх чюх чюх и выехали),а не бензиновые зажигалки(жих жих жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжих и засели) и правильно пользоватся сцеплением(предыдущий автор упоминал уже об этом и я с ним 100% согласен:335:) Интересно автомат то как прет? Давайте по активней рассказываем,экспериментируем и т.д Мне кажется механика против автомата по проходимости выйграет.

Aehroplan
23.12.2011, 23:35
Для большей части России НА оптимален с полным приводом и механикой, для мегаполисов - полный привод и автомат. Даже если вы из города не выезжаете, зимой наверняка по снегу и льду ездить приходится... А проходимость НА с 2WD зиждется только на клиренсе, хотя, конечно, сто косарей тоже деньги.

serg1476
23.12.2011, 23:39
Ну ребята!!! Вы на себя не много берёте? Вы одни тут ездить умеете? А сцеплением вообще никто кроме вас ,пользоваться не умеет. Мы тут все "лохи" да?
Я не собираюсь тут расписывать, как и куда я пробирался на 2вд на той же таврии, куда после приезжали внедорожники и с круглыми глазами спрашивали: вас суда на вертолёте , что ли закинули.
Вообще то мой 7й пост скорее в поддержку 2вд , чем против.

Aehroplan
23.12.2011, 23:40
нууууууууууууу наконец то появляются люди согласные со мной :335: Пример нащет оки конечно не ахти,но смысол понятен.Повторюся: у нас диииизель(чюх чюх чюх и выехали),а не бензиновые зажигалки(жих жих жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжих и засели) и правильно пользоватся сцеплением(предыдущий автор упоминал уже об этом и я с ним 100% согласен:335:) Интересно автомат то как прет? Давайте по активней рассказываем,экспериментируем и т.д Мне кажется механика против автомата по проходимости выйграет.

Ты сильно то не сравнивай чюх чюх чюх и свой турбодизель, хотя преимущество перед таким же бензиновым, конечно, какое-то будет. А механика на бездорожье предпочтительнее автомата будет.

Aehroplan
23.12.2011, 23:46
Ну ребята!!! Вы на себя не много берёте? Вы одни тут ездить умеете? А сцеплением вообще никто кроме вас ,пользоваться не умеет. Мы тут все "лохи" да?
Я не собираюсь тут расписывать, как и куда я пробирался на 2вд на той же таврии, куда после приезжали внедорожники и с круглыми глазами спрашивали: вас суда на вертолёте , что ли закинули.
Вообще то мой 7й пост скорее в поддержку 2вд , чем против.

Я в Москву каждый день на работу езжу, поэтому сцеплением уметь пользоваться перестал четыре года назад, потому как не мазохист)))

galiaf10000
23.12.2011, 23:50
так я и не спорю:D механика всегда была лучше.,а запорожец тоже пропрет,а ока воще на руках перенес и поехал дальше ни кто не спорит с этим,вопрос то про НА.

galiaf10000
23.12.2011, 23:54
Aehroplan пока едиш до Москвы или обратно, сверни на обочину в снег по колено и попробуй, как вытянет автомат? потом напишеш:D

galiaf10000
24.12.2011, 00:00
елы палы не посмотрел профиль у вас же полный привод :slee001: вопрос к вам отпадает. просил же только передний.Потом завалим тему фигней и не разбереш ,где про что.

serg1476
24.12.2011, 00:09
Голиаф, прикинь на 2вд сделать блокировку диффа!!!

Aehroplan
24.12.2011, 07:12
Голиаф, прикинь на 2вд сделать блокировку диффа!!!

А если ещё и понижайку)))

gonchar
24.12.2011, 08:20
Когда человек приобретает автомобиль, то при выборе марки, модели, комплектации одним из основных факторов является его материальные возможности. И если есть возможность покупать автомобиль с 4 ВД, то редко кто станет покупать автомобиль с 2 ВД. Всем прекрасно понятно, что возможности автомобиля 4 ВД выше автомобиля 2 ВД. О чем дискуссия, непонятно? А если бы да кабы - это фантастика на уровне песочницы. Не хочу никого обидеть, но тема ни о чем :335:

v-saven
24.12.2011, 08:44
Не согласен с gonchar, что тема ни о чём, как раз для тех у кого денег небыло на полный привод, чтобы не чувствовали себя ущербными и не жалели. Я брал передний привод потому что на предыдущей проездил много где только бампера замучивался красить из-за клиренса. Поэтому решил брать повыше и передний. Недавно поехал в деревню в баню русскую на дровишках. Туда по утру ехал колея подмёрзшая была, а обратно дождь шёл и месиво. Думал кранты. 2-ю втыкнул и пополз Актюша родной. Товарищь задолбал говорить что я его обманул, что у меня не полный привод. Какая гордость взяла за приобретённый автомобиль.

gonchar
24.12.2011, 09:04
А кто сомневается, что возможности НА с передним приводом выше, чем у легкового седана? Крутящий момент на низких оборотах, вес, дорожный просвет в пользу НА. Но у 4 ВД еще больше преимуществ и возможностей, которые и стоят дороже.

galiaf10000
24.12.2011, 10:00
Мужики:335: не надо спорить ,что полный лучше (все и так знают).А вы вот на передке попробуйте .

dravor
24.12.2011, 11:57
Ни разу нигде не застревал. В снежной каше на скорости зад не заносит (!). Единственное где зад не помешал бы - на шипах "с места" на бордюр иногда проскальзываю, зимний режим помогает, но не полностью.
P.S. В снежный сугроб паркуюсь без проблем, главное голову включать :)

Оборотень
24.12.2011, 12:40
Когда человек приобретает автомобиль, то при выборе марки, модели, комплектации одним из основных факторов является его материальные возможности. И если есть возможность покупать автомобиль с 4 ВД, то редко кто станет покупать автомобиль с 2 ВД.
Да вот это вряд ли, машина покупалось как раз из расчета эксплуатации в городе, поэтому и не стали брать 4везде и механику:smoky:
п.с. ну и можно было взять 149 сильный движок, но в наличии их не было.

serg1476
24.12.2011, 13:36
Предлагаю поехать на зимнюю "рыбалку", мелюзку 5ти сантиметровую(окушков) потаскать. Главное по сугробам полазить и снять на видео.
В общем то я согласен с ребятами: "Тема не о чём" . Но для, поболтать вполне.
galiaf10000, давай уточним, тема про то, что 4вд нафиг не нужен если по болоту не ездишь или , про то кто как умеет ездить, мастерство?
Или про то, что у меня денег на 4вд не хватает( не могу позволить ещё 100к и его обслуживание) но и передний вполне проходим?
з.ы. на основе данной темы открою новую., кто умеет выходить из заноса при подключаемом заднем?

Петр Кир
24.12.2011, 20:17
Много встречал тем Галиафа и пришел к выводе что он просто "провокатор". То агитирует - "машину разбери своими руками", теперь "съедь с дороги и сцепление пожги". Что еще придумаеш?

Glagol
24.12.2011, 20:22
Петр Кир, некоторые его посты нельзя прочитать без улыбки.

George2870
24.12.2011, 21:01
Много встречал тем Галиафа и пришел к выводе что он просто "провокатор". То агитирует - "машину разбери своими руками", теперь "съедь с дороги и сцепление пожги". Что еще придумаеш?

Вернемся в очередной раз к классику форума:

... это же Галиаф! Ему можно :)

ЗЫ. Не ругайте его строго! :97:
А то он откажется от своей настойчивой просьбы о назначении его модератором и выполнит свою угрозу покинуть наш форум! :icon16:

sniff
24.12.2011, 21:15
Мое мнение что надо было покупать машину сразу с 4ВД, а если с деньгами не очень то лучше уж отказаться от каких то опций НО все таки брать машину с полным приводом.
А так у меня складывается впечатление что человек в глубине души жалеет что взял передний привод и сейчас на форуме ждет одобрение про передний привод.

P.S. В прошлом году сосед по гаражу поставил свой Тусан на всю зиму.. на вопрос зачем ставить и ходить пешком получил ответ... Она у меня только передне приводная и что устал лопатой махать.
Еще сказал что жалеет что не доплатил 50т руб и не взял 4ВД.

Dima_Kaluga
24.12.2011, 21:30
Про споры: конечно 4WD лучше. Я выбирая 2WD не планировал съезжать с дороги. Выбирая между ESP и 4WD выбрал ESP.
Считаю важным: 1) пояснить потенциальным покупателям возможности 2WD, может кто-то поймет, что ему точно не подойдет, или наоборот, 2) как правильно ездить, когда отключать ESP, как лучше раскачиваться и т.д.
Сегодня выезжал по водопадам, по снежным дорогам, чуть по полю. Там, где колея намечалась, ехал даже скарябая защитой двигателя. Т.к. были проблемы с аккумулятором на фото, то видео мало. На первом видео начало пути на "хорошей дороге", старался ехать не по колее. На втором видео после длительной стоянки смерзлось, поэтому пришлось назад и вперд, ESP не выключал.
http://www.youtube.com/watch?v=LzGVhPltAUI
http://www.youtube.com/watch?v=UMnYGKApX14

Dima_Kaluga
24.12.2011, 21:55
Забыл написать, на коробке зимний режим.

galiaf10000
25.12.2011, 00:18
да ни какой я не провакотори не жду утешенья ,что не взял полный.Подумал: 100штук лишних за то что говорить всем у меня полный привод и не пользоватся им ,больно круто(лучше банку погасить кредит),а тему, да создал для того что бы люди понимали, что и на переднем можно лазить где легковые не пройдут,да и у людей также 100 штук не лишние,а у кого они есть те покупают туареги,вольво и т.д Обслуживанье дороже ,а если чего накроется кардан только в сборе и т. д. Ведь многие садятся на эти машины после ВАЗов и бюджетных иномарок (как я) бабосов только что продали машину(200-400 тыщ) остальное кредит и плюс еще 100 штук за полный привод (почешеш репу:confused:) А ОНО ВАМ НАДО? и на переднем можно поездить не хуже. Да и воще развели меня на лирику. ТЕМА: КТО КАК ПРОЛАЗИЛ НА ПЕРЕДКЕ И НЕ ПАРИЛСЯ(не жалел о полном) Просьба с полным приводом не лезьть:335: Лично я не жалею и не предлагал разобрать машину по виньтику(утрировать не надо)

galiaf10000
25.12.2011, 10:00
вчера парковался на стоянке(как обычно места хрен найдеш) и смотрю пробел офигенный, стоят патрол и х- треил рядом никого снега по колено(как чистили),я рядом чюх, чюх, чюх номером сдвинул снег и нет проблем с парковкой (вылазить конечно не удобно).А люди мудохуются ,катаются, ищют места (вспомнил себя на киа раньше) Мне нравится и пофиг что не чистят(раньше весь обматеришся на дорожников)

Петр Кир
25.12.2011, 12:24
Галиаф! Я с тобою согласен полностью. Я тоже выбор делал сознательно в пользу 2 вд, а не по деньгам. Я не охотник и не рыболов, в городе мне хватает передка. На данный момент на улице +2С сухо, как выглядит снег забыли. Тут на медни "Новый год", а у нас серым - серо и туманы как в Англии. А по поводу твоих "приколов", - со стороны видней! Вон человека в сугробы загнал. Оно ему надо?

Serёga
25.12.2011, 13:16
Ну и я тогда уж отпишусь. Тоже взял 2ВД осознанно. Я не рыбак, не охотник, езжу только по дорогам. При выборе полного или ЕСП, для меня полезнее ЕСП. Ну и расход топлива тоже в пользу 2ВД. Правда заметил что если зимой подъехать в плотную к бордюру вдоль обоими колёсами и потом попытаться заехать на него, то не всегда получается с 1 раза. Но мне это пофиг.

galiaf10000
25.12.2011, 20:09
такова же мнения :335: а расход 7,6-8,4 (в эпоху кризиса и цен на соляру) считаю более важным,чем с первого раза ты заехал на бордюр или нет. Посмотрите расход полноприводников .

haris
25.12.2011, 21:05
А чо смотреть,у меня 8.1 на круг:335::D

galiaf10000
25.12.2011, 21:28
чего ж все пишут 11л? неверю

Dima_Kaluga
25.12.2011, 21:42
Опять от темы уходите)
Про бордюр поддерживаю: сегодня не успел залезть задними колесами на бордюр(
Скажите лучше, по сугробам лазить нужно на зимнем режиме?

galiaf10000
25.12.2011, 22:08
на автомате не ездил ,не знаю. По сугробам на механике главное газ в пол не давить.Я на газ не нажимаю воще и прет как танк и чувствуеш начинает задыхатся чуток газку добовляеш и дальше прет.Сегодня выезжал со двора на дорогу ,горка при выезде(градусы не знаю,но машина назад катилась лихо) лед накатан пипец,газ порезче нажал колеса вперед крутятся ,машина назад катится,скатился назад вкл 1 и плавно отпустил сцепление (на газ не нажимал воще) машина поползла вверх без проблем ,в конце горки правда пришлось мальца помоч газом. Все больше убеждаюсь ,что не прогадал, что взял переднию(и 100штук в кармане:D)

Бакшиш
25.12.2011, 22:43
Скажите лучше, по сугробам лазить нужно на зимнем режиме?

Несомненно! Вчера-сегодня первый опыт провёл: ставлю машину во дворе. Не трогал несколько дней, за это время снегу навалило.... Вчера выезжал в обычном режиме - нормально. Сегодня в зимнем(месиво было хуже, чем вчера) - намного увереннее выползает.

Dima_Kaluga
25.12.2011, 22:43
Можно ещё попробовать на первой в ручном режиме

Nekiy
26.12.2011, 19:09
А я ,взял потому-что денег не хватило (( ,ни на полный привод ,ни на ЕСП ,еле еле на автомат наскреб ,мало того ешо и на новыгод Лапу сосать буду -)))

galiaf10000
26.12.2011, 19:45
почитайте отзовы на авто ру люди пишут пипец.Полный выключается при более 40км и за городом ездиш как на передке

sniff
26.12.2011, 19:52
почитайте отзовы на авто ру люди пишут пипец.Полный выключается при более 40км и за городом ездиш как на передке

И зачем я тогда взял полный привод? раз на передке можно делать все тоже самое :confused:

galiaf10000
26.12.2011, 20:05
я тоже :confused:

Serёga
26.12.2011, 21:25
А вот я только что пожалел что не полный привод. :(
Опять не мог припарковаться на бордюр. Буксует и всё, не хочет залазить на него, скользит вдоль и всё. Ни передом ни задом. Но надо учесть что у нас сегодня снег с дождём, сопли конкретные.

Graf
26.12.2011, 21:55
Взял передний привод из-за нехватки финансов. Было б бабло, конечно даже и не думал бы. Единственным критерием был автомат. Потому что уже 6 лет езжу только на АКПП. И никакого преимущества в механике не вижу. Осенью залазил глубоко в грязь, глубокую калею, думал, всё, но почему-то(раньше были бензиновые) минут за 5 выполз. За мной Уазик встрял на час, сосед по саду. Может водила такой. А насчет автомата и ручки есть живой пример - друг на Митсубиси Паджеро. Когда покупал, искал только МКПП, т.к. считал, что джип - это только МКПП. Но в наличии не оказалось, по моему совету взял автомат и уже несколько лет только и благодарит. Только не надо на меня набрасываться любителям "ручки". Я всё перепробывал и меня не отговорить. Кому нравится "ручка", пожалуйста, катайтесь.

alpo77
27.12.2011, 09:53
Graf Про ручку и автомат это в другую тему.
Там многие сошлись во мнении что NA на автомате гораздо лучше. А после последней прошивки так еще больше. На ручке NA берут только из соображений экономии, как бы не утверждали, что это не так.

tit
27.12.2011, 10:23
Graf Про ручку и автомат это в другую тему.
Там многие сошлись во мнении что NA на автомате гораздо лучше. А после последней прошивки так еще больше. На ручке NA берут только из соображений экономии, как бы не утверждали, что это не так.
Учитывая, что в данном авто ломается ВСЕ (или почти все), преимуществ автомат-ручка и 2/4 WD и впрямь искать вряд ли имеет смысл. А машину эту в принципе процентов 90% взяли из экономии, хотя у многих нервов уже затрачено больше, чем сэкономлено бабла:( Тупо хотелось дизель, было бы денег побольше взял бы паджеро спорт на ручке и забыл, что у этой машины есть вообще какие-то детали, кроме бачка омывателя:D

Selida
27.12.2011, 11:13
ну прям так уж и всё ломается. у товарища за 10 тыс. км проблем никаких. причём с ездой по бездорожью и на автомате. главное руки и голова. а 4WD в нашем авто только для помощи и не является панацеей от застревания.

Glagol
27.12.2011, 11:15
Щас Галиаф ещё разик про "100 штук" вставит :D

dravor
27.12.2011, 11:18
А вот я только что пожалел что не полный привод. :(
Опять не мог припарковаться на бордюр. Буксует и всё, не хочет залазить на него, скользит вдоль и всё. Ни передом ни задом. Но надо учесть что у нас сегодня снег с дождём, сопли конкретные.
Потому что не нужно параллельно прижиматься к нему. Угол заезда градусов так 30 - и все чудесно, особенно, если задним ходом - так никаких проблем не бывает никогда.

tit
27.12.2011, 11:59
На НА полный привод создан не для езды, а для помощи в экстренных ситуациях, а в остальных - это переднеприводная машина. Если есть планы постоянно лазить по *****м, то вариант однозначно не лучший, муфта помрет быстро. А вот пару раз в месяц выбраться из лужи-грязи-сугроба и т.п. (а не лезть в него намеренно) она поможет и это уверенность и стоит 100 штук ИМХО.
P.S. Не хочется раскачивать лодку, но все же считаю, что после покупки машины и до пробега 100-120 т.км. к машине ВООБЩЕ не должно быть вопросов, только ТО, жидкости, расходники, какая на х... детонация, соляра в топливе, да но говенных ЯМЗшных дизелях и то проблем меньше. Обидно как-то... Хотя, это меня тойота, наверное избаловала, а сейчас хороших машин не найти хоть за лимон хоть за пять:(.

shumaher48
27.12.2011, 12:57
А меня просто комплектация 2WD не устроила, нет люка и т.д, а так целиком и полностью за монопривод, мне лично полный привод еще ни разу не понадобился!!!:D:D:D

finn48
27.12.2011, 13:02
ты и ездишь только по трассе, к ДР машины у тебя будет уже 100 т пробега)

shumaher48
27.12.2011, 13:08
Это точно, 10 дней января будут спокойные поездки до деревни, до Воронежа, ну и в Москву к сестренке да и на каток покататься:D:D:D
Может тыщи две максимум накатаю!!!!

Megavolt
27.12.2011, 13:19
После доооолгих раздумий, что брать (сто тыщ сыграли роль), решил, что лучше ЕСП с недоприводом и автоматом, чем полный на автомате без ЕСП и других вкусностей, типа подушек безопасности. Поскольку в говны не собирался, а на рыбалку катаюсь только летом, мне хватит. Оправдалось полностью. Брал машину 06.11, сразу поставил зимние шины (Нордман-4 шипованый), и долго недоумевал-зачем, до недавнего снегопада..
По результатам снежных испытаний могу сказать только одно: ЕСП отключить, зимний режим включить, и тогда машина превращается в танк. Причем, даже если застрял, то помогает троганье в раскачку... Да, именно с автоматом и именно в раскачку, главное: не закопаться.. Объезжал пробки и по бордюрам и по обочинам, ВЕЩЬ!

KOHTPA
27.12.2011, 15:17
. На первом видео начало пути на "хорошей дороге", старался ехать не по колее. На втором видео после длительной стоянки смерзлось, поэтому пришлось назад и вперд, ESP не выключал.
http://www.youtube.com/watch?v=LzGVhPltAUI
http://www.youtube.com/watch?v=UMnYGKApX14

Это разве снег? Вот снег http://www.youtube.com/watch?v=BLmKMiibMxY&feature=related :D:D:D

Dima_Kaluga
27.12.2011, 15:48
Там снега было не меньше. Местами просто по полю ехал. Один раз выкапывал)

haris
27.12.2011, 15:53
Тогда уж вот так : http://www.youtube.com/watch?v=aM2FNNQFR7I&feature=endscreen&NR=1:)

Dima_Kaluga
27.12.2011, 16:35
Вот это и грань - переднеприводный так не проедет, а полноприводный вполне может быть.

Kammerton
27.12.2011, 16:50
Мораль:
Если ездишь на 2WD, то проедешь где надо.
А ежели ездишь на 4WD, то проедешь где надо + вози с собой лопату, ибо от "смотри как я умею" ещё ни один не уходил.

galiaf10000
27.12.2011, 19:42
Kammerton прямо в точку:335: 5+++++++++++

haris
27.12.2011, 20:23
Я между прочим вожу,и не стесняюсь:)Вот такую

Maru
28.12.2011, 15:55
привет всем :335: тоже хочу поделиться опытом, пусть и небольшим. взяли с мужем передний привод, т.к. по непроходимой местности обычо не рассекаем :) пока вполне довольны. после последнего снегопада никаких проблем не возникло. легко можно припарковаться и в сугроб и на скользкий бордюр и в сользкую горочку вполне уверенно ползет. теперь осталась последняя проверка, поездка на дачу на новогодние каникулы. т.к. под боком супруг внушительных размеров с лопатой, буду пробовать зарываться в самые глубокие сугробы, если таковые остануться при такой погоде, чтобы узнать максимум машинки :)
что касается лета, а летом мы ездили на подменном НА с полным приводом, полный привод не понадобился ни разу, хотя ездили и за город и в лес и по полю :D

finn48
28.12.2011, 16:37
Maru а вы не задумывались что полный привод подключается незаметно для вас, по этому вы и не пользовались?))

Lunatic
28.12.2011, 17:00
что касается лета, а летом мы ездили на подменном НА с полным приводом, полный привод не понадобился ни разу, хотя ездили и за город и в лес и по полю :D

Maru а вы не задумывались что полный привод подключается незаметно для вас, по этому вы и не пользовались?))

на 4WD автоматически подключаемая лопата :smoky:

Megavolt
28.12.2011, 17:30
не по теме: Лунатику за аватарку нереальный респект!!! КЛЕВО!!

Lunatic
28.12.2011, 17:58
спасибо. Бан :)

pixel
28.12.2011, 19:48
По результатам снежных испытаний могу сказать только одно: ЕСП отключить, зимний режим включить, и тогда машина превращается в танк. Причем, даже если застрял, то помогает троганье в раскачку...

ЕСП вроде включает в себя и противобуксовочную систему, которая подтормаживает буксующее колесо и перебрасывает момент на другое или у НА это не работает, а только душит мотор?
Да, загадка от СЁ - автомат 2ВД с ЕСП или автомат 4ВД без ЕСП - ценник одинаковый (кто-то бухтел что типа недопривод берут из-за нехватки средств)
Вопрос, так насколько эффективен противобукс в ЕСП применительно к застреванию?

Dima_Kaluga
28.12.2011, 19:54
Вопрос, так насколько эффективен противобукс в ЕСП применительно к застреванию?
http://syclub.ru/showpost.php?p=21622&postcount=43
Одно колесо буксовало, думаю работает нормлаьно.

pixel
29.12.2011, 02:05
тогда действительно вариант с передним приводом и ЕСП выглядит предпочтительнее чем с полным "недоприводом" без ЕСП, ибо полный без ЕСП не терпит никакого диагонального вывешивания..

Belorusso
29.12.2011, 09:46
Тоже пришел к такому выводу при выборе комплектации, в основном благодаря отзывам sniff.

Maru
29.12.2011, 10:23
Maru а вы не задумывались что полный привод подключается незаметно для вас, по этому вы и не пользовались?))

подключается он заметно. кстати да, было один раз, что он подключился, на небольшой горке с песком :) но и без него там влекгую можно проехать.
когда ездишь несколько месяцев на переднем, то потом очень трудно не заметить как подключается полный на другой машине такой же модели ;)

shumaher48
29.12.2011, 11:00
на 4WD автоматически подключаемая лопата :smoky:
Хорошая такая лопата:D:D:D

sniff
04.01.2012, 02:26
Тоже пришел к такому выводу при выборе комплектации, в основном благодаря отзывам sniff.

N2D4A21 Elegance+ Это самая правильная комплектация
Электро-усилитель
4WD
ESP
и мнооого подушек безопасности

И даже пусть 80% на моей машине 4WD и не используется... НО зато когда он мне понадобиться он у меня будет.

P.S. Мне вот интересно как поведет себя 2WD на пляжном сухом песку? Я там смог передвигаться только с ESP и принудительном полным приводом.

finn48
04.01.2012, 07:40
+1 sniff !!!!

Акула Додсон
04.01.2012, 09:12
Может Megavolt отпишется по данному поводу. Но во вчерашнем выезде
(есть фото с полностью вывешенным левым задним колесом) он сам
задним ходом выбрался без надрыва из заснеженной канавы. Меня про-
ходимость 2WD вчера вполне удовлетворила. Не ожидал:smoky:

Dedok
04.01.2012, 09:38
Передний привод брал т.к.житель городской охотой и рыбалкой не озабочен, выезд на природу, у родни и друзей "пузотерки" да и мне раньше пузотёрки хватало, ну сядешь на ней (пузотёрке) два раза на пузо за зиму. Ну и не всем надо будет по пляжному сухому песку ездить. galiaf10000 на 2WD создал тему рассуждает и проверяет что может авто такой комплектации, а вы пришли пальцы веером распускаете со своим полным недоприводом создайте себе подобную тему и меритесь между собой на равных.

galiaf10000
04.01.2012, 10:23
На полном приводе выложили видео по проходимости :D:D:D (я там в легкую проехал бы) Мужики надо выложить реальное видео передка по снегу и показать, что дело не в приводе, а в" прокладки ................":D

Dedok
04.01.2012, 10:40
galiaf10000 Не надо устраивать соревнование при одинаковых "прокладках" полный привод застрянет дальше, чем передний.

sniff
04.01.2012, 11:50
а вы пришли пальцы веером распускаете со своим полным недоприводом

Да не кто тут пальцы не гнет.

Просто не понятно о какой проходимости может идти речь при переднем приводе? И смысл покупать такую машину в России я не вижу смысла.. у нас то снег забыли почистить, то дорогу размыло.
Понятно что и на передке можно много где проехать... но не при цене машины примерно в 900 т руб

Почти 3 года назад я продал Вольво передни приводную на ручке и напичканную всеми возможными системами стабилизации. По комфорту такую машину даже не стоит сравнивать с SY.. она намного лучше в Вольво.. НО она передне приводная и это бесило. Зимой нормально не поехать т.к вес в 1800 кг разогнать передним приводом тяжеловато, и летом когда хочется почувствовать 210 лошадей т.к колеса по асфальту начинают скакать.

Вот после этого я и продал Вольво и купил себе Кайрон. У него и 310 Ньютонов и 6АКПП. Поэтому я зимой себя чувствовал как король и летом задний привод давал преимущества. Но поездив 1,5 года на Кайроне я понял что мне не надо парт-тайм и не надо понижайка.

Сейчас у меня NA на 4WD и это то что мне надо. Зимой всегда в автомате полный привод поможет без проблем тронутся и летом если захочу по зажигать.
И те нечастые 2-3 выезда в год на природу дают моей машине больше спокойствие при 4WD

Nekiy
04.01.2012, 12:01
Был на праздниках на Смоленщине ,снега нет ,один лед ,дорогу держит не очень ,явно мне не хватает ЕСП ,в горку ледяную примерно 25 градусов поднялся с пятого раза и то с выездом на обочину ,правда и разгона не было почти с места . Соренто 4 WD дятькин выехал на ура !

Megavolt
04.01.2012, 15:03
Ну дык вот, братия мои во Ссанг Ёнге!!! 03.12.12 пепелац моими стараниями был со слепу загнан в придорожную канаву. Да так, что повисло в воздухе заднее левое колесо. Был отключен ЕСП, т.к. оно притормаживает буксующее колесо, и вообще душит двигатель ,не давая ему крутиться. Включил зимний режим ,и со второй попытки прекрасно выехал. Аж сам не поверил. 02.12.12 ездил на дачу к себе. Снегу по прикидке см.30-35... целина. Пер, сгребая перед собой сугроб по фары. Пару раз пришлось отходить назад для разгона. Результат превзошел все мои ожидания. Я доехал, и даже сумел развернуться..Правда и снег был рыхлый, но под колесами до земли оставалось см. 5 пресованного снега ,что не успел растаять перед новыми снегопадами. я думаю, что если бы колеса достали непосредственно до дороги, то я проехал бы там как по асфальту. Расстояние пройденое по целине составило 250-300 метров. Ничего не перегрелось и не отключилось. В общем-ЗАЧОТ..!!!

Dedok
04.01.2012, 17:42
sniff ..."Сейчас у меня NA на 4WD и это то что мне надо."...
Мне думается что в основном у всех то что им надо, но конечно есть такие кто пожалел, что не взял полного привода на это у всех разные причины. Надо уважать чужой выбор. Вы свой пост ещё раз внимательно прочитайте и попробуйте понять тех кто не может позволить себе комплектации как у дяди Славы, у shumaher48. С уважение дедок

haris
04.01.2012, 19:10
Хорош собачиться то!!!

Taras
04.01.2012, 22:18
Хорош собачиться то!!!

Поддерживаю.
Может, вместе соберемся и покатаемся?
Чем комплектациями меряться?

Андрей671
05.01.2012, 21:21
Я наездил уже 10 тыс. км. Взял машину в октябре. Вчера в Люберцах сел на ровном месте. Заехал на бордюр и не сьехал. ))) Толкнули чуть и выехал. Коробка автомат. Посмотрим что будет летом и весной на природе.

pixel
05.01.2012, 21:39
а действительно, полный привод vs передний привод на цепях или spikes-spider? если с ЕСП, то и там и там.
владельцы! устройте тест, это было бы показательно, а на форуме перетирать можно долго..
http://www.youtube.com/watch?v=FjGO5JiSOGY
интересно не то, как паренек едет на зубиле, хотя 5 баллов, а то как в тех-же местах "изламывает" настоящие внедорожники..

pixel
05.01.2012, 21:42
Вчера в Люберцах сел на ровном месте. Заехал на бордюр и не сьехал. ))) Толкнули чуть и выехал. Коробка автомат.

сел диагонально?

NActyonUse
05.01.2012, 21:54
То о чем вы пишете относится к понятиям типо разрезных/неразрезных мостов, болокировке дифференцала, пониженной передаче, лебедкам, цепям и прочее. А передний привод, он и в Африке с той же проходимостью.)) Другое дело, когда я оказался в икейском тупике, закрытом шлагбаумом как и другие заблудшие и толкаяясь теснились назад, я вальяжно перевалился через довольно высокий бордюр лишь услышав в след: фигасе колесо висит, а машина едет. )))

Edem2005
05.01.2012, 21:58
Андрей671 А машинка какая? С ЕСПи?

pixel
05.01.2012, 22:01
то что я пишу относится и к переднему приводу и к полному, другое дело что на переднем приводе это скрадывается развесовкой автомобиля.. (если вы о диагональном вывешивании)

Андрей671
05.01.2012, 23:36
Машина без ЕСПИ. Да получилось не большое диагональное вывешивание. Заехал на бордюр со снего по д углом 45 градусов, относительно бордюра. Включал зимний режим - не помогло.))) Главное капает так , что девченку закопало.)))

Petyunya
13.01.2012, 07:18
А нафига в песок то лезть?До пляжа пешочком приятней прогуляться!

Сергей К
13.01.2012, 09:45
это конечно прикольно через бордюр. А на сколько часто это необходимо? Был у меня Луазик, лазил черт те знает где. А бывало задумывался, а зачем лез? можно было спокойно объехать. И сейчас ни грамма не жалею, что взял, сознательно, 2 WD

dravor
13.01.2012, 10:58
Через бордюр необходимо очень часто: один-два раза в день. Зимой по льду, NA, негодяй, на особо неудобных бордюрах буксует вторым колесом как только оно начинает от земли отрываться. Приходиться в таких случаях совсем слегка "в накат" забираться,

33ko
13.01.2012, 12:19
перечитал все посты, имхо если не разница в цене никто не брал передний привод, для меня смысл был в полном плюс дизель плюс автомат, а так можно взять дачу степвэй вообще даром, там и клиренс высокий и дизель и передний привод! опять же имхо:smoky:

haris
13.01.2012, 13:07
В России Степвея с дизелем - НЕТ!

33ko
13.01.2012, 13:16
тогда дустер! за такие деньги вообще вне конкуренции!

haris
13.01.2012, 13:20
Ох и забанят же нас,за эти упоминания:(:(

dravor
13.01.2012, 17:24
Вы сначала хоть один дустер купите. Пока продаж нет, а маркетинговый булшит в инете со всех сторон льется.

33ko
13.01.2012, 18:17
в смысле? у нас пол страны ужо катаеццо, не редкая машина как по мне:)

galiaf10000
18.03.2012, 19:12
Рассказываю: сегодня на улице +5,лесная дорога,снег рыхлый (если мерить по ноге ,где то по щиколотку),еду на второй и не пойму, как будто колеса спушены( ни фига не едит),вышел посмотрел(оказывается резина" конти" тонет по диск) ,сел, вкл первую и попер как танк(правда кидало).Вот вам реально пример, что первая как пониженная и на передке спокойно можно ездить:335: Нет денег ,слушай Галиафа(у которого их тоже нет:D) сыкономим навсем и ездить будем не хуже:335: Воще то надо тему создать,а что? это мысь!!!!!!!!!!!! наверника таких дофига.

vitpod
18.03.2012, 20:23
я зимой на акценте(липучка) заезжаю туда куда не могут на шевиниве заехать, боюсь, что будет когда актион придет)))

рус
18.03.2012, 20:34
Добрый день,долго,очень лолго читала про актион,не понимаю Вас мужчины!!!У меня машина третья по счету,предыдущая форд-фокус была(вот на нем реально тяжело забраться на бардюры,сложно со снегом было-чуть выше сугроб,думаешь,как бы не повредить бампер),а тут на Актионе они не могут залезть на бардюр или проехать по сугробам.Может дело то совсем не в машине!!!

galiaf10000
18.03.2012, 20:40
:D:D:D:D:D:D:D я давно уже про это говорю:335:

Dedok
18.03.2012, 20:40
я зимой на акценте(липучка) заезжаю туда куда не могут на шевиниве заехать, боюсь, что будет когда актион придет)))

Дальше за трактором идти придётся.:icon16:

рус
18.03.2012, 20:41
Вот точно,чем круче ДЖИП-тем дольше дальше идти за трактором)))))))))

glukus
18.03.2012, 21:26
Вас почитаешь, получается, что привод вообще не нужен, машина сама едет. Про акцент посмешили изрядно, я не понимаю, как она на брюхе вообще ездит.
Но да ладно, переубеждать кого то смысла нет :)

vitpod
18.03.2012, 21:52
Вас почитаешь, получается, что привод вообще не нужен, машина сама едет. Про акцент посмешили изрядно, я не понимаю, как она на брюхе вообще ездит.
Но да ладно, переубеждать кого то смысла нет :)

приезжайте вместе посмеемся над ездаками :icon16:

haris
18.03.2012, 22:03
я зимой на акценте(липучка) заезжаю туда куда не могут на шевиниве заехать, боюсь, что будет когда актион придет)))

Главное не заехать!!А ВЫЕХАТЬ обратно:D:icon16::335:

vitpod
18.03.2012, 22:16
Ну таких проблем у меня небыло никогда... вот например взять октавию с клиренсом 16 см и актион с 18, отездив тысяч 5 км я смогу на октавии заехать туда куда свежеиспеченный актионовод и не подумает что можно сунуться...." Внедорожная" (не берем в рпсчет жидкую жижу куда только на гусеничном тракторе вьехать можно) проходимость (по моему опыту на 50% зависит от водителя, на 30% от резины, 20 от клиренса)

vitpod
18.03.2012, 22:18
Забыл указатб что все написаное справедливо только для механической коробки передач, на автомате шансы уменьшаются вдвое, а то и втрое..

galiaf10000
18.03.2012, 22:21
Смотрю будующие бензинщики появились в дискусии.Новичкам говорю: не переубедите и не докажите,у них полный всегда круче(уже год почти доказываю,уже надоело),смирится не хотят,что 100 штук на ветер

glukus
18.03.2012, 22:26
Дело не в крутизне, имхо. У каждого свои цели и дороги. Жыл бы в МСК, купил бы себе хорошую пузетерку и в ус не дул бы)) Но в моей деревне, зимой грусняшка + много подъемов. Не знаю как НА ведет себя, но у нас кашкаи переднеприводные на пригорках стоят и шлифуют.

NorthSpirit
18.03.2012, 22:31
vitpod, на автомате как-раз шансы увеличиваются. На механика только если с нормальным дизелем и понижайкой, хотя и здесь автомат лучше будет...

vitpod
18.03.2012, 22:31
Дело не в крутизне, имхо. У каждого свои цели и дороги. Жыл бы в МСК, купил бы себе хорошую пузетерку и в усе дул бы)) Но в моей деревне, зимой грусняшка + много подъемов. Не знаю как НА ведет себя, но у нас кашкаи переднеприводные на пригорках стоят и шлифуют.

Так там вариатор, или автомат они для бордюров ллетом и срубания бабла предназначены с доверчивых любителей марки

vitpod
18.03.2012, 22:35
vitpod, на автомате как-раз шансы увеличиваются. На механика только если с нормальным дизелем и понижайкой, хотя и здесь автомат лучше будет...

В автомате гидротрансформатор, на нем невозможнл поймать момент качения, либо колесо будет прокручиваться либо стоять, дозировать момент вращения колеса на такой конструкции технически невозможно( без существенных изменений механики и софта)

простой пример, это использования дрели в качестве шуруповерта и сравнить ее шуруповертом с фрикционом ( что по сути повторяет принцип раьоты сцеплением)

NorthSpirit
18.03.2012, 23:48
vitpod, поясни, плиз, про "либо колесо будет прокручиваться либо стоять"? Вроде как колесу другого и не дано. По мне так дозировать момент вращения как раз на автомате более удобно, и на механике такого не добиться.
Вот например - вчера с утра во дворе на галстуке заводил одного дедка на жигулях. Вот я балдел от автомата - плааааавно, мощно и уверенно. Не механике либо рывками бы шел, либо бы сцепление палил нещадно, т.к. трос у него был поганенький - порвать раз плюнуть. Специально в зимний режим коробку переключил (машина с второй трогается).

vitpod
19.03.2012, 01:20
на автомате можно увеличить только обороты двигателя, а на механике, можно регулировать помимо всего тягу...

То, что на автомате вы тянули человека означает, что разница мощности двигателя и мощности на колесах осталась в коробке (что привело к её нагреву, т.к. сединение вала двигателя с валом идущим на колеса осуществлятся за счет масла).

Ситуация: вы в песке, отпустили тормоз движок крутит лопасти гидротрансформатора в коробке , колеса не крутятся (т.к усилие при этом не достаточное), добавляете газ, обороты увеличиваются до того момента пока колесо не начнет крутиться(как только колесо подасться, за счет имеющейся инерции оно продолжит проворачиваться в песке, т.к для того чтобы оно крутилось требуется уже меньшая сила, иными словами вы будете зарываться) сбросив газ все повториться... Антипробуксовочная система будет делать тоже самое только в несколько раз быстрее...

На механике, вы можете педалью газ зафиксировать обороты скажем на 2000 при этом мощность и момент двигателя буду значительно вышше чем на холостых оборотах, затем плавно отпуская сцепление, поддерживая оборты, плавно можно регулировать передачу мощности на колеса

NorthSpirit
19.03.2012, 11:41
Хм, интересная теория о том что в коробке автомат все уходит только в нагрев масла. Конечно, часть мощности уходит в тепло, но далеко вся. Это все равно что утверждать, что в сцеплении на МКПП все уходит в нагрев дисков.

werolato
19.03.2012, 12:09
Что я так почитал, подумал, и решил что здесь решаются очень серьезные вопросы, которые слишком сложны для моего детского ума!
А вы не пробовали залезть в какуюнибудь ,,,опу и там опробовать свою балтовню?!?
А то получается что все теоретики и все то знают как отпускать педаль, куда какие силы передаються, вы еще учтите что может быть разная плотность того же снега или песка!
Не надо из паркетника с недоприводом делать ГАЗ 66 или УРАЛ!
Или вы живете в степи, где зимой 2 метра снега а летом песок, за 120 км от дороги? И вам без этих знаний не прожить! Я попробовал машину в действии и теперь вижу сугроб и сразу знаю что туда лезть не стоит!

Explosive
19.03.2012, 12:28
Вот например - вчера с утра во дворе на галстуке заводил одного дедка на жигулях. Вот я балдел от автомата - плааааавно, мощно и уверенно.

А вы попробуйте тоже самое сделать на актионе с МКПП, будете приятно удивлены. На бензиновой лачетти с двигателем 1.6 был некий дискомфорт при трогании, на дизельном актионе всё иначе благодаря большему крутящему моменту, сам удивился когда первый раз того-то тянул.

NorthSpirit
19.03.2012, 12:47
Проверял, ну залез, ну вылез... и что дальше? Ничего непонятно ведь. Можно на машине ездить и вообще ничего не знать про ее устройство и принципы работы агрегатов. Но так неинтересно.

BVI
19.03.2012, 14:37
Кроссове он и и есть кроссовер. Полный привод или только передний. Можно и на танке увязнуть там где Ока проедет. Тут вопрос в большей части в безопасности. Центр тяжести у наших машин выше, склонность к опрокидыванию больше, полный привод в критических ситуациях шанс не перевернуться. Решать каждому, что для него важнее безопасность или экономия средств. Так можно еще сэкономить на 100 т.р. и отказаться от аэробегов, TCP, ESP, ABC - получаем ДУСТЕР и говорим всем, что у меня жип. У япошек 1/3 седанов для внутреннего рынка 4 WD не говоря о микроавтобусах и др высоко сидящих машинах- безопасность главное!
___________________________________
NA, 175лс ,4WD, 6АКПП, N2D4A21, Tonic Gray

vitpod
19.03.2012, 16:14
расскажите пожалуйста как полный привод спасает от опрокидывания?!

finn48
19.03.2012, 16:26
ну что опять начинаете уходить от темы...
полный привод не спасает от опрокидывания! для этого существуют другие системы безопасности.

Tamer
19.03.2012, 16:59
Эм на штатной резине по снежной каше во дворах прет нормально )) главное не газовать но это косяк летней резины, была бы зимняя думаю было бы все без проблем

BVI
19.03.2012, 18:04
Для finn48. Что такое AWD!
Рассмотрим пример. Если максимально возможная сила трения, для шины автомобиля – 30 ps, а двигатель применяет максимальную силу 100 ps, то каждое из колес автомобиля с приводом на 2 колеса получит 50 ps.
Поскольку эта сила превышает максимальную силу трения колес, то колеса будут быстро вращаться на месте, что может стать причиной заноса. Однако, в автомобиле с приводом на 4 колеса, каждое из четырех колес получит по 25 ps. Поскольку эта величина меньше максимально возможной силы трения для колеса, безопасно используется вся мощность двигателя. На дорогах со скользкой поверхностью максимальная сила трения уменьшается и, соответственно, разность в степени безопасности движения между полноприводным автомобилем и автомобилем с обычным приводом увеличивается. В отличие от автомобилей с приводом на 2 колеса (заднеприводный или перднеприводный) в автомобилях где все колеса являются ведущими. Это позволяет распределить мощность двигателя более равномерно, обеспечивая автомобилям с полным приводом лучшую силу сцепления с дорогой.
В последнее время многие производители автомобилей концентрируют свое внимание на взаимоотношении между силой сцепления с дорогой и активной безопасностью, многие добавляют TCS (Traction Control System – систему контроля сцепления с дорогой) на автомобили с приводом на 2 колеса. Эта тенденция хороша сама по себе, TCS – это новая дополнительная технология, которая пытается контролировать сцепление с дорогой путем контроля мощности двигателя и тормозов. К TCS следует относиться лишь как к дополнительному механизму безопасности. Автомобили, имеющие привод на 2 колеса с TCS являются более безопасными, чем без нее, но данные экспериментов говорят о том, что они все равно не могут достичь того уровня сцепления с дорогой, чем полноприводные автомобили.
Я понял, что не в тему но надо ответить безапелляционным заявлениям.

haris
19.03.2012, 18:14
Я смотрю, здесь все умные, только строем не ходят и тельник не носят :)Взаправду все от "прокладки" зависит! Где один на копейке проедет, другой на полном приводе-сядет:)

Dima_Kaluga
19.03.2012, 19:12
ух не хотел не по теме (простите)
Но ОЧЕНЬ много зависит от "прокладке" - по своему недавнему опыту. Сейчас только понимаю, что нужно было сделать. Да и был бы опыт управления в заносе, помогло бы сильно.

А так, кончено AWD при прочих равных лучше - тут спорить не о чем. Думаю и центр тяжести ниже ниже. Если смотрить на безопасность, то AWD менее нужен, чем ESP. ИМХО.

finn48
19.03.2012, 20:24
BVI я знаю что такое полный привод и с чем его едят. не флуди, вопрос рассматриваешь не по теме

NorthSpirit
19.03.2012, 21:51
ESP с точки зрения безопасности несомненно большой плюс. Но и на проходимость сильно влияет, особенно на переднем приводе.

Roman77
22.03.2012, 10:21
Поддержу galiaf10000, все таки переднеприводный NA может намного больше чем переднеприводная бензиновая пузотерка. В арсенале: колеса больше, клиренс, двигатель чугунный-тяжелый (на видео где-то смотрел NA в прыжке, реально развесовка на передок ЗАМЕТНО больше, и от задних колес помощи не очень то и много будет (хотя признаю-малость поможет), дизель, короткая 1-я в городе конечно не айс, но в г-не без нее никуда (небольшое отступление: один умный дядька говорил для внедорожной машины (я думаю это и к нам в какой-то мере относится) главное не максимальная скорость, а минимальная скорость с которой она может ехать, ведь реально на 1-й в горку на Х.Х. едет, можно выйти из машины на ходу, оправиться, идти рядом с машиной, сесть и дальше ехать. Вроде кончился арсенал, добавьте, если что забыл. (ну прокладка и лопата в ХОРОШЕЙ машине всегда есть).
Полный привод, который отключается на 40 км.ч. нужен чтобы со светофора уходить? я не гонщик. Как на такой машине как у нас можно на бордюр не залезть? На ровном месте можно встать и на 4WD, видел казусы. Я думаю передок на цепях, либо новомодных пластиковых хомутах уделает 4WD в снежном поле, будет ползти пока на брюхо не сядет, а на брюхе от задка толк есть? покупать 4WD что-бы было, на всякий случай, конечно можно, запас карман не тянет. Опять же соглашусь с Голиафом про финансовые соображения, расход на литр все равно больше будет, ТО, цена покупки у нас на 70 т.р. отличалась в Новосибирске. Что-бы не обижать владельцев 4WD повторюсь, при наличии свободных монет я бы взял такую на полном фарше, но у кого они есть-то свободные.
Теперь собственно про проходимость, да, пробовал есть она. Для повседневной эксплуатации плюс летом на речку подальше чем легковые, зимой на дачу и в городе без проблем. На охоту, рыбалку у меня уазик буханка есть, ибо в те места куда он ходит не надо NA соваться (4WD в т.ч.).

Explosive
23.03.2012, 12:14
Полный привод, который отключается на 40 км.ч. нужен чтобы со светофора уходить?

Вообще-то на 40 км/ч отключается если принудительно был заблокирован кнопкой. А если на скорости (выше 40км/ч) дать газу, чтобы передние колеса начали буксовать, то тут же подключается зад.

P.S. Каждый выбирает комплектацию исходя из своих финансовых возможностей, и не нужно пытаться кому-то доказать, что какие-то опции пустая трата денег. Кроме собственного успокоения это ничего не даст.
Позволяли бы у меня средства взять машину в большей комплектации взял бы, но я предпочел оставить деньги на КАСКО и на отдых летом, а свзываться с кредитам не в моих это принципах. Так что у каждого свой выбор и его нужно уважать и не пытаться всех равнять по себе.

haris
23.03.2012, 14:41
Дык,никто ж не признается в своих финансовых возможностях :)Только-только себя убедили,что выбор правильный,и на тебе души жабу опять:):)Я б тоже например Паджерик взял бы,но "золотого запаса" нема!

Roman77
23.03.2012, 14:43
А если на скорости (выше 40км/ч) дать газу, чтобы передние колеса начали буксовать, то тут же подключается зад.

Значит я не правильно понял принцип работы 4WD на NA, пойду займусь ликбезом.

sanya_yonkin
30.03.2012, 20:18
Конечно, полный привод есть полный привод, но истина в том, что " чем круче джип, тем дальше бежать за трактором"

Кузин
30.03.2012, 21:00
"Русские называют дорогой то место где собираются проехать."И тут уже о приводе ни кто не заморачивается. Так, что "Мы" без трактора точно не проживем, не зависимо от полноты привода и мощности мотора.

dravor
30.03.2012, 22:40
как вы с этим трактором своим надоели: по три раза на каждой странице. И почему-то каждый говорящий считает себя самым острым дядей... Тема интересная, обидно.

sol4762
30.03.2012, 23:15
Вот читаю и не могу взять в толк, а зачем на переднеприводном автомобиле испытывать его проходимость, ведь как можно измерить проходимость одноосной машины, она ж для нормальных дорог предназначена, да и с подключаемым полным приводом, тоже для нормальных дорог, а не иначе. Наш автомобиль для других целей и не предназначен лазить по буеракам, но это лично мое мнение, уж извините.

dravor
30.03.2012, 23:31
Скажем, для сползания в кювет он тоже не предназначен, однако хотелось бы знать, на что можно в таком случае рассчитывать.

galiaf10000
31.03.2012, 00:10
Да я воще не парюсь,залезаю ,где на легковушках не лезут(наши дворы и проталины высотой пипец) И чтоб не говорили я доволен и не желею(да еще 100штук греют:D)

Andron_AC
31.03.2012, 02:49
разошлись все по углам, понятно, все с своим мнением,вернее машинами остались. Только не прочитал в теме а что же нужно простому горожанину в городе с плохими дорогами и снежной зимой- ESP или полный привод ибо в бензиновых версиях цены на комплектации с этими приблудами не сильно разнятся и что выбрать простому смертному требуется пояснения.
Может кто нибудь несмотря ни на что объективно обрисовать все плюсы и минусы данных систем?

Floyd Morisson
31.03.2012, 09:35
В зимнее время года во дворах с колеями очень помогает противозаносная система, которая входит в ЕСП. Проверено на личном опыте. Летом скорее больше пригодиться полный привод, если часто съезжать с дороги. А в остальном кому чего нравиться.

Andron_AC
31.03.2012, 13:19
В том то и дело что я еще не знаю что мне нравится. владел акцентом, в нем дже абс небыло. А тут выбор и не простой, на полный фарш реально бабла не хватает а выбор между полным приводом и есп для меня не понятен так как ни с тем ни с другим никогда не сталкивался а на тест драйвах этого неоценишь сами понимаете.
про полный привод знаю что в галолед увереннее едешь но и есп вроде тоже помогает в этом, по бездорожью вроде привод тоже неплохо но опять же он у нас тока пол года зимой)))

dravor
31.03.2012, 13:42
Я бы выбрал полный привод - душилка двигателя мне менее интересна.:)

rps222
31.03.2012, 16:19
Привет! Я , тоже в раздумье , полный - в гололед , тоже сомнительно - он же "полный" не постоянный,а подключаемый при пробуксовке . Вот и не "полностью" понятно как он будет вести себя на дороге с чередованием лед -асфальт . "Он" же будет дергаться , и мне "кааца" муфте придет "кирдык" . Могу предположить , "полный" поможет при подьеме на скользкую горушку , и при троганье на льду . А , вот как он себя будет вести , при маневре - поворот на скользкой дороге , где то читал , что может быть "неожиданность " , входишь переднеприводной , а выходишь неизвестно на чем , при пробуксовке на повороте этот "полный" как дернет и что ? Да еще машинка , при резком повороте на полном плохо управляемая , ведь на нем нет межосевого дифф. И еще , через какое время "буксования" , муфта перегреется , типа как долго можно на ней ехать ? Вот и стало закрадываться сомнение , а нужен ли он "такой полный" . Конечно , в душе будут "тараканчики" , типа не купил с полным , может зря и все такое . Уважаемые , кому действительно "этот полный" помог ? Спасибо.

Floyd Morisson
31.03.2012, 16:20
В том то и дело что я еще не знаю что мне нравится. Муки выбора это такая тяжесть:mad:. Мой совет берите и то и другое. Если у Вас есть дача понадобиться все.:335:

Кузин
31.03.2012, 16:47
Полный считаю лучше хотя бы потому, что когда у нас в марте неожиданно началась зима и на дорогах образовалась снежная каша глубиной 10-15 см., машина шла как по ровному асфальту, не меняя направления и не давая ни каких признаков заноса, хотя видно было как потаскивало машины в соседних рядах. А что касается поворотов, то если плюнуть на все и довериться только автоматике, то точно расшибешся. Система расчитана только на легкую помощь если ты чуть-чуть не расчитал. А если ты "летишь на тот свет" то она конечно же вмешается, но скрее всего уже во вред. Так как контроль над машиной можно будет удержать если ты "читаешь мысли" системы курсовой устойчивости.

Atlant
31.03.2012, 17:08
Я по такой же каше шёл под 100км ,так же прямолинейно,Морда такая тяжёлая,что режет снежную кашу как нож масло,только слышно как движок нарягается,а таскало легкие машинки восновном женские пузотёрки.А напрягается движок не по детски,ногу с газа убираешь авто само останавливаеся.

Кузин
31.03.2012, 17:32
Да на легкие пузотерки я смотрел только с целью чтоб они под меня в заносе не залетели. А вот Honda Civik ни как не легкая машина, если и легче нашей то не намного. А зигзаги выписывал еще те. А чтобы совсем "страху" напустить то аварийка срабатывала почти при каждом третьем легком нажатии на тормоз.Скорость точно была ниже 50 км/ч. И экстренного торможения точно не было.
А 100 км/ч по такой дороге я бы рискнул только если бы по близости ни кого не было.Ни сколько не из-за своей не опытности, а сколько из-за того что бы избежать подстав со стороны "гонщиков" которых у нас еще хватает.
P.S. Если передний привод даже в "каше" чувствует себя уверенно, я только рад. Но гонять под сотку, даже на полном, в такой ситуации я бы не советовал.

dravor
31.03.2012, 17:39
Передний привод себя в такой каше замечательно чувствует, если водитель сам уже научился эту машину чувствовать. главное при поворотах > 90 градусов на газ не давить :) в такой каше зад "летит" неожиданно легко и далеко :)
Собственно, пока до защиты сугроб не начнет доставать с проходимостью проблем почти нет.

RASARIO AGRO
31.03.2012, 17:49
Да на легкие пузотерки я смотрел только с целью чтоб они под меня в заносе не залетели. А вот Honda Civik ни как не легкая машина, если и легче нашей то не намного. А зигзаги выписывал еще те. А чтобы совсем "страху" напустить то аварийка срабатывала почти при каждом третьем легком нажатии на тормоз.Скорость точно была ниже 50 км/ч. И экстренного торможения точно не было.
А 100 км/ч по такой дороге я бы рискнул только если бы по близости ни кого не было.Ни сколько не из-за своей не опытности, а сколько из-за того что бы избежать подстав со стороны "гонщиков" которых у нас еще хватает.
P.S. Если передний привод даже в "каше" чувствует себя уверенно, я только рад. Но гонять под сотку, даже на полном, в такой ситуации я бы не советовал.

Хонда Сивик снаряженной массой в 1194 кг тяжелая машина? Кстати управляется она очень неплохо, передок тяжелый и система VSA, сложно ввести в занос и просто из него вывести. Ссори офтоп.

Кузин
31.03.2012, 17:53
Хонда Сивик снаряженной массой в 1194 кг тяжелая машина?


http://www.hondaworld.ru/honda_civic_335.htm

Atlant
31.03.2012, 17:58
По началу страшно было,а потом начал прибавлять ,машинка шла уверено,а там и сам увереность почувствоал,ну и поехали.Таже кайф какой то исытал,ночь на дороге каша погода *****,а мы в тепле,(машинка чудо)сквозь ночь,и увереность в себе и машине,тяжело словами описать.

rps222
31.03.2012, 18:52
Вопрос , как может помочь "полный" привод на снежной каше при скорости 48 км /ч ? Мне кааца машина шла ровно из-за своей массы , и как Вы узнали , что "полный" подключился ? ( ну если 25км/ч то возможно) Уже столько "начитал" , что в мозгах скоро полный привод включиться .:). Но пошла мысль , или переднеприводный или Кайрона с полным , но у последнего сзади в салоне меньше места :)

RASARIO AGRO
31.03.2012, 18:56
http://www.hondaworld.ru/honda_civic_335.htm

А вы полную массу от снаряженной отличаете, или она битком ехала?)

Andron_AC
01.04.2012, 02:01
Муки выбора это такая тяжесть:mad:. Мой совет берите и то и другое. Если у Вас есть дача понадобиться все.:335:

денег няма на всё))

Floyd Morisson
01.04.2012, 09:51
Взвесте все. Если Вам нужны обе системы лучше займите денег. Потом не пожалеете!:335:

Roman77
30.04.2012, 18:45
Пишу отчет в тему "проходимость 2WD".
В субботу ездили на открытие утиной охоты, УАЗика брать было неохота, всю неделю сухо, поехал на своей. Еще с нами был новый "Спортаж" на автомате "вэдовый" ну и "Буханка" с "лебедой". В общем обычная полевая дорога, но в одном месте при подъезде к пруду спуск 45 градусов, небольшое болотце метров 5 и подьем 45 градусов на спуске и подъеме сухо (в верхней части). В общем спустился без разгона хотел проехать ( темно 5 часов утра болотце неизвестное, не хотелось бы чего оторвать), ну конечно 2 метра проехал и сел (оба передних колеса упали, что-бы было понятно что не на ровном месте сел). УАЗом назад дернули, уже чуть больше разгон, проехал дальше, только на самом выходе из болотца товарищи на 5-й двери отпечатки 4-х ладоней оставили, поднялся.
Спортаж проехал сам, только скреб днищем сильнее. На обратной дороге я поднялся сам без помощи 2-х лишних л.с. (правда тоже со 2-го раза).
Вывод: однозначно проходимость 4 WD лучше (никто не спорит), особенно в гору появляется больше толку от задка. Повторюсь поехал на своей потому, что сухо было и знал что с нами УАЗ будет. В общем не жалею что взял 2 WD, 4WD лишним не будет, но на момент покупки я когда за машину в кассе расплачивался у меня денег не хватило даже на свою (лоханулся малость просчитался) пришлось у отца немного занять. Для меня 2WD вполне хватает на данный момент времени.

rad
01.05.2012, 00:02
Ездил до покупки NA 2WD на ниве 4x4 5 лет
привык проходить там, где пузотеркам не сунуться.
Когда гнал машину домой на паромной переправе спутал подъезд к парому
и поехал вдоль берега следовательно зарылся и сел на пузо до влажного песка и тут как на счастье братья SY на Rexton выдернул меня.
После этого случая переоценил свои нивовские возможности и стал более адекватно оценивать бездорожье.:icon16:
Да, конечно покупатель голосует кошельком. 2WD брал - не хватало на полный. И не жалею, а чего жалеть - будет авто и с полным, будет с чем сравнить.
Вообще расцениваю моего актиошу как просторный семейный авто для поездок на дачу в баньку, ну и в отпуск на большую землю.:smoky:

local
01.05.2012, 00:18
Тоже на днях хотел пролезть через мочежину на лугу. Пару легких преодолел и перед посерьезней вовремя остановился, пропустил уазик-буханку... посмотрел, как он там стал проваливаться, но еле-еле прошел. Я передумал и развернулся. Точно сел бы, а дергать-тянуть потом из такой липкой топи чёй-то жалко )).
Перед у машины тяжелый, вязнет влегкую, при этом и просвета нашего маловато. Если сдуру полезть вперед, то можно очень жестко застрять, а выталкивать такую массу только трактором или серьезным проходимцем.
Сдается мне, что и задний привод в такой ситуации Актиону не особо поможет.

Актион классический кроссовер, не более того. По кочкам, колдобинам пролезть, легкий брод преодолеть, немного по песочку, через бордюр перебраться.
Может быть если резину позлее одеть, что-то и получится по грязи немного полазать. На штатной точно не выйдет.

LionCorps
01.05.2012, 02:32
Даааа, выбор труден.

RASARIO AGRO
01.05.2012, 18:04
Трудно выбирать, когда денег впритык. Например полный привод или систему курсовой стаб-и, опционально не дозаказать, а в комплексе дороговато.
Жене вот моей, втемяшилось в голову, что машина должна быть только Жипом, чтоб четыре колеса крутилось . Короче был куплен SX4, полно приводный. Ну не использует она его потенциал, когда я в руле, гоняю "рыжика" по полной и без ущерба для него. Так у жены глаза вылезают, ей по ходу для такой езды, как минимум Хамер нужен, а там и на девятке проедешь. Хватило бы ей и передка. Ну а для себя я выбрал возможность включения полного привода. Ну не было у меня еще ни джипов, ни кроссоверов, хочу. По деньгам опять же приемлемо.

Moxop
01.05.2012, 19:36
А у меня наоборот, асфальт 98%. Накой мне на КАД при скорости 190км/ч полный привод?Вот ЕСП и подушки в тему. Опять же на сухом афальте, 2wd пуляет лучше 4wd.Поэтому каждый выбирает то, что ему ближе.

RASARIO AGRO
01.05.2012, 21:20
Moxop, пуляет Nissan GTR, а SY скорость набирает. Так то на КАД до 190 разогнаться можно только ночью.

gvitas
05.05.2012, 22:49
а меня усраивает мой конь,а если лезть в гумно и полный привод не спасет.Ну и не скрою экономия топлива сыграла тож свою роль.

SOLOMBALA
30.07.2012, 20:18
Исследование в США показало, что если бы все автомобили были оснащены ESP, то количество ДТП снизилось бы ровно на 50%. Если выбирать между полным приводом и ESP, то однозначно лучше взять ESP.

Евгений35
30.07.2012, 20:48
А лучше и то и другое..

pesxxx
30.07.2012, 23:19
А лучше бобла и побольше и http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glk-class/_x204_glk.flash.html#_int_passengercars:home:model-navi:_x204_glk

Евгений35
31.07.2012, 15:07
А лучше бобла и побольше и http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glk-class/_x204_glk.flash.html#_int_passengercars:home:model-navi:_x204_glk как начало к 16 летию..
Умолкаю...

SOLOMBALA
31.07.2012, 16:48
А лучше бобла и побольше и http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glk-class/_x204_glk.flash.html#_int_passengercars:home:model-navi:_x204_glk
Фу, уродство какое. И оранжевого цвета нет в принципе.

NorthSpirit
31.07.2012, 17:00
SOLOMBALA, ты чего?? Красивейшая тачка. И оранжевый цвет ей совершенно не нужен.

drol
31.07.2012, 17:39
Уверен, что походимость переднеприводной машины нашего класса отличается от полноприводной ооочень незначительно! Когда брал даже и не парился! Нужна была машина для комфортного передвижения по городу, трассе и пригороду. Полный привод бензинку в комплектации Оригинал можно было взять дешевле нежели монопривод Элеганс. Оно мне надо! Таскать с собой ПОСТОЯННО лишние 161 кг., кардан, задняя раздатка! Если я соберусь в бездорожье удариться, куплю себе УАЗик или старенький крузачёк. По кустам, ямам да колдобинам на нарядной машинке? Покажите мне того энтузиаста которому не жалко кроссовера для этих целей!

glukus
31.07.2012, 17:54
Уверенность и реальное владение, 2 больших разницы. Я лично прокатился по глине и чувствовал, когда подключалась жопа и машина выезжала без вопросов. Зимой в горочку помно монопривод с есп испытать, если поедет, то все ок, если будет шлифовать, будет весело

Alex_Jet
01.08.2012, 12:16
В общем суть такова, что переднеприводный Актион - это обычная легковушка с большим клиренсом, НО бОльшей массой. Отсюда и проблемы... зимой еще не ездил, но думаю, будут проблемы с устойчивостью, поскольку центр тяжести у Актиона располагается высоко, поэтому может заносить в поворотах. По испытаниям летом могу сказать следующее - по трассе идет ОТЛИЧНО вплоть до 170 км/ч (чтоб быстрее хорошей дороги не хватило), только разгоняться долго приходиться.
С твердым покрытием все понятно - едит легко за счет массы и большого клиренса, даже если есть колея. А вот на рыхлом (песок на берегу реки Кама) зарывается легко... Как у меня получилось - съехал с плит на вроде бы умятую песчаную дорожку (видны четкие следы машин), а вот развернуться на ней и заехать обратно не смог - встал в 2 метрах от плит, поскольку чуть газа не дадашь, двигатель глохнет, чуть передашь газа и колеса зарываются....так зарылся по самую пластиковую защиты, на вырочку пришел ВДовый Tucson.

Вывод: 2WD Actyon - большая легковушка, читай, городской кроссовер - чтоб без проблем на бордюр залезть и бампером его не зацепить.

glukus
01.08.2012, 12:25
Согласен. Просто у меня на лицо в городе примеры с моноприводными кроссоверами: кашкай, раф 4 и т.д. У нас много горок, которые зимой становятся настоящими ловушками для таких автомобилей

Евгений35
01.08.2012, 15:04
Истина где-то рядом ,сам с поля моноприводного спортейжа сорентой вытаскивал - маленькая лужа по пути ему попалась - сел тут-же.Решил от полного привода не отказываться пока у нас больше направлений чем дорог.

Candwer
01.08.2012, 16:20
В деревне отдыхали, дождик прошёл, народу человек 15, решил проверить пройдёт по укатанной глине с чернозёмом после дождя в колее от Шнивы иль нет. На малой скорости плюхнулся в колею, метров через 5 хотел ускориться, шлифанул колёсами и закопался. Вытолкали. Покатался с километр. Разворачивался аккуратно без резких движений, без пробуксовки спокойно вернулся по тому же месту. Резина Kumho KL21 штатная.
Вывод: Поведение классическое для переднего привода. Выручает дизель, можно ползти на низких оборотах на 1-й как с понижайкой. Резина только для шоссе.

brol_64
01.08.2012, 22:35
согласен с земляком glukus, для нашей "сельской местности" с холмами: спуски и подъемы в некоторых местах не позволяют и в летнее время некоторым пузотеркам проезжать, без учета возможных проблем с ручником;)
брал свою зимой, так вот на всесезонке поднимался(не без удивления) там где 2ВД на зимней шлифовал... не убедительно для многих... но один раз увидете или почувствуете, когда с виду большая машина пятится, а проворачиваются только передние колеса и все становится ясно...

извиняюсь, что я в этой теме отписался со своим 4ВД:97:

Petrru
03.08.2012, 19:02
Проверка на проходимость прошла успешно. Поездка на рыбалку, лужи и грязь. Опять же сравнивая с приорой, даже бы не подумал туда лезть. А тут немного страха, первая передача, и поехали... Капотом в разные стороны раздвигаем воду, чуствую что скорость подает, и машина вязнет. Немного газу, совсем чуть чуть, и машина уверено движеться вперед. Это потом после рыбалки, оказалось, что оторвали передний номер вместе с крепежом, нашли там же в луже. По колье идет уверенно, главное газу не переборщить. Вобщем доволен!

Кузин
03.08.2012, 21:20
Про номер подтверждаю, сам терял. И тоже смывало волной. Заменил диллерские рамки на более надежные и закрепил шестью саморезами с шайбами.

Alex_Jet
07.08.2012, 08:16
Полностью согласен с brol_64 поскольку наша машинка о-о-чень тяжелая (1512 кг) даже в сравнении с одноклассниками (Kia Sportage 1380 кг, Huyndai IX35 1380 кг). Тем более чуть газа даешь, колеса срываются...

ridik
07.08.2012, 21:06
Исследование в США показало, что если бы все автомобили были оснащены ESP, то количество ДТП снизилось бы ровно на 50%. Если выбирать между полным приводом и ESP, то однозначно лучше взять ESP.
Именно этим я и руководствовался при выборе авто.

Megavolt
18.11.2012, 19:16
Начну с того, что не взял с собой ни телефон, ни фотоаппарат. Жаль. Пропала офигенная фотосессия.
Дело было в воскресение,делать нечего, молодняк уболтал поехать позапускать самолетик.
Самолетик простенький, из пенопласта, с электромотором, неуправляемый.
Предыдущие полеты возле дома кончались поисками аппарата по деревьям и было принято решение ехать в поля.
Полей рядом завались. Решил удивить ребятню и заехать на поле, ну типа чтоб пешком не чапать. А поле имело уклон, и в низинке скопилась лужица. Лужица поросла травой, и большую часть не видно.
Туда я заехал. Самолет, зараза, поднявшись метров на 30 вверх, подхваченный порывом ветра, медленно скрылся за деревьями в сторону поселка. Ну что, надо ехать искать. Думаю ща лужицу объеду, и выскочу на дорогу......
В общем финал такой: Закопался и сел на брюхо...
2 лопаты, доски от старого сарая и домкрат, позволили через два часа выехать на асфальт.
Чтобы предвосхитить вопросы: привод передний, резина зимняя. Цепей нет. Колеса сдувал. Вот так.
PS. а мимо ехали дачники и я прям чувствовал, как злорадство струилось из окон их пузотерок..

Megavolt
18.11.2012, 19:18
но несмотря ни на что, проходимость для передка-супер. пока грунт держит-будешь ехать.
ЕСП только мешает..

ВодительВС
18.11.2012, 19:43
я тоже змея позапускал с ребенком и зарыл пежо жены в 10 ти метрах от обочины, помог мужик на пузотёрке

Андрей-80
18.11.2012, 21:43
До этого был переднеприводный Туссан - думал, что купил "джип":D и не важно, что передний привод...
Вывод такой - у жигулей проходимость в разы лучше! Там, где жигуль шлифует, Туссан молнееносно стремится к центру земли! Неудачная остановка в луже и всё, сливай воду:mad: В деревне сосед на девятке спокойно заезжает во двор, я на своём "джипе", как лох парковался на обочине.:(
Зимой парковаться в сугробы конечно удобней, чем на пузотёрке, но один раз так в сугробе и отался:D На даче как-то решил проверить проходимость, проползти по неочищенной улице... Туда, метров 30м проехал, как танк:335:, а обратно 40мин с лопатой и матом:D

ghost
18.11.2012, 22:35
прикольно почитать...)))
волей судеб..) не раз приходилось таскать "горе джиперов" до жёсткого покрытия...
ну по крайней мере я теперь хотя бы от части понимаю чем руководствуются люди едущие на кросовере в одиночку куданить в поля...))

Megavolt
19.11.2012, 09:11
Ну, Андрей-80, конечно у жЫгуля проходимость луче: насколько у него морда легче-то. Да и сам жигуль 1200 против 1800 кг у нас..

Андрей-80
19.11.2012, 10:04
Просто тема про проходимость 2WD, а проходимости у него вообще нет как таковой! Есть проскачу, не проскачу...:335:

Vitaly100
19.11.2012, 10:09
Андрей-80. В характеристиках про это и написано, но по другому!!!

Kr1og5n
19.11.2012, 10:44
Меня проходимость устраивает. На дачу спокойно теперь еду, грязи очень много, колея - проезжаю спокойно. Тянет очень хорошо, главное не останавливаться и держать скорость :) иначе можно сесть очень хорошо, вес способствует :)

Vitaly100
19.11.2012, 11:00
Я к тому, что ( пост # 195) не стараюсь особо эксперименты ставить. Зато разочарований нет! Машинка по своим характеристикам работает - замечательно. А если даже лобовое стекло закрасить и вывести на крышу тримплекс - все равно танком не станет! ;)

Megavolt
19.11.2012, 11:11
http://www.syclub.ru/album.php?albumid=35&pictureid=232
было прошлой зимой. вылез сам.

Андрей-80
19.11.2012, 11:15
Так и я всегда сам вылезал. Только чего это стоило! У меня ремни с цепями самодельные есть, но пока из оденешь и снимешь, по уши в грязи будешь.

mixagen
19.11.2012, 11:26
Кросс с 2ВД еще хуже пузотерки. Знаю по личному опыту, т.к. одновременно владел и тем, и другим. "+" только один: бордюры и колея. Чуть что, зарывается морда. Перед соседями в деревне было стыдно.

fox
19.11.2012, 11:40
Мегавольт, а если бы был полный привод, то по смог бы вылезти? Просто читая тему полный привод и его работу, иногда думаешь, что нафиг он не нужен такой.

Андрей-80
19.11.2012, 17:15
fox Меня всё устраивает.

Megavolt
19.11.2012, 17:15
в данной ситуации даже не знаю, поскольку я влез в топь и сразу утонул до ступиц.

maksway
19.11.2012, 21:54
10 лет езжу на переднем приводе, очень хочу 4WD - но так и не нашел аргумент, для чего он мне нужен в городе? Зима? Ну не знаю как и где, у нас в Питере зима весну напоминает.. в принипе весь год весну напоминает. Хотя резину всегда покупаю шипованную, не экономлю, а вдруг зима придет хотя бы на 1 день.:smoky:

Sergeant48
19.11.2012, 22:21
Ух и начитался здеся...
Сам покупал свою такую потому что не было достаточно денег даже на неё (банк помог), старую продавал и нужна была новая т.к. зависимость работы от неё (надо было быстро обернуться), в салоне предложили по поставке в ближайшее время тока минимум или максимум из комплектухи. Хотелось что нить повыше и повместительнее, был до этого акцент. Соответственно выбрал минимум, честно говоря очень понравилась машинка сразу, а особенно цена-качество. Приятно удивила, что есть круиз-контрол в минимуме…
Почитав и осилив за два дня тутошнюю тему сделал для себя вывод, что всё таки в первую очередь надо не включать полный привод (если он есть), а мозги включать. Так как правильно было где-то выше написано: “С полным дальше застрянешь и дальше идти за трактористами”, ну конечно без мозгов если! Я бы если выбирал, выбрал бы не полный привод, а ESP’шную!
Машиной очень доволен! Кроме как пока с коробкой не очень впоряде, но это другая тема! Буду мучить на ТО.
В гряз не собираюсь залезать!

Андрей_100
30.11.2012, 19:08
А я своей машиной доволен!!!!! Сегодня в Москве второй день идет снег, дворы почти не чистят, проехал везде, порой объезжая по обочине и заезжая в снег по колено. Хоть и "паркетник" а я доволен!!!!!! Для бездорожья другие машины.

Korshun
30.11.2012, 19:43
Интересная тема, но практически ни о чем. Возможно каждому свое и по индивидуальному случаю. За свой водительский стаж почти 15 лет ездил только на легковых авто с 2вд передний привод кроме классики.
Так вот, нигде и ни при каких обстоятельствах не застревал ТТТ ттт.

Щас тут многие напишут, типа езжай по грибы и вот тебе болото! Да, ездил и по грибы и на рыбалку, просто имея голову не лез туда куда не надо, а лучше оставить авто и пройтись пешочком 300-500 метров. Из-за этих метров застревают даже нормальные внедорожники, что влечет после вызов трактора.

P.S. Я выбирал осознанно, т.к. я езжу 98% по асфальту и 2% грунтовой дороге.

dravor
01.12.2012, 12:44
Вчера тоже ездил по московским снегам на своем 2WD, по сугробам на МКАДе (!) прет только так, пузотерки садились на брюхо через одну.
Куда бы не решился лезть без ПП - сугроб высотой от бампера и выше.
Так что проходимость хороша и без ПП, маньячить только не нужно.

Андрей-80
01.12.2012, 20:50
dravor Продимость переднеприводного кроссовера хороша, пока под снегом асфальт, это я Вам из личного опыта говорю;)

dravor
01.12.2012, 23:23
Кто же спорит, когда под колесами будет пустота - никто не поможет.
Только асфальт я ни в одной колее не видел.
Какой самый плохой вариант? Лед - нет разницы, если под колесом полсантиметра снега, да и шипы у меня. Жидкая глина? Песчанный пляж?

Андрей-80
02.12.2012, 12:00
Самый плохой вариант - это припарковаться в сугроб и там и остаться до весны!:D Причём паркуется машина на 5+, а вот выезжать от туда на переднем приводе, отказывается категорически!:)

Бакшиш
02.12.2012, 12:33
Бала такая проблема, но включение "зимнего режима" помогает...

Сергей 48
02.12.2012, 16:13
Правильно люди пишут, что проходимость любого автомобиля напрямую зависит от периодичности включения мозгов. По работе приходится залазитъ и в нечищенные дворы и заснеженные деревни ну и на отдых иногда выезжаем, так зиму 11-12 года проездил на штатной резине (небыло возможности поставить зиму). Единственный раз, по весне, не смог подняться по ледяной горке, так просто объехал по другой дороге. С сугробах парковался, по снежной целине ездил, из коллеи вылазил, да много чего было. Так что не зря некоторые называют свои машины - тракторенками!

nikuxa
02.12.2012, 16:16
Четверг и пятница - всё по пробкам и по обочинам. Обочины сами знаете какие - не все туда лезут . А мне по приколу!!!Паркуюсь в сугробы - не боюсь,трудно выехать на автомате, включаю ручной режим и вперёд (или назад).Правда у меня зима на рыжей уже вторая, так что прошлый сезон кое-чему научил.Всем удачи и посмелее, наши машины на многое способны!

Скрипка
02.12.2012, 17:22
Натаха,вот только что отключал задок-испытания провожу жесткого подключения полного привода...Очень плохо и неудобно,даже можно сказать СТЫДНО кататься на двух ведущих колесах...:banned:Совсем тупая машинка и вспомнил"жигулевско-девяточные"времена...Да,и мы были рысаками.Но-полный привод рулит,это уже очевидно:335:

Dedok
02.12.2012, 18:38
Валера тебя послушать так все машины должны быть полноприводными с большим клиренсом и злой зубатой резиной:banned:. А мы ездим и даже очень ничего. :p

Алексей73
02.12.2012, 19:40
Кросс с 2ВД еще хуже пузотерки. Чуть что, зарывается морда.

По осени сосед по гаражу радовался как ребенок: поехали они с другом на двух КИА Спортадж (2WD и AWD) по грибы, решили срезать дорогу через поле, он акуратненько на 2WD пробирался объезжая болота, а друг на AWD решил полихачить! Результат понятен - засел, но не это самое интересное, AWD так больше и не подключился, приехали к ОД, вердикт: замена муфты (не гарантийный случай) = 300 тыс. руб.!

Belorusso
02.12.2012, 20:53
На КИА муфта из золота что ли?
От силы полтинник по идее ей цена.
300 - это уже автомат в сборе или движка в сборе..

Glagol
02.12.2012, 20:56
Нулик может лишний закрался... ;)

Скрипка
02.12.2012, 20:58
Руслан-ты догадливый:335:

mixagen
02.12.2012, 21:21
Все-таки решился написать. Я думаю, все в курсе, что творилось в пятницу в Твери, по всем центральным каналам рассказывали. Я за всю свою жизнь подобного коллапса в городе не видел. Это было серьезное испытание. Улицы просто не убирали ни ночью, ни утром. Так вот, самая большая проблема была в том, что многие авто банально застревали на второстепенных дорогах. Я проехал несколько кварталов, прежде чем смог повернуть на дорогу по направлению к своему двору. Я позволял больше, чем когда либо. Видел, как ко мне навстречу беспомощно ползет переднеприводный SX4. У меня такая была до НА. Когда ехал назад она была брошена на обочине. Одновременно посочувствовал хозяину и порадовался проходимости НА. Когда переставал двигаться вперед, включал заднюю, а затем продолжал движение вперед. Самой большой проблемой был не снег, а застрявшие, перегородившие проезд машины. Актион меня не подвел ни разу, на недоприводе я бы не полез дальше центральных улиц. AWD позволяет немного больше, но этого достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно в подобных обстоятельствах.

Glagol
02.12.2012, 21:27
mixagen, хорошо написал, жаль что не в ту тему.

Андрей-80
03.12.2012, 09:52
Это была информация для тех, кто думает, что передний привод рулит:335:

Serg1
03.12.2012, 09:59
Конечно рулит. Ехал там, где хотел.

haris
03.12.2012, 10:02
Вернее,где смог:)

Serg1
03.12.2012, 10:12
Именно, где хотел. Существующие? бюджетные схемы подключаемого привода - фигня полная. Не только на SY. Или постоянный полный или парт тайм. Имхо.

Serg1
03.12.2012, 11:11
Вот так оно едет http://smotri.com/video/view/?id=v2326290fa93#

трафик 10 метров.

Korshun
03.12.2012, 11:51
Вот разные авто с AwD
http://www.youtube.com/watch?v=8Dq9f-_BP3s

P.S. Полный привод дает уверенность самому, что вдруг поможет и проедешь. А на передке я еду только там, где точно проеду и не очкую!

Андрей-80
03.12.2012, 12:16
Serg1 Как оно едет это все знают, думаю все когда-нибудь ездили на переднем приводе. Я тоже имею такой опыт и более того я имею богатый опыт и знаю, как оно не едет!:smoky:

Serg1
03.12.2012, 12:30
Опыт на передне приводной пузотёрке, совсем не тоже самое, что опыт таком же кроссовере. По разному едут. Совсем.
2WD на нашем авто, будет ехать там же где и с автоматически подключаемым полным.

Андрей-80
03.12.2012, 15:25
Я как раз ездил на переднеприводном кроссовере и об этом здесь уже писал - так вот на нём только сугробы таранить хорошо получается, в остальном у легковушки проходимость лучше, за счёт меньшего веса. Я конечно понимаю, что хочется с экономить на ПП, а потом уговорить себя, что от него нет толку. Но если всё-таки объективно, то разница, как небо и земля.
Если вас устраивает 2ВД, то пожалуйста, я не против.

Korshun
03.12.2012, 15:29
Большей степени это те, кто отдал лишние кровные за ПП при эксплуатации 99% на асфальте пытаются оправдаться.

Мне это ни к чему на асфальте.

Serg1
03.12.2012, 15:37
Но если всё-таки объективно, то разница, как небо и земля.Если сравнивать с full time 4wd, то да. А если ещё с блокировками, то сахар. С автоматическим недоприводом особой разницы нет. Имхо всё.

Андрей-80
03.12.2012, 15:49
Serg1 А Вы имели опыт эксплуатации, как Вы называете "недоприводного" кроссовера?

haris
03.12.2012, 16:09
Посмеялся от души!!:D:D:335:

Korshun
03.12.2012, 16:18
Видео по сравнению разных авто с АуД смотрели выложенное мной сегодня чуть выше?

Очень удивляет момент: Я пишу, что мне ПП, АПП не надо, т.к. 99% езжу по асфальту!
А тут отвечают, как хорошо проходит по грязи, я снова пишу, да по асфальту я езжу! Снова и снова отвечают, проходимость хорошая и так по кругу....

Надеюсь логику поймут те, кто с мозгами.

glukus
03.12.2012, 16:20
Большей степени это те, кто отдал лишние кровные за ПП при эксплуатации 99% на асфальте пытаются оправдаться.

Мне это ни к чему на асфальте.

Все зависит от местности. Я уже пару раз говорил про свой город Саратов, где очень много спусков и подъемов. Так вот, каждую зиму одно и тоже, передний/задний привод стоят и шлифуют в горку, т.к. дорожники не убрали и в результате лед. Даже переднеприводные кашкаи раф 4 стоят и буксуют. Только ПП едет, к сожалению. поэтому я брал ПП осознанно.

Для Москвы это может и не так актуально, как для нас

Serg1
03.12.2012, 16:28
Serg1 А Вы имели опыт эксплуатации, как Вы называете "недоприводного" кроссовера? Да. СХ7.

Korshun
03.12.2012, 16:32
Вот наглядный пример с картинками как разделить передний привод и 2wd (http://avto-blogger.ru/poleznoe/2wd-privod.html)

В передне приводном автомобиле нет, так сказать блокировки дифференциала, поэтому если буксует одно колесо второе стоит. Теперь привод 2WD, здесь если у вас буксует одно колесо, то второе в этой же оси, будет копать. То есть привод на оба колеса в оси.

PortalX
03.12.2012, 16:34
Мне вот не до конца понятен выбор переднеприводного кроссовера. Если проходимость не нужна, тогда зачем его брать, лучше взять легковую, а надо вместительность - универсал. За деньги, которые просят за кроссовер, как правило всегда можно взять легковую классом выше. Легковая комфортнее и мягче, так как там нету высокого цетра тяжести, который можно компенсировать только жесткой подвеской. Она маневреннее, легче, экономичнее, быстрее... В общем не понятно. Ну если для имиджа, так напыщеный имидж получается, обманка :).

Korshun
03.12.2012, 16:37
Я лично выбрал из-за того, что сидишь высоко, клиренс выше, бордюр свободно пролезу и по обочине проедусь при необходимости свободно и все в таком духе.

А так, я обожаю только седаны, ну нет седанов высоких, если только пикап, но мне же не мешки на нем возить.

Fadey
03.12.2012, 16:38
Поддержу земляка.были бы дороги-взял бы что-то экономичное,да и не факт,что кроссовер!а не было бы зимы-больше бы на велике ездил!

Korshun
03.12.2012, 16:40
С полным приводом!

Снимите видео всех тех авто, которые буксуют а вы там проезжаете!
Очень хочу наглядно посмотреть, ни разу не видел.

Serg1
03.12.2012, 16:42
Легковая комфортнее и мягче, Она маневреннее, легче, экономичнее, быстрее... В общем не понятно.
Совсем не факт. Да и пузотерка, ей и останется. Сидишь пятой точкой на асфальте. Как вспомню, посадку и высадку, так вздрогну.

Андрей-80
03.12.2012, 16:45
Korshun А с Вами вроде никто не спорит...:confused:
Спор с теми, кто пытается доказать, что у ПП проходимость не лучше, чем у переднеприводного авто. Что по моему абсурд.

Floyd Morisson
03.12.2012, 16:45
А вот по обочине можно с 2ВД и влететь на вытягивание тросом. Кстати на счет бордюров: мой друг весной на своем Кашкае перелез бордюр и поставил свою машину на на траве около подъезда. Прошло два дня хороших дождей и он решил выехать. Не тут то было! Два передних за 15 мин. вырыли хорошие ямки. Пришлось ему не работу ехать на общественном транспорте!:D Потом он имел бледный вид, когда речь заходила об этом эпизоде! Смеялись мы над ним долго!:335:

Korshun
03.12.2012, 16:48
Я обеими руками за, если часто съезжаешь с асфальта - то сам бог велел 4wd!

Kr1og5n
03.12.2012, 16:49
Совсем не факт. Да и пузотерка, ей и останется. Сидишь пятой точкой на асфальте. Как вспомню, посадку и высадку, так вздрогну.
Точно-точно! Я недавно посидел в пузотерке, ужас. После SY вряд ли возьму что-то ниже. Теперь хоть и на тротуар можно заехать, и по обочине проехать, и в сугробе парковаться удобно. А учитывая наши ямы и лежаки "по ГОСТу" клиренс очень на руку! Порой с улыбкой наблюдаю, как какой-нибудь Ceed под углом потихоньку переваливается через лежак и со скрежетом вылазит из ямки на дороге :)

Alfons
03.12.2012, 17:02
читать некоторые посты очень смешно. сравнения между 2wd и 4wd у меня мало было денег на первоначальный взнос всего 250 тысяч. Но все равно взял 4wd. так как в нашем городе гололед и снегопад обыденное дело. да хотя бы если разок 4wd вдруг понадобится уже хорошо Так как он у вас есть. Ведь вы тоже выбирали машину с кондеем Чтобы он был. как вдруг понадобится включить его, а по сути вы им особо и не пользуетесь. Так и 4WD в нужный момент всегда выручит. Просто парой смешно смотреть когда большая машина стоит, шлифует и выехать не может, а ощущение все проходимости не думаю что кого-то огорчит. Мое мнение такое взял большую хорошую машину бери 4WD и кто бы чего не говорил. + очень много у полно приводного. все говорят бездорожье надо 4 WD, в городе гололед, снегопад, светофор в горочку,а вы тронулись и радуетесь что без всяких так шлифовок. одно это только радует.

NorthSpirit
03.12.2012, 18:23
Вот наглядный пример с картинками как разделить передний привод и 2wd (http://avto-blogger.ru/poleznoe/2wd-privod.html)
Вы это серьезно???