PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты на холостых


Моло100в
04.01.2015, 19:21
Всем коллегам привет. Друзья, подскажите почему на прогретом двигателе могут иногда плавать обороты с легким стуком в области форсунок. Читал что может быть причина в подкачивающем клапане (воздух). Поменял крышку фильтра от старого фильтра ( т. к. перед этим поменял фильтр в сборе) проблема осталась. Все соединения проврил, сухие, подсоса воздуха вроде нет. Причем проявления эпизодические обороты плавают не всегда. Под нагрузку проблем нет. Пробег 22000 км.

Gapson
11.01.2015, 11:35
Тоже задавался таким вопросом, иногда бывает такой же симптом, но друг сказал чтобы не парился,у них это у всех бывает и это нормально, он уже 4 года откатал на Актионе, и это не проблема ))) а покопался он в нем основательно, и автомат перебирал сам, и форсунки и т.п.и т.д. )))

lek3
11.01.2015, 18:20
Заправил 50 л у лесовозников иногда стали плавать обороты на холостых. На топливе стандарта евро такого не замечал. Может от качества топлива зависит или другое цетановое число

gfksx
12.01.2015, 20:08
Я так понимаю это комп ищет лучший угол опережения впрыска. Когда купил машину у меня этот стук регулярно стучал , поехал к официалам они проводили сервисную компанию ,вроде как на заводе неправильно собрана проводка и значит комп невидит датчики детонации по которым он определят лучший угол. Ещё из-за этого может выскакивать неисправность педали газа. Короче мне перепрошивали комп ,сейчас всё нормально если соляра хорошая , ещё заметил стучать начинает когда температура на улице с плюса на минус гулять начинает. Ну а летом или зимой всё нормально . Если попадается соляра на которой начинает стучать, то её можно разбавить керосином ну если несоврать %20-30 и всё после этого гут, ну по крайней мере у меня.

>hbq59
14.01.2015, 21:29
у наших машин нужно менять в разъеме распиновку датчиков детонации-есть сервисная акция-эту проблему хорошо отработал Дровосек на соседнем форуме-при желании найдете.у себя пины поменял местами-проблема ушла,были точно такие же симптомы.Не помню номер отзывной акции,но если уж очень нужно будет-найду.

Дровосек
20.01.2015, 17:00
Если информация актуальна , пусть модераторы укажут куда разместить фотокопии сервисного бюллетеня по устранению постукиваний вызванных неправильным подключением датчика детонации .

lek3
22.01.2015, 19:16
у наших машин нужно менять в разъеме распиновку датчиков детонации-есть сервисная акция-эту проблему хорошо отработал Дровосек на соседнем форуме-при желании найдете.у себя пины поменял местами-проблема ушла,были точно такие же симптомы.Не помню номер отзывной акции,но если уж очень нужно будет-найду.

А этот обмен действует на спортс 2008 года выпуска?

Дровосек
23.01.2015, 21:56
Нет . Только на Спортс 2 с новым двигателем , выпущенные в определённый период.

Моло100в
24.01.2015, 18:20
Да. Информация актуальна. Если возможно, то выложите все для изучения. Заранее СПАСИБО.

Моло100в
24.01.2015, 21:39
Уважаемый Дровосек, если возможно, дайте информацию в каком сервисе вы выполняли данную операцию (посмотрел ваши ранние сообщения с фото алгоритма замены контактов)?