PDA

Просмотр полной версии : Загорается Check при ускорении. Actyon Sports D20DT


Ильнур
21.10.2011, 23:27
Lunatic, подскажите пжл в чем может быть причина зажигания индикатора Chek при нагрузки на двигатель Actiyon Sport 2.0,141TDI. МКПП Объясню какая у меня ситуация, при нагрузки на двигатель, жмешь резко на газ, загорается Chek, отпускаешь и снова нажимаешь, гаснет. Начинаешь подкачивать педалью газа идет хорошо, как только перестаешь качать опять загорается Chek. Заезжал в салон, сказали, что третий цилиндр надо менять, поменяли, но результата нет. Номер ошибки не могут найти. Снял модулятор, разобрал его, выкинул внутренние фильтра, они были в масле слегка. Разбирал турбину, там никакого нагара нет. Лепестки ходят нормально. Промыл клапан ЕГР. Но Chek все равно загорается. В чем может быть причина?
Р1124 номер ошибки

Lunatic
21.10.2011, 23:45
номера ошибок скажите.

Lunatic
24.12.2011, 21:13
Р1124 - Неисправность датчика положения педали акселератора - заклинивание.

Это педаль газа. Или меняйте её, или разберите и почистите. Вот здесь её разбирали http://syclub.ru/showthread.php?t=138

Михаил83
08.06.2015, 22:17
Такая же беда.Причем когда загорается чек пропадает тяга,после выжима сцепления нажимаешь на газ ошибка тухнет .Только нажал набрал более 1700 оборотов все повторяется.Причем на малой скорости если включить пониженную раскручивается до отсечки .Пробовал разбирать педаль на бегунках была влага протер,просушил,смазал.Толку ноль.Пробовал сбрасывать ошибки через БК,путем снятия питания с АКБ.Все же видимо придется брать новую пидаль.А вы решили свою проблемму если да то как юВсем спасибо .Буду рад любому дельному совету.

Иван Magadan
09.06.2015, 05:23
Почитай мою тему. Интересное со 2 страницы. Перемыл от бака до форсунок всё, что можно. А оказалось топливный фильтр. Но все эти процедуры точно уж не лишние. Шао очень подробно объяснял каждый шаг. http://syclub.ru/showthread.php?t=10043&highlight=%F0%E0%E7%E3%EE%ED%FF%E5%F2%F1%FF

Михаил83
15.06.2015, 19:46
Я решил проблему ,заметил что чек начинает загораться когда включены габаритные огни.Решил проехать без них и увидел,что при нажатии на педаль тормоза загорается подсветка приборов.Полез где искать снял заднюю фару снял лампочку габаритов она же стопов нажал на тормоза все нормально.Начал рассматривать лампочку и увидел,что часть одной спирали приплавилась к другой (лампа двух контактная)Поменял ей и все ошибка не выскакивает .Не могу утверждать на все 100%,что это и была причина данной проблемы но проехал уже около 800 км и все нормально.

Kammerton
15.06.2015, 19:48
Есть такая тема. Блок управления двигателем думает, что газ и тормоз одновременно нажаты.