PDA

Просмотр полной версии : интересует Kyron и/или Actyon Sports


nevajno
07.01.2015, 18:14
Доброе время суток.
интересует любая подробная информация о надежности,болезнях,секретах(если можно), всего что с ними связано...
и на сколько реально купить, реально хороший экземпляр до, скажем 500тр?желательно на юге..

nevajno
08.01.2015, 22:41
никто не подскажет?
хотя бы посоветуйте/подскажите какой брать/смотреть - год, мотор, коробка, опции итп?

AJI9IckaKuD
09.01.2015, 20:40
бери, крутой будет

Шао
09.01.2015, 21:55
Доброе время суток.
интересует любая подробная информация о надежности,болезнях,секретах(если можно), всего что с ними связано...
и на сколько реально купить, реально хороший экземпляр до, скажем 500тр?желательно на юге..а у вас их там ремонтируют?не латать не делать ,а именно ремонт ,а то еще столько же вгонишь

дядя Вова
09.01.2015, 22:51
Ребят, я думаю вы погорячились, почему нет? Даже на первый взгляд получается годов 8-10 с пробегом до 100000. Неужто все это убито? Вряд ли

AJI9IckaKuD
09.01.2015, 23:35
Ребят, я думаю вы погорячились, почему нет? Даже на первый взгляд получается годов 8-10 с пробегом до 100000. Неужто все это убито? Вряд ли

15*8=120 это если пробег не большой, можно сказать что 8 летних машин с пробегом меньше 100 т.км не бывает (за редким исключением)

а неубитые машины бывают и со 180 т.км пробега, но где их искать?

дядя Вова
10.01.2015, 00:42
Кто ищет, тот всегда найдет. Понятно же, что диагностика обязательна. Кстати, хоть и не совсем корректный пример- я когда-то Ниссан Примьеру в Люберцах покупал у перекупа. Было ей 5 лет от роду и пробег 70 по спидометру (думаю, ближе к 100).Там же (с дуру) съездил на диагностику- пытались поразводить на деньги, были посланы))). Так машина отслужила по-честному без лишних заскоков, пока не продал. Так что все реально.

nevajno
10.01.2015, 03:35
все сложности и подробности как раз у вас и хотел узнать..

nevajno
10.01.2015, 03:37
а у вас их там ремонтируют?не латать не делать ,а именно ремонт ,а то еще столько же вгонишь
они такие сложные в ремонте?
есть места где ремонтируют разных иномарок...

nevajno
12.01.2015, 21:16
в общем, нужен не капризный, надежный 4х4... желательно пикап...

nevajno
14.01.2015, 10:09
странная тишина...
чтоб купить хороший рамный надежный санг енг, какой должен быть минимальный бюджет? куда надо смотреть? кайрон,актион спортс и рекстон 3.2 интересуют...

дядя Вова
14.01.2015, 20:20
Все в соседней теме убеждают себя же, что 4WD лучше;)
Почитайте форум, много написано. Про дизели пишут, что скорее всего убитый будет, если Кайрон с АКПП, то только 5 ступку. А чего тут еще обсуждать? Выбирайте и на диагностику, там все и скажут про машинку...

харлей
14.01.2015, 20:35
Покупал б\у пробег 100000 обслуживался у офицалов была сервисная книжка со всеми пометками.За 2 года проехал 80000.Кузов очень хороший гнили нет до сих пор
машина 2008г.Ездил на Кольский из Тулы.Подвеска крепкая,поменял только 1 шаровый и крестовину на на кардане.Родные стойки перед на мой взгляд очень
мягкие.Двигатель самая дорогая здесь деталька вот её и надо смотреть.

nevajno
14.01.2015, 22:33
спасибо..
без официалов и без диагностик, самому на месте ,нельзя проверить, покупаемый экземпляр?

Dedok
14.01.2015, 22:54
Ну если сам разбираешься хорошо в машинах и имеешь сканер, то конечно можешь и сам.

nevajno
16.01.2015, 10:00
Ну если сам разбираешься хорошо в машинах и имеешь сканер, то конечно можешь и сам.
значит не сам..
т.е. надо довериться сервисмену любому?
хотелось бы конкретно знать... с какими проблемами вообще не стоит брать...с какими не желательно... с какими можно, но надо будет потратить такую то сумму, на исправление/ремонт...
примерно так...

Султик
16.01.2015, 23:37
Меня жизнь заставила второй Спорт взять с пробегом под 300000 км, правда без двигателя. Кузов в идеале, подвеску обновил(нижние рычаги, рулевые и шаровые), коробку и раздатку оставил родные, карданы воткнул свои, из электрики всё работает. Двигун свой воткнул и машина уже на ходу. Посмотри мою темку про перевёртыша. Харлей прав, главное движок, а остальное всё ремонтируется своими силами и достаточно бюджетно.

дядя Вова
16.01.2015, 23:57
т.е. надо довериться сервисмену любому?
.
Не знаю, как у вас, а у нас когда-то Октавию отвозили на диагностику к первому попавшемуся ОД (хотел было купить). Так вот рассказали от и до...
и еще удивлялись:"ну как вы не видите, вот тут на задней двери немного не такой рисунок шагрени - перекрашивали, хотя и качественно."

nevajno
17.01.2015, 09:15
Не знаю, как у вас, а у нас когда-то Октавию отвозили на диагностику к первому попавшемуся ОД (хотел было купить). Так вот рассказали от и до...
и еще удивлялись:"ну как вы не видите, вот тут на задней двери немного не такой рисунок шагрени - перекрашивали, хотя и качественно."
у нас то и покупать санг енг, скорее всего не смогу, т.к. на дорогах видел всего несколько машин.. я думал в Ростове поискать..по объявлениям с авито.
этот (https://www.avito.ru/taganrog/avtomobili_s_probegom/ssangyong_actyon_2010_466604837) например..может с форума кто знает эту машину?

nevajno
17.01.2015, 09:25
Меня жизнь заставила второй Спорт взять с пробегом под 300000 км, правда без двигателя. Кузов в идеале, подвеску обновил(нижние рычаги, рулевые и шаровые), коробку и раздатку оставил родные, карданы воткнул свои, из электрики всё работает. Двигун свой воткнул и машина уже на ходу. Посмотри мою темку про перевёртыша. Харлей прав, главное движок, а остальное всё ремонтируется своими силами и достаточно бюджетно.
а если искать бензиновый? у них же вроде , старые легендарные моторы, мерседес?

nevajno
17.01.2015, 21:12
https://www.avito.ru/essentuki/avtomobili_s_probegom/ssangyong_kyron_2010_493863244
может кто знает?
судя по описанию магниты в фильтре для экономия топлива и судя по запаске в багажнике, стоит ГБО...
наверное на машине экономили или у нее не тот возраст чтоб экономить и все делалось по гарантии или как то со скидкой...в общем, опытные люди, нужна ваша помощь.

Султик
17.01.2015, 23:27
С бензином проблем меньше но удовольствие от вождения на столько же убывает. Да и пикапа с бензиновым двиглом до 2014 года в принципе не найти.

nevajno
18.01.2015, 00:07
С бензином проблем меньше но удовольствие от вождения на столько же убывает. Да и пикапа с бензиновым двиглом до 2014 года в принципе не найти.
в каком смысле "удовольствие от вождения" в плане расхода топлива, или дизель так ощутимо мощнее?

lom.47
18.01.2015, 12:33
Крутящий момент больше, соответственно тяга бодрее.

nevajno
18.01.2015, 14:22
Крутящий момент больше, соответственно тяга бодрее.
значит кайроны с G32 делают только для кореи и тут найти не вариант ?
можете рассказать о проблемах дизелей?

дядя Вова
18.01.2015, 21:29
nevajno, не ленитесь, почитайте соседние темы... Уже писали и про дизеля, и про проверку форсунок, и про проблемы.

Rinngel
23.01.2015, 15:49
а если искать бензиновый? у них же вроде , старые легендарные моторы, мерседес?

Новые у спортсов тоже хорошие.

nevajno
29.01.2015, 00:02
nevajno, не ленитесь, почитайте соседние темы... Уже писали и про дизеля, и про проверку форсунок, и про проблемы.
хотел почитать..но так и не получилось..то инет отключился на нескока дней..то времени не бывает...

не могли бы вы рассказать о Рекстонах с 3.2...?
например: купив вот такой (https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/ssangyong_rexton_2002_500677941) такого года... или другой в пределах 600т.р. с какими проблемами могу столкнуться? какие у них болезни/капризы? вы много раз говорили на диагностику ехать... хотелось бы определиться для себя, стоит ли вообще задумываться о покупке... потяну ли его эксплуатацию в финансовом плане...итп...
спасибо за любую помощь.

Rinngel
31.01.2015, 13:44
хотел почитать..но так и не получилось..то инет отключился на нескока дней..то времени не бывает...

не могли бы вы рассказать о Рекстонах с 3.2...?
например: купив вот такой (https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/ssangyong_rexton_2002_500677941) такого года... или другой в пределах 600т.р. с какими проблемами могу столкнуться? какие у них болезни/капризы? вы много раз говорили на диагностику ехать... хотелось бы определиться для себя, стоит ли вообще задумываться о покупке... потяну ли его эксплуатацию в финансовом плане...итп...
спасибо за любую помощь.

Рекстон в эксплуатации недорогой. Скатайтесь к официалам на предмет скрытых поломок, и если все нормально - проблем, имхо, быть не должно.

nevajno
02.02.2015, 12:24
Рекстон в эксплуатации недорогой. Скатайтесь к официалам на предмет скрытых поломок, и если все нормально - проблем, имхо, быть не должно.

а если официалов рядом нет? т.е. в республике...

владельцы рекстонов, отзовитесь). напишите пожалуйста о машине, хотя бы все ее минусы...

Retriver
03.02.2015, 01:19
Доброе время суток.
интересует любая подробная информация о надежности,болезнях,секретах(если можно), всего что с ними связано...
и на сколько реально купить, реально хороший экземпляр до, скажем 500тр?желательно на юге..

По кайрону могу сказать, что авто непробиваемый. Были у выпуска 2009 года кажется косяки, но их все пофиксили. По расходу и обслуживанию машинка очень экономная получается.

nevajno
03.02.2015, 21:19
По кайрону могу сказать, что авто непробиваемый. Были у выпуска 2009 года кажется косяки, но их все пофиксили. По расходу и обслуживанию машинка очень экономная получается.
спасибо
щас интересует именно рекстон.. бензин 3.2...

nevajno
04.02.2015, 00:23
есть кто с Краснодара? кто сможет посмотреть одну машину?

Rinngel
05.02.2015, 14:45
а если официалов рядом нет? т.е. в республике...

владельцы рекстонов, отзовитесь). напишите пожалуйста о машине, хотя бы все ее минусы...

Официалы сейчас практически везде есть :) Краснодар, Ставрополь, Сочи. Думаю. В Грозном скоро тоже появится :)

По минусам - имеет смысл писать только о системных багах, с которыми сталкиваются вообще все. У Рекса таковых нет, во всяком случае - не слышал о таком.

nevajno
05.02.2015, 15:25
как на счет http://syclub.ru/showthread.php?t=10824&page=2 ?
вообще странное дело мне кажется... пробег в 400-500 при должно уходе, эти моторы , вообще не должны чувствовать.... а тут человек поменялл мотор у рекстона....на старый мерсовский...(снятый с мерса, как я понял)... как это понимать...