PDA

Просмотр полной версии : ОШИБКА Р0016


sang
10.02.2015, 21:05
Добрый вечер. Сегодня неожиданно загорелся check engine ,автомобиль резко потерял тягу и при диагностике выдали результат-ОШИБКА Р0016 (Несоответствуют показания датчика положения коленчатого вала и датчика положения распредвала ) Кто может помочь ,что это и искать ли решение в натяжителе цепи??

antour
10.02.2015, 21:08
Перескок цепи, едь к дилеру по гарантии меняй цепь, натяжитель, верх успокоитель.

Регион 11
10.02.2015, 22:03
Скорее всего перескок! Авто то гарантийный ?

sang
11.02.2015, 00:54
да,но на диагностику могут записать только через неделю ( а потом еще какое-то заключение от гарантийного инженера надо..в общем долго.

antour
11.02.2015, 00:58
А тут быстрого рецепта нет, ищи дилера где могут на побыстрее записать. Быстрый рецепт это рублей 50 и через 3-4 дня ты снова наслаждаешься машинкой, или ждать, но б.п.

Регион 11
11.02.2015, 01:29
А что значит " не могут записать "? диагностика через неделю , заключение хз скоко , потом запчасти такая же х.... Я конечно не спец в ентом вопросе... ну а на куй гарантия такая. На твоём месте на эвакуаторе к дилеру -пусть принимают с актом и заказ нарядом . На горячую линию можно написать... на авто подменный попробовать намекнуть. А через месяц денюшку потребовать назад вернуть или машинку новую :).

Пашок
11.02.2015, 09:51
Всё верно на эвакуаторе к ОД, с оформлением заяки, а там время уже не на их стороне. Заключение делается на раз два , делаются фото, видео материалы а/м, ошибки и делается запрос солерсу, вот з/ч могут долго идти, но это проблема ОД И СОЛЕРСА, но никак не клиента.

glukus
11.02.2015, 11:57
Обязательно взять на руки заказ-наряд, без него не уходить, вплоть до директора + продублировать звонком на горячую линию соллерса. С этого дня 30 дней и через суд возвращаете 100% стоимость автомобиля (не нужно ни каких экспертиз, дилер задерживает ремонт, нарушает закон).
Я все жду, когда уже цепь перескочит, достало на этой бомбе ездить.

Регион 11
11.02.2015, 12:02
Санг ,да обязательно заказ наряд с датой приёма требуй!!!

Vanisv
30.04.2016, 20:59
такая же ошибка. Снял клапаную крышку. Метки на распед валах ушли на 5мм. На обоих валах в одном направлении.в сторону салона. Цепь менял 13тыщь назад на чезет. Натяж кайрон. Вылет 10мм. Выставил метки. Машина как новая.

parbor
30.04.2016, 21:07
Что то недоговариваешь про выставление меток. Похоже-изначально была ошибка (пройдено лично) в установке обоих валов. Не растянулась же цепь,в самом деле-при 10 то миллиметрах. Напомню,кстати -ошибка 0016 по диапазону работы муфты ,а не рассогласованию.

Vanisv
01.05.2016, 04:06
Ошибка вышла сейчас. Машина затроила. До этого 13 тыщ было все хорошо. Цепь менял сам,протяжкой(один из первых на этом форуме). На валах метки ушли на 1 зуб.

Vanisv
01.05.2016, 04:09
А еще я датчик распредвала почистил когда клапанную крышку снял

parbor
01.05.2016, 09:50
Да не ушли они-а были сразу не там.Изза отличающегося профиля казалось,что так и надо.Поэтому и потребовался контроль совпадения внешних меток на звездах с внутренними звеньями.И чек загорается лишь после обкаточной вытяжки,и тяга в порядке и расход.Так же пролетели,вылезло раньше.5мм в помине не было,чек раз в 3-4 дня.Добавлю-полагаю,что ошиблись не только мы.Наверняка есть среди тех,кто вынужденно осваивал протяжку...

Vanisv
01.05.2016, 11:53
Ну видимо у меня сверх какие то силы. Которым я на данный момент угодил перекинув цепь на 1 зуб. Ошибки нет, не троит, мощность вернулась.

parbor
01.05.2016, 12:05
Никаких чудес. Изза некоторой разницы формы зубьев чешской цепи зацеп за звёзды немного смещён до обкаточной приработки и даже ошибочный монтаж при замыкании звена визуально выглядит точнее,чем было на изношенной родной. Что интересно-после обкатки метки совпадают по точкам куда точнее,чем при протяжке. Изза этого и разжевывали ситуацию со сменой чередования наружных и внутренних пластин напротив меток на звёздах,даже если 12 звеньев между ними соблюдены. Не удивляйся-это не цепь растянулась. Просто мы обманулись с контролем лишь по точкам на валах. А то,что целых 13тык муфта отрабатывала неточности установки-ходить цепь должна долго при такой обкатке.

Vanisv
01.05.2016, 21:17
Я не говорил что цепь вытянулась. Просто менял сам и допускаю что произошла усадка, на так как должна сидеть цепь на звездах. Цепь же не родная. Когда выставлял метки при замене цепи у меня отклонения были на 1-2 мм в противоположную сторону. Написал про свои решения в этой теме, т.к. была Р0016

esv
30.01.2017, 00:39
Здравствуйте, уважаемые!
Посоветуйте что делать ибо не уверен и многих вещей не понимаю .
Вчера заехав в гараж и выйдя из незаглушенной машины услышал странный бряк от цепи, скорее рык и бряк обновременно. Сразу заглушил, подключил блютусный обд сканер к телефону. Чек во время поездки не горел. Завёл - считалась ошибка р0016 Crankshaft Position - Camshaft Position Correlation. Понятно, перескок на 1 зуб. Я не явтомеханик и до конца всей физики процесса не понимаю. Вопрос- если авто заводится , могу ли я доехать до автосервиса или ТОЛЬКО НА ЭВАКУАТОРЕ. ? Пока заказал цепь,натяжитель,успокоитель и больше не заводил.

Регион 11
30.01.2017, 00:52
1. сделай подпись
2. почитай последние две страницы.http://syclub.ru/showthread.php?t=10288&page=391
3. сам решиш

esv
30.01.2017, 01:28
1. Подпись в кабинете есть,почему тут не отображается - хз (NA G20D 2012 2WD 6MT)
2.3. Спасибо