PDA

Просмотр полной версии : Присоединение


Korshun
18.02.2015, 18:18
Почему о воссоединении народов к РФ решает только присоединяющие народы?
Почему бы не спросить еще и у народа, к кому они присоединяются, хотят ли они, чтобы к ним присоединялись те или иные народы?

Ну что, уважаемые Юристы (Вас тут полно оказывается отметилось в теме профессия) и любители, почему так и на каком это основании все происходит?

Dedok
18.02.2015, 19:53
Ох кажется место темы в круглом столе;), сейчас ведь всё на политику перейдёт.

multi
18.02.2015, 20:21
Ох кажется место темы в круглом столе;), сейчас ведь всё на политику перейдёт.

А что в круглом столе? я ничего вообще не вижу

Dedok
18.02.2015, 20:34
Так у тебя пароля для доступа нет, вот ты и не видишь.;)

Мор
18.02.2015, 21:21
Согласно действующей Конституции РФ (статья 65, часть 2), «принятие в Российскую Федерацию и образование в её составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом», согласно которому принятие в состав РФ в качестве нового субъекта «иностранного государства или его части» осуществляется исключительно по взаимному согласию России и другого заинтересованного государства. К тому же инициатива о принятии в состав России нового субъекта федерации, образованного на территории «иностранного государства», должна исходить от этого государства, а не от отколовшейся части.
28 февраля 2014 года депутат Государственной думы РФ Сергей Миронов внёс поправки к действующему законодательству, существенно меняющие процедуру принятия новых субъектов РФ, согласно которым допускалось принятие в состав РФ части иностранного государства (по инициативе местных органов или по итогам местного референдума) при отсутствии в иностранном государстве «эффективной суверенной» власти и невозможности обеспечения властями этого государства гражданских прав. По мнению одного из авторов российской конституции и бывшего депутата Государственной думы Виктора Шейниса, в случае утверждения поправок Миронова принятие Крыма в состав РФ не нарушило бы нормы российского права, однако стало бы серьёзным нарушением международного права.
11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. В соответствии с декларацией, в случае решения народов Крыма в результате референдума войти в состав Российской Федерации, Крым будет объявлен суверенной республикой и именно в таком статусе обратится к Российской Федерации с предложением о принятии на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации. Таким образом, отпала необходимость в принятии поправок, инициированных 28 февраля Сергеем Мироновым (поскольку в них шла речь о принятии в состав Российской Федерации части иностранного государства), и вскоре после признания Россией независимости Крыма поправки были отозваны из Государственной думы.
Референдум был проведён в назначенный день, несмотря на противодействие властей Украины. По официально опубликованным данным, на территории АР Крым 96,77 % проголосовавших выбрало первый пункт бюллетеня — «За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации», в Севастополе — 95,6 %. 17 марта результаты референдума были утверждены Верховным Советом Автономной Республики Крым и Городским советом Севастополя.
17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус.
Республика Крым в лице своего высшего органа власти — Государственного Совета Республики Крым — обратилась к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики. Парламент Крыма в ускоренном порядке подготовил проект межгосударственного договора о вступлении Республики Крым в состав Российской Федерации.
В тот же день, учитывая волеизъявление народов Крыма, президент Путин подписал указ о признании в качестве суверенного и независимого государства Республики Крым.
-------------
Это рассказ тетки Википедии.
Вот собсна российский федеральный закон http://www.zakonprost.ru/zakony/6-fkz-ot-2005-10-31-o-porjadke-prinjatija#c1d12.Это что бы было все понятно до конца.С чего вдруг спрашивать у Москвы о присоединении Крыма к России если народ Крыма сам этого захотел?Это все равно что спрашивать у тамбовчанина хочет ли он что бы на Урале не выпадал снег.
Вопрос закрыт.

Korshun
18.02.2015, 21:41
..осуществляется исключительно по взаимному согласию России и другого заинтересованного государства...Речь не о Крыме, а вообще. Политиканы не лезем с политикой.
Взаимное согласие это когда эти хотят, а другие тоже не против! Чтобы это узнать нужен и там и тут проводить референдум или я ошибаюсь?

Р.С. Сегодня новость была, типа Абхазия тоже решит о присоединении.

Дрюня 407
18.02.2015, 23:01
А ты чё хотел? Мало нам Крыма, скоро экспансия Джорджии через Абхазию...

дядя Вова
18.02.2015, 23:04
В законе все прописано:
2. Президент Российской Федерации после поступления указанного в пункте 1 настоящей статьи предложения уведомляет о нем Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации), Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума), Правительство Российской Федерации и при необходимости проводит с ними соответствующие консультации.
И никаких референдумов.

Beliy
18.02.2015, 23:33
С чего вдруг спрашивать у Москвы о присоединении Крыма к России если народ Крыма сам этого захотел?

Напоминает изнасилование по обоюдному согласию. Как проводится голосование на референдумах и выборах, когда результат предварительно известен - это знают все. Было удивительно получить приглашение на людей не проживающих в Крыму и никогда не бывших там зарегистрированными, но которые, судя по приглашениям, могли проголосовать.

Дрюня 407
18.02.2015, 23:42
Это Да! (на счёт насилия) Бюджетные организации типа больниц и школ... Зарплата урезалась!

Мор
19.02.2015, 20:11
Взаимное согласие это когда эти хотят, а другие тоже не против! Чтобы это узнать нужен и там и тут проводить референдум или я ошибаюсь?


Ошибаетесь.Главное что бы хотели присоединяемые.Ваше согласие или не согласие законом не предусмотрено.Попросилась в состав России не часть Украины, а на тот момент суверенное государство.Ну а Россию в этом случае представляет власть, с полномочиями , делегированные ему народом на выборах.

Мор
19.02.2015, 20:16
Напоминает изнасилование по обоюдному согласию. Как проводится голосование на референдумах и выборах, когда результат предварительно известен - это знают все.
Изнасилование по обоюдному согласию относится к сфере ролевых игр в интимной жизни половых партнеров))) В политике про такое не слыхивал.
То что результат референдума в Крыму был известен заранее понятно,это опрос 2002 года еще предсказал.Ну а на фоне путча в Киеве в этом уверены были даже киевские скептики.Можно по разному относиться к референдуму как таковому, однако результат близкий к абсолютному подделать невозможно.Это кстати те же пендосы выяснили по недавнему опросу.

Мамин-Сибиряк
20.02.2015, 06:50
И никаких референдумов. Жаль, а лучше бы народ спрашивали, что бы потом каждый свою ответственность чувствовал и не ныл в случае ухудшения уровня жизни.

Korshun
20.02.2015, 16:28
Жаль, а лучше бы народ спрашивали, что бы потом каждый свою ответственность чувствовал и не ныл в случае ухудшения уровня жизни. А ведь я этого и ожидал от конституции. Ну видимо не дочитал я то место, где и без опроса можно обоюдность выяснять!