PDA

Просмотр полной версии : Переоборудование. Запрет или по-русски?


Uygur
25.02.2015, 07:27
МВД в очередной раз обрадовало отменой Приказов, которые позволяли внести изменения, например, для покорения бездорожья и т.д.
http://www.garant.ru...e/doc/70744802/
Внедорожный обвес и все тех.изменения становятся законно невозможными.
Это, видимо, еще только первый шаг.
На Уазпатриот.ру и др. подобных сайтах уже обсуждение "в полный рост".

Однако, выводы делать рано.

Эридан
25.02.2015, 08:29
Володя, ссылка не открывается

Uygur
25.02.2015, 08:52
Володя, ссылка не открывается

Да, и у меня с первоисточника не открывается.
Найдём, значит, в другом месте
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_174199/

Andr72
25.02.2015, 09:02
Редко приветствую решения наших властей,но тут полностью согласен! Хотите ездить по грязям-лесам на "танках" с обвесами,лебедками и цепями-ради бога,но держите такую технику в деревне или привозите в поле на эвакуаторе.Нечего лезть на дороги общего пользования! Хотите ксенон-покупайте машины с заводским ксеноном! Это моя безопастность и безопастность моих близких. Если некоторые члены общества этого не понимают , надо заставлять уважать окружающих.

glukus
25.02.2015, 09:37
Насос МИТа под запрет тоже попадет)))))))

Andr72
25.02.2015, 10:48
И натяжитель сереги моториста тоже! И я считаю-это правильно!
Другой вопрос-почему государство не напрягает производителя!? Запретили бы продавать в России двигатели G20D, SY через месяц бы все исправил.
А уж кенгурятники,колхозный ксенон,изменения тормозной/топливной системы,размерность шин и дисков,обзор,короче все ,что влияет на безопастность-под жесткий запрет.

vim
25.02.2015, 10:59
Andr72 согласен,поддерживаю, только пожалуйста без.. Насос МИТа ..И натяжитель сереги моториста тоже! :D :D

DEN 007
25.02.2015, 11:20
приказ МВД № 1123;
Andr72;
vim.
+1 :D;)

Korshun
25.02.2015, 13:16
приказ МВД № 1123;
Andr72;
vim.
DEN 007
+1

Так же считаю, что если машина на КРАШ-Тесте не получает от 4*, то их нужно с рынка убирать и запрещать в зародыше!

antour
25.02.2015, 13:32
-1
не присоединяюсь, все там будем,
гораздо лучше запретить пенсионерские повозки вроде volvo - боишься ездить по дорогам - общественный транспорт наиболее безопасен.

по теме:
со своей машиной что хочу то и буду делать, рожи из мвд не влазящие в телевизор идут нах....

Korshun
25.02.2015, 13:45
.... рожи из мвд не влазящие в телевизор идут нах....Недавно видел толпу священников, они вообще были как бочки, легче их перепрыгнуть чем обойти, я тогда подумал, вот как они тщательно подготовились к 40 дневному посту!

По теме: Почему это китайский авто пром, в частности вольво пенсионерский? С его то ускорением, табунами и т.п.

дядя Вова
25.02.2015, 13:47
со своей машиной что хочу то и буду делать...
А, наверное, это правильный подход. Надо разрешить делать с автомобилем (мотоциклом) все, что угодно. Но, в случае ДТП, если будет установлено, что это из-за кенгурина (например) погиб человек, вот тогда наказание, скажем *2. Если из-за колхозного ксенона произошла авария- на тебе лет пяток...:eek:
А уж кенгурятники,колхозный ксенон,изменения тормозной/топливной системы,размерность шин и дисков,обзор,короче все ,что влияет на безопастность-под жесткий запрет.
Тогда уж надо исправить влияет на безопасность на ухудшает безопасность. Может у человека с новыми тормозами останавливается в 100 раз лучше! Мне это напоминает, как кто-то писал, что когда едешь за тонированной машиной, вперед через нее не видно, поэтому правильно тонировку запретили- так надо и пикапы, каблуки, грузовики и т.д. запретить, а уж фуры-то... за ними вообще не видно ни хрена...:icon16:

дядя Вова
25.02.2015, 13:49
По теме:[/B] Почему это... ...вольво пенсионерский?
...судьба...:D:D:D

Andr72
25.02.2015, 13:51
к#10.Машина твоя,а дороги то общие,в том числе и мои.
Я посмотрю на тебя,когда какой-нибудь ***** на заниженой приоре без тормозов в тебя въедет или любитель кенгурятников ребенка собъет.Не дай бог конечно.

antour
25.02.2015, 13:56
По теме: Почему это китайский авто пром, в частности вольво пенсионерский? С его то ускорением, табунами и т.п.

По духу своему,
ездят на нем в основном пенсы(в душе) по пенсионерски,
ну и иногда водилы различных смольных, гупов, херупов.

antour
25.02.2015, 14:01
Я посмотрю на тебя,когда какой-нибудь ***** на заниженой приоре без тормозов

а если в меня ТП въедет (что было уже) на киа сид или пенс на вольве у которого вставные зубы выпали и он отвлекся, давайте всех запретим,
п.с. любой запрет приведет лишь к удорожанию владением авто и отразится в т.ч. и на таких запрещальшиках.

Andr72
25.02.2015, 14:02
Может у человека с новыми тормозами останавливается в 100 раз лучше! Мне это напоминает, как кто-то писал, что когда едешь за тонированной машиной, вперед через нее не видно, поэтому правильно тонировку запретили- так надо и пикапы, каблуки, грузовики и т.д. запретить, а уж фуры-то... за ними вообще не видно ни хрена...:icon16:[/QUOTE]

Получай сертификат соответствия и вноси изменения,какие проблемы.Сделаешь лучше и безопасней чем на заводе-получишь премию,хотя я очень сомневаюсь.
Тонировка не мне мешает,а деб@лу,который затонирован наглухо и в сумерках нифига не видит,тем самым являясь прямой угрозой для меня.

Andr72
25.02.2015, 14:08
а если в меня ТП въедет (что было уже) или пенс на вольве у которого вставные зубы выпали и он отвлекся, давайте всех запретим,
п.с. любой запрет приведет лишь к удорожанию владением авто и отразится в т.ч. и на таких запрещальшиков.

Понятно,система контроля не идеальна,но нужно стремиться наводить порядок.А так завтра кто-то поставит прожектор на крышу,а я пулемет и будем выеснять кто круче.

дядя Вова
25.02.2015, 14:12
тем самым являясь прямой угрозой для меня.
А не являются для вас угрозой все, у кого объем ДВС более 50 см куб и скорость более 20 км/час?
Чем вам заниженные Приоры не угодили? Ну ездят на них м***ки и пусть ездят, подкладывая деревяшки перед лежачими полицейскими... а что ездят по идиотски, так это не от машины зависит- на маршрутках тоже водилы еще те ассы...

Andr72
25.02.2015, 14:33
Ну не надо доходить до маразма!Есть нормы,допуски,ГОСТы,ТУ и т.д. которые не высосаны из пальца,а как и Устав ВС написаны кровью.Я одного не поиму,зачем их нарушать и считать себя умнее других? Ну хочешь ты выделиться и деньги некуда девать,есть сертифицированные автоателье.
На заниженных приорах меняется работа подвески и тормозов,конечно в худшую сторону.
Давайте просто уважать друг друга и будем жить долго и счастливо.:335:

antour
25.02.2015, 14:46
есть сертифицированные автоателье.


т.е. если мне занизят приору в сертифицированном центре мне можно ездить, а если это же сделает 49-й в непрезентабельном гараже на окраине промышленного города (все персонажи вымышлены) это жуткая жуть.

я не защищаю разного рода колхозников, однако, у каждого должно быть право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, я раньше тоже цацки разные цеплял на 09 , спойлеры, ss-20, распорки и прочую лабудень, перерос этот возраст - это было увлечение, сейчас на это нет времени, но я не хотел бы чтобы мой сын жил в обществе, где все будут ездить на одинаковых кредитных солярисах и проходить ТО у дилера.
Есть тяга, время дорабатывать, усовершенствовать - отлично, пусть занимаются.

Евген74
25.02.2015, 14:53
вот дались же Вам приоры заниженные! да просто смотрите за своей опой! а то развели тут красноту. Вы лучше возьмите статистику дтп , и увидите, что там в основном с купленными правами, да пьяные. а если человек умеет водить, дык он и на танке ни кого не раздавит

дядя Вова
25.02.2015, 15:01
С этого места поподробней, пожалуйста. Будьте любезны, статистику дтп с учетом купленных прав и что в основном пьяные - в студию!

Евген74
25.02.2015, 15:06
одно время, я в страховой работал, и не по наслышке это знаю!!! поэтому не надо панику разводить. вас и велосипедист собъет, тоже покалечит. дык по вашему и велики давайте запретим

antour
25.02.2015, 15:11
Евген74 плюсую
пока у нас в стране половина не считает зазорным пропустить бокальчик вина и обществом это не осуждается, а че ведь только рюмочка/стаканчик к мечеру выветрится, отрываться на фанатах внедорожных, которые тошнят 80 в правом ряду тихонечко или на прыщавом подростке накопившем на пердючий глушитель, девок завлекать, неправильно.

Andr72
25.02.2015, 15:13
т.е. если мне занизят приору в сертифицированном центре мне можно ездить, а если это же сделает 49-й в непрезентабельном гараже на окраине промышленного города (все персонажи вымышлены) это жуткая жуть.
Ну зачем передергивать.Если в ателье просто срежут пружины-это такой же запрещенный колхоз. А вот если поменяют подвеску,тормоза,изменят настроики и этот процесс,запчасти,само автоателье пройдет сертификацию и допуски по безопасности-никаких проблем!
А кому нравится рукожопить машины можно записаться в кружок юного техника или попросится на гонки Париж-Дакар,а на дорогах ОБЩЕГО пользования автовладельцы ОБЯЗАНЫ выполнять все принятые правила и законы.

antour
25.02.2015, 15:18
Ну зачем передергивать.Если в ателье просто срежут пружины-это такой же запрещенный колхоз.

а если только пружины поставят другие и стойки подходящие?
можно? кто это определять будет? вечно голодный ИДПС на дороге? а ты ему будешь бумажки совать из "сертифицированного" вечно голодным сертификатором.


А кому нравится рукожопить машины .
и это я слышу от человека с колхозным натяжителем, а если инспектор на дороге решит сверить?

Korshun
25.02.2015, 15:26
... Вы лучше возьмите статистику дтп , и увидите, что там в основном с купленными правами, да пьяные....Ну и где ваша статистика?

Насчет пьяных зря, это ложная инфа! ДТП в основном из-за плохих дорог, а после уже и другие идут причины, среди них из-за алкоголя находится почти в самом хвосте, просто раздули гады СМИ.
То, что ужесточили за не трезвую езду - это ГУД, но вот ужасы наводить не надо!

ГИБДД РФ опубликовала отчетность за 2013 год. По данным ведомства, в прошлом году произошло 204 тысячи ДТП, 13 581 ДТП произошло по вине пьяных водителей

Это около 6,7% от всего!
Не надо ЛЯ-ЛЯ уважаемый!

вот еще: Опубликована разоблачительная статистика ДТП за 2013 год (http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/02/13/612450-opublikovana-razoblachitelnaya-statistika-dtp-za-2013-god.html)

Andr72
25.02.2015, 15:44
Да ладно вам демагогию разводить.Всегда только Я умею ездить,а остальные лохи,и выпить за рулем можно только мне(ну я же асс),и ТП-жена соседа,а моя умница,и ксенон я вкорячу-мне же зае..сь,а на остальных пох,и диски с резиной поставлю несусветные и мне нас рать,что они развалятся/разобуются/лопнут и вылетев на встречку я завалю еще пару человек(за себя я не переживаю,я же бессмертный).
С себя надо начинать,а кто не понимает жестко наказывать.
п.с.Я сам не ангел,и штрафы с камер иногда приходят,и натяжитель от Сереги заколхозил...но как только SY предложит качественный сертифицированный натяжитель обязуюсь исправиться.:D

antour
25.02.2015, 15:48
...но как только SY предложит качественный сертифицированный натяжитель обязуюсь исправиться.:D

по логике до этого момента тебе нужно поставить машину в гараж и не трогать ее, ведь Серегин не сертифицорован,
а то выходит тебе можно вносить изменения в конструкцию, п.ч. ты знаешь как оно работает, а я не могу резину 225/70 поставить на красноярских дисках, давай уж будем честными, где эта грань когда можно а когда уже нельзя?

Andr72
25.02.2015, 16:04
Эх,застыдил меня этим натяжителем(говорил Сергею-оформляй патент:D),пойду снимать:p

Влад-Саратов.
25.02.2015, 16:18
Мое мнение- согласен с запретом кенгурятников, тонировки, ксенона(0собенно) и т.д. Но с другой стороны считаю, что власти по совести не имеют право что либо запрещать или рекомендовать, когда на улице ямы глубиной по колено. При наличии таких убитых дорог, разговаривать о опасности кенгурятника- занятие очковтирательством, т.е делают вид,что не зря получают з/п 470т.руб. в месяц. А то останавливают меня за ремень и начинают в уши дуть о моей безопасности. Так и хочется сказать- ИДИТЕ на КУЙ!!!
Короче, правила, запреты, ограничения и штрафы пытаются подтянуть под европейские стандарты, а дороги как в Бейруте.

Korshun
25.02.2015, 16:24
Мое мнение- ....
Короче, правила, запреты, ограничения и штрафы пытаются подтянуть под европейские стандарты, а дороги как в Бейруте.И авто выпускают (ВАЗ, ГАЗ и ...) как для Сомали, хотя при этом для Европы делают аж с датчиками давления в шинах!

Uygur
25.02.2015, 16:53
...делают вид,что не зря получают з/п 470т.руб. в месяц...

И не говори.
"...и теперь эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу...".

Ничего себе, тема получилась злободневная :335:

дядя Вова
25.02.2015, 17:00
Чего-то, господа, вы вообще не пойми о чем начали... При чем здесь пьяные? При чем здесь нарушения? Соглашусь с Коршуном, раз уж такие принципиальные- требуйте запрета отечественного автопрома (пусть не Приоры-Гранты, а всего, что рашьше ). А что, пенсионер на шахе гораздо опасней тех, кто ездит на иномарках. Andr72, следуя вашей логике- надо сразу сажать тех, кто покупает топор или лопату, да-да, они же могут и убить... Евген74, не понаслышке знать и привести документальное подтверждение тому, о чем сами заявили- немного разные вещи. И панику разводят как раз другие, так что ваша фраза вас и велосипедист собъет, тоже покалечит. дык по вашему и велики давайте запретим, это скорее к Andr72.

Влад-Саратов.
25.02.2015, 17:09
Я против крайностей, но вполне и абсолютно согласен с Андр72! Накуя на дороге кенгурятник? Его вешают в Австралии, чтобы вездесущие кенгуру не ободрали капот(поэтому его так и назвали). Если ударя слегка человека -он еще может остаться жив из-за мягкости капота, решетки и т.д., то кенгурятник его убъет 100%. Вон на некоторых марках стали устанавливать подушки для пешеходов, а мы кенгурятники на все гамно вешаем-типа ЖИП.

дядя Вова
25.02.2015, 17:09
А то останавливают меня за ремень и начинают в уши дуть о моей безопасности. Так и хочется сказать- ИДИТЕ на КУЙ!!!
Да, но лечит-то (в случае чего) гос-во бесплатно (по крайней мере пока), так что не все так однозначно. Логично тогда было бы отменить бесплатное лечение в случае, например, отсутствия защиты у мотоциклистов, детского сиденья, ремней безопасности...
Про крайности и разговор: конечно, кенгурин наверное действительно зло, однако речь ведь не только о нем. Ну задрал кто-то машину и вкорячил здоровую резину, в чем проблема, если он может пройти техосмотр? Нет, давайте всем все запретим...

Dedok
25.02.2015, 17:13
а что у нас лечение бесплатное???????? Не замечал.

дядя Вова
25.02.2015, 17:17
У нас - да.;)

Dedok
25.02.2015, 17:20
Это Вы просто не болели, а так не дай бог, болеть оч дорого. А болеть в Москве провинциалу, вообще не позволительная роскошь.

Zolotko
25.02.2015, 17:21
Найдём, значит, в другом месте
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_174199/
Так тут ссылка на приказ отменяющий документы - при чем тут изменения?
А по поводу обвесов - они и раньше были под запретом. У нас разрешали только официальные клубные машины (с обвесом) на которые сразу ограничивали скорость - кто хотел легально - регистрировался...

Влад-Саратов.
25.02.2015, 17:23
Да, но лечит-то (в случае чего) гос-во бесплатно (по крайней мере пока), так что не все так однозначно. Логично тогда было бы отменить бесплатное лечение в случае, например, отсутствия защиты у мотоциклистов, детского сиденья, ремней безопасности...

А ты думаешь, что ремень введен из-за того,чтобы деньги государственные поберечь?:D. Нет,братан! Это очередная статья поборов. Еще раз повторюсь: когда законодательные органы говорят о заботе за наше здоровье и безопасность, в случае повышения штрафов за ремень и при этом не принимают законодательные меры о приведении дорог к безопасным стандартам и видам, выглядит все это как очередное обдирательство.

antour
25.02.2015, 17:28
Влад-Саратов.
согласен с Владом,
государство ужесточает наказание по пешикам, при этом в стране куча переходов на 4 и 6-ти полосных дорогах никак не оборудованных, нарисовали зебру знак воткнули и все, ну может еще полосок шумовых нарисуют, все. никто эту тему не поднимает, я такого нигде больше не видел в Европе, и это забота о пешиках? это же просто собирание бабла и видимость работы.

Влад-Саратов.
25.02.2015, 17:40
С пешеходами вообще получилось все наоборот. Когда ввели штраф за не пропуск пешехода на зебре-1т.руб. - оказали медвежью услугу двуногим. Теперь они(пешеходы) не глядя прут, думая что они в законе. Но обстоятельства и дорожные условия бывают разные. Имхо видео на ютюбе с летающими людьми стало больше. Раньше они ждали когда машин не будет, а сейчас идут сходу.

Korshun
25.02.2015, 18:03
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Они обязаны сперва Убедится!

Влад-Саратов.
25.02.2015, 18:07
Коршун, да я то про это знаю, как и большинство водителей! А вот сами пешеходы уверены, что любое авто -любого веса и габарита замрет мгновенно по щучьему велению.

antour
25.02.2015, 18:07
Korshun
да похъ
когда он выпрыгнет из-за остановивчейся прямо перед зеброй маршрутки сразу во 2 или 3 ряд 6 полосной дороги без светофоров, судить водилу будут, и полоскать мозг водиле будут, потому забота о дор. движении путем запрета проставок и пиленых пружин выглядит несусветной глупостью и сдиранием бабла.

дядя Вова
25.02.2015, 20:15
antour, ну да, здесь основная беда в том, что водитель заранее всегда несет ответственность, хотя, по хорошему, такого быть конечно не должно...

Uygur
25.02.2015, 20:21
antour, ну да, здесь основная беда в том, что водитель заранее всегда несет ответственность, хотя, по хорошему, такого быть конечно не должно...

Кого еще "окучить" на дороге, пешехода, что-ли, у которого неизвестно есть ли что за душой, да еще жалобы будет писать (козёл).
А водитель - вот он, богатей, на машине, подоим его и будет нам счастье...
А-а-а, так он еще и работает на машине водителем, значит, он за права последнюю рубаху отдаст.

Kammerton
25.02.2015, 22:52
Уже на все эти запреты смотрю со стороны.
Запретили колхозный ксенон - устроили дебаты, потом смирились. Через некоторое время колхозный ксенон опять стал появляться, как в ближнем так и в ПТФ.
Запретили тонировку - дебаты, смирение. Сейчас опять куча машин затонировано в ноль. Кто-то со шторками ездит.
Кенгурятники, лебёдки запретили. Всё то же самое. Лебёдки только теперь в бампер прячут.

Непонятно, зачем всё это запрещать, если нет должного контроля?

liharly
26.02.2015, 04:38
Ооо как же все надоело то, поскорее бы в отпуск. Надо закон внести на введение лимита по внесению поправок, изменений в законы, приказы, положения и .т.п. на территории РФ. Что бы лимит был один для всех и касался всех основных подконтрольных государству организаций одновременно.
Порой бесят такие дела. Сидишь работаешь, хренак приказ какой-нибуть из Ростехнадзора, переделываешь половину НТД из-за него, через пол года хренак ещё один приказ, но уже из Атомнадзора, опять переделываешь НТД, а под конец года БАЦ и правительство выпустило новое положение которое эти 2 приказа посылает в урну, и все делать надо так как сказало правительство.

liharly
26.02.2015, 05:16
В целом по теме, порой я очень доволен, что живу так далеко, у нас это проходит как то тихо, в целом ДПС внимания не обращают на такие "мелочи". У нас основной контроль это на трезвость и вменяемость, ну бывают за невключенные ДХО или непрестёгнытый ремень замечание сделают.
Чет мне так кажется, что отменили эти приказы, видать какой-нибудь тех регламент вылетит в ближайшее время.

DEN 007
26.02.2015, 10:56
Прям в тему. (http://autorambler.ru/journal/events/26.02.2015/560990739/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo&arnr=1) :D
Переодически наблюдаю облавы на "зашоренных". У "зановесочников" иногда интересуюсь про горшочек с Геранью. :icon16: ;) :335:

MALAHIT
26.02.2015, 13:08
Тагил рулит!!!

Uygur
26.02.2015, 13:29
Тагил рулит!!!

Вогул :335:

дядя Вова
26.02.2015, 13:46
Переодически наблюдаю облавы на "зашоренных".
И правда, все у нас через ... не так, короче. Прикопались же к этой тонировке... лучше бы на колхоз-ксенон и на лампочки в 150 Вт облавы делали. А занавесочки - это да... с рюшечками бывают, с узорчиками :icon16::icon16::icon16:

werolato
27.02.2015, 12:39
Вот опять вы тут ругаетесь, разделились на два лагеря как всегда. Я уже писал по поводу очередного запрета, всуну свою реплику и сюда! Правила, правила, правила. Вы с женами тоже по правилам сексом занимаетесь? Или как? Может при врачах, которые вам говорят куда пихать?
Все эти камеры все это хрень!!! Нафиг они не нужны, и обмануть их не проблема. Когда Гибддшников вижу сразу еду помедленнее и включаю на полную заранее заготовленную песню группы АК-47, заготовленный момент про ",,,ули мусора". А все потому что, посты с дорог убрали, они теперь стоят редко. На дорогах их можно увидеть либо когда занимаются сбором дани, за реверс, за полосу, за тонировку, и прочую хрень. А толку от них мало, каждый день езжу по ярику по выключенному реверсу. Нас таких умных много. А менты что делают? Правильно стоят и смотрят, бьют своей сраной палкой по своим яичкам. Еще иногда их можно увидеть в пробках, они там обычно с мигалками едут. Когда они так делают им можно хоть сраку в окно показать и им будет все равно, они едут по своим делам.
Скоро мы их вообще не увидим. Вы, которые ноют по поводу лихачества и всего остального, проголосуйте за разработку новых камер и добавления новых ужесточений. И тогда скоро мы с Вами погрузимся в удивительный мир где перед выездом со двора нужно пройти полное мед.обследование, обязательно с калоноскопией и гастроскопией, сядем на вертикальный жесткий стул, который будет находится в стеклянной со всех сторон машине с двигателем в 200 грамм. и 3 л.с.. Потом выедем все вместе на единственно выделенную для нас "баранов" полосу, 6-ти полосной дороги, и будем ехать 10 км.ч, под камерами которые проверяют длину лобковых волос (а то вдруг ты там гашишь везешь).

lom.47
27.02.2015, 17:37
kvg такие? :D

40693

Uygur
27.02.2015, 18:00
Вот такие комментарии появились у нас
http://autochel.ru/text/today/897384.html

дядя Вова
27.02.2015, 21:34
kvg такие? :D
О! Еще бы цвет розовый, чтобы гайцы точно за езду "...по ярику по выключенному реверсу..." не ловили...:icon16::icon16::icon16::97:

Игорь-62
28.02.2015, 23:13
Вот такие комментарии появились у нас
http://autochel.ru/text/today/897384.html

очередной раз показали, что руки делают не то, о чем голова думала.
ИДИОТЫ !!!
Инвалидов жалко.

SHERIFFF
29.06.2016, 22:11
На сайте «Российской общественной инициативы» открыт сбор подписей под требованием об упрощении правил переоборудования машин. Поводом стали сложности, с которыми столкнулись владельцы внедорожников по всей стране: ГИБДД останавливает машины с элементами тюнинга, штрафуя владельцев и запрещая эксплуатацию автомобиля.
Упростить процедуру внесения изменений в конструкцию транспортного средства (https://www.roi.ru/26412/)

DEN 007
29.06.2016, 22:57
ГИБДД останавливает машины с элементами тюнинга, штрафуя владельцев и запрещая эксплуатацию автомобиля...
Правильно делают!

дядя Вова
30.06.2016, 00:58
На сайте «Российской общественной инициативы» открыт сбор подписей ...
петиция бредовая и написан в ней бред (даже не стану цитировать)... проголосовал "против"

Andr72
30.06.2016, 01:54
Эх, в гейропу бы всех этих тюнунгованых поборников петиций! Там быстро бы научили "демократию" любить.:):mad:
Мне не нравятся пидарасы, лезбиянки, тонированые наглухо авто и прочее овно- но мне пох, пока они меня не трогают!? Но когда они начинают мешать мне жить, НОРМАЛЬНОМУ человеку-идите в опу!!! Мне из параллельной парковки из-за вас, закатаных уродов не выехать! А если угандошили свою машину до состояния трактора-так ездите по пашне! Нехрен лезть на дороги общего пользования!

Громов.
01.07.2016, 09:21
от тюненга я не в восторге, но есть оборотная сторона- грузовая спецтехника, при нынешнем положении дел установить манипулятор или переделать бортовик в самосвал это страшный гемор, и реально стало дороже в 10 раз. так что я за.
что касаемо тюненга- все что можно (и не можно) прописано, а вообще народу всё равно похрен, строгость закона всегда компенсируется необязательностью исполнения. Я вот тоже на больших колёсах гоняю, а ведь низя,...

lom.47
19.08.2016, 20:59
Продолжение: ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО (https://auto.mail.ru/article/61888-gibdd_obyavila_voinu_ne_tolko_dorabotannym_vnedoro zhnikam/)

SHERIFFF
02.09.2016, 23:01
https://g-a.d-cd.net/6f180ces-960.jpg

тут с обсуждениями (https://www.drive2.ru/b/453077681676747805#comments)

дядя Вова
02.09.2016, 23:35
Вижу два варианта
или инспектор совсем ипанутый, на всю голову, хотя в Мск давно таких не встречал (правда и не общаюсь я с ними часто)
или владелец полез в ***упу, мало ли таких видео, где на ровном месте начинают права качать и инспекторов чморить...
Правда есть третий вариант: может спойлер такой был:

vim
02.09.2016, 23:36
Да ,что то здесь не так............

varlons
07.09.2016, 17:00
А КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ С УСТАНОВКОЙ ФАРКОПА?

serg01
14.12.2016, 02:19
По поводу фаркопа скоро буду знать из первоисточника, жду приглашения на адм. комиссию в свою гаевню.
Дело было так: сегодняшним морозным утром передвигаюсь на своем пепелаце ни куда не торопясь, останавливаюсь перед пешеходным переходом чтобы пропустить идущего по нему чатланина и тут хе....к мне взад въезжает олень на полугнилом шансе. У меня фаркоп чуть-чуть погнуло и отражатель в бампере лопнул, ну и снег немного с пылью слетел, у шанса морда в хлам передний бампер, капот, телевизор, обе фары, радиатор. Дождались доблестных блюстителей порядка на дорогах для оформления ДТП. Ко мне претензий никаких не было сперва, объяснения взяли, схему нарисовали, и дело шло к завершению пока один хмырь в форме ДПС, сидевший до этого смирно в авто ДПС не вышел посмотреть на все своими гляделками. Возвращяется и говорит мне а вас штирлиц я попрошу задержаться, протокол оформим за фаркоп, так как внесено изменение в ТС без согласования. Я им уважаемые так это легкосъемная конструкция и регистрации не подлежит. На что они мне в ответ, ок раз это легкосъемная конструкция так и устанавливай ее когда перевозишь прицеп, а когда не перевозишь - снимай, либо делай ее такой чтобы не выходила за габариты ТС, или складывалась и не торчала.
Когда разборки в Гаевне будут я конечно выскажу и жалобу накатаю, какого хорького они докопались до фаркопа если 1,5 месяца назад поставили ТС на учет и при осмотре фаркоп стоял и ТС соответствовало всем требованиям для регистрационных действий. Какие еще аргументы в свою пользу можно привести?
Вот сижу сечас и жду как это все обернется, но фаркоп на всякий случай снял, а то нарвешься на не адекватного дебила в погонах, еще не дай бог регистрацию отменят (тем более все равно его надо было снимать трещину заварить в одном месте и подрихтовать после бешенного шанса).

mixagen
14.12.2016, 10:36
Сейчас с коллегой пообщался, говорит в "Первой передаче" этот момент разъяснялся, и фаркоп требует внесения в документ как элемент изменения конструкции.

Макс_Vlg
14.12.2016, 11:44
Оба правы: Фаркоп не съемный требует внесения изменения да. Съемный требуется снимать после/до перевозки. Но! можно отцепить прицеп, а потом "потерять" ключ для съема. Данная не исправность позволяет проследовать до места ремонта! Перед походом в ГАИ нужно поднять регламент неисправностей, при которых возможна/не возможна эксплуатация. Ну и желательно какое-нибудь "подтверждение", что отцепил прицеп только что.

chemist
14.12.2016, 21:11
У меня тоже фаркоп присутствовал при регистрации ТС, т.к. ставил сразу. Никаких замечаний со стороны инспектора, проводившего осмотр ТС, он не вызвал. Придётся задуматься. В наше время возможно всё. :mad:

LEXUS777
14.12.2016, 23:09
Оба правы: Фаркоп не съемный требует внесения изменения да. Съемный требуется снимать после/до перевозки. Но! можно отцепить прицеп, а потом "потерять" ключ для съема. Данная не исправность позволяет проследовать до места ремонта! Перед походом в ГАИ нужно поднять регламент неисправностей, при которых возможна/не возможна эксплуатация. Ну и желательно какое-нибудь "подтверждение", что отцепил прицеп только что.

Хороший совет! Если что - буду так под дурака косить! :)

дядя Вова
15.12.2016, 14:15
я во! какая вещь попалась

SHERIFFF
15.12.2016, 19:19
Ну дык, если перевести это на человеческий:
Если на "фиговину", которую вы хотите установить на свой автомобиль, прилагается бумажка о том, что данная "фиговина" предназначена ИМЕННО для вашего автомобиля, никакие дополнительные регистрации и т.д. не требуются.

Просто вспоминаю, какой товар я последний раз видел в продаже с такой бумажкой??? :97: Вроде как никакой.

parbor
15.12.2016, 20:02
Чернила для третьего класса... Но почему то не смешно....

serg01
16.12.2016, 21:47
Именно так и поступил инспектор, как сказал SHERIFFF: Если на "фиговину", которую вы хотите установить на свой автомобиль, прилагается бумажка о том, что данная "фиговина" предназначена ИМЕННО для вашего автомобиля, никакие дополнительные регистрации и т.д. не требуются." Так как на фиговину установленную на мой автомобиль под названием фаркоп бумажка отсутствовала, и отсутствовала бумажка по поводу ее (фиговины) установки. Принято решение о наложении штрафа в размере 500 р. (с учетом оплаты в течении 20 дней 250 р.). Бодаться сильно было не чем, бумажки то никакой нет. :mad:
По этому как говориться если есть бумажки нужные не парьтесь, а если бумажек нет - два варианта: если нужен - регистрировать, если не нужен - снимать. Я снял.:(

vlad_sam
17.12.2016, 19:55
А не проще нужную бумажку найти (купить)? Любые документы продаются...

Дрюня 407
17.12.2016, 20:33
Вожу с собой сертификат на крюк, в аварии не попадал, ттт.

дядя Вова
17.12.2016, 20:49
А в сертификате написано, что это именно для НА?

Дрюня 407
17.12.2016, 21:08
Естественно да , нафига ещё другой возить?

parbor
17.12.2016, 21:17
Осагу возить скоро не надо будет,документы на машину-тоже. Зато мешок бумаг на то,что внутри...

vim
17.12.2016, 21:18
Я думаю идет к тому:все возможные дуги по бамперам под запретом,вот и фаркоп должен быть съемный=мои фантазии:confused:

Дрюня 407
17.12.2016, 21:38
Так он съёмный- два болта всего... Обвес- Да сейчас на техосмотре -ВВП- Всем всё пох...500 р

lom.47
17.12.2016, 21:48
,вот и фаркоп должен быть съемный=мои фантазии:confused:

- Быстросъемный фаркоп, "американец".

Дрюня 407
17.12.2016, 22:04
Володь, не обязательно, у другана на соренте квадрат из ж...пы торчит, шар втыкает, вертушок какойто-и поехал Вроде Bosal написано

petrigor69
24.12.2016, 17:33
Вчера машину снимал с учёта для продажи,так гаишник говорит снимай фары. Начал перечислять пункты,приказы (запомнил приказ № 605) и т.п. И типа вплодь до лишения прав. 3 года по Финке,Норвегии,от Мурмана до Крыма - ноль вопросов.
Пришлось снимать и заново становиться в очередь на осмотр авто.

Проходимец
24.12.2016, 18:39
Вопрос, а зачем ставил, штатного мало света? Понимаю в лесу ночью, ну типа нужно. А по трассе, город, колхоз ведь. И зачастую мешает другим. Без обид.

Мамин-Сибиряк
24.12.2016, 19:23
на счет "снимай фары", при таком расположении , как минимум пешеходу не поздоровится, а снятие фаркопа лоббируют страховые компании, если в зад въедет застрахованный по каско, то как правило у него морда в хлам., выплаты гигансткие.

Проходимец
24.12.2016, 19:32
Вот без разницы, я как-то на Корандо с пластиковым штатным кенгурином в ВАЗ-2105 въехал, ему капец, люди целы слава богу. Кенгурин разлетелся и мне больше навредил. Для ВАЗа без разницы был или не был кенгурин.

Проходимец
24.12.2016, 19:34
И что делать с моим фаркопом.

vim
24.12.2016, 19:39
Где то даже "бумагу" по фаркопу выкладывали

Проходимец
24.12.2016, 19:40
Мне его проще снять. От Придика ставил.

Мамин-Сибиряк
24.12.2016, 19:46
Вот без разницы, я как-то на Корандо с пластиковым штатным кенгурином в ВАЗ-2105 въехал, ему капец, люди целы слава богу. Кенгурин разлетелся и мне больше навредил. Для ВАЗа без разницы был или не был кенгурин.
Если бы ты со своим пластиковым кенгурином , который чисто для понта, въехал в пешехода, который чисто случайно выпал на дорогу , а у тебя глаз замылился или по мобиле бакланил, и ты его укокошил, то на суде будь уверен, окажешься не прав, по закону ты нарушил правила еще до проишествия.

Проходимец
24.12.2016, 19:53
Ты знаешь если бы это произошло, то вопрос большой. при слабом ударе наезде за него держаться можно. и это может помочь пешику. И у меня вопрос а в Корее и других странах почему можно, там белее крепкие пешики? Замечу кенгурин заводской, и сертифицирован в составе машины.

Проходимец
24.12.2016, 19:56
А вот такие туманки реально могут навредить встречным, считай тебе.

petrigor69
24.12.2016, 20:01
Вопрос, а зачем ставил, штатного мало света? Понимаю в лесу ночью, ну типа нужно. А по трассе, город, колхоз ведь. И зачастую мешает другим. Без обид.
За колхоз даже обидно. Ставились в Норвегии. Там вообще не умеют "колхозить".
Во-вторых, они включались только с дальним. В любом случае пользуешься дальним,стараясь не слепить встречных.

Проходимец
24.12.2016, 20:03
Ну прости.

Проходимец
24.12.2016, 20:04
Во всем важен здравый смысл.

Мамин-Сибиряк
24.12.2016, 20:05
на счет других стран я не знаю, но представил как ты меня слабо ударяешь, я хватаюсь за бампер, запрыгиваю на крышу..

к посту 98

petrigor69
24.12.2016, 20:57
Да какие обиды? Всё нормально. Тем более, машина продана и фары сняты "по колхозному". Провода откушены.:335:

Дрюня 407
25.12.2016, 00:00
Да сейчас вроде не нах с учёта снимать при продаже, или с 51- ездил?

petrigor69
25.12.2016, 09:32
Летом я поставил на вологодский учёт с сохранением номера. Да и новый владелец решил номера не менять (не переплачивать) и оставил 51 регион.

vim
25.12.2016, 10:43
Конечно времена интересные, живешь в Вологде,машина зарегистрирована там же,а номера "чужие". А вот я к чему: сидим в гаишной машине и составляем протокол,вдруг гаишник:Серега смотри--и гаишник (его коллега) выхватывает машину с потока. Смотрю номера пензенские,то есть охота на "чужих"(всем известная процедура). А как же сейчас это работает?:confused::D

mixagen
25.12.2016, 10:43
К #90: с фарами понятно, а вот ДХО на ПТФ его не смутили или просто не заметил?

petrigor69
25.12.2016, 11:10
К #90: с фарами понятно, а вот ДХО на ПТФ его не смутили или просто не заметил?
Не смутили. Гаишник начал разговор с того,что фары сильно выступают за габарит авто. А потом уже начал перечислять пункты,приказы,штрафы. Я конечно спорить не стал, а так подмывало:icon16: Фары снял, провода откусил и опять заехали в бокс на осмотр.

igumen
25.12.2016, 11:18
Так ДХО специально для этого авто, штатные. Претензий быть не должно. Вот если не штатные, универсальные, но от нормальной фирмы, тут придраться могут? Куплены Осрам, сижу думаю ставить или нет. По яркости и габаритным нормам в рамках правил. Фото в соответствующей теме. У нас не слышал ни разу чтоб за ДХО придирались, за доп фары дергают.

petrigor69
25.12.2016, 11:21
Конечно времена интересные, живешь в Вологде,машина зарегистрирована там же,а номера "чужие". А вот я к чему: сидим в гаишной машине и составляем протокол,вдруг гаишник:Серега смотри--и гаишник (его коллега) выхватывает машину с потока. Смотрю номера пензенские,то есть охота на "чужих"(всем известная процедура). А как же сейчас это работает?:confused::D
В Вологде много авто из Мурманска. Похоже,что люди возвращаются на историческую родину. Кто насовсем, кто проведать друзей и близких и т.п. У меня во дворе 3 машины с мурманскими номерами. Очень много здесь людей как то связанных с Мурманском. Риэлторша,что помогала мне оформлять квартиру, 3 года как переехала. Бригадир ремонтников до 10 класса жил в Мурманске (отец военный). Сборщик мебели служил в Мурманске. Это я к чему. То что и гаишник может быть как то связан с Мурманском и поэтому тут лояльное отношение к 51 региону. В идеале надо конечно кататься на номерах своего региона. Что бы у гальцов не было повода тебя остановить. Точно не захочу номера московские. Объясняй потом в краснодарском крае,что я не москвич,а безработный мурманчанин живущий в Вологде и разъезжающий на Киа-Мохаве (склоняюсь к приобретению).:icon16:

vim
25.12.2016, 11:39
Мне сразу МОХАВ понравился,как только вышел(но не более:o:o)
PS; а машинку ты быстро продал,видать не стал цену задирать:confused:(мог бы и признаться):D

petrigor69
25.12.2016, 11:47
Мне сразу МОХАВ понравился,как только вышел(но не более:o:o)
PS; а машинку ты быстро продал,видать не стал цену задирать:confused:(мог бы и признаться):D
Сам в шоке:icon16: Выставил за 625,отдал за 600. Всего два звонка,два осмотра и оба реальные покупатели. Отдал тому кто первый был,хотя второй давал на 10-ку больше.
Я не жадный,всё отдал,что было для машины. Что бы потом не продавать за 500 рублей "случайно" найденные коврики. Резина зимняя (месяц бу), летняя (нокиан 2 мес бу), +два комплекта ковриков (тряпка и резина) - сейчас стоят поуретанновые, пол канистры масла для автомата,аптечку+ав знак+огнетушитель. Ну и обогрев салона у меня есть от 220В.
Т.е. не жлобничал.

vim
25.12.2016, 11:53
Нормально, соблюдал правило торговли. Отдал первому покупателю..........

SHERIFFF
26.12.2016, 15:03
Подумалось...
Хорошо что цепь и натяжитель не видны с первого взгляда, а то ведь то, что ставят сами клубни, тоже не регламентировано под НАш авто.

Макарыч
26.12.2016, 15:25
Подождите, ещё не вечер. Тоталконтроль не за горами, всё к этому идёт. Скоро за неуставные трусы расстреливать начнут.

mixagen
26.12.2016, 15:39
Так ДХО специально для этого авто, штатные. Претензий быть не должно. Вот если не штатные, универсальные, но от нормальной фирмы, тут придраться могут? Куплены Осрам, сижу думаю ставить или нет. По яркости и габаритным нормам в рамках правил. Фото в соответствующей теме. У нас не слышал ни разу чтоб за ДХО придирались, за доп фары дергают.

Штатное - это то, что установлено заводом-изготовителем. То, что деталь подходит по типоразмерам не говорит о том, что она для этого авто предназначена и выполняет возложенные на него функции. Подтверждением "штатности" является сертификат. Т.к. конструкцией авто они не предусмотрены. Тем более это световой прибор, влияющий на безопасность.

igumen
26.12.2016, 21:45
Но если данное устройство установленно ОД, имеющим соответсвующую сертификацию то его можно считать "штатным". Разве нет?
Что посоветуете мне, ставить не штатный Осрам или не ставить?:confused:

Проходимец
26.12.2016, 21:51
Мурманск, рядом Кировск., Я там ключицу сломал, будь она не ладна, водители сноуборд ему надо.

mixagen
26.12.2016, 22:47
Но если данное устройство установленно ОД, имеющим соответсвующую сертификацию то его можно считать "штатным". Разве нет?
Что посоветуете мне, ставить не штатный Осрам или не ставить?:confused:

У ОД цель заработать денег, главное чтобы это не вредило обязательствам перед дистрибьютором марки и не нарушало условий гарантии. На Осрам должен быть сертификат, это все-таки не китайский ширпотреб. А вот установкой, боюсь, должны заниматься сертифицированные специалисты. На сайте ЗР описан опыт легализации ксенона на Гранте.

igumen
27.12.2016, 00:03
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что ОСРАМовским сертификатом, вобщем то, можно отмахаться от ГИБДД на дороге...

дядя Вова
27.12.2016, 01:41
igumen, только сегодня читал разъяснения... короче пишут, что то, что сделано для этого авто или есть на этом авто, но, скажем, в других комплектациях- разрешено. То есть, если выпускаются НА с ксеноном, можно смело покупать такую фару и ставить, тоже самое про диоды. Но в теме про диоды с этим спорят (не понятно мне почему), убеждая себя, что диоды это законно... Не знаю, за что купил, за то продал)))
И, если вымудривание и проверки не закончатся на фаркопах и шноркелях (понятно, оно же вот, на виду, усилий никаких не надо...), но и доберутся таки до фар (причем чем жестче, тем лучше)- я лично буду за, потому как число чудаков воткнувших хрен знает что значительно превышает число тех, кто про что-то думает, выбирает, регулирует...

igumen
27.12.2016, 08:30
дядя Вова, я тоже против левого ксенона, против диодных ламп в ПТФ, когда их не выключают ночью слепят встречку. Поэтом и брал не китайские елочные огоньки а универсальный, сертифицированный продукт в России и места установки по правилам и ночью отключаются полностью, не мешают другим. Если остановят и выпишут штраф это не так страшно, сниму сразу, но если лишат прав-это волнует больше всего. С колхозным видом на авто уже смерился.

mixagen
27.12.2016, 10:29
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что ОСРАМовским сертификатом, вобщем то, можно отмахаться от ГИБДД на дороге...

Думаю, на кого нарвешься. Сертификаты не входят в список документов, которые необходимо иметь при себе. Все должно быть внесено в СРТС. Захочет гаец потрепать нервы, у него будет право для этого, не захочет связываться, может и прокатит.

мит
27.12.2016, 13:21
вот дались же Вам приоры заниженные! да просто смотрите за своей опой! а то развели тут красноту. Вы лучше возьмите статистику дтп , и увидите, что там в основном с купленными правами, да пьяные. а если человек умеет водить, дык он и на танке ни кого не раздавит
Чем ниже приора тем медленнее ездиет. Дороги то у нас какие. К стати они ешо и пневмо ставют. Что бы через кочки переезжать.

дядя Вова
27.12.2016, 13:58
//// Все должно быть внесено в СРТС.....

А разве там есть куда писать? В особые отметки? типа установлено:... и по списку...?

DEN 007
27.12.2016, 14:43
А разве там есть...
ВклеютЬ пару листиков А4. :icon16:
P.S. Эх, раньше был техпаспорт... и аккум, и резину купленную было куда записать... :97: :(

mixagen
27.12.2016, 15:06
А разве там есть куда писать? В особые отметки?

Именно туда

vim
27.12.2016, 15:12
Вообще мне нравятся записи занесенные в то место,обычно к очкам добавляю лупу:icon16:

Peters
27.12.2016, 19:05
...тоже самое про диоды. Но в теме про диоды с этим спорят (не понятно мне почему), убеждая себя, что диоды это законно... Не знаю, за что купил, за то продал)))
...

Если камень в мой огород - то я не говорил, что это законно. Незаконно.

Но санкция - не лишение прав, а штраф 500 р. Хотя у нас и расстрелять могут на голубом глазу... :D

дядя Вова
27.12.2016, 22:01
Если камень в мой огород... :D

Вспоминается ФФ Преображенский: "...да какой там...":) Нет, конечно, какие там камни:). Просто люди ссылочки дают на всякие классные лампы, а по дорогам ночью умучаешься ехать. Смотришь фотографии в отзывах и думаешь, эти они настолько глупы, что правда считают, что никого не слепят? А основное в отзывах: такие классные лампочки- светят ярко. *здесь должны быть слова Лаврова*. А про санкции, не.., расстреливать- это жестко, надо эти лампочки в Жопу вставлять и радиаторы обламывать- сурово, но справедливо:o А еще есть люди нетрадиционной ориентации, ездящие всегда с задними противотуманками... но это уже другая тема...

Peters
27.12.2016, 22:12
Просто люди ссылочки дают на всякие классные лампы, а по дорогам ночью умучаешься ехать.

Есть такое дело. Но есть же прибор для проверки света на техосмотре...

Я не могу сказать, кто больше за%&@л: "гейксенонщики", или дебилы со стандартными фарами на дешевых галогенках, которые светят не на дорогу, а в ту же сторону, куда светит солнце, когда едешь на Кавказ...


не.., расстреливать- это жестко, надо эти лампочки в Жопу вставлять и радиаторы обламывать

Экий Вы гуманист... :D

дядя Вова
27.12.2016, 22:19
Я не могу сказать, кто больше за%&@л: "гейксенонщики", или дебилы со стандартными фарами на дешевых галогенках, которые светят не на дорогу, а в ту же сторону, куда светит солнце, когда едешь на Кавказ...
Да какая хрен разница, для нас-то эффект один:mad:. А про техосмотр...я проходил в этом году честно, первый раз за всю свою водительскую жизнь... приехал, написали, уехал...1000 рублей, 5 минут... (на случай, если читают сотрудноки органов- конечно это шутка и все проверяли по пять раз!!!)
А ты говоришь прибор, регулировка... совесть надо иметь просто и хотя бы минимальную порядочность: поставил прожектор- поехал отрегулировал, взял докУмент...:smoky:

parbor
27.12.2016, 23:09
Сначала ..опу задрали проставками,затем фары крутим,пока крутилка не отпустит отражатель в свободный полёт....

Макарыч
28.12.2016, 08:39
Борис! Вот тут и начинается осознание...

ИванИван
31.03.2017, 19:37
Да на счет света согласен, да и вообще во всех нормальных странах практически любое переоборудования карается, при чем жестко - комментарий юриста сайт (http://vidnazhitelstvo.com.ua/)

Эридан
07.04.2017, 21:01
В регламенте, в частности, сказано: если на автомобиле уже установлено незарегистрированное оборудование (бампер, воздухозаборник, большие колеса, газобаллонное оборудование), снимать его для согласования с ГИБДД не нужно. Общение с ГИБДД не должно занимать более 60 минут (еще не более 15 минут на очередь), из них осмотр автомобиля — не более 20 минут. Госпошлина за согласования составит 800 руб.

Источник http://www.kommersant.ru/doc/3263393

Maddoc
17.01.2018, 20:29
чет пропустил- а поставить самому ДХО но маленько с нарушением размеров-это тоже лишение прав?и изменение конструкции?

Maddoc
19.01.2018, 11:55
И еще хочется разьяснений знающих людей ( згакомые гайцы сами путаются в показаниях)-
в "ГОСТ Р 41.48-2004 - Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" есть следущее-** 6.19 Дневной ходовой огонь- 6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться
автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления
запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность
приведения в действие и отключения функционирования автоматического
включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются
головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются
на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения. Т.е режим ТОЛЬКО Включено\выключено. ДХО в продаже с контроллером ПРИГЛУШАЮТ яркость свечения, а на Киа в штате тоже ТОЛЬКО приглушают, но не ВЫКЛЮЧАЮТ ..Почему так?Ведь в ГОСТ нет вроде ни слова про ПРИГЛУШЕНИЕ?

vim
19.01.2018, 12:26
Maddoc=а поставить самому ДХО но маленько с нарушением размеров-это тоже лишение прав?
да,только срок будет по меньше......маленько
И еще хочется разьяснений знающих людей ( згакомые гайцы сами путаются в показаниях)-

Если знакомые путаются, то и не знакомые такие же
PS: ничего по существу, но интересно:D

Maddoc
19.01.2018, 12:31
VIM есть КоАП ст.12.5 пункт 1, а есть пункт 3.По какому пункту ДХО попадет, если отклонение в расстоянии установки-между огнями не 60 а 45 см?
Про знакомых-это к тому, что свои ресурсы в гаи я уже использовал-мож у кого тоже есть?))))И еще, если интересно, ТО в п.3,за который лишение, написано, что[B][Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений/B]Обратите внимание!!ЦВЕТ ОГНЕЙ И РЕЖИМ....т.е. одновременно ДВА условия, а про режим в ГОСТе сказано либо ВКЛЮЧЕНО либо ВЫКЛЮЧЕНО.

vim
19.01.2018, 12:35
Про пункт не скажу, но установочные размеры не зря придуманы. Все остальное зависит от гайца и его настроения..imho

Maddoc
19.01.2018, 12:39
VIM я вот и хочу получить мнение от людей, приближенных к гибдд, т.с. собираю статистику.Либо от юристов, друзей друзей гайцев и т.д.)))А ведь по первому пункту-штраф 500 рублей, а по второму -пешеход.И ко второму пункту можно подтянуть многое, например LED лампу в фару.

Truvor
28.03.2018, 16:41
Братцы и сестрицы, привет!
Подскажите, пожалуйста, по размерности колес: в руководстве по эксплуатации нет прямого запрета на нестандартные размеры шин. Там Рекомендовано использовать определенные размеры, потому что не повлечет, а МОЖЕТ повлечь неисправности и т.д.
То есть, при установке бОльших колес на штатном размере диска, я могу оперировать перед сотрудником ГИБДД, что наш размер шин рекомендован, а не обязателен?
А еще там написано "не используйте шины других производителей"... То есть, по идее, я не могу использовать мишлены, гудричи и прочие континентали, а только ту фирму, на которую указал завод?

PS
Как я понял, шноркели, силовые пороги, экспедиционники и задние лесенки не являются изменением в конструкцию?

vitalov
27.09.2019, 10:02
Мужики, вопрос такой:
Предстоит дорога в Крым. С целью максимальной загрузки авто необходимо временно убрать заднее сидение. Будет ли это являться внесением изменения в конструкцию для особо любопытливых гибддшников?

ridik
27.09.2019, 11:23
Нет естественно.

lom.47
27.09.2019, 14:18
Это как магнитолу снять, поставить. Езжай спокойно.

lom.47
28.04.2021, 17:44
Как мы проходили техосмотр по новым правилам. И не прошли (https://www.autonews.ru/news/603c7c809a794742f2f6bb20)

94805

SHERIFFF
28.04.2021, 18:46
Жопа какая то :mad:

PQI
29.04.2021, 07:39
Ну, у нас в Казахстане уже давненько подобие такого ТО. При заезде делают снимок (фото тут-же будет на диагностической карте), отправляют данные в базу и т.д. Но как говориться нет безвыходных ситуаций! ))) Иногда снимка бывает достаточно! :icon16:

мало того у нас с этого года водителям РК не нужно с собой возить права, тех.паспорт, тех.осмотр, страховку и т.д., Достаточно удостоверение личности или паспорт! При остановке сотрудниками полиции эти данные пробиваются по электронной базе!

Макарыч
29.04.2021, 08:28
Ну увеличится цена за " прохождение" и все.
Да придется сфотится на нейтральном фоне. А что сейчас дешевеет? Только родной деревянный!

PQI
29.04.2021, 08:36
если будет конкуренция в сфере ТО, то вряд ли кто будет повышать цены. У нас стоимость ТО на рубли где-то в районе 600руб.