PDA

Просмотр полной версии : Выбираю Actyon Sports


Ykon
25.12.2011, 00:04
Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Так как увлекаюсь охотой\рыбалкой и автотуризмом, остановил свой выбор на новом Актион Спорт (пикап), МКП, 2011 г.в., в комплектации "элеганс". Это будет мой первый полноприводный, дизельный авто. Поэтому есть несколько вопросов:
1. Подскажите, пожалуйста, как у него с проходимостью по грунтовым дорогам, снегу, грязи?
2. Какой реальный расход топлива?
3. В чем отличия автомобилей 2011 г.в. от более ранних (ходовая, двигатель, рулевая, топливная)? Какие узлы были модернизированы в лучшую сторону?
4. Чтобы Вы посоветовали установить/заменить на данном авто для большей надежности, проходимости? Какие работы сразу нужно провести с ним?
5. Как себя машина зарекомендовала в дальних путешествиях (на 4-5 тыс. км)
6. Дорого ли содержать такого красавца (цены на ТО, расходники, запчасти - в качестве примера)?
7. Какого дилера порекомендуете для покупки в Москве. У кого конкретно лучше обслуживаться?
Спасибо.

Lunatic
25.12.2011, 23:36
1. Подскажите, пожалуйста, как у него с проходимостью по грунтовым дорогам, снегу, грязи?
Нормально. От резины много зависит

2. Какой реальный расход топлива?
9-12 в зависимости от условий и стиля езды.

3. В чем отличия автомобилей 2011 г.в. от более ранних (ходовая, двигатель, рулевая, топливная)? Какие узлы были модернизированы в лучшую сторону?
Машина выпускается с 2006 года. Много критических косяков устранены.
Вообще считается, что самый надёжный авто - это тот, который снимают с производства. Этот пикап в следующем году прекращают производить. Его заменит новый пикап SUT-1.

4. Чтобы Вы посоветовали установить/заменить на данном авто для большей надежности, проходимости? Какие работы сразу нужно провести с ним?
Резина, трос рывковый, цепи брось в багажник, лопату:smoky:
Магниты в топливную систему. Про магниты в личку.
Заглуши ЕГР.
Модулятор турбины надо доработать.
Если будешь в грязных местах ездить, то надо защить топливные форсунки от попадания грязи. Если проблема - форсунки могут прикипеть к головке блока. Иногда доходит до замены ГБЦ.
Кто-то регулярно их вынимает (каждые 30-50 тысяч км), а кто-то сразу при покупке их вынимает и смазывает шрусовой смазкой (любая высокотемпературная смазка) для того, чтобы грязь не попадала в колодец и форсунка могла легко вытащится в случае её ремонта.

5. Как себя машина зарекомендовала в дальних путешествиях (на 4-5 тыс. км)
Это единственный пикап с пружинной подвеской. Плюсом является высокий для пикапа комфорт. Минус - грузоподъёмность пониже остальных пикапов. Но покупать машину на некомфортных рессорах ради одного-двух использований такой грузоподъёмности - не совсем правильно.

6. Дорого ли содержать такого красавца (цены на ТО, расходники, запчасти - в качестве примера)?
Если хочешь остаться на гарантии, то надо обслуживаться у ОД.
Некоторые дилеры могут разрешать использовать свои расходники.
Будет нулевое ТО. Обязательно узнай, какие жидкости применяют для различных агрегатов. Дашь его мне, я скажу, что хорошо, а что плохо.
Скажу одно. Не надо экономить на масле и фильтрах. Масло должно быть хорошего качества, а расходники оригинальными.
Заправляться лучше всего на проверенных заправках.


7. Какого дилера порекомендуете для покупки в Москве. У кого конкретно лучше обслуживаться?
Рекламу давать не буду. Почитай тему "Ругаем дилеров". Выбирай из тех, кого нет в этой теме)))

Рекомендую купить:
Multitronics - это бортвой компьютер.
Защиту картера, коробки и раздатки - на рынке их полно.
Webasto - если финансы позволят.

Машине необходим прогрев хороший. Это требование от турбины.
Из присадок иногда рекомендую использовать что-нибудь влаго вытесняющее и смазывающее.
В мостах и ГУРе поменяй масло сразу на нулевом ТО. Настоятельно рекомендую.
Ценники у дилеров конские. Не пугайся. На рынке можно найти запчасти дешевле раза в 2-3.

В остальном изучи подраздел "Справочная" в разделе "Сервис".
Я постарался выложить максимум полезной инфы. Это поможет тебе в будущем.

Ykon
26.12.2011, 01:16
Спасибо огромное за профессиональный ответ.

Genna
03.03.2012, 09:49
Приветствую!! тоже взял новый Actyon Sports не механике ещё 400 км нет))) есть вопрос! на полном приводе при повороте руля почти до отказа при развороте например, машина резко замедляется как будто тормоз нажал, это нормально???

Kammerton
03.03.2012, 10:04
Это нормально. Межосевого диффа нет.

Genna
03.03.2012, 11:07
Ясно! спасибо успокоили)

Скрипка
09.04.2012, 20:42
Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Так как увлекаюсь охотой\рыбалкой и автотуризмом, остановил свой выбор на новом Актион Спорт (пикап), МКП, 2011 г.в., в комплектации "элеганс". Это будет мой первый полноприводный, дизельный авто. Поэтому есть несколько вопросов:
1. Подскажите, пожалуйста, как у него с проходимостью по грунтовым дорогам, снегу, грязи?
2. Какой реальный расход топлива?
3. В чем отличия автомобилей 2011 г.в. от более ранних (ходовая, двигатель, рулевая, топливная)? Какие узлы были модернизированы в лучшую сторону?
4. Чтобы Вы посоветовали установить/заменить на данном авто для большей надежности, проходимости? Какие работы сразу нужно провести с ним?
5. Как себя машина зарекомендовала в дальних путешествиях (на 4-5 тыс. км)
6. Дорого ли содержать такого красавца (цены на ТО, расходники, запчасти - в качестве примера)?
7. Какого дилера порекомендуете для покупки в Москве. У кого конкретно лучше обслуживаться?
Спасибо.
131 тыщу пробега в моих руках,сам проводил ТО,очень непритязательный в обслуге,ну очень проходимчик(резина зимняя была 275х70х16 Гудьир-500)-по целине полз вместе с "Уралом"-и наконец замечательный кузов,что подвозил всегда и много ***** на огород и дрова в баньку...Непременно защиту радиатора из стали-пластмасска сомалась на второй день роуда и погнул алюминиевый радиатор,хорошо,хоть не вылилось всё...Роскошный выбор-поздравляю

Ykon
03.06.2012, 12:08
Ура, вчера заказал в Ралли Сервис новый "Актион Спортс" в комплектации "Элеганс" за 919 тыс. рублей. Цвет-белый. Коробка-МКПП. Ждать надо 3-4 недели.

Kammerton
04.06.2012, 19:51
Давай!
Ждём с нетерпением!!!
Комфорт и динамика на высоте!

Скрипка
04.06.2012, 21:07
Юкон,у меня ностальгия по моему"сараю".Эх,подождать бы полгода-взял его без колебаний!Ну шикарно просто-удач

Ykon
05.06.2012, 00:02
Спасибо за поддержку. Подскажите, пожалуйста, какой антикор (фирма, наименование, артикул) купить для обработки днища кузова, подкрылок - своими силами? Сколько литров\килограм нужно будет для этого?

finn48
05.06.2012, 08:26
поздравляю с заказом, мы с тобой будем ждать

Скрипка
05.06.2012, 10:24
Я всегда "Тектил бронза"беру.Обязательно делай снова,пока не наросла грязь на пузе,перед этим обязательно смывкой какой или еще как обезжирь,по моим подсчетам этого хватает на три-четыре года,потом ты этого красавца все равно продашь...То место на раме возле правой арочки с номером не забудь,за три года у меня цифры расползлись,еле читались при продаже.Особо те места,куда камешки бьют:арки,поперечные балочки к лонжеронам,передница топл.бака и т.д..Желательно бы снять в кузове пластик и там тоже промастячить,не забудь про тамошние пороги,на кузове сзади очень говняный металл,ржавеет в момент.Это все твердым Тектилом,и ОБЯЗАТЕЛЬНО несохнущим "Тектилом" пазухи,как то:пороги,нижняя часть передних крыльев,нижняя часть капота,низ кузова,нижняя часть всех дверей,особо задней-она первая гниет,низ средней стойки.Вот все ругают "Логан",а я собрался его мастичить,а там ПАРАФИН в полостях!!!Уже семь лет этому тупому французу жены,а краска как новая,в полостях ни капельки ржы!!!Удачи

Ykon
12.06.2012, 12:15
А как с "Вебастой" быть, ставить или нет на новый пикап? Если ставить, то какой серии (для нашего климата)? Какие меры принять по защите топливной системы или других систем?
Для себя решил в первую очередь сделать:
1. Нанести антикор (отдельное спасибо участнику "Скрипке" за совет)
2. Установить крышку на кузов
3. Поставить нормальную резину (асфальт 70%/бездорожье 30%)
4. Установить "хабы" ручные на 1 мост
5. Нанести пленку на кузов, на противотуманки
6. Поставить дополнительную мелкую сетку перед радиаторами
7. Установить защиту двигателя, мкпп, раздатки, топливного бака
8. Установить "Вебасту"

Просьба к форумчанам дополнить список, дать свои советы, комментарии.
П.С. Машина готовится для дальних путешествий.

Ykon
13.06.2012, 15:06
Полезная ссылка для владельцев "Вебасты". Ремонт и профилактика Вебасты своими силами:
http://www.youtube.com/watch?v=ycR59Jfy018

Ykon
13.06.2012, 16:21
Неисправности, ремонт и профилактика Вебасты своими силами (часть 2):

http://www.youtube.com/watch?v=RsgRh2gV0XM

Ykon
27.06.2012, 20:07
Жду недождусь этого красавца!!!....
http://www.youtube.com/watch?v=VCid9PK6lg4

liharly
28.06.2012, 04:04
Я почти 2 года жил мечтами о нем:)

Ykon
05.07.2012, 11:15
Все, мечта свершилась!!! В эту субботу еду забирать пикап. Машину уже видел. Дополнительно установил: турботаймер (6900 руб.), защиту картера+МКПП с ребрами жосткости (5000 руб.), коврики салона (2500 руб.), коврик кузова (1700 руб.). Договорился с одним сервисом насчет проведения антикоррозионной обработки (антикор+антигравий+"жидкие подкрылки": днища; рамы; арки; все скрытые полости кузова, днища, капота; грузовая часть кузова (под пластиком) = 16000 руб.

Ykon
09.07.2012, 17:06
Ура! В субботу забрал пикап! Машиной очень доволен! Это мой первый дизель-вездеход. Поразила динамика (крутящий момент) - прет как танк. Фото скоро будет.

Lunatic
11.07.2012, 14:31
Поздравляю!
Редкий счастливчик! Фото ждём...

stas71
14.07.2012, 19:09
Ура! В субботу забрал пикап! Машиной очень доволен! Это мой первый дизель-вездеход. Поразила динамика (крутящий момент) - прет как танк. Фото скоро будет.

Если можно и фото моторного отсека, ну по возможности больше фоток.
Спасибо.:335:

Ykon
15.07.2012, 14:32
Фото красавца:

Ykon
15.07.2012, 14:37
Еще фото (двигатель):

Floyd Morisson
15.07.2012, 14:37
Смотрится очень хорошо! Не хуже Амарока.:335:

Ykon
15.07.2012, 14:40
И еще фото (двигатель):

Ykon
15.07.2012, 14:41
И последнее фото:

Lunatic
15.07.2012, 15:14
Класс!!! Ну не красава, а?
Хочу Кайрон с таким же личиком!

Коробка шестиступка?
Как задняя включается?

Ykon
15.07.2012, 22:05
Да, шестиступка. Включается: до упора влево (преодолев усилие фиксатора) и вперед. То есть случайно не включишь на ходу.

Ykon
15.07.2012, 22:11
Вопрос к Лунатику. Подскажите, пожалуйста, когда лутше заменить все заводские масла и жидкости (при каком пробеге)?

Lunatic
15.07.2012, 22:56
Тысяч на 5 масло в моторе по-любому менять - это обязательно.
А остальное или тогда же или при 10000 км. Я бы на 5 махнул бы.

Ykon
15.07.2012, 23:33
А если сейчас это сделать (кроме масла двигателя)? Просто скоро предстоит поездка на 4 тыс. км.

Ykon
18.07.2012, 16:58
Видео (новый пикап):
http://www.youtube.com/watch?v=-oXPsZ8w2JY&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=X-Uvx6F2dso&feature=relmfu

Скрипка
18.07.2012, 20:06
Юкон-ты ударил мне в самое-самое больное...Поздравляю,дружище!

АВГ
18.07.2012, 20:50
:335:Красавец. У меня отец тоже загорелся этой машиной. В Ростове сказали в салоне надо до ноября автомат ждать. Договорился в Москве помоему в Ирбис на неделе едет забирать.

Ykon
27.07.2012, 11:40
Вчера обклеил своего друга прозрачной бронированной пленкой: передний бампер, 2 передних крыла, 4 дверей полностью, 2 задних крыла - итого 31 тыс.

Kammerton
27.07.2012, 14:34
Ykon, ты давай потихоньку в раздел Actyon Sports переезжай.
Всё-таки этот раздел для тех, что ещё не определился и выбирает автомобиль.