PDA

Просмотр полной версии : SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию


Страницы : [1] 2 3 4

aksyu
19.03.2015, 10:51
Южнокорейский автопроизводитель SsangYong приостановил с января 2015 года поставки машин в Россию из-за падения курса рубля и не намерен возобновлять экспорт до укрепления российской валюты. Об этом сообщает в четверг, 19 марта, Reuters со ссылкой на заявление компании.

Продажи автомобилей SsangYong в России, бывшей еще в 2013 году для компании крупнейшим рынком сбыта, сократились в прошлом году на 41 процент — с 35,7 тысячи до 21,2 тысячи автомобилей, свидетельствуют данные Корейской ассоциации автопроизводителей. Компенсировать экспорт SsangYong намерен за счет увеличения продаж в Европе и Китае.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые два месяца 2015 года продажи автомобилей SsangYong в России снизились на 61 процент — до 1294 машин. В целом автомобильный рынок в феврале 2015 года по отношению к февралю прошлого года сократился на 37,9 процента — до 128,2 тысячи машин.

Как полагает Reuters, значительное падение спроса на автомобили SsangYong объясняется отсутствием локализации производства в России: все автомобили этой марки выпускаются в Южной Корее. В то же время стоит заметить, что внедорожники SsangYong собираются на заводе компании «Соллерс» во Владивостоке (прим. «Ленты.ру»).

18 марта об уходе с российского рынка бренда Opel, а также большей части моделей бренда Chevrolet из-за падения объемов продаж объявил американский автопроизводитель General Motors. В Минпромторге РФ объяснили данное решение низким уровнем локализации производства и снижением курса рубля.

antour
19.03.2015, 10:53
сегодня будет день тем про это,
:)
модераторам работки подкинул санг

alienseed
19.03.2015, 11:03
еще сложнее будет продать б/у.

Silver
19.03.2015, 11:07
. Компенсировать экспорт SsangYong намерен за счет увеличения продаж в Европе и Китае.

А китайцы в свою очередь ломануться к нам :)

Andr72
19.03.2015, 11:09
Это плохо,очень плохо...У нас остались на руках машины,похлеще китайских нонэймов.

Maddoc
19.03.2015, 11:14
Шевроле и опель вообще с рынка уходят, т.ч. пока без паники господа!

vim
19.03.2015, 11:20
Остатки Chevrolet и Opel в России распродадут со скидками ( из газеты)

Скоро распродажа санйонгов,можно брать и с двух один собирать :D:D:D

Maddoc
19.03.2015, 11:22
Как вариант) махиндре надо самой на рынок выходить, без посредника Соллерса..

vim
19.03.2015, 11:23
Или менять его, на нормального

alienseed
19.03.2015, 11:24
Теперь у нас олдтаймеры, как на Кубе)))))

Nocturne
19.03.2015, 11:27
Объясните чем грозит нам эксплуататорам авто? Дилерские центры закроются?

Muxa67
19.03.2015, 11:31
Вообще я сегодня слышал, что SsangYong прекращает реализацию в Россию через дилера и открывает свое представительство.

Алекс166
19.03.2015, 11:33
Может неожиданно кончиться гарантия, а сервиз как был так и останется, но уже за другие деньги

VladSol(78)
19.03.2015, 11:34
У меня гарантия кончилась. От дилеров для меня один вред. Не будет сервисной поддержки "белой". Будет "серая". Будут новые "серые" машины.

Рынок сформировался и если будет дыра - ее кто-нибудь точно заполнит ...
Даже если она будет небольшой ...

antour
19.03.2015, 11:38
Тут вопрос интересный,
если они свое предствительство откроют, что они продавать будут? Учитывая что машины будут экспортироваться из Кореи, цены будут космос, кто это будет брать в нелегкое время.
Сдается мне это просто уход с рынка, чтобы кипишь не поднимать - откроем представительство - будет 5 человек сидеть, для экспорта 1000 машин в год этого хватит, а концентрироваться на рынках китая,индии, будут, там совсем другие объемы, да и махиндра там своя - сделают премиум для богатых индусов.

Muxa67
19.03.2015, 11:39
Южнокорейская компания SsangYong откажется от дистрибуторских услуг российской компании Sollers в пользу собственного представительства. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на несколько источников в автомобильном бизнесе и правительстве. Открытие офиса и наладка прямых продаж SsangYong планируются в течение первого полугодия 2015 года.
https://auto.mail.ru/article/54504-ssangyong_hochet_zaiti_na_rossiiskii_rynok_bez_pos rednikov/

antour
19.03.2015, 11:40
в течении 3 месяцев - в течение первого полугодия 2015 года - до конца 2015 года - к лету 16 года.

Atlant
19.03.2015, 11:59
Мы же не знаем может быть маржа Солерса за отвёрточную сборку выше чем все таможенные платежи и сборы.

Дрейк
19.03.2015, 12:09
Тоже, блин, санкции!!!:mad:
Давно думал отказаться от услуг криворуких и хитропопых дилеров! Спокойно буду обслуживаться у знакомых неофициалов по цене в 2-2,5 раза дешевле!

Silver
19.03.2015, 12:19
А есть же опыт покупки некоторых наших одноклубников авто прям из Кореи.
В итоге: качественнее, богаче оснащено и даже с растаможкой и пересылкой выходило не дороже.

Silver
19.03.2015, 12:20
Так что будет ли дороже - вопрос.

sergiusel
19.03.2015, 12:29
Какие будут предположения по обслуживанию у оф. дилеров? как назло ТО-60000 в это воскресенье под конец гарантии. Дилер (Москва) объявил 30700руб - работа 8200, запчасти 22500 :)
я уже купил свои запчасти (15000), но в связи с указанной выше новостью не знаю, стоит ли платить дилеру за работы... Держит у официалов сейчас только возможная постгарантийная поддержка (напр. на АКПП, ДВС) - не продленная гарантия (за деньги), а именно постгарантийная поддержка.
Кто что посоветует?

Snup
19.03.2015, 12:37
А у меня как раз второе ТО на подходе, и я вот тоже задумался, а стоит ли переплачивать официалам, если у них появился повод отказать по гарантии ... Не помешает мнение грамотного юриста

vat
19.03.2015, 12:50
Позвонил дилерам (Major, Автомир) - сказали, что пока никаких указаний нет и все машины на гарантии. А вот до Ирбиса дозвониться не удалось:(

Max787
19.03.2015, 12:51
Какие будут предположения по обслуживанию у оф. дилеров? как назло ТО-60000 в это воскресенье под конец гарантии. Дилер (Москва) объявил 30700руб - работа 8200, запчасти 22500 :)
я уже купил свои запчасти (15000), но в связи с указанной выше новостью не знаю, стоит ли платить дилеру за работы... Держит у официалов сейчас только возможная постгарантийная поддержка (напр. на АКПП, ДВС) - не продленная гарантия (за деньги), а именно постгарантийная поддержка.
Кто что посоветует?

Если гарантия заканчивается,то смысл к ОД ехать?
Езжай в нормальный сервис и все.
Какая постгарантийная поддержка? Покупал два года +?

Max787
19.03.2015, 12:52
А у меня как раз второе ТО на подходе, и я вот тоже задумался, а стоит ли переплачивать официалам, если у них появился повод отказать по гарантии ... Не помешает мнение грамотного юриста

Гарантию обязанны поддерживать.Нет причин для отказа.

sergiusel
19.03.2015, 12:53
Если дилер откажет, можно обратиться в Соллерс, а они если будут действовать по совести и продолжат гарантийную поддержку, должны наказать дилера и одобрить гарантийный ремонт. Но, как показывает практика моей работы в лизинговой компании (сдаем а/м в долгосрочную аренду, часто общаемся с представительствами Форд, Рено, VW, GM и прочие) совести у них маловато.
Недавно вели переговоры с GM-ом насчет частого износа сцепления на Опель Корсах. Представительство наотрез отказалось что-либо компенсировать, несмотря на малый пробег авто. Мы тогда не особо поняли принципиальность такой позиции, тем более, что GM всегда был лояльным к нам, как к крупнейшему клиенту... Через месяц выходит новость, что GM прекращает производство - теперь все стало понятно.
Вот как бы с нашим SY такого не произошло. Хотя все к этому идет.

Andr72
19.03.2015, 13:00
Поддержка производителем ОД сведется практически к 0.По закону они обязаны оказывать все услуги по ТО и гарантии,но на деле будет все очень-очень туго.Меня больше пугает перспектива отсутствия з/ч и расходников на наши "эксклюзивные" авто.

sergiusel
19.03.2015, 13:01
Если гарантия заканчивается,то смысл к ОД ехать?
Езжай в нормальный сервис и все.
Какая постгарантийная поддержка? Покупал два года +?

Не, не покупал. Постгарантийная поддержка=жест доброй воли.
Когда у тебя крякается что-либо, а гарантия закончилась, ремонт дорогостоящий, ты обращаешься в представительство с просьбой помочь тебе с ремонтом и Соллерс могут оплатить часть счета. Или часть запчастей, или работ.
Такая практика есть у многих марок.

Так вот, чтобы Соллерс был лояльным, должны быть пройдены все ТО. Вот я и раздумываю...

Marwell
19.03.2015, 13:02
Вообще не парит. Обслуживаюсь у друга в гараже, либо в клубном сервисе.
Ездят же люди на тагазах, дэу винстормах и праворучках. Продают, ремонтируют и обслуживаются.
Думаю, что сейчас еще кто нить закроется.

Andr72
19.03.2015, 13:07
Проблема в том,что цены на з/ч поднимутся,а на вторичке упадут.А так да,будем ездить...

Max787
19.03.2015, 13:07
Поддержка производителем ОД сведется практически к 0.По закону они обязаны оказывать все услуги по ТО и гарантии,но на деле будет все очень-очень туго.Меня больше пугает перспектива отсутствия з/ч и расходников на наши "эксклюзивные" авто.

Ты расходники и з/ч у ОД покупаешь что ли?
С з/ч не будет особых проблем.

aksyu
19.03.2015, 13:08
Думаю через пару годиков вернутся. А сейчас мелкие дилеры позакрываются - это точно. С гарантией я не переживаю, в конце концов есть суд.

Max787
19.03.2015, 13:10
Не, не покупал. Постгарантийная поддержка=жест доброй воли.
Когда у тебя крякается что-либо, а гарантия закончилась, ремонт дорогостоящий, ты обращаешься в представительство с просьбой помочь тебе с ремонтом и Соллерс могут оплатить часть счета. Или часть запчастей, или работ.
Такая практика есть у многих марок.

Так вот, чтобы Соллерс был лояльным, должны быть пройдены все ТО. Вот я и раздумываю...

Назови хоть одного производителя,у кого имеется такая практика? Ты что-то путаешь;)

Andr72
19.03.2015, 13:10
С з/ч и ценами на них уже давно проблемы.Ты не заметил?

Max787
19.03.2015, 13:11
Проблема в том,что цены на з/ч поднимутся,а на вторичке упадут.А так да,будем ездить...

С чего они подымуться? Из-за того,что у ОД не будет расходников?
Нет причин.

sergiusel
19.03.2015, 13:47
Назови хоть одного производителя,у кого имеется такая практика? Ты что-то путаешь;)
Повторюсь, работаю с представительствами Форд, VW, Рено, Вольво, Ситроен, Пежо напрямую. Абсолютно точно знаю, что говорю, возможно, мы друг друга просто не понимаем.
Попробую еще раз объяснить) Гарантия закончилась. В фонаре у ФВ гольф перестает работать часть светодиодов - вердикт СТОА - замена фонаря в сборе, стоит условно 10000 руб. Я пишу в представительство VW с просьбой оказать куланц (kulanz; у вольво это называется гудвил, у ситроен-сутьян, у Форд - просто "жест доброй воли"). Те отвечают, что ок, 70% запчастей оплатим.
Итого я плачу за работы и 3000 р за фонарь.
Если опять не понятно, не поленитесь, поищите в гугле - запрос "постгарантийная поддержка" или просто "куланц" - сразу станет все понятнее.

Max787
19.03.2015, 13:55
Повторюсь, работаю с представительствами Форд, VW, Рено, Вольво, Ситроен, Пежо напрямую. Абсолютно точно знаю, что говорю, возможно, мы друг друга просто не понимаем.
Попробую еще раз объяснить) Гарантия закончилась. В фонаре у ФВ гольф перестает работать часть светодиодов - вердикт СТОА - замена фонаря в сборе, стоит условно 10000 руб. Я пишу в представительство VW с просьбой оказать куланц (kulanz; у вольво это называется гудвил, у ситроен-сутьян, у Форд - просто "жест доброй воли"). Те отвечают, что ок, 70% запчастей оплатим.
Итого я плачу за работы и 3000 р за фонарь.
Если опять не понятно, не поленитесь, поищите в гугле - запрос "постгарантийная поддержка" или просто "куланц" - сразу станет все понятнее.


Суть понятна.
Будет ли куланц работать по бюджетным маркам?

евген79
19.03.2015, 13:59
По запчастям не партесь.вспомните мы всю европу почистели от б, у автомобилей. Везли перегонщики ни о каких оф дилерах и не думали. С запчастями проблем не было. К хорошему быстро привыкаешь у самого первый авто ауди 80 затем бмв с поганым двигателем м20 и это конец 90 начало 2000. Да и вопрос теперь по гарантийному обслуживанию сам собой у многих отпадет.

antour
19.03.2015, 14:01
ага особенно на бензодвиг подчистим корею

NorthSpirit
19.03.2015, 14:04
Повторюсь, работаю с представительствами Форд, VW, Рено, Вольво, Ситроен, Пежо напрямую. Абсолютно точно знаю, что говорю, возможно, мы друг друга просто не понимаем.
Попробую еще раз объяснить) Гарантия закончилась. В фонаре у ФВ гольф перестает работать часть светодиодов - вердикт СТОА - замена фонаря в сборе, стоит условно 10000 руб. Я пишу в представительство VW с просьбой оказать куланц (kulanz; у вольво это называется гудвил, у ситроен-сутьян, у Форд - просто "жест доброй воли"). Те отвечают, что ок, 70% запчастей оплатим.
Итого я плачу за работы и 3000 р за фонарь.
Если опять не понятно, не поленитесь, поищите в гугле - запрос "постгарантийная поддержка" или просто "куланц" - сразу станет все понятнее.

Серьезно???
Вы сами видели или одна бабка рассказала?

serg010913
19.03.2015, 14:14
На носу ТО2. Планировал прохождение у дилера только из-за сохранения гарантии.
Сейчас так понимаю нет смысла ставить штампик в сервисной книжке.
1. Соллерс наверняка закроется или реорганизуется и оплачивать гарантийные ремонты просто некому будет.
2. Будут закрываться дилерские центры. Или отказываться от дилерства. У нас в городе только один. Ехать за сотни км тоже не вариант.

Max787
19.03.2015, 14:21
На носу ТО2. Планировал прохождение у дилера только из-за сохранения гарантии.
Сейчас так понимаю нет смысла ставить штампик в сервисной книжке.
1. Соллерс наверняка закроется или реорганизуется и оплачивать гарантийные ремонты просто некому будет.
2. Будут закрываться дилерские центры. Или отказываться от дилерства. У нас в городе только один. Ехать за сотни км тоже не вариант.

Тоже ТО 2 на носу прям.
Но поеду к ОД.
Гарантию должны поддерживать.

DAV
19.03.2015, 14:37
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1799862/

sergiusel
19.03.2015, 14:41
Суть понятна.
Будет ли куланц работать по бюджетным маркам?
а вот это уже зависит от честности каждого представительства. так что вопрос скорее надо ставить - повезет/не повезет. Тем более, что куланц - это не обязанность представительства, а всего лишь проявление лояльности к клиенту. Никакой обязаловки выполнить куланц нет.

sergiusel
19.03.2015, 14:42
Серьезно???
Вы сами видели или одна бабка рассказала?
Конечно видел, и не раз. Я эти согласования лично провожу, счета проверяю и визирую. Раз в неделю/две точно такие работы проводят.

Max787
19.03.2015, 14:44
а вот это уже зависит от честности каждого представительства. так что вопрос скорее надо ставить - повезет/не повезет. Тем более, что куланц - это не обязанность представительства, а всего лишь проявление лояльности к клиенту. Никакой обязаловки выполнить куланц нет.

Скорее всего не будет.

дядя Вова
19.03.2015, 14:48
А ведь могла бы получиться и польза для нас, т.к. ежели сейчас всем рулит Соллерс, то он и устанавливает цены, уж на з/части-то наверняка, а если бы Корейцы сами возили, глядишь и цены разумными бы стали...

mixagen
19.03.2015, 15:01
Заявление из области фантастики. Сидеть все равно наши будут в офисе и цены они формировать будут. Дешевые з/ч возят поставщики з/ч, а никак не представительства.

Sodmi
19.03.2015, 15:04
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1799862/

Надеюсь, что это правда...

Jake
19.03.2015, 15:06
С гарантией скорей всего случиться попа. В остальном, не вижу никакой трагедии. На рынке полно машин никогда не продававшихся в РФ/снятых с производства и тд, и тп. Как-то поставляют на них зч. Плюс, ssangyong начинает наступление в Финляндии. Значит потащат зч оттуда. В Питере и Москве проблем не будет, кмк.

Анатолий Капри
19.03.2015, 15:58
Все что здесь описано про Соплерс и его взаимоотношения с местными дилерами произошло летом 2014 г Петрозаводске.Так что думаю про гарантийное ТО - забыть . Тем более что любая гарантия ремонта тянулась всегда месяцами. Это же надо в стране где нет дорог сделать головное предприятие во Владивостоке! ( Уже это пахнет махинацией или тупостью. Не знаю что лучше) Российские Три"Д".

positron
19.03.2015, 16:02
В соседней Финляндии всё не так дешево, как иногда ошибочно казалось раньше.
Страна крошечная. Рынок запчастей соответствующий.

chemist
19.03.2015, 17:18
А сейчас выход Соллерса http://lenta.ru/news/2015/03/19/ssangyong/

Maddoc
19.03.2015, 17:22
"The show must go on"))))

Docent
19.03.2015, 17:57
Не читайте газет .Один обман никто толком сказать не может.Это как в деревне в одном конце.....
в другом аукнолось.

mustamye
19.03.2015, 18:12
Вот это правильно

kaliostro
19.03.2015, 22:17
Слушал сегодня наши Средиземские, вернее Эрзяньские новости. В них много говорили про уход Опель, GM и китайского SY :) Вот уж обласкали так обласкали :D. Дихторы как и журналюги у нас тут - мама не горюй, клеймо ставить негде.
Но тут..
даже прям в душу плюнули, чесно слово.
Думал у меня фигня корейская - а оказывается то - КИтайская :D
От оно как.

stomatolog
19.03.2015, 22:19
Хочу добавить пару комментов, по поводу постгарантийной поддержки на моем пятилетнем субару был заменен кардан полностью за счет представительства, не знаю про санг енг, но тогда было очень приятно. А вот по поводу ухода если наш рынок восстановится то войти им на него будет сильно дорого и долго так что по мне они делают большую ошибку. Главное что бы не было третьей мировой, а то пофигу будет и машина и гарантия, а самым востребованным будет уаз 469

Влад-Саратов.
19.03.2015, 22:33
Главное что бы не было третьей мировой
И простатита:D

Van Helsing
19.03.2015, 22:34
Очень позитивная новость!
Соллерс узурпировал поставки запчастей,от чего ценник стал воистину конский,в отличии от других корейцев.
Беспокоиться по поводу авто думаю не стоит,ибо машины будут поставлять с Казахстана(имхо),а это ТС
Так чтааа,пусть земля соллерсу будет пухом.
Горячева,тебе мой искренний привет!Надеюсь в новом представительстве тебе найдётся достойное место уборщицы в клозете.

antour
19.03.2015, 23:17
Ван хельсинг сегодня суров ;)
Но плюсую,
Машку Бессонову в помошницы Горячевой пусть тряпки подносит ;)

Павлин
19.03.2015, 23:54
SY уходит с нашего рынка? Ну а в чём, собственно, проблема-то? Он что, единственный что ли? Не будет SY, будут Hyundai, Kia и все другие, кто хочет продавать нам свои автомобили. В конце концов, какая разница, как оно называется? Нам важно качество и возможность обслуживаться, а всё остальное - вторично, хотя, иногда и важно.

chemist
20.03.2015, 06:28
Ван хельсинг сегодня суров ;)
Но плюсую,
Машку Бессонову в помошницы Горячевой пусть тряпки подносит ;)

Волнянкину Екатерину в напарницы.

Hotdad
20.03.2015, 09:27
Слушайте, а в ДЦ Саньёнг хоть один мужик есть ? Ну кроме главного, он-то вроде всё же мужского пола.

Пашок
20.03.2015, 10:16
Не могу дозвониться на горячую линию SY, номерок телефона из гарантийки, отвечают - не правильно набран номер.

Вячеславыч
20.03.2015, 13:51
Так отвечают уже 4 дня

Пашок
20.03.2015, 15:05
Так отвечают уже 4 дня

вторую неделю слушаю что абонент не абонент.

Korshun
20.03.2015, 15:06
Думаю ни к чему хорошему это может не привести, если Махиндра не наладит SY сам, а Сооллерс постепенно уйдет в небытие по ним, так что, придется продавать вам авто по таким неликвидным ценам, что мама не горюй.
Пока не поздно, меняйте, меняйте, вон посмотрите, КУГА подешевела, а втрейд ИН еще дешевле, удачи!

P.S. Благо, с китайцами все ОК в этом плане, их не было и нет сборки у нас, т.е. Вольво.

antour
20.03.2015, 15:12
а что брать взамен? я не хочу как ты по наклонной катиться :)

ну а если серьезно, то правда твоя.

Korshun
20.03.2015, 15:24
а что брать взамен? ...Этот вопрос конечно сложный, наверное есть смысл посмотреть на б/у вольво, т.к. у них с запчастями НЕТ вообще проблем, ибо к любой фигне идут 20-30-ть аналогов и т.п.

Я понимаю, что с эксклюзивных брендовых авто слазить вам на Китай уж очень тяжело психологически!

antour
20.03.2015, 15:28
ну допустим продаю я свой эксклюзив за 650 (оптимистично) добавляю сотку, чтоб без напряга,
какое вольво за 750 можно купить, чтобы при этом не сидеть на полу?
15 летний xc90 или 12 летний кросскантри, сомневаюсь что радость от покупки дешевых запчастей переборет негатив от частоты этих приобретений.

Korshun
20.03.2015, 15:31
...добавляю сотку...Скорее всего, придется вот цифру пересмотреть, иначе только ВАЗ, ГАЗ или УАЗ только!

Aletron
20.03.2015, 15:38
Коршун, самый первый слился, при том что в предыдущие годы даже банил за попытку рассуждений о плюсах и минусах саненга, и теперь пропихивает бушные вольво. Смешно.

Влад-Саратов.
20.03.2015, 15:39
А можно просто ездить и не придумывать себе геморой с приобритением сильно укатанных автомобилей. Нет денег на новую или хотя бы годовалую, нефиг значит мутить мутное.

antour
20.03.2015, 15:40
Скорее всего, придется вот цифру пересмотреть, иначе только ВАЗ, ГАЗ или УАЗ только!

тогда смысл? Ваз, - из высокого шевинива - я не хочу со временем превратиться в 49, это заразно.
газ легковых не выпускает
уаз = соллерсоподелка.

antour
20.03.2015, 15:41
Коршун, ......даже банил за попытку .....
он чего модератором был?

Max787
20.03.2015, 15:42
Вот не плонимаю паники...
Даже если ВСЕ уйдут и останется ВАЗ...Ничего не будет.
Рынок вторички очень насыщен.Ну будем б/у туда сюда друг другу продавать.

И пострадают ккак раз не те владельцы,у которых бюджетные марки и модели авто,а как раз наоборот.

Volhv
20.03.2015, 16:58
Наши отцы и деды ездили на 11 и 13 по 30 лет, а чем санек хуже. будем ездить пока ездит. славо богу запчасти достать не проблема, всякие там экзисты и т.д. и т.п.
Не надо разводить панику!

ДенисК
20.03.2015, 17:23
Не так давно беседовал с сервисменом Саненга (от пересел с Рекстона на Прадо).
И как? Такая же машина, только Тойета! Тоже есть косяки и были гарантийные замены.
Не вижу никакой связи в уходе с рынка и обесцениванием авто на вторичке. Будут гнать
б/у из Кореи, Европы. С запчастями проблем так же нет.
А вот новые покупать перестанут, ценник конский.:smoky:

Maikl-63
20.03.2015, 17:24
Что за паника? Чуть ветер дунул,а многие уже готовы согнуться. Зачем забивать голову тем,чего еще нет? Есть статьи о том,что SY ни куда не уходит. В нашей стране все 1000 раз может измениться. Многие покупают з\ч в других местах и радуются,что дешевле. Что то приладим от других авто (фильтр топливный,натяжитель от Исай и т.д.),где то доработаем напильником и будет у нас Санька летать)))))) По мне,так я лучше буду ездить на нем до последнего,тем более,что он у меня с нуля (а тогда не жалко будет и за бесценок слить),чем скидывать хороший а\м и быстрее брать непонятно что от непонятно кого! Удачи всем и не паникуйте раньше времени.

Korshun
20.03.2015, 18:17
Aletron, я тебя не понял, т.к. я не был Модером и БАНИТЬ никого НЕ мог, И никогда я не нахваливал, а писал то, что было вовремя эксплуатации от нового авто, т.е. эйфория, реальность и предвзятость/придирчивость.


По мне,так я лучше буду ездить на нем до последнего,тем более,что он у меня с нуляЗапчасти станут как на ЦЕПЬ и еще дороже, тогда задумаешься о другом!
Как практика показывает, на эксклюзивные машины з/ч как на б/у, так и на новые намного дороже, а НА, твоя, т.е. зажигалка, это эксклюзив, т.к. кроме РФ кажется нигде нет!

Aletron
20.03.2015, 18:42
Korshun, тогда извини, перепутал с местным админом. В свое время меня забанили только за одну попытку порассуждать, что сангенг не венец целомудрия на авторынке. Хотя у меня два санька и до сих пор спокойна катаюсь.

Просто Санг Енг в свое время как раз и раскрутился за счет того что предлагал свою модель компакт-кроссовера дешевле аналогичных. Но, как мы понимаем аппетиты Соллерса растут. И как только бомбанул кризис они заложили свою разницу в цену, одно дело, когда лям 200 стоит мазда 5ка другое от лям сто стоит актион. Который до сих пор путают с китайцем. Возможно корейцев не устраивает конечная цена для России их машины, вот они и пытаются решить этот вопрос.

Korshun
20.03.2015, 18:46
а-а-а, Ничего, бывает:335:
вот оно что, я помню те времена, когда вообще нельзя было открывать рты против НА, тогда в баню отправляли моментально и сразу налетали еще толпой клевать, хотя без клюва...

P.S. А пока вот один только остался, 49-ый, ох как ему тяжело, т.к. нытиков стало больше!

Max787
20.03.2015, 18:47
Aletron, я тебя не понял, т.к. я не был Модером и БАНИТЬ никого НЕ мог, И никогда я не нахваливал, а писал то, что было вовремя эксплуатации от нового авто, т.е. эйфория, реальность и предвзятость/придирчивость.

Запчасти станут как на ЦЕПЬ и еще дороже, тогда задумаешься о другом!
Как практика показывает, на эксклюзивные машины з/ч как на б/у, так и на новые намного дороже, а НА, твоя, т.е. зажигалка, это эксклюзив, т.к. кроме РФ кажется нигде нет!

Коршун,ты чего ерунду городишь? Какой эксклюзив? Дизель по всему миру продается (почти).С ним вообще по з/ч ноу проблем.Только у бензинок может быть будут какие-то трудности.


Или если Вольво ушла бы с рынка (кстати,кто ее знает,т.к за 2014 год они продали меньше SY почти в два раза) ты бы свою новую слил бы в панике???

Korshun
20.03.2015, 18:49
Max787, а зачем запчасти от трактора зажигалке?
Думаю, что зажигалок больше продают, чем тракторов!

Нет, я бы Вольво не сливал, т.к. из в РФ не собирали никогда, они привозные были и есть
А рынок по ним все же идет медленно как и раньше

Max787
20.03.2015, 18:55
а-а-а, Ничего, бывает:335:
вот оно что, я помню те времена, когда вообще нельзя было открывать рты против НА, тогда в баню отправляли моментально и сразу налетали еще толпой клевать, хотя без клюва...

P.S. А пока вот один только остался, 49-ый, ох как ему тяжело, т.к. нытиков стало больше!

Да ладно тебе...
Тут все взрослые люди и прекрасно понимают,что на данный момент ценник на SY в РФ космос.Продажи будут почти нулевые.Корейцы по объективным причинам не могут пока опустить цены.Поэтому и такое решение приняли.
Уйти еще многие марки могут.Таже Вольво тоже к примеру.Завод уже на стопе стоит в РФ (где собирают большегрузы).Цены подняли 9хоть и поменньше,чем другие),это на спросе скажется.

В общем...

Max787
20.03.2015, 18:59
Max787, а зачем запчасти от трактора зажигалке?
Думаю, что зажигалок больше продают, чем тракторов!

Нет, я бы Вольво не сливал, т.к. из в РФ не собирали никогда, они привозные были и есть
А рынок по ним все же идет медленно как и раньше

Коршун.Логику включи!!! Или ее нет совсем?

Тут что,нет владельцев дизелей??? Или акромя двс и дизеля и бензинки запчасти не взаимозаменяемы и не одни и те же (кроме акпп и двс посути).

Ну вот сам бы не слил,а остальных пугаешь.Бугага.
SY в РФ тоже не собирают,как и многие иномарки.Только колеса прикручивают.Т.е на цене это не сказывается конечной.Только неуплаченная пошлина идет в карман,как сверхприбыль.

Так что...

Korshun
20.03.2015, 19:05
Max787, вот включил бы сам мозги.
Если зажигалку только для РФ делают, раз рынок РФ Зажигалок сворачивается, то и конвейер на это в Корее не будет сильно спешить, то и запчасти к ним начнут уменьшаться, а это приводит к повышению и т.д. и т.п.

P.S. Ну и ладно, каждый в праве думать как себе считает нужным

Max787
20.03.2015, 19:12
Max787, вот включил бы сам мозги.
Если зажигалку только для РФ делают, раз рынок РФ Зажигалок сворачивается, то и конвейер на это в Корее не будет сильно спешить, то и запчасти к ним начнут уменьшаться, а это приводит к повышению и т.д. и т.п.

P.S. Ну и ладно, каждый в праве думать как себе считает нужным

Ты читать не умеешь что ли? У тебя хоть три класса образования имеется?

Я русским языком написал,что проблем не будет с з/ч,т.к нет объективных причин.И что сложности могут появится только с з/ч для двс и акпп бензинок.
Остальные з/ч без проблем.Ходовая,элеткрика и т.п.

Ted
20.03.2015, 19:16
Позвонил дилерам (Major, Автомир) - сказали, что пока никаких указаний нет и все машины на гарантии. А вот до Ирбиса дозвониться не удалось:(
Мне Маджор как раз сегодня позвонил и сказали, что согласован гарантийный ремонт. Так, что пока все сохраняется

Нелысый дидько
20.03.2015, 19:17
Max787, вот включил бы сам мозги.
Если зажигалку только для РФ делают
Зажигалку и для РК делают.

Max787
20.03.2015, 19:19
Вольво кстати просела в январе на 33%,что почти рядом с SY.А многие марки по раскрученнее еще больше.
Кто-то паникует,а кто-то сидит спокойно.
Пофигу что и как с продажами,главное,что бы гарантию на проданные авто поддерживали.Остальное рынок сам урегулирует.

А по з/ч.
Что на SY,что на Вольво,что на иное ино проблем не будет.Вопрос цены только в связи с курсом валют.
У меня знакомый на почти эксклюзив з/ч покупает свободно и не парится.У него для души Nissan Pulsar 2.0 GTi-R based specification.А их вупущенно куда меньше НА и любой (почти) Вольво.

Max787
20.03.2015, 19:20
Зажигалку и для РК делают.

И РК и РБ вроде бы тоже.

Нелысый дидько
20.03.2015, 19:24
В РБ пока на "Саньён" смотрят как на диковинного зверя, а в РК крупноузловая сборка в Кустанае.

Да и вообще, приостановка поставок для предотвращения затоваривания складов - это не уход с рынка. Естесственно, что после предновогоднего чёса даже у "Грант", "Логанов" и иже с ними будет просадка продаж, не то, что у более дорогих моделей. В общем, не дёргаемся и будем поглядеть. А в теме растительность на ножном корневище рвут, похоже, от скуки и желания острых переживаний. Она же паника, а-а-а-а-а-а!!!111адынадын

Max787
20.03.2015, 19:27
В РБ пока на "Саньён" смотрят как на диковинного зверя, а в РК крупноузловая сборка в Кустанае.

В Германии дизеляки продаются.Кстати ценник на б/у там поболее нашего.

lom.47
20.03.2015, 19:43
Успокойтесь, Соллерс подмял рынок запчастей,
маржу соответственно прямиком себе в карман.
Что SY очень не понравилось. Откроют своё
представительство, всё будет нормально с з/ч
и цепей по 78 косарей не будет.

Juristy
20.03.2015, 19:47
Этот вопрос конечно сложный, наверное есть смысл посмотреть на б/у вольво, т.к. у них с запчастями НЕТ вообще проблем, ибо к любой фигне идут 20-30-ть аналогов и т.п.

Я понимаю, что с эксклюзивных брендовых авто слазить вам на Китай уж очень тяжело психологически!

ну за весь модельный ряд не скажу, а так бывает что и у вольво аналогов нет не фига!

Мамин-Сибиряк
20.03.2015, 21:07
Хотя у меня два санька и до сих пор спокойна катаюсь. а ведь это мысль! явно дешевле воспользоваться паникой и прикупить второй саньенг годовалый или двух годовалый, взять на запчасти и как подменное авто если один из них сломается, чем продать своего "любимца" и тужится на спортаж.

chemist
20.03.2015, 22:02
Статейка из ЗР о том куда надо нести свои кровные во время обвала продаж и обесценивания сами знаете чего. http://www.zr.ru/content/articles/769663-kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-cene/

craf
20.03.2015, 22:43
Ох, чувствую я, грозит это всё отсутствием расходников и запчастей на наши санёхи. Или остатки со складов по заоблачным ценам.

anders78
20.03.2015, 22:44
Ага, все за шевроле, ликвидность шкалит, чудо, а не статья

Korshun
20.03.2015, 22:52
Мой седанчик в премиальном сегменте и не сильно теряет:p

Maddoc
20.03.2015, 22:55
Коршун, по тестам журналов твой седанчик стремится в премиум)и теряет достаточно много)

Korshun
20.03.2015, 22:56
Ты глаза розуй, там остаточный процент стремится к 70, это очень и очень хороший показатель

Maddoc
20.03.2015, 23:00
Коршун, премиальные марки теряют в цене больше, чем другие) а про запчасти...покупал четыре года назад задние колодки на Вольво 81 г.р . встали в 550 руб. И приехали в течении недели

Korshun
20.03.2015, 23:03
Это точно, меньше всего теряет ВАЗ!

Max787
20.03.2015, 23:35
Это точно, меньше всего теряет ВАЗ!

Коршун.
На вторички Вольво-это второй SY.Я бы даже сказал,что некоторые модели даже менее ликвидны нежели НА по объективным и субъективным причинам.
У тебя видимо это первое авто близкое к премиуму.

Korshun
20.03.2015, 23:38
Я же написал, что 70 процентов остаточной стоимости это хорошо. Конечно это в денежном выражении будет заметно, если я свой купил близко к 1,5 ляма, то за лям то я его могу толкнуть, что вполне меня это устривает!

Да, по такой цене авто в первые, ранее ездил до 1 ляма, точнее манжетис был.

Max787
20.03.2015, 23:44
Я же написал, что 70 процентов остаточной стоимости это хорошо. Конечно это в денежном выражении будет заметно, если я свой купил близко к 1,5 ляма, то за лям то я его могу толкнуть, что вполне меня это устривает!

Да, по такой цене авто в первые, ранее ездил до 1 ляма, точнее манжетис был.

Остаток 70% у какой именно модели и апосля какое время? Год,два,три.
Ты еще не забывай,что остаток может и 100%.Дело еще в спросе самом.
Волльво на вторичке...Это тебе не Тойота.

Korshun
20.03.2015, 23:47
Этот процент я взял из той самой статьи


Я убедился в том, если чел хочет вольво, то их уже не заманешь консервой из Фокусимы

Max787
20.03.2015, 23:55
Этот процент я взял из той самой статьи


Я убедился в том, если чел хочет вольво, то их уже не заманешь консервой из Фокусимы

Тут два момента:

Хочет ли человек Вольво второй раз.
И сколько человек хочет Вольво б/у.

И тут вольво даже не во втором десятке.

Korshun
20.03.2015, 23:58
Наверное к твоему сожалению, редко кто не хочет далее владеть вольво, либо не владеют из-за финансов, либо берут другой более продвинутый бренд!

На каждый товар есть свой покупатель. Меня лично пока это не парит, т.к. машине только год будет летом, а через 5 лет я готов его отдать даже за 50% от цены, занимай очередь

Max787
21.03.2015, 00:11
Наверное к твоему сожалению, редко кто не хочет далее владеть вольво, либо не владеют из-за финансов, либо берут другой более продвинутый бренд!

На каждый товар есть свой покупатель. Меня лично пока это не парит, т.к. машине только год будет летом, а через 5 лет я готов его отдать даже за 50% от цены, занимай очередь

Вольво,это короткий шажок в настоящий премиум.Уровень лояльности к Вольво не маленький,на уровне.Но,что касается вторички-не все так радужно.

Korshun
21.03.2015, 00:12
Время покажет

Max787
21.03.2015, 00:16
Время покажет

Покажет.
Сейчас Вольво конечно получше продается.Как Китайцы купили :)

Korshun
21.03.2015, 00:19
Это точно, а так жаль, что Китайцы от SY отказались продав Индусам

Max787
21.03.2015, 00:26
Это точно, а так жаль, что Китайцы от SY отказались продав Индусам

Пано делать выводы.
Какие бы не были болячки у НА.Но для SY это большой прорыв.

мученник
21.03.2015, 08:47
С каких это пор вольво стало премиальной маркой? Это европейское ведро всегда теряло в цене всех больше! Грузовики не в счёт,это другая песня. Я свой SY покупал в 2012 году,когда он стоил на порядок ниже других однокласников. После нулевого ТО сразу же отказался от прохождения ТО у официалов за такой ценник. Проездил 3 года и не пожалел ни разу. Расходники SY не выпускает всё это продукция других фирм. До этого было 3 б/у немца 2 бмв525 и ауди а6. Постоянно,чтото ломалось.Это уже не те машины которые делали в восьмидесятых,и которые были железные. Это тебе любой владелец новой премиальной машины подтвердит!!!

werolato
21.03.2015, 10:08
То есть вы пересели с нормальных машин на SY? Это наверное из серии "зато не в кредит". У меня НА после полугода эксплуатации стал похож на ведро, которое звенит везде, при наезде на маленькую неровность, коробку поменяли, масло поджирает, турбина вот вот крякнет. Супер аппарат! Какие же у вас были БМВ и АУДИ, что вы отчаявшись пересели на ссань? Может им было по 5 лет?

Max787
21.03.2015, 11:43
То есть вы пересели с нормальных машин на SY? Это наверное из серии "зато не в кредит". У меня НА после полугода эксплуатации стал похож на ведро, которое звенит везде, при наезде на маленькую неровность, коробку поменяли, масло поджирает, турбина вот вот крякнет. Супер аппарат! Какие же у вас были БМВ и АУДИ, что вы отчаявшись пересели на ссань? Может им было по 5 лет?

Ну так вроде человек написал,что было 3 б/у немца.
А 5-ти летний немец будет просить поболее 5-ти летнего корейца.Это факт.

Сегодня в салоне был.Стоят НА чуть менее ляма ценой.За 930 и 980 тыров.

Регион 11
21.03.2015, 12:15
Надо брать ...:)
Может всё таки замануха... 980 с трейдин и утиль , что то типо того.

мученник
21.03.2015, 12:51
Да взял за деньги,а не в кредит. Не понимаю людей которые берут бмв в кредит,а потом едят чёрный хлеб запивая его водой.

Max787
21.03.2015, 12:52
Надо брать ...:)
Может всё таки замануха... 980 с трейдин и утиль , что то типо того.

Да нет,акция.Правда не видел там мкпп или акпп.Скорее всего МП на мкпп.

Max787
21.03.2015, 12:53
Да взял за деньги,а не в кредит. Не понимаю людей которые берут бмв в кредит,а потом едят чёрный хлеб запивая его водой.

Премиум нередко берут в кредит и не обязательно едят хлеб только один.

мученник
21.03.2015, 12:56
А ухоркать силуминовою многорычажку можнои на бмв за месяц. Поинтерисуйтесь сколько стоит рычаг оригинал на бмв. Нужна неубиваемая машина возьмите гелик милионов за5-6.

Мамин-Сибиряк
21.03.2015, 13:00
Этот процент я взял из той самой статьи


Я убедился в том, если чел хочет вольво, то их уже не заманешь консервой из Фокусимы как можно купив один раз неликвид, продав с потерями, тут же купить очередной нелеквид, опять пытаешся всех типа обхитрить, ну ну.

Korshun
21.03.2015, 13:07
Как считать не ликвид? Типа потеря на 30-50%, это разве только у НА и вольво? форды тоже также, чел купил за 700, щас продает по 350, 5 лет тачке, т.е. потеря 50пр.

Поймите, все относительно, лучше ездить на ликвиде но качественном и надежнои, чем ликвид ломучий!

Max787
21.03.2015, 13:14
как можно купив один раз неликвид, продав с потерями, тут же купить очередной нелеквид, опять пытаешся всех типа обхитрить, ну ну.

Причем НА более ликвидный авто.

positron
21.03.2015, 15:04
Хотел было продать своего "Бегемота" пока тот не сломался, так почти согласившийся потенциальный покупатель почитал интернет, посоветовался с друзьями и... слился.
Потом купил Тигуан.

Max787
21.03.2015, 16:07
Хотел было продать своего "Бегемота" пока тот не сломался, так почти согласившийся потенциальный покупатель почитал интернет, посоветовался с друзьями и... слился.
Потом купил Тигуан.

На чего.
Тига на дизеле нормальное авто.Там айсин стоит,а не дсг.

Мамин-Сибиряк
21.03.2015, 18:43
Хотел было продать своего "Бегемота" пока тот не сломался, так почти согласившийся потенциальный покупатель почитал интернет, посоветовался с друзьями и... слился.
Потом купил Тигуан.
Сдавай в салон, там впарят быстро ,покупатель в инет залезьть не успеет

Мамин-Сибиряк
21.03.2015, 19:04
То есть вы пересели с нормальных машин на SY? Это наверное из серии "зато не в кредит". У меня НА после полугода эксплуатации стал похож на ведро, которое звенит везде, при наезде на маленькую неровность, коробку поменяли, масло поджирает, турбина вот вот крякнет. Супер аппарат! Какие же у вас были БМВ и АУДИ, что вы отчаявшись пересели на ссань? Может им было по 5 лет? коршун , люди купившие саньенг, в основном делятся на три категории:
1) купили от жадности
2) купили от бдности
3) самая малая, купили потому что внезапно понравился в салоне, хотя приехали высматривать другое авто.
Первая группа это типа таких как ты, они даже на полном приводе съэкономили. Вторая -типа меня, будем боротся искать цепи натяжители и ездить годами. Третьей можно пренебречь.
Одно удивительно, таких как ты, наступивших на одни грабли , мало. Сознайся у тебя есть родственники в израиле или беребиджане.

mixagen
21.03.2015, 19:18
Бендер, в точку!!! :):):)

Gruner
21.03.2015, 19:42
коршун , люди купившие саньенг, в основном делятся на три категории:

3) самая малая, купили потому что внезапно понравился в салоне, хотя приехали высматривать другое авто.
вот вы в точку попали:335:....я как раз к третьей группе по параметрам подошел)))))

Регион 11
21.03.2015, 20:11
Да что так завелись то ! Любой новый авто купленный с салона сразу теряет в цене.
А на вторичке покупается и продаётся всё. как говорят 2 дурака : один - продаёт , другой покупает. Вопрос лишь во времени и цене.
В своё время покупал Калину - тоже говорили накуй тебе ента бешенная табуретка , неликвид и т.д. В итоге через 3 года продал дороже чем брал. Наварился гы гы...

VSK
21.03.2015, 20:18
Первый Ссанг Йонг купил в 2008 году, потому что понравился, хотя хотел купить другую машину. Справедливости ради скажу что это был Тагер(бывший SY Korando) от Тагаза. Второй SY купил в 2011 году осознано, но от бедности(относительной конечно). Новый , большой автомобиль(Actyon Sports) за 680 тысяч рублей. Думал что на всю жизнь, но жизнь вроде как наладилась, начал думать о чем то покруче. Осенью 2014 купил Ставик, наверное от жадности. Машиной очень доволен. Как-то так. Будут они продаваться в России или не будут, в данный момент мне все-равно.

TEXHAPb64
21.03.2015, 20:31
Соллерс уже собирал Фиаты ,сейчас фиат снова продается турецкой сборки(имею в виду Добло), и ни чего -народ их покупает,ездит,зап.части в продаже есть ,развели тут истерию блин.

мит
21.03.2015, 20:38
Да ничего страшного в этом нет. У нас в стране столько моделей катается. Даже что не во всех странах выпускались. И ни че. И запчасти находят. Эксклюзив. Да и у тех кто является счастливым обладателем актиона. Теперь вообще не будет проблем при продаже бу. Тачка раскрученная надежная. В наших краях их уже больше чем тазов.

lom.47
21.03.2015, 20:39
Достаточно открыть мобиле.де и вы увидите
бензиновые версии в продаже в Германии.

мит
21.03.2015, 20:46
И че? Новый стоил от 680 000р. Сча БУ 700 000р. А дальше еще дороже будет. А вот сегодня в ломбард случайно зашел. Хваленый Вольво знаете кем.( птичкой) - 550 000р. И нахрен никому не нужен. Уже мохом порос. А вот САНЬКА в продаже БУ на площадках еще не разу не встречал. Только в инете пишут продам. Типа на всякий случай. Что б узнать. Значит уходят как горячие пирожки что в доль трассы в обед продают. Нет необходимости на стоянку для продажи ставить.

Сашокив37
21.03.2015, 21:24
развели тему ни о чем на 9 страниц

Павлин
21.03.2015, 21:34
люди купившие саньенг, в основном делятся на три категории:
1) купили от жадности
2) купили от бдности
3) самая малая, купили потому что внезапно понравился в салоне, хотя приехали высматривать другое авто.А интересно, к какой категории отнести меня, если я купил его сознательно, но ни от жадности или бедности, а потому, что понравился по совокупности характеристик задолго до посещения автосалона? Мне, вообще-то, всё равно, будет он дальше продаваться у нас или нет. Меня полностью устраивает данное авто именно здесь и сейчас, а что там будет дальше меня мало тревожит, чай не один SY присутствует на нашем авторынке, в конце концов альтернатива всегда найдётся, было бы желание.

мит
21.03.2015, 21:34
Вообще то это форум . А не журнал Наука и техника. Интересно сейчас еще существует?

Нелысый дидько
21.03.2015, 21:35
Как ни о чём? А поплакать, постонать, повыдёргивать волоса в разных местах? А руки картинно позаламывать?

мит
21.03.2015, 21:41
А интересно, к какой категории отнести меня, если я купил его сознательно, но ни от жадности или бедности, а потому, что понравился по совокупности характеристик задолго до посещения автосалона? Мне, вообще-то, всё равно, будет он дальше продаваться у нас или нет. Меня полностью устраивает данное авто именно здесь и сейчас, а что там будет дальше меня мало тревожит, чай не один SY присутствует на нашем авторынке, в конце концов альтернатива всегда найдётся, было бы желание.

По статистике примерно 80 000шт. В России продано за три года. И 95% таких как ты. В том числе и я довольны покупкой. Если бы все покупатели на этот форум зашли. То и отзывы были бы другие. На форуме обычно с проблемами народ тусуется. Но это мизер по сравнению с теми у кого их нет. А если посчитать кто тут не доволен так вообще 0.001%.

mixagen
21.03.2015, 22:15
А интересно, к какой категории отнести меня, если я купил его сознательно, но ни от жадности или бедности, а потому, что понравился по совокупности характеристик задолго до посещения автосалона?

Задайте себе вопрос: взял бы я СЁ, если в кармане были бы шальные деньги на Гелик? :) Все это от лукавого. Я бы точно с Актионом не связался, взял бы дизельный Диско. Актион относительно хорош в своем классе по соотношению цена/качество, а так он далеко не верх совершенства.

ridik
21.03.2015, 22:18
Все это от лукавого. И Гелик, и дизельный Диско имеют свою кучу проблем.

мученник
21.03.2015, 22:22
Удивителен русский человек.Купил по дешовке курицу,а хочет от её красоты павлина и скорости ястреба.

xxxspb
21.03.2015, 22:29
Задайте себе вопрос: взял бы я СЁ, если в кармане были бы шальные деньги на Гелик? :)


Я бы даже не трудился читать такие форумы))))Не царское это дело:smoky:
Да и свет клином на Гелике не сошелся,мне Porsche Cayenne более симпатичен )))

Сашокив37
21.03.2015, 22:30
да каждая машина имеет свой гемор А по идее. если в мафыне что то не так то, всегда в первую голову надо менять прокладку
между рулем и сиденьем

Сашокив37
21.03.2015, 22:32
И не надо гнать на SY

Hotdad
21.03.2015, 23:20
Задайте себе вопрос: взял бы я СЁ, если в кармане были бы шальные деньги на Гелик? :)

Задал. И вот что ответил - 3 ляма я бы потратил на ДОМ, а за лям купил бы Ховер-5 с акпп.

cerega1977
21.03.2015, 23:20
Поживем, увидим.....

BitBull
21.03.2015, 23:28
Задайте себе вопрос: взял бы я СЁ, если в кармане были бы шальные деньги на Гелик? :) Все это от лукавого. Я бы точно с Актионом не связался, взял бы дизельный Диско. Актион относительно хорош в своем классе по соотношению цена/качество, а так он далеко не верх совершенства.

:335: как то так несоразмерно.

При выборе между New Actyon, Моккой, ASX, Тигуан, Кашкаем все присутствующие на форуме выбрали СсангЙонг
и ведь не от жадности и не из-за бедности, потому как Актион комфортнее, а из-за бедности берут Ниву.

На лукавый вопрос о шальных деньгах, я бы не взял ни Гелик и ни Диско и не вышеперечисленные.

Max787
21.03.2015, 23:42
коршун , люди купившие саньенг, в основном делятся на три категории:
1) купили от жадности
2) купили от бдности
3) самая малая, купили потому что внезапно понравился в салоне, хотя приехали высматривать другое авто.
Первая группа это типа таких как ты, они даже на полном приводе съэкономили. Вторая -типа меня, будем боротся искать цепи натяжители и ездить годами. Третьей можно пренебречь.
Одно удивительно, таких как ты, наступивших на одни грабли , мало. Сознайся у тебя есть родственники в израиле или беребиджане.

Т.е те,кто купил осознанно...Таких нет совсем???

Hotdad
21.03.2015, 23:44
я бы не взял ни Гелик и ни Диско и не вышеперечисленные.

+100500. И малиновый пиджак мне тоже ни к чему :)
Не хочу себе забивать голову насчёт если бы да кабы, но я смотрел бы в сторону Теслы, RX400h, Alphard, LC200 - в порядке интересности, но никак не Гелендваген и не Ведровер.

Tarym
22.03.2015, 00:10
То, что SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию мне без разницы.
Как владельцу мне интересна только стоимость запчастей и их наличие.

craf
22.03.2015, 03:55
То, что SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию мне без разницы.
Как владельцу мне интересна только стоимость запчастей и их наличие.

вот именно, теперь днём с огнём не найдёш ничего на него.

drummer_pnz
22.03.2015, 05:29
вот именно, теперь днём с огнём не найдёш ничего на него.

Да ладно?
У нас SsangYong возит запчасти на вторичку в рф?))

Мамин-Сибиряк
22.03.2015, 07:20
Во дворе на работе на стоянке, среди других авто стоят кроссы : тигуан, чери тига, дастер, мазда (хрен знает какая, вроде тоже солеровская) , так вот мой НА из окна офиса самый обсуждаемый, и смотрится он по сравнению с ними -красавчик

правка : что бы сообщить мне что ссаньенг уходит с рынка,на работе офисный планктон выстроился в очередь.

antour
22.03.2015, 09:58
Да ладно?
У нас SsangYong возит запчасти на вторичку в рф?))

Не сангенг а сроллерс,
Для g20d других каналов нет.

lom.47
22.03.2015, 10:02
Разведётся SY с Соллерсом и пойдут нормально з/части.

alex_spb
22.03.2015, 11:38
Для SY рынок РФ один из крупнейших, никуда они не уйдут. Только приостановили пока не стабилизируется ситуация. А это большей частью кредитные ставки и некоторая стабильность. Диллеры SY в России признаны лучшими есть завод на Дальнем востоке который всеми силами будут держать на плаву. С уходом GM у корейцев перспективы на кусок пирога(рынка). Чехарда с ценами закончится месяца через 3-4 и SY опять будет одним из самых привлекательных. Вопрос с з/ч - вопрос распостранения машин марки. У нас актионов бегает уже очень прилично и запчасти будут и у диллера и помимо его.

Евгеньевич
22.03.2015, 11:54
То что просели продажи авто это понятно, но чую, что Американские компании Шевроле и Опель а с ними и Йёнг , ушли не только из-за этого..По ходу готовится второй пакет санкций для России и один пункт из пакета это отключение международной платёжной системы СВИФТ. может они подсуетились пораньше чем остальные бренды. А без СВИФТа вести бизнес зарубежным компаниям в России - самоубийство.Да и вообще это будет бооольшая ЖОПА для всего импортного. Поставщики импортных запчастей схлопываться начнут быстро, ЭКЗИСТ первый умрёт и далее по цепочке. Пока с Беларусами не "воюем" будем туда с наличкой ездить и покупать для Йёнга запчасти. ИМХО.

Maddoc
22.03.2015, 12:02
Евгеньевич, про свифт пендосы уже говорили, что отключать не будут.Думаю выкрутимся))

Мамин-Сибиряк
22.03.2015, 12:06
То что просели продажи авто это понятно, но чую, что Американские компании Шевроле и Опель а с ними и Йёнг , ушли не только из-за этого..По ходу готовится второй пакет санкций для России и один пункт из пакета это отключение международной платёжной системы СВИФТ. может они подсуетились пораньше чем остальные бренды. А без СВИФТа вести бизнес зарубежным компаниям в России - самоубийство.Да и вообще это будет бооольшая ЖОПА для всего импортного. Поставщики импортных запчастей схлопываться начнут быстро, ЭКЗИСТ первый умрёт и далее по цепочке. Пока с Беларусами не "воюем" будем туда с наличкой ездить и покупать для Йёнга запчасти. ИМХО. возможно, что то произойдет чего мы не знаем.

Евгеньевич
22.03.2015, 12:09
Поживём увидим.Дай бог что бы я ошибался. Иначе отключение СВИФТа это сродни Ядерному удару. Не зря Путя сгоношил Батьку и Назарбаева создавать систему о единых платежах в во взаиморасчётах.

alex_spb
22.03.2015, 12:11
Америкосы с европэйдами признали невозможность отключения от swift и даже на прошлой неделе анонсировали представителя РФ в совете директоров swift. Учитывая профицит торгового баланса отключение невозможно. Прикольно посмотреть на миллиарды евриков и баксов которые нам бы везли товарняками за нефть и газ. Кроме того всегда есть прямые транзакции только это долго и муторно(аж дня 2-3 уйдет). Ну и наконец с сентября заработает азиатско-тихоокеанский аналог и боюсь swift-у поплохеет.

alex_spb
22.03.2015, 12:17
GM на 71% принадлежит госдепу после 2008 года. Уход с рынка его противоречит всякому смыслу. SY заявил о временном прекращении поставок готовых а/м из кореи. Никак не об уходе с рынка!

Евгеньевич
22.03.2015, 12:20
Прикольно посмотреть на миллиарды евриков и баксов которые нам бы везли товарняками за нефть и газ. . Ну и наконец с сентября заработает азиатско-тихоокеанский аналог .
В своё время что подобное было а это "Нефть в обмен на продовольствие" в нашем случае Углеводороды.. А про Азиатско и прочие - ненужно смешить мои искандеры..Если вернуться к словоблудию годичной давности чего у нас только не трындели ..Будет - увидим! А не будет - очередной раз поржём!

craf
22.03.2015, 12:23
будем надеяться на лучшее, а я точно знаю что будет лучше!!!

alex_spb
22.03.2015, 12:42
В своё время что подобное было а это "Нефть в обмен на продовольствие" в нашем случае Углеводороды.. А про Азиатско и прочие - ненужно смешить мои искандеры..Если вернуться к словоблудию годичной давности чего у нас только не трындели ..Будет - увидим! А не будет - очередной раз поржём!

Искандеры и наши тоже))) "Нефть в обмен на продовольствие" - это когда мы очереди в макдональдс стояли? А заклятые врагы стали лучшими друзьями? так не то время чтобы так облапошивать. В словоблудие димы-айфончика и иже с ними я и сам верю с точность до наоборот. Но аналог swift от наших узкопленочных соседей, которые мало говорят но много делают и никуда не спешат(платежную систему должны были запустить в 2014 но отложили на год - для доработки). Юань уже третья резервная валюта. И госдеп выразил глубокую обеспокоенность введением прямых котировок пары юань-рубль.

Евгеньевич
22.03.2015, 12:49
(платежную систему должны были запустить в 2014 но отложили на год - для доработки). Много слов - говорю же поживём увидим.

Мамин-Сибиряк
22.03.2015, 12:50
Искандеры и наши тоже))) "Нефть в обмен на продовольствие" - это когда мы очереди в макдональдс стояли? А заклятые врагы стали лучшими друзьями? так не то время чтобы так облапошивать. В словоблудие димы-айфончика и иже с ними я и сам верю с точность до наоборот. Но аналог swift от наших узкопленочных соседей, которые мало говорят но много делают и никуда не спешат(платежную систему должны были запустить в 2014 но отложили на год - для доработки). Юань уже третья резервная валюта. И госдеп выразил глубокую обеспокоенность введением прямых котировок пары юань-рубль. китай вскоре присоединится к санкциям, напиши просто что стране не повезло с планетой.

alex_spb
22.03.2015, 12:51
Много слов - говорю же поживём увидим.

Верно. Не надо паники. Еслиб не уход GM то на эту бы новость особо и внимания не обратили.

Евгеньевич
22.03.2015, 12:55
стране не повезло с планетой. Конгениально.:D

berber
22.03.2015, 13:19
О причинах подробнее: http://www.novayagazeta.ru/economy/67744.html

Maddoc
22.03.2015, 13:40
http://www.ssangyong.de/modelle/korando/ здесь бензинка тоже продается, т.ч. мы не экслюзивная страна))

craf
22.03.2015, 13:44
капец, придётся на вазы пересаживаться.

Maddoc
22.03.2015, 13:48
капец, придётся на вазы пересаживаться.ну тогда на Датсуны и логаны))

vim
22.03.2015, 14:00
http://www.ssangyong.de/modelle/korando/ здесь бензинка тоже продается, т.ч. мы не экслюзивная страна))

Не понял где это. Текст на немецком,а гарантия---5лет

Maddoc
22.03.2015, 14:44
это Германия..Перевести Гугл Браузер "Перевести страницу"Про гарантию 5 лет сам о..ел))Мы что хуже?))Интересно, где машины для Бундеса собирают и какую цепь ставят?

Korshun
22.03.2015, 15:08
А ты как врачь видимо снова сплошал как все врачи рф, там движок другой кажется, а именноXGi200 110 кВт (149 л.с.)

Maddoc
22.03.2015, 15:16
Korshun, не тебе судить))Если там другой бензо двигатель, тогда у НА есть альтернатива?И да, птица, ты о Лео Бокерии тоже так думаешь?
KORANDO БЕНЗИН 2.0 л G20DT (110 кВт / 149 л.с.)-это оттуда....птица, хватит курить всяку дрянь!

vim
22.03.2015, 15:18
KORANDO BENZIN 2.0 l G20DT (110 kW / 149 PS)

А вроде похож

Korshun
22.03.2015, 15:20
Никогда, запомни, никогда не марай именитые имена своим бездарием! Ты сперва заслужи этого, а после сравни себя скем либо, а пока ты один из всех тех коррумпированных негодяев врачей!
У меня личличная не приязень к врачам появидась, особенно в этом году!

По теме: Альтернатива всегда есть и будет!
я тоже оттуда брал инфу поо движок!

И вообще, учись вести себя правильно, если ты врачь, а не законный у....

Maddoc
22.03.2015, 15:45
Korshun, ты сказал ВСЕ!!Поэтому тебе ****** я могу сказать все лично при встрече, пиши в личку!! По-теме НА САЙТЕ КОРЕЙСКОМ НА НАШУ ПОВОЗКУ ТОЛЬКО 2 типа двигателей-дизель и бензин!НО в PDF брошюре указан BENZIN 2.0L e-XGi200..Что за хрень??

Korshun
22.03.2015, 15:50
Немецкий даже салон чуть другой, особенно там майфун прикольный и стиль оформления торпеды отличается, прикольней.

PDF брошюре указан BENZIN 2.0L e-XGi200..Что за хрень??Я про это выше и писал, к тому же это не только в брошюре, но и на главной странице есть!

Maddoc
22.03.2015, 15:51
http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/korando/index.html Вот с корейского сайта!!Три дизеля и ОДНА бензинка! смотрим вкладку PERFORMANCE

Korshun
22.03.2015, 15:58
Да, да, и там есть и снова не ваш по маркировке

http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/korando/performance/__icsFiles/afieldfile/2013/12/26/smkoper_3.jpg

Korshun
22.03.2015, 16:05
Для любопытства заглянул на РФ
там тоже движок с новой маркировкой
http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/

vim
22.03.2015, 16:05
Да, да, и там есть и снова не ваш по маркировке



Вот гады, а нам что подсунули, собакоеды:mad:

vim
22.03.2015, 16:07
Для любопытства заглянул на РФ
там тоже движок с новой маркировкой
http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/

ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО,а может и у нас новый пойдет

Maddoc
22.03.2015, 17:08
Итак, Ув. Kammerton, прошу дать разъяснение по вопросу типа бензинового двигателя!!

Abi
22.03.2015, 17:33
Ребята, вы хотите сказать, что у вас стоит не такой движок как на фото?
У меня вроде такой как на фото.
И даже надпись на пластмассовой крышке e-XGi200 имеется вроде.
По моему у них в европе тот же движок, просто e-XGi200 это маркетинговое название,
а G20DF это техническое.

BitBull
22.03.2015, 18:01
wap
Maddoc
Maikl-63

Товарищи :335:

перестаньте об гомно ботинки марать.
Над ним же все смеются, а он крыльями машет и тролит на нашем форуме, потому как на другие его не пускают с его уровнем интелекта.
:D

трудно ему, внимания не хватает, советы не кому раздавать, пожелейте слабенького.:icon16:

wwm
22.03.2015, 18:03
Да все то же самое, и Коршун без знания дела разглядел какой-то фантастиш на немецком варианте, тот же салон, один в один, кожа красная, так это RED ЛАЙН, у нас такой тоже есть. Характаристики бензинки одинаковые с нашими. Хватит уже паниковать. Ожидание смерти хуже самой смерти.

Maddoc
22.03.2015, 18:04
Если в бундесе продается бензинка как у нас, надо выходить либо на сайт (форум) немцев, так же как у нас появлялся на сайте турок, либо смотреть что у них предлагается по вопросам альтернативной цепи ГРМ и стоек,На фото с поста птицы двигатель кеак у нас))

wwm
22.03.2015, 18:12
Сначала неплохо бы посмотреть на их форумах, перескоки есть там или нет, может причину выявили, ну и вообще что-то полезное по этой теме. К сожалению не понимаю из язык(((

ridik
22.03.2015, 18:16
Сначала неплохо бы посмотреть на их форумах, перескоки есть там или нет
Думаешь им там больше нечем заняться, как сидеть в инете и ныть?. Они даже заморочиваться не будут. Не завелся - в сервис, и пусть там разбераются. Потом бумагу подписал, евриков отслюнявил, и поехал...

wwm
22.03.2015, 18:33
И нет там энтузиастов? Что, все так плохо? Значит и форумов нет, что обсуждать-то.

Maddoc
22.03.2015, 18:37
По опыту владения ФФ знаю, что у англчан есть живой форум по ФФ..Т.ч. надо искать))

Beliy
22.03.2015, 19:09
SY заявил о временном прекращении поставок готовых а/м из кореи. Никак не об уходе с рынка!

Насколько я понял из новостей, о прекращении поставок новых автомобилей заявлял Соллерс. Еще было сообщение, за день-два до этой новости, что компания СангЁнг намерена самостоятельно выйти на рынок РФ без привлечения Сроллерса.

Max787
22.03.2015, 20:44
http://www.ssangyong.de/modelle/korando/ здесь бензинка тоже продается, т.ч. мы не экслюзивная страна))

Ха.Это немецкий сайт? А ведь раньше только дизель в продаже был у них.

Max787
22.03.2015, 20:49
Не понял где это. Текст на немецком,а гарантия---5лет

Да,у них 5 ле гарантия.Я это уже писал на форуме.В теме про разгон до сотки у бензинки.

positron
23.03.2015, 00:24
Всё-таки СанъЁнг дорогая по запчастям и сервису машина. И "совместимых" запчастей не будет из-за нераспространённости марки.
Так что иностранцы тут нам ничем не помогут со своей стороны.
Вот сколько стоит заменить передние тормозные диски в бедной аграрной европейской стране (Испания):
http://syclub.ru/picture.php?albumid=760&pictureid=4676

ВодительВС
23.03.2015, 00:56
Я, дешевле чем на саненг еще ни на одну машину не брал запчастей. Хотя может у меня неправильные машины были???

Neznayka
24.03.2015, 13:20
http://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fschelkovo-avto.com%2Fnovosti%2Frossiiskie-avtomobilnye-novosti%2Fssangyong-ostanetsja-v-rossii.html

vim
24.03.2015, 15:23
http://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fschelkovo-avto.com%2Fnovosti%2Frossiiskie-avtomobilnye-novosti%2Fssangyong-ostanetsja-v-rossii.html

Уже веселей:335:

Нелысый дидько
24.03.2015, 16:47
По-разному с запчастями. Многие запчасти стоят недорого относительно конкурентов. Например, заметная часть пластмассок. Что-то стоит дорого, типа того же топливного фильтра. Что-то сравнимо с конкурентами. Фары и фонари, например.

x-Rust
24.03.2015, 18:16
кажись китаезы копию актиона выпустили - соответственно часть деталюх подойдет - салонные и прочие дела

craf
24.03.2015, 19:34
топливный фильтр у оффициалов 3800, капец вообще!

Shekoladd
24.03.2015, 19:58
На расходниках самый заработок по этому и цену лупят,хош не хош поменяешь.А в Испании зарплаты другие по этому и цена на обслуживание другая.

Maddoc
24.03.2015, 21:54
ВодительВС, я в 2010 покупал на ВОЛЬВО 244 81 г.р. задние колодки TWR за 550 руб.!!!!Ё!!!!.Перед эти на Шкоду Октавия за 1500 руб.Есть разница?))))

anders78
24.03.2015, 22:55
прошлая- шкода румстер, колодки от 500 до 700руб, стойки 1500-1700 руб. фильтра максимум 700 руб, ступичный 1200 и дешевле, опорный 700-1000 руб максимум, оптика 7500 за 2 фары, единственное после кризиса форсы стали стоить на экзисте 58 тыр за штуку, НА на порядок дороже!

Dedok
24.03.2015, 23:12
На порядок это в 10 раз;) пишите точнее, пожалуйста.

positron
24.03.2015, 23:56
А сколько на нашу машину стоит ступичный подшипник поменять?

positron
25.03.2015, 00:12
Вообще я сегодня слышал, что SsangYong прекращает реализацию в Россию через дилера и открывает свое представительство.

У СсанЯнга много представительств.
Толку мало.
Доверия марке мало.
И продаж мало.
Посмотрите, сколько у них представительств по миру:
http://www.smotor.com/en/glo_net/sou_ame/index.html
Даже на Кубе есть!

anders78
25.03.2015, 01:04
На порядок это в 10 раз;) пишите точнее, пожалуйста.

Ну тот же ступичный именно в 10 раз и дороже, хотя понятие - на порядок, впервые слышу, что это разница в 10 раз, на НА стоимость в экзисте от 9 до 12 тыр, даже учитывая плюс ступица обойма это дохрена!

Dedok
25.03.2015, 09:56
, хотя понятие - на порядок, впервые слышу, что это разница в 10 раз,

Вообще то в школе в начальной проходили, напомню:
"Порядок величины — количество цифр в числе минус 1. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д."
Взято отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%FF%E4%EE%EA

ВодительВС
25.03.2015, 10:00
Неучи учат жить, не знать что на порядок это плюс один ноль на конце, это не просто стыдно это позор.

antour
25.03.2015, 10:12
Ну возможно на порядок и не та формулировка которая тут уместна,
просто нужно написать большинство запчастей на НА дороже в 5-7 раз чем на одноклассников. Это конечно не на порядок, а всего лишь в 5-7 раз, что в корне меняет дело.

Hotdad
25.03.2015, 10:31
Ребят, пургу несёте про стоимость запчастей СЁ. Предпоследние мои две машины были Хёнде и никакого напряга по поводу описываемой вами космологии цен я не наблюдаю в сравнении с СЁ. В Одинцово фактически один доступный магаз - Ыкзист, по нему и сужу, но всегда перепроверяю ценник по Емексу и Автодоку, но ни разу разность в цене не сподвигла меня ехать в эти компании(Ыкзист находится в соседнем доме). Когда загудела ступица, интересовался, стоила она примерно 7000р, на СантаФе аналогичная - 5000(есть вероятность, что приехала бы не Мобисовская, поэтому довольно дёшево). Дороговизну некоторых расходников связываю только с тем, что мой СЁ дизельный(фильтры какие-то безумные), но это относится ко всем дизельным моторам, не конкретно СЁ.

antour
25.03.2015, 10:42
я хз конечно
цепь на НА 20
цепь на тигуан 4
20/4 = 5.
фильтр топл на НА 2
фильтр топл на тигуан от 400
2000/400 = 5
ну и далее по списку

ps
специально сейчас глянул
ступица НА - 8 круб
ступица i35 (всеж санте фе побольше, потому нужно сравнивать 1 класс) - 1800
8/1.8 = 4.4

mixagen
25.03.2015, 10:52
На SX4 и Актион были 2 повреждения-близнеца: вмятина на кромке задней арки. Так вот на Сузуки накладка арки стоила ~2300 (на венгерский вариант ~ 1700), на Актион она обошлась в 300 руб. Накладка заднего бампера (черн.) - 2500, на Сузуки - страшно сказать, сейчас от 18000.

x-Rust
25.03.2015, 12:36
кажись китаезы копию актиона выпустили - соответственно часть деталюх подойдет - салонные и прочие дела
покапался в просторах инета и нашел (кстати копия лучше оригинала выглядит) :D
https://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/b/3/b3cc90bcf04587f6159e0dddee22c2fe.jpeg

http://allroader.ru/wp-content/uploads/2014/03/mg-cs-china-2-660x456.jpg
http://www.autoalgerie.com/IMG/jpg/MG_CS_006.jpg
компактный кроссовер MG CS
всего один двигатель — бензиновый двухлитровый турбомотор мощностью 220 л.с., с которым будет агрегатироваться либо шестиступенчатая механическая КПП, либо «автомат» с таким же количеством скоростей.
Не исключено, что выпускаться MG CS будет в Англии, на заводе в Лонгбридже

прототип
http://smotorom.ru/data/images/82f2b3/609e/standard/d0096ec6.jpg
http://indianautosblog.com/wp-content/uploads/2013/04/20130421_074508-resized-1280.jpg

вот где цепка будет настоящей цепкой - а не корейской подделкой под немца :) :)

Max787
25.03.2015, 13:34
На расходниках самый заработок по этому и цену лупят,хош не хош поменяешь.А в Испании зарплаты другие по этому и цена на обслуживание другая.

В Испании з/п не очень высокая.

Max787
25.03.2015, 13:37
Ну возможно на порядок и не та формулировка которая тут уместна,
просто нужно написать большинство запчастей на НА дороже в 5-7 раз чем на одноклассников. Это конечно не на порядок, а всего лишь в 5-7 раз, что в корне меняет дело.

Что бы так утверждать,нужно знать цены на одноклассников...Не так ли???
Из кроссов самые дешевые наверное это корейцы...SY,Кия,Хундай...Сравните цены с япами например.

antour
25.03.2015, 13:41
Что бы так утверждать,нужно знать цены на одноклассников...Не так ли???
Из кроссов самые дешевые наверное это корейцы...SY,Кия,Хундай...Сравните цены с япами например.

я цены выше привел
там и на тигуан и на iХ35
с япами санг енг идет как раз на уровне цен на Пажеро 4 примерно.
неоригинал на енг есть только на очень ходовые позиции ну и то что тут на форуме медотом подбора нашли.
остальное стоит дороже чем на хундай и кия

Max787
25.03.2015, 14:47
я цены выше привел
там и на тигуан и на iХ35
с япами санг енг идет как раз на уровне цен на Пажеро 4 примерно.
неоригинал на енг есть только на очень ходовые позиции ну и то что тут на форуме медотом подбора нашли.
остальное стоит дороже чем на хундай и кия

Дороже,но не все.
Дороже то,на что нет аналогов (пока).
SY дешевле япов.

Shekoladd
25.03.2015, 15:52
В Испании з/п не очень высокая.

У тех кто покупает машины з.п. соразмерна стоимости запчастей.К примеру если з.п. 1200 евро то 50 евро это нормальная цена.

antour
25.03.2015, 15:57
Дороже,но не все.
Дороже то,на что нет аналогов (пока).
SY дешевле япов.

Дороже почти все кроме колодок где есть аналоги,
то на что не появилось аналогов за 4 года они вероятнее всего не появятся, достаточно проанализировать наличие аналогов на тот же кайрон.
Сам SY конечно дешевле япов, но запчасти стоят одинаково или дороже, исключение автомобили которые только стали на конвеер типа трейла t32

Max787
25.03.2015, 16:29
Дороже почти все кроме колодок где есть аналоги,
то на что не появилось аналогов за 4 года они вероятнее всего не появятся, достаточно проанализировать наличие аналогов на тот же кайрон.
Сам SY конечно дешевле япов, но запчасти стоят одинаково или дороже, исключение автомобили которые только стали на конвеер типа трейла t32

Может стоит сравнивать оригинальные з/ч и сопоставимые?
Например Форестер 2005 год.Турбо версия.Рулевая рейка стоит 60 с хвостом.Аналогов нема.
Рычаг передний нижний дешевле 17 р нет.Без аналогов.

У меня в экзист в гараже 11 машин.Спавнить могу по винам реальным з/ч.
Туксон 2005 год,рейка рулевая от 17р.Это мандо,оригинал.
На пару штук дешевле есть заменители.И поплясали выше за 30 и больше в два раза.

antour
25.03.2015, 16:48
Можно и оригинал сравнить
ориг . распредвал енг -7
ориг . распредвал ix35 - 5
ориг . клапан фазика енг -7,8
ориг . клапан фазика ix35- 1.8
рейка приведенная выше - 17 а неориг 15
енг - 23 - неоригинала нет и не будет.
Не буду писать, что большинство рейки в сборе не меняет, а на суб там каждую деталюшку можно прикупить отдельно.
Можно еще много запчастей в пример привести, и разница везде будет не в пользу енга.

Max787
25.03.2015, 17:07
Можно и оригинал сравнить
ориг . распредвал енг -7
ориг . распредвал ix35 - 5
ориг . клапан фазика енг -7,8
ориг . клапан фазика ix35- 1.8
рейка приведенная выше - 17 а неориг 15
енг - 23 - неоригинала нет и не будет.
Не буду писать, что большинство рейки в сборе не меняет, а на суб там каждую деталюшку можно прикупить отдельно.
Можно еще много запчастей в пример привести, и разница везде будет не в пользу енга.

Кия/Хундай дешевле или близко.
Япы.Большой вопрос.

С тем же равом 4-го поколения сравни.

antour
25.03.2015, 17:19
сравнил, ну как раз там ближе к енгу немного,
есть конечно з.ч. типа распредвалов которые стоят оч много но как скоро они из строя выйдут на тойоте,
а вот тот же клапан фазика, фазик, цепь, натяжители, успокоители, клапаны - это на вскидку, что-то на 20-30% дешевле енга что-то в 2-3 раза дешевле.
Я же сразу сказал SY по ценам уровень паджеры 4.

demonik82
25.03.2015, 17:26
Может покажусь наивным, но есть мысль что с санг енга теперь адекватный ответ можно получить в части их косяков, а не отписок солерса...:128:(это к новости о прекращении партнерства енга с соллерсом)

Max787
25.03.2015, 17:31
сравнил, ну как раз там ближе к енгу немного,
есть конечно з.ч. типа распредвалов которые стоят оч много но как скоро они из строя выйдут на тойоте,
а вот тот же клапан фазика, фазик, цепь, натяжители, успокоители, клапаны - это на вскидку, что-то на 20-30% дешевле енга что-то в 2-3 раза дешевле.
Я же сразу сказал SY по ценам уровень паджеры 4.

Оригинал берешь или заменители?;)
Выше тебе про Форб примеры приводил.
Могу и про тойоту тоже;)

На тот же рав лобовое в два раза больше стоит.
тут глубоко копать нужно.

antour
25.03.2015, 17:37
оригинал, там по двигателю с заменителями не очень.
ну а лобовое ставить оригинал это ток если по страховке, лучше китай - он хоть не царапается.
по кузовне конечно япов не догнать, но тут опять же страховка вроде как решает.

Max787
25.03.2015, 18:34
Я за объективность все же.
Если копнем в общем всех кореяк и япов.То первые дешевле в обслуге по запчастям.
SY в общем будет дешевле япов.

Касаемо Тойоты и ее заменителей по з/ч.Знаю не понаслышке,т.к были тойоты и есть.Там ухо востро нужно очень даже держать с неоригиналами,ибо: шрусы выходящие из строя просле пробега 2000 км,текущие помпы после 1000 км,стабилизаторы гремящие через пару тыров км...Не редкость.
Одни воздушные фильтра чего только стоят,у которых размер чуть меньше оригинального и засасывающий пыль и песок помимо фильтра прямиков в двс.Это все неоригиналы на Тойоту блин.

antour
25.03.2015, 18:42
Я за объективность все же.
Если копнем в общем всех кореяк и япов.То первые дешевле в обслуге по запчастям.
SY в общем будет дешевле япов.

за объективность
тогда так
настоящие кореяки деу-шевроле, кия,хундай дешевле япов
SЁ (назовем его "корея может сделать - но не хочет") - по деталям двигателя и ходовой вплотную идет с брендовыми японцами, а по некоторым позициям стоимость з.ч. обгоняет даже такие бренды как тойота, с разницей в цене до 200-300% (примеры смотрим выше - это все ОРИГИНАЛ сравнивался), по кузовне ближе к кореякам, т.е. значительно дешевле япов.

Max787
25.03.2015, 19:02
Ну вот.Ближе к объективности.

suzdal.v
25.03.2015, 19:56
Ребят, хорош паниковать. Мы взяли то, что взяли, и, как бы нам не хотелось, в случае чего один х...купим запчасти и отремонтируем за любые деньги! А кто не уверен в этом - может смело продавать авто))))
Вот Сузуки- это безумно дорого, сам сталкивался. Однако так же ремонтировал- вариантов нет.

x-Rust
25.03.2015, 22:27
. Мы взяли то, что взяли, и, как бы нам не хотелось, в случае чего один х...купим запчасти и отремонтируем за любые деньги! вариантов нет.

эт как с покупкой струйного принтера :335:

suzdal.v
26.03.2015, 00:03
эт как с покупкой струйного принтера :335:

Точно так!

SKYFOX
28.03.2015, 11:31
парини. все хорошо будет! даже несомневайтесь! ненадо паники и всяково эфирного хлама распылять. да дорого расходники стоят. да солерс от дел отвели. но незабвайте солерс это форд-солерс. отсуда и акция устрашения. завод национализирован с момента постройки и никто ево под котельную небудет переделывать! все урегулируют и не так долго как вам кажется!
про шевроле....... тоже нет моментов опасения.... раз таху невывели из продаж в россии таки это и есть небольшой намек на то что нехотят и недураки они концы рубить. и стоит подумать немного что такое GM без опелей и прочих прилагательных это концерн выпускающий авто ( восновном прожорливые-вспоминаем отросток GM Hummer-H3 огражданеный . долго он продержался на рынке СШП и ГЕЙРОПЫ?) уконаправленые на рынок СШП.. а деньги татки нужны всем. посему спокойствие и выдержка парни! а топливник на дракона уже по 1700 у нас в экзисте продается :) южнокореяки хоть и лежат под СШП но недотакой степени являются дураками! и кормить их копчоный небудит! уж особенно концерн санг янг.! ктомуже чтото кореяки неособо то и из СШП для своих авто набрали доноров ( кайрон например. рекс) все както корнями в МВ упирается... и хундайкия также! питер шраер разрисовал соренту так что ее можно с К7 ауди попутать на растоянии а в салоне ну чистый ВАГ... думаем и непсихуем. и да! конечно же есть еще тойота! у которой из за популярности марки повышена угоняемость и полнешый бардак в подборе расходников! качественные заменители стоят как оригинал! а вот левые расходники (заменители там ашики коябы дж партс итд порой такое можно ухватить что складывается ощущение что это не китай даже! а скорее всего конвеер стоит в какомнибудь Нигере или Зимбабве)

SKYFOX
28.03.2015, 11:38
хотя в ЮАР делали моторы DURATEC для первых фокусов...... но это другая страна.. и кстати этот мотор был необслуживаемым почти.. что неоткрутиш то узел фтопку! . ктонибудь щяс чясто первые фокусы встречает на дороге? я что невидел дааааавно.....

кароч человеки позитива добра и любви всем ! и запомните если во чтото верить то это обязательно сбудется!!! так что думаем и фильтркем чтото либо перед тем как сказать ну или назвать свою жену дурой например :) все касается и остальново :) карма штука такая. а миея энергетику и неумея ей управлять можно себе эту карму засрать и другим тоже сделать нехорошо!

doktor-lektor
03.04.2015, 16:59
Был по мелочи в Торгмаше на Иловайской.Манагеры не скрывают пессимистичных прогнозов.Настроения чемоданные.
Говорят по гарантии с деталями швах.Все затягивается.И все признаки краха на лицо.
Лица тревожные.Вот так.

Korshun
03.04.2015, 17:09
ТоргМАш - он сам давно неладно дышит, тут нет вины SY!