PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование


Marwell
12.05.2015, 20:26
Имею вопрос следующего характера.

Кто-нибудь из форумчан занимается инвестированием денежных средств в каким-либо способом.
Интересуют вложения в памм-счета, металлические счета, пифы, акции, облигации, мфо и т.п.
Какие суммы вкладывали, как начинали, каков результат, рекомендации и т.п.

Тех кто никогда ничего подобного не делал прошу от комментариев воздержаться.

serg010913
13.05.2015, 11:11
Несколько лет держал деньги в пифах. Суммы небольшие, так для интереса. Доход получал чуть больше банковских вкладов. Потом стали еще налог 13 брать. Пару лет назад все вернул. Климат инвестиционный сейчас не благоприятный стал.

Marwell
13.05.2015, 14:13
А если не секрет, что за пифы? Там же разница есть в них. И сколько удалось заработать, ну хотя бы на обезличенном примере?

pwg13
13.05.2015, 14:22
Год назад попытался стать трейдером. Стал в сбербанке вип клиентом ,получил программу ,ключ ,положил сотенку на брок счет и стал изучать трейдинг. Ну что скажу по сей день 70тыр прос.ал. Мамба--как называют узаконеную госрулетку по выдуманой ей же науке не играет. Она идет туда куда ей выгодней да еще и с колебаниями---соответствено нормально заработать вряд ли получится----если только очень коротко с хорошими суммами---да и то брокер целевой бумаги будет стараться тебя при хорошей ставке зачистить. Так что тут или играть с толпой и отдавать деньги Мамбе или против---что психологически трудновыполнимо.

Still
13.05.2015, 20:05
Играть с государством в азартные игры, напряжно )

Alex-69
14.05.2015, 11:16
Имею акции Норникеля и Полюсзолота.
По Норникелю-стабильно год от года растущие дивиденды плюс растущая курсовая стоимость самих акций, по Полюсзолоту- тут политика компании несколько иная, обе бумаги на,, длинные сроки,, и обе компании как экспортеры всегда растут при падении курса рубля.
Сейчас буду выходить из обоих для решения квартирного вопроса.

Alex-69
14.05.2015, 11:25
С,, сотенкой,,на фондовом рынке делать нечего))) разве что-только поучится...Но-это проще сходить на курс для начинающих))) хоть в тот же Финам...
Коллеги по работе в легкую,, поднимают,, по 30-35тыр в день,но иногда и теряют немало, по итогам всегда,, в плюсе,, но это нужно ,, чуйку,, иметь и постоянно отслеживать рынок,уметь анализировать и читать между строк.

pwg13
14.05.2015, 12:51
Так я и поучился - нет таланта ,нехрен лезть. Хотя еще акции есть--россети,мечел,распадская--поживем,посмотрим.

Marwell
15.05.2015, 00:25
Имею акции Норникеля и Полюсзолота. Вы где то учились, чтобы понять, что и когда покупать? Если не секрект, то может порекомендуете?
И каковы дивиденты в процентом соотношении от вложений? Игра по вашему стоит свеч?

antour
15.05.2015, 00:42
Все гораздо проще, в моем случае акционером НН можно было стать при приватизации 90х, а полюс золото дали в нагрузку чуть позже, самое главное в этом держать и не продавать, но жизнь вносит свои корективы, к сожалению ;(
В свое время были пифы от тройки диалог с 2011 примерно до 2014 еле еле 9 годовых получилось.
До того пифы ук дворцовая площадь на растущем рынке 2005-2006 около 30% вышло.

positron
15.05.2015, 01:47
На растущем рынке легко быть в плюсе. А вот когда трясёт и колбасит - наступает время всяких биржевых роботов, инсайдеров и профессиональных участников рынка.

Выгоднее вкладываться в небольшие товарные партии цепей ГРМ, ступиц, шкивов коленвалов, радиаторов... и т.п :)

Achi
15.05.2015, 06:04
...самое главное в этом держать и не продавать, но жизнь вносит свои корективы, к сожалению ;(

Да, у нас ЮКОСа тоже многие держали, но внесли коррективы...

Achi
15.05.2015, 06:13
Выгоднее вкладываться в небольшие товарные партии цепей ГРМ, ступиц, шкивов коленвалов, радиаторов... и т.п :)

Не, цепи на пике, дальше только вниз. А вот на счёт остального - тема. Наркота отдыхает;)
А если нового купить и распродать запчастями?

Влад-Саратов.
15.05.2015, 12:31
Фасовка всегда была самой прибыльной. Купил кг и расфасовал по гр. А деньги надо было вкладывать в банки 3-4месяца назад. Процентная ставка по вкладам достигала 20% годовых. У меня родители положили под 18%. Я проеб@л момент.

Marwell
15.05.2015, 13:44
А деньги надо было вкладывать в банки

Деньги можно вложить в МФО (микрофинансы), но насколько я знаю там суммы от 1.5 млн. рублей принимают от физ лиц. Ставки от 20% годовых.
В месяц можно зарабатывать в районе 20 тыс руб.
Но риск выше чем в банке естественно

Ильдар
15.05.2015, 15:07
Имею свой бизнес. Могу принять вклад от 30 тыс. до 500 тыс. рублей под 30% годовых на срок от 3 месяцев до 1 года. Выплата % ежемесячно или по истечение срока. Возможно в будущем будет продление вклада. Если, конечно, кому-нибудь будет интересно частное инвестирование.

Влад-Саратов.
15.05.2015, 15:39
Процент отличный, вот только гарантии какие? Всегда вопрос гарантии давать частным лицам останавливает.

Marwell
15.05.2015, 16:30
Предложение интересное. Что за бизнес, во что вкладываются деньги?
Страхуете ли вклады? Привлекаете впервые или уже есть опыт?
Можно ли получить рыбу договора на почту?

Ильдар
15.05.2015, 22:17
В каком виде вы хотите гарантии? Привлекаю впервые, поэтому, честно говоря, не знаю, как это юридически грамотно оформляется. Расписка с указанием суммы и выплачиваемым % по ней? Вклады не страхую, потому что имею сумму, перекрываемую вклад, в виде недвижимости (земля, квартиры, коттеджи).
Имею магазин, планирую расширение. Строю коттеджи, таунхаусы, многоквартирные дома. В планах освоение новых направлений в пищевой индустрии, конкретнее - полуфабрикаты. Собственно в большей степени на последнее и нужно инвестирование. Бизнес-план разработан, все расчеты предполагаемых затрат и окупаемости произвел. Кто-то может подумать, а почему бы не продать ту самую недвижимость и вложить эти деньги? Ответ: рынок недвижимости сейчас переживает упадок, и продать за реальную стоимость жилье сейчас нельзя, лучше немного переждать.
Договор? Если появятся действительно заинтересованные во вложении люди, можно будет его разработать. Или обратиться к юристам.

Alex-69
17.05.2015, 00:53
Вы где то учились, чтобы понять, что и когда покупать? Если не секрект, то может порекомендуете?
И каковы дивиденты в процентом соотношении от вложений? Игра по вашему стоит свеч?
Дивиденды в данном случае не самоцель...
Не учился ни на трейдера ни на брокера,сам металлург, работаю в Норильске,и кухню Норникеля знаю так сказать,, изнутри,,

Ильдар
22.06.2015, 18:21
В инвестровании заинтересовавшихся нет? оформляется расписка, нотариально заверяется.