PDA

Просмотр полной версии : Попал на капремонт двигателя


Giharka
27.06.2015, 07:34
Подробно размазывать не стану,короче движок пошёл вразнос и после хлопка заглох.Перестал заводиться.Снял головку - прогорело седло клапана,выгорело тело головки вокруг распылитель на пару мм вглубь вокруг распылитель,расплавился распылитель форсунки,оплавился поршень,наплавил алюминий поршня на стенку цилиндра,короче полная ж... Разобрал блок,токарь сказал,что блок не точится, Т.к. нет ремонтных размеров поршней,попробует хонинговкой снять наплавленный алюминий.Вопрос:как снять масляные распылители-охладители днища поршня?Крепления болтом,как на немцах,у него нет.Он что,запрессован и одноразовый?
Прошу прощения,за опечатку в названии темы.

алексис
27.06.2015, 09:07
да запрессован. где то есть видео но не помню где. там говорят про это . ищи в юбике.

c-ishim
27.06.2015, 09:17
Если у вас двигатель D20DT ремонтные поршня есть размер 0.5 номер PN-40011

Giharka
27.06.2015, 09:23
Спасибо,обнадежили !

Евген74
04.07.2015, 22:52
проще купить новый блок в сборе! стоит 89 тысяч. выйдет дешевле ремонта

lom.47
04.07.2015, 22:57
Да забил он давно, вброс сделал и слился. :mad:

Giharka
08.07.2015, 19:50
Никто никуда ни сливался,просто нет возможности часто сидеть в нете.А за инфу по поршням большое спасибо c-ishim! Еще одна проблема нарисовалась:как вытащить форсунки охлаждения поршней?При подготовке к расточке, вытащить их не получилось,поэтому пришлось просто срубить носики форсунок.Сейчас блок расточен,поршня есть,форсунки охлаждения поршня - есть,НО КАК ИХ ВЫТАЩИТЬ?!Пробовал зажимами зацепить - они просто мнутся и сидят мертво.Пробовал греть - тот же результат!

Шао
08.07.2015, 20:11
греть и тянуть высверливать, забивали в сверловку звездочку крутили,любым способом-один хрен новые по любому новые ставить,не надо мечтать что старая туда опять пойдет

Giharka
08.07.2015, 20:31
Спасибо,я так и предполагал.Проще всего по-моему высверлить и дело с концом!

николай 13
14.07.2015, 09:18
парни помагите купил кайрон дизель 141 лошать акпп 6 и произошла такая неприятность пропала тяга у двигателя поехал зделал диагностику скозали датчик давления надува ну думаю поеду куплю купил приехал в сервес поменяйте кароче вскрывают плосмасовую зашитку и тут самое интересное видем что где стоит свеча накаливания вкручен болт ну думаю обломили свечу и поставили заглушку но причина не в этом поминяли датчик давления надува всё машинка поехала но не долго отехал я на километр и начелось из выхлопной трубы повалил сизый дым да так что задымил всю дорогу кое как дабралса да дома стал смотреть и о чудо в четвёртую камеру згорание просто залевает маслом так вот мой вапрос может это быть иза обломаной свечи или у меня чтото с кольцами или с поршнем жду ответов с нетирпением

cigord
14.07.2015, 09:50
Если вместо свечи накала вкрутить болт по форме как свеча то на движок это никак не повлияет.
Просто свеча не будет работать , запуск на холодную будет похуже взависимости от компрессии движка
Но если болт будет не по форме свечи то обьем камеры сгорания будет больше и будет снижение компрессии
Но опять же это повлияет только на запуск на холодную

Это каким образом и где ты увидел масло в камере сгорания?

николай 13
14.07.2015, 18:02
выкрутив тот самый болт каторый заменяет мне свечу накала и заведя двигатель из неё начело плевать маслом да так что капот у меня весь в масленую точку

c-ishim
14.07.2015, 18:22
выкрутив тот самый болт каторый заменяет мне свечу накала и заведя двигатель из неё начело плевать маслом да так что капот у меня весь в масленую точку

Это скорей всего не сгоревшее диз-топливо а не масло

cigord
15.07.2015, 07:03
Так отключи впрыск на форсе и смотри
Я тоже думаю что это соляра была
1 Отключи разьем на топливной рампе и крути стартером
2 отключи разьем на форсе и заводи

Anton42
15.07.2015, 08:17
Так не сгоревшая саляра не давала бы такого сизого дыма, что аж дорогу задымил :), а масло может.

серега моторист
15.07.2015, 14:20
Не пойдет такая диагеостика Антон! типо-дым из трубы идет ,-угодай какими дровами я,топлю...масло в камере очень-опасно!К спецам нужно,иначе можно все сломать окончательно.

Anton42
15.07.2015, 15:52
Конечно не пойдёт :), гадать не стоит, надо с спецам.

cigord
16.07.2015, 07:27
Надо или в теме разбираться хорошо или ехать к спецам.
Тут много ньюансов которые надо знать