PDA

Просмотр полной версии : Кто поможет с подбором, проверкой авто?


Mozzila
04.07.2015, 13:32
Всем привет! Друзья, подскажите, а есть ли здесь в клубе человек, который может помочь при выборе/осмотре Авто? Желательно со своим инструментарием. Что-то а-ля «выездной диагност»? Разумеется, если есть время/желание и, конечно же, не безвозмездно!
Если ДА – буду рад контактам, пишите в ЛС 

miklogin
04.07.2015, 20:03
пиши хоть что ищете то! или вы всеядный и вам любой СЁ подавай?)
пишите конкретнее что хотели бы, какая конфигурация авто интересует, сумма.

anders78
04.07.2015, 20:51
Перво наперво деньги после оформления и не бери в Москве

Кузовщик
04.07.2015, 21:17
..и не бери в Москве
Правильно, брать надо исключительно в Твери, "на худой конец" Ржев ...
там самые честные продаваны, пробок нет и что самое главное, дороги идеальные ...:335:
для подвески один год за два ...

Andr72
04.07.2015, 21:39
Полностью согласен с 4.(сарказм 5+!)!
Вообще я понял,что человек просит конкретной помощи!С выездом,с прибором измерения толщины краски,с харизмой в конце концов!А чего ,данная услуга совсем не помешает! И у нас на форуме есть такие,но они стесняются...:97:

Кузовщик
04.07.2015, 22:45
Я могу помочь, но в условиях техцентра " Нахимовский 32"
не дешево, но зато проверка будет от и до ...

lom.47
04.07.2015, 23:23
Дык, дешево эт на авито.
Лучше переплатить, чем потом локти кусать и SOS давать.

Mozzila
05.07.2015, 08:38
Андр72 - абсолютно правильно меня понял! Ищу человека, который знает модельный ряд SY и может помочь как с подбором, так и с осмотром и диагностикой.

Ну а что касается Нахимовского - годится, если диалог будет непосредственно с экспертом, а не конторой. То, что в её рамках - не так и страшно. Лишь бы человек был с хорошей репутацией тут и знал подводные камни моделей.

anders78
05.07.2015, 09:30
Правильно, брать надо исключительно в Твери, "на худой конец" Ржев ...
там самые честные продаваны, пробок нет и что самое главное, дороги идеальные ...:335:
для подвески один год за два ...

Я то писал без сарказма, в Москве количество мошенников шкалит, знакомые москвичи сами говорят, у нас брать только новую с салона и то не с любого. Сами же они брали себе машину в Волочке и причем тут дороги?

vim
05.07.2015, 10:13
Дороги???????? это про убитость машины подвески

Кузовщик
05.07.2015, 10:18
Я то писал без сарказма, в Москве количество мошенников шкалит, знакомые москвичи сами говорят, у нас брать только новую с салона и то не с любого ...
Ну во первых в Москве и количество продаж в сотни раз больше ...
по поводу мошенников, в процентном отношении в Москве их не больше чем у вас ...
По поводу новой в салоне, да у любого дилера можно брать смело,
но если ваши Москвичи ботаны, то приходить лучше со спецом, это точно ...
дороги на качество б/у авто очень сильно влияют, что тут не понятного ...
обидеть не хотел

anders78
05.07.2015, 10:42
Дорогие форумчане, проживая в городе, который славен на всю Россию, зная примерно кухню изнутри, у вас шансов купить в Москве угнанную, перебитую, ушатанную тачку в разы больше, ибо весь хлам сгоняется к вам, те же салоны втюхают вам упавшую с автовоза и закрашенную, а по трейду ину скидывают обычно уставшие авто со скрученным пробегом и сияющими боками ровно на 3 дня, нормальные идут по друзьям знакомым, либо перехватываются перекупами на стадии продажи, это одно, второе вариантов разводов масса, опять же Москва лидирует, в регионах все еще можно купить у дедушки, который бережно и нежно относился к машине, дороги тут совершенно ни при чем, хлам можно купить где угодно, но в регионах люди честнее.

дядя Вова
05.07.2015, 18:04
Угнанную, с перебитыми номерами?:eek: Ха 3 раза))) Давайте сразу разделим юридическую чистоту и технический аспект. Юридически вообще не вопрос. Даже не надо это обсуждать... А технику конечно надо смотреть. И, если ехать в какой-нибудь хач.салон, в АТЦ Москва(например), конечно риск обмана многократно возрастает. Ушатанная тачка может быть где угодно, а качество дорог в Москве выше, чем в той-же Твери. По друзьям продавать авто- на мой взгляд себе дороже. Продавать перекупщикам, ну тут кому как религия позволяет. Я, например, принципиально перекупам не продавал и в салоны не ставил. Сказки про бабушку (дедушку) и магазин в 100 метрах из-за чего и такое идеальное авто- это со времен 90х и удовлетворяют только совсем уж непритязательных людей;). Так же, как и рассказы про честность людей. А из реальных +, гораздо больший выбор автомобилей, большой выбор тех же ОД для диагностики. Понятно, что к ним надо относится скептически, но по личному опыту- явные и критичные косяки они наверняка заметят.

дядя Вова
05.07.2015, 18:14
Добавлю еще, что надо покупать именно "с рук", а не искать в салонах или трейд-ин.

Mozzila
06.07.2015, 16:49
Господа, эксперты, не стесняйтесь! У кого есть желание/свободное время помочь с подбором, осмотром за денюжку - отзовитесь! )

GermaN-st
06.07.2015, 17:48
Привет. Насчет трейд-ина и ОД не совсем согласен, бывают варианты. Расскажу свою историю покупки Санька) Увидел на автору, в салоне Мерседеса б/у Кайрона, 12 года выпуска в комплектации комфорт, с пробегом 19 тысяч. До этого даже не думал и не смотрел в сторону SY. Понравился он мне и залёг в душу, в итоге решено ехать смотреть. Первая машина у меня была Ауди и также сидел я на форуме где и познакомился с ребятами по осмотру авто (пишите в личку дам контакты). В итоге позвонил, узнал все про машинку и позвонил ребятам осмотрщикам и договорились. В общем итог, приехал знающий человек и за денюжку посмотрел со всех сторон этот SY всеми возможными приборами(краска, ошибки, визуально и т.д) Его вывод машинка правда хорошая и не битая и пробег верный (ездила девушка в магазы))), но просят за него чуть выше рыночной цены. Так как свою Короллу я сдавал по рейд-ину, они давали за неё мало (еслиб дали норм взял бы этого кайрона), а осмотрщик сказал, займи чутка и возьму уже нового кайрона. Таким образом помчался я к родне занимать денег и в этот же день купил нового Санька но попроще комплектацией. Так что осмотрщику респект, свою работу сделал на ура и плюс направил меня в верное русло купить новое авто. Но, авто по трейд-ину было хорошее и в принципе с нормальной ценой. Так что бывают варианты :128:

miklogin
06.07.2015, 22:12
GermaN-st, удовлетворите любопытство- почем был б/у и за сколько (именно сколько вы из кошелька выложили) был новый?

GermaN-st
07.07.2015, 00:21
GermaN-st, удовлетворите любопытство- почем был б/у и за сколько (именно сколько вы из кошелька выложили) был новый?

Б\у был за 680, но чуть поторговав, отдавали за 665(напомню 12 год, пробег 19000) Новый обошёлся в 890 ориджинал комплектации на автомате, бензин, с допами.
Из допов установлено: парктроник задний
защитные сетки под решетки в передний бампер
ГУ Intro (DVD и Navi)
защита двигателя и АКПП
Сигналка с АЗ
Резиновые коврики в салон помимо ворсовых

Я думаю получил классную скидку и свою тойоту сдал с учётом скидки по трейдин, по рыночной цене, как на авто ру цена получилась. Плюс успел до скачка курса, в общем повезло и машиной я доволен, пусть комплектация и беднее, но зато новая и что надо мне -все есть:) как-то так:335:

GermaN-st
07.07.2015, 20:51
Mozzila, ну как ваши успехи в поиске авто?

Mozzila
09.07.2015, 11:35
Тут скорее поиски эксперта по теме ))) - но пока безрезультатно :(

DEN 007
09.07.2015, 11:38
Дежавю?!
Или коммерческий интерес... :smoky: :128:

finn48
09.07.2015, 12:15
Артём Красулин канал Вести 24 передача АвтоВести

Shekoladd
09.07.2015, 12:40
Да уж интересно для каких целей нужен эксперт есл объявы везде рассылает.

finn48
09.07.2015, 12:51
для своей передачи)

дядя Вова
09.07.2015, 13:56
DEN 007, подбираешь китайский автомобиль?;)

miklogin
09.07.2015, 15:11
Б\у был за 680, но чуть поторговав, отдавали за 665(напомню 12 год, пробег 19000) Новый обошёлся в 890 ориджинал
да, у вас разница не большая была) правда допов у вас наверно на 50-70 тыщ.
а я вот б/у взял (пол года назад, когда цены взлетели) за 710, а новые были по 1100 т.р.
видимо поэтому и выбор пал на кайрона...
удачи в эксплуатации)

DEN 007
09.07.2015, 15:23
подбираешь китайский автомобиль?
6 лет откатал... :D :)

avlugas
21.01.2016, 04:41
Всем привет я тоже ищу специалиста по подбору машины Актион в салонах
Созванивался с Фаворитам там насчитали 950 тур за дизель передний на мешалка комплектация Оригинал и по трейдинн
В Автомире на Щелковской такая же машина только компл комфорт за 930 тыр и можно без трейд Инна вот и и смущают сомнения кто чем поможет буду рад
Конечна за услуги оплату произведу

Still
21.01.2016, 07:21
avlugas, а зачем в двух разных темах размещать одинаковые сообщения?:mad:
Флудом заниматься не надо.

wolf_andrej
21.01.2016, 10:07
Я брал свой авто по объявлению по авто.ру

Вызывал спеца, который полностью осмотрел авто, разве что языком не лизнул авто, что бы до конца все проверить )))
Ну и торговался он же.

Если интересно - пишите в личку.

ЗЫ: Изначально это Московские спецы, но смотрел, соответственно, их представитель в Питере.

Удачи.

шурави
21.01.2016, 20:20
отвлекусь от тему, уж извините, но Плюс успел до скачка курса, в общем повезло и машиной я доволен, пусть комплектация и беднее, но зато новая и что надо мне -все есть:)
я б, наоборот, пожалел, поскольку еще дооолго после "скачка" цены морозили, в какое-то время вобще круто демпинговать начинали, и кто баксами копил, мог ее куда дешевле докризисного взять.
Например, был момент, когда я видел продажу новых посткризисных Антар по цене докризисных Актионов. Сильно пожалел, что не беру машину годом позже.

Шао
21.01.2016, 23:22
Я брал свой авто по объявлению по авто.ру

Вызывал спеца, который полностью осмотрел авто, разве что языком не лизнул авто, у частника да.если в салоне не прокатит,или битая или топливная мертвая,ее вам да же на подъемник не загонят,потому что стоит давно и в масле все там от носа до кормы,а битых,я каждую неделю смотрю на все это-жалко особенно стариков,ничего святого у народа не осталось разводят по полной

wolf_andrej
21.01.2016, 23:52
А вот и нечего по салонам ездить. )))

Вариантов много других.Главное не кидаться на хлам всякий и не вестись на "красивую обертку".

Если сам не разбираешься (как я), то для этого есть профи.

rinat2014
25.01.2016, 13:38
Всем привет! особенно тем кто хочет купить нового активного дракончика!
Протестил бензиновый вариант полный привод в базовой комплектации.
Корандо С-200 он же SS New Action/
тестовый период -3 года - 2 месяца. пробег 77 213 км.
Че имеем: все в принципе - нормально, кроме замены мелочей типа:
-скобы стабилизатора поперечной устойчивости
- задних втулок стабилизатора
-Скоба втулки стабилизатора поперечной устойчивости
- стойки стабилизатора переднего С200
- пыльника справа ШРУС
- пыльника слева ШРУС
-Шаровый шарнир крепления нижнего рычага
-Сайлентблок поворотного кулака
- приводного ремня
- стоек стабилизатора передних
-Стойка стабилизатора поперечной устойчивости.
-Замена Колодки томозные передние , задние
-Замена Диски томозные передние .
Кроме этого вылезло нестандартные для меня :
1) замена подвесного подшибника карданного вала - Официалы предлагали замену кардана только в сборе за 45 т.р., поменял только подшибник - спасибо умельцам из сервиса по ремонту карданных валов - все вместе с работами - 5 тыс руб. - проехал уже 17 тысяч.... слава аллаху - как новый!
2) цепь распредвала - да ребята! она самая! - на целых 40 тыс. рубликов!
самое что прикольное - брякать она начала с 35 тыс. при заводке - 5 сек.
нахолодную, официалы - типа -это норм! даже мерсы брякают....
в итоге дотянули меня до окончания гарантийного периода и ровно через 2 недели - бряк .....и все стартер только вертится....
А так ниче машинка!
и по грязи и по снегу, а по трассе...ЧТО-тЫ! прямо супер. А салон - то, салон пошире чем у остальных конкурентов. В морозы 38 -40 заводится, летом в жару не греется. в общем с конкурентами на уровне.
не считая вышеуказанных мелочей.
Хотя я бы взял Актион спорт - дизельный! Да Жена отговорила
взяли этого дракончИКА!
Да подвеска конечно слабоватая см. выше.
Мотор - нафига они его так сделали - гидронатяжитель - практически - у всех бракованный! (см. этот форум).
Вывод: Можно брать если руки на месте и голова на плечах.



Всем привет я тоже ищу специалиста по подбору машины Актион в салонах
Созванивался с Фаворитам там насчитали 950 тур за дизель передний на мешалка комплектация Оригинал и по трейдинн
В Автомире на Щелковской такая же машина только компл комфорт за 930 тыр и можно без трейд Инна вот и и смущают сомнения кто чем поможет буду рад
Конечна за услуги оплату произведу