PDA

Просмотр полной версии : Грузия - советы и т.д.


ВОРОБЕЙ
28.07.2015, 21:30
Да простят меня модераторы.Просто заморочился сам и почитав форум понял,что не один хочу её посмотреть.Здесь уже есть тема о путешествии туда.Но в общем информации мало.
На первый раз наверное отправимся самолётом.Но в любом случае интересна информация по размещению,экскурсиям и ... всему прочему - может есть явки,пароли .Куда поехать или к кому обратиться.
Заранее всем спасибо.

Юнгар
29.07.2015, 01:11
"За семью горами" - блог о путешествиях. Очень много полезной информации. Когда ехали в Грузию, там нашли и контакты где и у кого остановиться, и что посмотреть, где поесть и попить. Тбилиси - очень красиво, Кахетия-очень дружелюбно и хлебосольно. Телави и Алазанская долина - супервоздух!!!

ВОРОБЕЙ
31.07.2015, 16:48
Да не густо информации.Никто в Грузии не был и не собирается ?

Игорь-62
31.07.2015, 17:16
Был в 2008 году. Но это давно было

Геннадий
31.07.2015, 17:39
Да не густо информации.Никто в Грузии не был и не собирается ?

Кость, привет!!!
в том году две недели катался по Грузии. Впечатлений море, кухня шикарна,вино вкуснейшее, литр Боржоми на наши деньги около 22 руб.
Про чачу и хинкали промолчу ибо слюньки сразу потекли-)
Ночевки все бронировали по Букингу, исходя из маршрута. Но Военно-грузинская дорога была закрыта из-за оползня, поэтому сделали петельку через Баку. Если расстояние не пугает, около 900 км, то заскочите в Баку. Город-конфетка!!!! Вылизан и весь блестит, к нам отношение очень теплое и хорошее, "Вы гости, все лучшее вам". Соляра 23 руб за литр.
Могу до вечера рассказывать-)

ВОРОБЕЙ
04.08.2015, 20:56
Здорово,жаль что мало инфы по жилью.Ну буду пробовать Букинг ком.Говорят надёжная контора.
И пока не решил с авиабилетами.они получаються дороже проживания.Может кто подскажет ?

Ермак
05.08.2015, 00:45
Был в 2008 году. Но это давно было

тонкий юмор.

Геннадий
05.08.2015, 03:29
Самолетом лететь неспортивно!
на крайняк берите там машину прокатную, Грузию надо катать.
Иначе ничего и не увидешь.
По Букингу бронируй смело, все работает, хозяева очень дружелюбны

ВОРОБЕЙ
05.08.2015, 11:14
Геннадий понимаю,что не спортивно.Но четыре дня из 14-ти на вылет.Если б в компашке,может и поехал бы.

Юнгар
05.08.2015, 11:18
на крайняк берите там машину прокатную, Грузию надо катать.

Учтите, в Грузии действует только одно правило ПДД: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ!!!! Кто как хочет, так и ездит! Да, и ГАИшники там взяток не берут!!!!

С_е_р_г_е_й
05.08.2015, 22:14
Насчет гаишников согласен...а насчет ПДД не готов согласиться.....))))

Геннадий
07.08.2015, 11:41
ППД соблюдаются повсеместно, причем всеми участниками движения, что очень приятно. Пихнуть денег ментам бесполезное занятие, заплатил на границе 40 лари за неправильно одетый ремень на супруге

Alexandr_Bel
07.08.2015, 22:05
Да, и ГАИшники там взяток не берут!!!! - ну теперь ясно за что у нас чиновники не любят Сакашвили. Довел народ....:icon16:

Юнгар
08.08.2015, 14:06
ППД соблюдаются повсеместно, причем всеми участниками движения, что очень приятно.

Похоже, мне не повезло.... Поездив день по Тбилиси, понял, что лучше сберечь свое авто от прущих внаглую местных, невзирая на знаки.... Следующие дни ходили по городу только пешком, чему были несказанно рады!!!

ВОРОБЕЙ
11.08.2015, 21:23
В общем по наводке друзей,найдены сайты.Заказана гостиница и забронированы билеты.
Но тема не закрывается !!!

hukka
14.08.2015, 11:13
http://www.drive2.ru/users/hukka/

ВОРОБЕЙ
17.08.2015, 09:23
Спасибочки !!! Я все части пересмотрел.Насчёт фоток:" как у всех".Здесь из клуба походу не многие там бывали.И фоток мало и информации.

hukka
17.08.2015, 12:12
Спасибочки !!! Я все части пересмотрел.Насчёт фоток:" как у всех".Здесь из клуба походу не многие там бывали.И фоток мало и информации.

спрашивай по пунктам, отвечу.

например.
обмен денег: если на границе за 1лари возьмут 30руб, то в стране за 1лари возьмут от 22 до 25 руб. НО можно снимать с банкомата. или расплачиваться в магазинах, азс карточкой.

ночёвки:
мы не бронируем заранее. ночевали в гостинице, частный сектор, хостел...
могли в палатке, но было прохладно.
цена за ночь на чела от 20лари и выше. мы везде ночевали за 40лари за ночь за двоих

покушать:
порции не для худеющих. но бояться не надо, всё натуральное. и калории сжигаются моментом при купании в море, при походах по горам и воще при движении...
цена от 15лари на двоих. мы всегда кушали в кафе и ресторанах. в будках пищу не покупали на перекус.

так что задавай вопросы...

g03-d01
17.09.2015, 16:44
..И фоток мало и информации.

В августе пройдены 6800 км по дорогам Грузии и Армении (Тбилиси-Телави-Сигнахи-Мцхета-Местия-Гонио-Боржоми-Ахалцихе-Ереван-Джермук-Горис-о.Севан-Дилижан-Рустави и Москва).
Будут вопросы - готов ответить.

antey124
18.09.2015, 03:15
На Дроме почитай.. там достаточно отчетов про путешествий... http://travel.drom.ru/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F/

ВОРОБЕЙ
19.09.2015, 18:39
Ну что же.Побывал сам.Вот только вернулся.
Спасибо за инфу.Но многим были бы интересны отчёты с фото и коментариями.
Постараюсь сделать подобный.
Всем привет из Грузии :335:

ВОРОБЕЙ
20.09.2015, 21:04
Начнём.:128:
Путешествие протяжённостью с 6-го по 19-е Сентября было первым пробным шаром,по освоению Грузии.Маршрут был выбран исходя из того,что он не автомобильный.Тбилиси-Кобулети-Батуми.По грузии он составил порядка 800- ми сот.км.Это поезд и маршрутки.Сразу оговорюсь - путешествие не бюджетное.Если кому интересно спрашивайте,опишу по финансам.
Все гостиницы и перелёт бронировались по интернету.Всё сработало чётко,накладок не было.
Сама страна и люди.Нам с женой очень понравилось.Бархатный сезон и приветливые жители.Это очень импонирует.Все дрязги в верхах к счастью никак не отразились на отношения простых смертных.
И так ,Тбилиси.Обязательно надо увидеть старый город вечером.Саакашвили много натворил плохого.Но кое-что он сделал по делу.Новая Милиция-Полиция,которую там называют патрулём - это великое достижение.Нам бы такой.Совершенно реальные помощники,с прекрасным обращением к людям.Ну и восстановленные, и реконструированные центральные части старых городов.Канатные подъёмники,Хрустальный мост(который хотели снести .как плохое наследие,но не стали),подсветка церквей,телебашня,поющий фонтан,набережная Куры и т.д..
Простите фотограф из меня не ахти.
Продолжение следует ...

КирГен
16.01.2017, 14:14
Всем привет!
Тоже с семьей планируем на авто посетить Грузию.
Интересует вопрос сервиса по нашим машинкам. В поисковиках не могу найти ни дилеров ни ремонта.
может кто сталкивался, отпишитесь.

дядя Вова
16.01.2017, 18:54
http://www.smotor.com/en/glo_net/eas_eur/index.html#none там внизу есть GEORGIA