PDA

Просмотр полной версии : Загорелся чек на New Actyon


Megavolt
26.01.2012, 16:33
Вчера, при движении с достаточно большой скоростью (140 км/ч), загорелся чек двигателя. И по ощущениям, изменился звук работы двигателя, стал грубее. При этом тяга не пропала. Чото я очканул, первый раз такое, и на обочину. Стоял-стоял, не гаснет.. Дыма, как при прожиге, сзади нет (за 9 тыс ни разу дыма при прожиге не видел).. Заглушил.. Завел,чек погас.. Работа мотора не изменилась, при нажатии на газ стали прослушиваться звуки, как при детонации..Подъезжая к дому в салоне завоняло горелой резиной. Глушить не стал, поднес руку к выхлопной трубе-горячо, блин.
Поэтому решил, что словил стандартный прожиг, но смущает одно: почему до этого не предупреждала морганием лампочки, и почему чек выскочил сразу. :confused:
Заправился на Газпромнефть, хотя до этого был ВР, и прожига не видел ни разу..

Belorusso
26.01.2012, 16:46
Megavolt! Проверь, работает ли круиз. Если нет - то возможно температурный датчик после турбины, случаи были.
http://syclub.ru/showpost.php?p=23653&postcount=14

Ezdok
20.10.2015, 21:51
Сегодня утром заводил НА, аккум. севший крутил еле-еле, но двигатель завелся. Пока грел, загорелась лампочка неисправности двигателя и никак не гасла, пробовал глушить снова загорается, так и поехал, прожига не было. Всю дорогу до работы горела, что это может быть? СПС

bocman
21.10.2015, 09:32
Скидывай ошибку (ЕЛМом) и не парься. При долгих потугах может вылазить ЧЕК. Возможно ошибка "низкое давление в рампе" или требует принудительного прожига сажего, залил сажевик горючкой. Скинешь ошибку, начнется прожиг.
ПыСы: скидывать ошибку на разогретой машине, перед длинной прямой, чтоб нормально прожечся. Я такие скидывал на ходу.

megafon
25.10.2015, 11:46
Megavolt
Абсолютно аналогичная картина случилась вчера. Как выкрутился?
PS Я правда, заправился полным отстоем в деревне

РоманВТ
25.10.2015, 12:30
Megavolt

PS Я правда, заправился полным отстоем в деревне

так держать !!!!!

Volt
25.10.2015, 15:54
Если загорается чек, но двигатель и коробка не уходят в аварийный режим и тяга не падает, то, возможно, появилась ошибка из-за диф датчика сажевого фильтра.
кажется, shandl про это писал.
У меня так было, я продул обе трубки датчика и помогло.
Операция простейшая.

Ezdok
29.10.2015, 08:17
Добрейшего! Я недавно чистил трубку от датчика до турбины, сажи было прилично особенно на сгибе. После процедуры лампочка загорелась через 1000км. Сейчас не горит, прожиг через 100-200км., АЗС Лука.

Ezdok
31.10.2015, 18:50
Никого не удивило, что при пробеге за 50ккм. прожиг через 100 км?:confused: В данный момент поменял заправку на РусНефть, буду наблюдать.

KILLER
16.08.2018, 23:58
Покажите где найти эти трубки?

still82
29.07.2020, 09:32
На трассе загорается чек. Машина ведёт себя без изменений. После ночной стоянки или чуть более чек гаснет сам. При езде по городу чек не загорается. Не давно вырезал сажевый. Прошивка стояла чуть ранее. А так же подпрыгивают обороты, при разгоне резко подпрыгивают как перегазовка что ли...прошу помочь подсказать.