PDA

Просмотр полной версии : За чей счёт масло в АКПП при ремонте у ОД


Anton42
11.08.2015, 06:39
ОД уверяет, что скоро подойдут з/ч для гарантийного ремонта АКПП и они начнут её собирать. Но масло, которое они зальют в АКПП после ремонта, по их мнению, я должен оплатить сам, так ли это?
Год назад меняли АКПП по гарантии и масло я не покупал, забрали сломанное авто, вернули целое. Так же считаю и здесь должно быть, тем более, что масло я менял по регламенту, 2000 км назад. Кто как считает, может какая то правовая база есть для этого вопроса?

chemist
11.08.2015, 07:00
Если ремонт гарантийный, то все что ты должен сделать - поставить подпись в наряд-заказах о сдаче и приемке автомобиля. Если ОД пытается Вас обмануть, то проси с него официальный документ об отказе залить масло. Думаю на этом все закончится. Удачи. Да, кстати, если ремонт так затянулся, аж с 15.06.2015, то можно требовать возврат денег за автомобиль, т.к. прошло более 45 дней. Почему этим рычагом не давишь на рукожопых?

Anton42
11.08.2015, 08:13
Если ремонт гарантийный, то все что ты должен сделать - поставить подпись в наряд-заказах о сдаче и приемке автомобиля. Если ОД пытается Вас обмануть, то проси с него официальный документ об отказе залить масло. Думаю на этом все закончится. Удачи. Да, кстати, если ремонт так затянулся, аж с 15.06.2015, то можно требовать возврат денег за автомобиль, т.к. прошло более 45 дней. Почему этим рычагом не давишь на рукожопых?
Этим рычагом к сожалению надавить не могу, потому, что автомобиль рабочий и оформлен на юр. лицо, а для юр. лиц нормы ЗоЗПП не действуют, тут можно применить только Гражданский Кодек, но в нём почему то сроки ремонта не прописаны, а написано только, что должны выполнить ремонт в разумный срок, а там уже как судья доводы воспримет. По судебной практике читал, что для одного судьи разумный срок 3 дня, а для другого 60, вот такая вот фигня.
Значит масло ОД должен залить новое и за свой счёт?

finn48
11.08.2015, 09:06
все что нужно для гарантийного ремонта, все должно быть за счет ОД (Солерса). Я уверен на 70% что зальют тебе слитое масло если стоять над душой не будешь

Anton42
11.08.2015, 10:15
Слитое масло чёрного цвета, нужно совсем обнаглеть, что бы его залить :). Как будут собирать полюбому надо над душой стоять.

jak7907
13.08.2015, 20:17
Я уверен на 70% что зальют тебе слитое масло если стоять над душой не будешь

Правильно!Коробка(неисправная)испортила АТФ.С какой стати платить за свежую,если владелец не виноват?

Anton42
15.09.2015, 17:22
В итоге, новое масло одобрил Соллерс, его и залили :)

chemist
15.09.2015, 22:33
Мои поздравления!

Алексей 13
15.09.2015, 23:41
Поздно тему увидел. Но добавлю. При ремонте или замене АКПП по гарантии-масло заливается только новое и за счет Соллерса!