PDA

Просмотр полной версии : Ssangyong Rexton 270di


Евгений 110
12.08.2015, 18:50
Доброе время суток!
Недавно задумался о смени своего автомобиля ML 163 320 на Ssangyong Rexton 270di. Почему именно Rexton 270di, просто ML 163 стоит дороже и год выпуска до 2004г. А хочется по свежей, а ML 164, стоит других денег. А ДВС у Rexton сделан по лицензии и вроде как ни чего в нем не меняли, кроме впрыска. Да и возможность в лифтовке машины меня подкупило. Рассматривал еще вариант Киа Соренто, но отпугнули объявления о продаже данного авто.
Форум чата помогите, хотел бы побольше узнать об этом авто, я уже посмотрел часть отзывов об этом авто, пишут просто ужасные вещи, но меня это не пугает, я с таким столкнулся при выборе ML.
В итоге часть написанного просто бред, но ни кто не написал ни разу ни про одну болячку, узнал о них только после покупки.
Хочу сказать сразу, насчет других дизельных моторов меня у же напугали, не знаю насколько это правда, это будет мой первый дизельный автомобиль.

antour
12.08.2015, 19:51
А от нас то что нужно? Почитал, не пугает - бери.

miklogin
12.08.2015, 21:26
Евгений 110, а какого года рекстон то берете? рекстон-это не актион, с ним проблем не будет. так что берите в любом случае.
я давно уже отзывы не читаю, а если и читаю, то как новости- просто чтобы глаза размять.
я так понял у вас мерс был 3,2 литра бензин? а купить хотите 2,7 дизель. я бы советовал 3,2 литра бензиновый рекс. очень приятно едет)
если все же у вас помутнение серьезное и вы уж очень хотите дизель- ОЧЕНЬ хорошо все диагностируйте, имейте хорошего специалиста, если уж ложанулись- припасите еще 50+ тыщ деревянных на топливную аппаратуру дизеляки.

Евгений 110
13.08.2015, 00:08
У меня 3.2 бензин, только V6, а не рядник, как на Рекстоне.
Я смотрю именно дизель и хотел бы узнать родовые болячки, например у ML их куча, и не стоит покупать ML до 2000 -2001г.
Я примерно рассчитываю купить 2007г + - 1-2г.
Меня интересует все косяки данного автомобиля, родовые болячки, как у него с электрикой и т.д. Хочу понять насколько этот автомобиль надежен. Хотел бы уточнить реальный расход по городу в пробках и по трассе?
Буду признателен за данную информацию.
Не хочется попасть на дополнительные проблемы и финансовые затраты.
Заранее благодарю.

Евгений 110
13.08.2015, 00:10
У моего знакомого был Рекстон и он им не очень то доволен был, а через 80 000 км у него клинанул движок.

lom.47
13.08.2015, 00:26
Тут можно почитать: Rexton XVT D27DTP 5A/T Full-Time, 2011 год выпуска, черный (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11719)
К сожалению бортовик только один.

Евгений 110
13.08.2015, 00:27
Тут можно почитать: Rexton XVT D27DTP 5A/T Full-Time, 2011 год выпуска, черный (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11719)

Спасибо.

lom.47
13.08.2015, 00:32
Прекрасное авто:
Rexton W, 2.7 XVT, A/T, Luxury, модификация R27YL48 (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=13080)

antour
13.08.2015, 00:35
Как бы тебе сказать, короче правду в инете не ищи, лучше пораспрашивай знакомого своего.
И помни, СЙ не мерседес, как бы он ни хотел присоседиться, это компания которая Клепала по госзаказу спецтехнику 40 лет, потом ей посчастливилось постоять в одном подъезде с даймлером пару лет, чей образ до сих пор она эксплуатирует, пережив кучу банкротств, перепродаж, при этом была все время в полуобморочном состоянии, вот и подумай какие спецы там работают и что они могут сделать, как к ним поставщики относятся. Четвертая по продажам (читай на последнем месте) в Корее 70 тысяч в 14 году, при этом одна только кия 470, вот и подумай, что не так, почему хорошие машины, даже сами корейцы не жалуют.

antour
13.08.2015, 00:38
Да и не забудь, тут часть людей такого мнения, мол негатив лучше не писать, ибо итак не продать санг, а тут еще и негатив,
Делай поправку на это.

lom.47
13.08.2015, 00:40
Честное слово, другого от тебя и не ждал.
Ужо извёлся ждавши. :D

47080

antour
13.08.2015, 00:42
Что опять не так? Где наврал?
Человек за советом пришел - вот ему даже не совет, а просто инфо к размышлению
;)
А выводы сам пусть делает,
Выбор будет осознанный, а не после маркетинговой лапши про МБ и негатива впоследствии меньше будет от нового клубня, с улыбкой на лице он пойдет покупать обратный молоток для форсунок своего еще свеженького енга, пока жена с детьми на тролике в поликлинику будут ехать. :)

Влад-Саратов.
13.08.2015, 00:46
antour, ну ты как всегда! Как ты живешь? Мне думается, что ты каждый вечер или на перилах балкона стоишь, или на табуретке с петлей в руках, с мыслью, что жизнь гамно, все бабы бл.ди. В твоих постах сплошной пессимизм. Чувак теперь вообще машину расхотел.:D

Влад-Саратов.
13.08.2015, 00:47
Честное слово, другого от тебя и не ждал.
Ужо извёлся ждавши. :D
Ага, ты опередил:D Я тоже ждал..

antour
13.08.2015, 00:56
Влад
Да ну типун тебе, я по жизни весьма веселый человек:D, вот в сбт на днюхе танцевал до 3 ночи а потом еще и к соседям через забор полез, было весело :icon16:
Ну просто кто же скажет поднаготную всю, если одна половина живет по принципу "если у меня эта вешь - значит она самая лучшая" а вторые тихонько молчат, думая как бы выгоднее избавиться. Неправильно это кмк.
Lom47 - картинка супер, все про нас.

Влад-Саратов.
13.08.2015, 01:02
Тогда я спокоен за тебя!
По теме: за Рекса ничего ни скажу, им не владел, но мне он очень нравится, я бы купил. Весной у нас в салоне стоял в полной комплект. за 1450т.р. Я слюнки пускал. Скидка была,как сказал манагер-460т.р

lom.47
13.08.2015, 01:03
Lom47 - картинка супер, все про нас.

Дык так и есть, люди покупают, катают и не паряться.
Ток почитают до обеда, всё полезли и ушки на макушку.:D

antour
13.08.2015, 01:08
Одни покупают катают не парятся
Другие покупают катают парятся с од и запчастями
Третьи покупают катают не читают, потом с выпученными глазами бегают успокоители ищут,
Пути господни неисповедимы...
За 1450 я бы рекса не взялбы для города. И после бу мерса не взял бы, смотрел бы бу япа.

Евгений 110
13.08.2015, 01:08
Прекрасное авто:
Rexton W, 2.7 XVT, A/T, Luxury, модификация R27YL48 (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=13080)
Спасибо, но мене нужен сзади полноценный мост.

Евгений 110
13.08.2015, 01:14
Мерса, я еще не продал, а япошек я не люблю.
Про мерс тоже могу много чего страшного на говорить, но пока сам не столкнешься не поймешь. Про Киа Соренто я тоже всего начитался.
Но мне хотелось бы понять основные затраты, которые могут не обрадовать после покупки.

DEN 007
13.08.2015, 01:25
Основные затраты - расходники! :D ;)
От СЙ только положительные эмоции. Очень сожалею, что пришлось продать... :) :smoky: :128:

Anton42
13.08.2015, 08:10
Так есть же тема про покупку Рекстона и его эксплуатацию, кстати почитав которую, я его расхотел :)

Томич_882
13.08.2015, 09:36
Евгений, написал Вам в личку - посмотрите.

По теме: У меня Рэкстон именно с мостом, а это всегда ХДИ. Я - доволен!

Есть ли у него "болезни" ? Да - есть. Но они все известны, описанны и есть рецепты лечения. А болячки есть у всех авто. У кого-то больше у кого-то меньше....

Основной "косяк" для меня - электронные каталоги запчастей не видят Российский ВИН-код. То есть есть проблемма с подбором запчастей. Она решаемая, но она есть...
Второй косяк - качество и долговечность запчастей...Хотелось бы чтоб они служили подольше... Но думаю что этот уровень качества равен уровню качества дубликатов для тех же японцев.... Там дубликты или корейские или китайские. А это как раз наш уровень... Кстати часть запчастей ( не большая) действительно можно подобрать от мерина. Та же обгонная муфта генератора, или плата АКПП...

Основные страшилки про дизель - система впрыска комон-рэйл от Дэлфи. Все они - правда. Но Дэлфи стоит не только на Енгах. Так что это не только Енговские проблеммы...

И, конечно, нужно четко понимать - какой автомобиль хочется и какие задачи он будет решать. Не нужно ждать от рамного дизельного с мостом авто динамики и комфорта спортивной легковушки.

Для Рамного дизельного авто - Рэкстон хороший вариант. Возить семью в дальние путешествия по не очень хорошим дорогам - он молодец, хорошо справляется!!!
И конечно его основной плюс - низкая покупная стоимость. Японский авто с такими же ТТХ будет просто в два раза дороже. Один Прадо = 2 Рэкстона....

Если ваыбрать не ушатаный вариант и правильно его обслуживать, то Рэкстон будет Вас и Вашу семью радовать и не подведет!